Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Amira

Наши люди
  • Число публикаций

    1 726
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Amira

  1. Листопад Учитель просто не имела права выгонять ребенка за сменкой из школы, т.к. напрямую несла ответственность за девочку, мало ли что могло произойти. Какой ужас. Да уж, помню, как в темном переулке некуда было свернуть, а навстречу двигались два огромных тела. Прибавила шагу на свой страх и риск, но когда над ухом дружно рявкнули басом , - здрасте, Елена ВячеслаВНА, - чуть было не описалась. Меня тоже напрягало, что даже в магазинах мы стоим в одних очередях и со мной повсеместно здороваются, причем, орут и из соседних отделов и мне реально было неловко при "детях" купить ту же бутылку пива, например. У меня маленький опыт - всего полтора года, но и по прошествии уже почти 7 лет я до сих пор встречаю знакомые мордахи и спрятаться от них просто некуда А уж про косые взгляды на мой беременный живот я промолчу, т.к. многие подростки считают, что учитель, ну, никак не может быть беременным, это вопиющий пердюмонокль!
  2. О свекровях и свекрах - 18

    Да это и никто не любит, даже очень близкие и родные люди иногда могут быть некстати, если у вас с мужем и детьми свои планы. а то, ч то свекры не обладают чувством такта и заваливаются к вам без приглашения, так это только вы в этом виноваты. К нам на НГ набивалась свекровина сестра со всем семействам, т.к. у нас "квартира больше, да и сестра к вам приедет, вот и повидаемся". на что я сказала твердое "нет", т.к. у меня на этот счет свои соображения и повидаться они к нам приехали 2 числа. Это немного отступление от темы. Вывод: пока вы будете молчать, все будет продолжаться в том же духе. Я один раз жестко сказала, чтобюы у нас никого не было, ни дальних, ни близких без моего ведома. Может, кто и обиделся, зато я теперь смогу спокойно САМА планировать свои выходные и праздники и собирать народ тогда, когда мне это УДОБНО.
  3. Салаты с курицей

    Салат типа "Мимоза" из курицы, или индейки. На заправку майонез+чеснок. Надо: филе грамм 400, 5 вареных яиц, 300 гр. майонеза, 2 дольки чеснока, морковка, луковица, сыр грамм 200-300 и умелые руки Вареное филе нарезаем кубиками - 1 слой, тертый белок - 2, майонез - 3, пережареные марковь с луком - 4, тертый сыр - 5, весь оставшийся майонез толстым слоем - 6 и сверху посыпаем тертыми желтками. В холодильник - минимум на 3 часа, чтобы слои схватились. Ням-ням. Куру можно взять копченую, тогда салатик получится с "дымком".
  4. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Птаха А если крабовые палочки заменить вареными кальмарами и еще во все это великолепие добавить ветчину, то салат станет по-настоящему царским и украсит любой стол!
  5. О свекровях и свекрах - 18

    Natko Смешная вы. можно подумать, что штамп в паспорте исправит отношение свекрови. она прямо так сразу и подвинется в своем доме? причем. у неё есть законная сноха от старшего сына. в которой она души не чает, просто та к ней сразу нашла подход. а подруга моя со своим Уставом сразу влезла. Конечно, это все временно, пока дочери года три не исполнится, а гражданский муж не горит с ней расписываться, он слишком молод для этого (по его словам, ему 23). Мой одноклассник недавно женился, жил с матерью всю жизнь, которая родила его "для себя в 40 лет и всю жизнь видела только в нем, живем в одном подъезде, поэтому я хорошо в курсе их дел. Привел ну очень борзую девицу, которая тут же заявила, что хозяйка в доме отныне она и отделила мать во всем. Драки, это самое безобидное, что между ней и свекровью происходит, так мать одноклассника ходит и пполощет свою сноху по всему двору. Недавно у неё внук родился. а она его даже не видела, хоть и живут в одной квартире! Вот где ужас и сын и муж. который разрывается меж двух дорогих женщин. Не дай Бог никому, вот вам и еще один ужас.
  6. Террор бывших жен

