Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шальная

Наши люди
  • Число публикаций

    4 418
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Шальная last won the day on 19 Июня 2017

Сообщение Шальная стало самым популярным на форуме

Репутация

9 280 Здравомыслящий

О Шальная

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 24 Июля

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

6 213 просмотров профиля
  1. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Я уже года 1,5 за ней наблюдаю. Хорошая девочка. Ещё есть Димаш Кудайберген. Тоже голосище уххх.
  2. Сегодня ночью вообще не спала, не засыпаю и всё тут, даже мелаксен выпила, но и он не помог. Какие-то мысли дурацкие, страхи, тревоги. Уснула уже после 9 утра, проспала часа 2 и проснулась, типа выспалась. Но на удивление самочувствие нормальное. Полдня промучилась, бедный телефон, каждые 5 минут на госуслуги залазила, да набрала поликлинику, узнать, что с тестом моим. Отрицательный, слава Богу. После звонка минут через 15 появился QR код переболевшего, на год, а результата ПЦР до сих пор нет, ну да ладно. Сходила погуляла немного, устала. Но я понимаю, откуда ноги растут и у слабости и у бессонницы - 2 недели дома, почти всё время лёжа. Конечно, нет сил и нет движения, отсюда все проблемы. Опять горло першить вчера начало, но думаю я, что это из-за каких-то продуктов такая реакция идёт. Кстати, спросила в поликлинике насчёт реабилитации, сказали через 2 месяца приходить. Жду теперь, что с дочкой решат, сегодня никто не звонил по поводу её мазка повторного, а класс в школе закрыли на карантин. Всем желаю скорейшего выздоровления и лёгкого течения болезни, раз уж прицепилась зараза. Берегите себя и близких.
  3. Мне сегодня аж дважды звонили из поликлиники, спрашивали буду ли я завтра дома (очень смешной вопрос, если честно, в этой ситуации). Сказали, что завтра придут брать мазок повторный, вот и 10 дней пролетело, оказывается. По самочувствию уже получше. Вкусы практически все появились, запахи ещё не очень, слабые. Пощипывания очень редко, но бывают, приливы только после нагрузки, насморк прошёл. Горло не понятно. Надеюсь прошёл уже этот вирус у меня и тест отрицательный будет. Подскажите, через какое время лучше идти обследование делать? У нас в поликлинике есть реабилитационная программа, для переболевших, думаю надо сходить будет обязательно. Очень меня беспокоит моя кровь, и так количественный показатель тромбоцитов повышенный был, а что теперь вообще не понятно.
  4. Поставьте себе стоп ковид госуслуги. Там есть кнопка загрузка результата теста. Но написано, что данные поступят в Роспотребнадзор. Тут сами думайте, надо оно вам или как) В пятницу приходили брали мазок у детей. В субботу утром что началось... И заведующая поликлиники позвонила, и педиатр прибежала лекарства принесла, и Роспотребнадзор звонил. У дочки положительный, у сына отрицательный. В четверг муж ещё раз сдавал мазок, опять же отрицательный. У меня вкус вчера по-тихоньку начал появляться, запахи очень-очень слабо. Голова кружиться и тошнит иногда. Нос щиплет как-то странно, горло странно себя чувствует, как будто трубку неаккуратно после операции достали, поцарапали, покашливаю. И к лицу приливы иногда какие-то есть. Лечение симптоматические получается. Противовирусное решила не пить, крове разжижающее принимаю. Нос промываю, и сосудосуживающие капаю, когда совсем невмоготу. Но уже 2й день без них совсем. И со сном беда, она у меня и так беда, а сейчас вообще, засыпаю по 4 часа.
  5. Как же у всех всё по разному. Напишу свой опыт. В четверг вечером заболела голова сильно, я выпила таблетку от головной боли, прошло. Ночью стало морозить сильно, я одеял на себя накидала, и потом почти 2 суток в бреду, спала в основном, сил подняться не было, по очень острой необходимости вставала. Пару раз температуру мерила было выше 38. В субботу вечером пришла в себя, навела порядок на кухне, поела. Воскресенье вообще самочувствие было, как будто не было этих 2х дней. В пятницу ещё со школы позвонили, сказали, что у дочки голова сильно болит, муж пошёл забрал, я ей болеутоляющее дала половину дозы, потому что температуры не было, от головной боли, так педиатр говорила. Она весь день и всю ночь проспала, в субботу с утра огурчиком уже бегала. В понедельник к вечеру насморк начался, пропали запахи и вкус. И у мужа тоже. С утра во вторник позвонила в поликлинику, сказали если температуры нет приходить самой, сдать тест. Сходила, сдала. В среду утром пришёл результат, положительный. Я тут же набрала поликлинику, сказали, что придёт врач. И она пришла, послушала, горло посмотрела, опросила, дала лист назначений и лекарства - жаропонижающее, противовирусное в таблетках и мазь и кроверазжижающее. Оставила свой номер телефона на случай вопросов или изменения состояния. Через 10 дней должны прийти повторный тест взять. Муж тоже сдал сходил после меня тест сдал, но как раз, когда у него брали, приехали с лаборатории забрали тесты, его получается только сегодня забрали, поэтому нет результата пока. Он привитый, а я нет. Как раз во вторник прошлый делал ревакцинацию, если это можно так назвать. В феврале прививался Спутником V, 2х компонентным, сейчас должны были Спутник Лайт ставить вроде, но его нигде нет, опять Спутник V поставили, пока 1й компонент. С детьми вообще бардак происходит. Позвонила в поликлинику детскую, сказала, что у меня положительный результат теста, оператор сказала, что отсчитывайте 14 дней, и приходите берите справку и идите по учреждениям. Я позвонила медсестре нашего педиатра, она сказала, что такого не может быть. Я опять оператору, то же самое говорит. Набрала заведующей, та в шоке, типа оператор что-то не так поняла, записала все данные, завтра педиатр должен приехать. Дурдом. По самочувствию не совсем понятно, голова побаливает, колет/стреляет то там то сям, нос заложен и сопли, отсюда кашель. Слабость присутствует. Вкусов и запахов нет .
  6. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Я вот тоже на эту марку смотрю, хвалят обладатели. И цена адекватная у этих пылесосов.
  7. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Я сразу сказала, что досдавать не буду, не умеете планировать, выкручивайтесь как хотите. Вот они и выколачивают деньги с ещё не сдавших. да против нас всего человека 3 было. Родком 5 человек за были, остальным пофиг. Ну и сделали они по своему, но пусть теперь выкручиваются как хотят, но я больше всех возмущаться буду, если плохо поздравят, ибо всем одинакого, я считаю должно быть.
  8. Халява и халявщики-7