    Жена Интересно вы ставите вопрос. Мне, например, не понятно, что общего между желанием поздравить с НГ БМ и залезанием в его жизнь? Это вы полезли в жизнь БЖ вашего нынешнего мужа и растрепали ей нервы ни за что, ни про что. Не было бы в вас склочной черты, не стали бы вы за мужа "отвечать". Знаете, накидываться не буду, но разве ваш муж за себя сам не отвечает? Зачем вы лезете за него решать их прошлые отношения, раз БЖ считает себя вправе всего лишь поздравить его с НГ? Вам правильно написали, что вы оказались в минусе, т.к. проявили свою слабость и высказали свою невоспитанность и склочность к человеку, который вам фактически ничего не сделал, разве только то, что пытался просто поздравить с праздником. А все перечисленные пункты, касательно этой женщины, это уж, извините просто не ваше дело и не вам решать и делать выводы почему человек сделал аборт, каковы причины её бесплодия и с кем она живет. Знаете, выглядела бы она плохо, вряд ли молодой на неё "позарился", а вам не мешало бы пересмотреть свои взгляд на данную проблему, хотя я таковой просто не вижу. Вы предосудительно относитесь к БЖ своего мужа и ищите тут поддержки, но не правы в данном случае вы, конечно, извиняться вас никто не просит, но подумать вам об этом стоит.
  7. О свекровях и свекрах - 18

    Тиглица Это скорее не аксиома, но именно как раз под этот возраст подходят выросшие дети, готовые к женитьбе. Климакс тут ни при чем, в конце концов мы все люди и у нас у всех есть свои заморочки, у кого-то болячки и прочее, это не причины для вымещения их на дражайших половинах детей. и уж никак мнгогие вредные характеры нельзя оправдывать климаксами, а что делать с несговорчивыми невестками, у нас с вами откуда быть климаксу? Я, например, все списывала на свое постбеременное состояние и гормоны, а так ли оно есть, а разве дело не в моем характере на самом деле? Ведь я тоже далеко не ангел. И мне еще повезло, что я хозяйничаю на своей территории и в мой дом со своим уставом никто не лезет. хотя в своем доме свекровь мне полностью разрешает царить и властвовать, радуясь тому, что я освобождаю её от многих домашних дел. она даже сослуживицам своим именно хвастает, что такая невестка, даже попы от стула не дает поднять, все делает сама и у себя дома и у неё.
  8. О свекровях и свекрах - 18

    Тиглица Знаете, вот это все же составляющая взаимопонимания, мне даже сестра свекрови говорит, что я счастливая, что у меня свекровь далеко и мама того же мнения, а два раза в год найти компромисс можно всегда. Дружу с девочкой, гуляем вместе с детьми, так она живет в ГБ со своим МЧ в квартире свекра и свекрови, которые еще вполне молодые. Это не жизнь, а ад и терпит она пока ради дочери, т.к. "муж" периодически загуливает на пару-тройку дней, свекрам не нужна ни она, ни её дочь и держат они её из милости в качестве домашней прислуги. Хозяйство ведут отдельно, все отдельно. На ней же все: глажка, уборка, готовка, ребенок, причем, стараются выжить всеми возможными способами. Свекровь так прямо в глаза гонит, а идти некуда, т.к. собственной матери она тоже не нужна по причине того, что у неё 1комнатная квартира и молодой любовник. Так что все, о чем я здесь успела прочитать про свекровей - цветочки! Особенно у тех, кто живет отдельно, я и сама из таких. Это реальное счастье!
  9. О свекровях и свекрах - 18