    Я просила недавно . Собиралась ехать в администрацию района за очень важной бумагой, искупалась перед выходом. Включила фен сушить волосы, а он взял и загорелся у меня в руках. А ехать то надо, голова мокрая, зима на улице. У нас в группа в вацапе есть, там мамочки с площадки детской, и 3 из них живут в моём подъезде. Написала, тут же одна мамочка, она на моем этаже напротив живет, написала, что заходи бери. Но, видимо она им не пользуется, пыльный был, я вытерла, волосы высушила, тут же отдала обратно с вкусняшкой для ребенка. Иногда и такое бывает.
  9. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Наши не в одну группу ходят, не? На прошлой неделе очередной призыв в родительскую группу с призывом сдать тем, кто не сдал. Естественно в чат тишина, бегут уже, волосы назад, к банкомату видимо. Начинают говорить, что надо бы поздравить с 8 марта, и опять всех тех же, что и на новый год. Я начинаю призывать к здравому смыслу, но бесполезно. Весь день переписывались, я им даже табличку в экселе нарисовала, что кроме наших воспитателей и нянечке, не на что поздравлять. В итоге сегодня кидают отчет, что поздравили и наших и психолога с муз. работником. И одна мама пишет, вот типа потрудитесь сдать деньги. Прям до смешного, правда. Я уже не стала ничего писать, в мае день рождения у второй воспитательницы, у первой и нянечки уже было, вот посмотрю, как они будут выкручиваться, ибо денег не осталось от слова совсем.
  10. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    И у меня Хаер, 2,5 года пользуюсь. И стиральная машина и холодильник. В восторге от обоих агрегатов, хотя те, кто привозили их говорили, что фигня полная и быстро ломаются.
  11. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Есть у меня таких 2 соседа. Оба разведенные, живут с родителями, работают абы где...
  12. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Такси, каршеринг... Живу в миллионнике, 2 детей дошкольников, где вы видели такси с 2мя детскими автокреслами? Да ещё так что бы я и муж поместились в ту же машину. Не считаю машину роскошью, средство передвижения. Но крутые иномарки под малогабаритным жильём умиляют, да. Если по теме, не считаю неудачником, если есть деньги на такси и желание расстаться с этими деньгами, то есть зарабатывает нормально и не жмот. У меня начальник на прошлой работе такой был. Везде на такси - не хочу говорит заморачиваться с парковкой, страховками, обслуживанием. Зарплата была более чем достойная.
  13. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    у нас были оформлены. Коммуналки это вообще что-то с чем-то. Да и смотрю изменения свежие совсем есть, мы продавали в начале декабря.
  14. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Постороннему человеку, вместе со вторым сособственником.
  15. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    В декабре продавала 1/2 комнаты, только через нотариуса сказали это делать. Погуглила, действительно закон отменён. Получается меня обманули?)
×