    Ой. помню сколько в меня помидоров кидали за мое отношение к свекрови, как же я с ней не могла смириться, как злилась и не понимала. Прошел год и изменилось мое отношение. Я поняла, что у нас по сути не может быть плохих отношений потому, что: 1. Она мама моего любимого мужа 2. Она бабушка моей дочери точно такая же, как и моя мама 3. Мы каждое лето ездим к ним отдыхать и отношение ко мне в её доме сродни родному. Приезжает ко мне она два раза в год, причем, тащит сумищи подарков. Во всем пытается помочь и пусть меня порой раздражает её неуемное стремление сделать за меня всю работу, но она же пытается от всего сердца! Три дня, как она уехала от нас, а я скучаю! Слава Богу, что этим летом мы наговорились вдоволь, расставили все точки над i, и теперь, наконец, не осталось никаких тайн и недомолвок. Мне легко, я не притворяюсь, я такая, она меня такой приняла, она - другая, но это не делает её хуже. Нам нечего с ней делить, она воспитала самого дорогого человека на свете - моего мужа и воспитала его так, что я горжусь им. Нечего нам с ней делить, жаль только, что осознание пришло не сразу, но все же пришло
  10. Крёстные - вторые родители?

    Nainen Тут моральный аспект, это же ответственность, доверие. Если вас люди пригласили стать крестным, значит доверяют вам, хотят "породниться". только с этой точки зрения.
  11. Крёстные - вторые родители?

    И еще, на свадьбе крестные родители сидят по правую руку от своего духовного "дитяти"
  12. Крёстные - вторые родители?

    Говорят, что если вас позвали в крестные, то отказать нельзя. Но, например, крестной не может быть некрещеная женщина. Что предполагает такое положение? Молиться за крестника(цу), наставлять на путь истинный. Мы перед крестинами дочери вместе с будущими крестными ходили на беседу к батюшке, сейчас во многих храмах ввели такое правило. Кстати, можно попросить и самого священника стать крестным вашему чаду, это хороший вариант, т.к. батюшка всегда за малыша молиться будет. Потом еще говорят, что крестные родители берут грехи своих крестных детей. К этому вопросу надо подходить со всей серьезностью, а не по принципу: О, Катюха, ты моя лучшая подруга, столько бухали вместе, давай ко мне в кумовья!
  13. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Салат "Моя придумка" Сегодня у меня были гости, к оливье решила сделать пару и как раз, по случаю, обнаружила в морозилке свиной язык. Отварила 2 языка, порезала кубиками, потерла сыр, покрошила 3 вареных яйца, добавила банку консервированных шампиньонов, раздавила 2 зубчика чеснока и заправила все это дело майонезом. Три дамы из "гостей" записали рецепт.
  14. Похождения блудливых женатиков

    Начинается! Раз восточный, то по сути своей султан. А вы знаете, что по всемирной статистике на востоке самые крепкие семьи в мире? Ничего подобного! Кобелизм он не в нации, он в голове, чаще в сего не в той, которой такой индивид ест. Это уж природа, или просто распущенность. Такому казанове может быть и 20 и 70, он может быть любой национльности. какая гениальная фраза, вашему мужчине Поверьте, жене он об этом говорил все 10 лет их совместной жизни, при этом изменяя без зазрения совести. Такой ловелас успокоиться лишь с возрастом. и то, в силу увядания своих физических способностей.
  15. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Гуляю в парке с девочкой, у неё дочка и она уверенна в полной неотразимости своего чада. На этом вроде и все, но напрягло как-то её высказывание о том, что сейчас очень мало красивых детей. К тому же она считает, что бедно одетые дети выглядят еще неказистее, чем более прибарахленные. Мне, мягко говря, стало просто неприятно. Я пытаюсь быть объективной в жизни, хотя порой это сложно, но её дочка не самый замечательный и прекрасный малыш и что самое интересное, наиболее очевидно это стало именно после высказывания её мамы в адрес других детей. Я не буду кричать, что все дети красивы, конечно, как мама для ребенка лучшая в мире, так и ребенок для мамы, но у меня никогда не возникало мысли смотреть на маленького ангела с точки зрения правильности черт.
  16. С какого возраста мы себя помним.

    Примерно с 5 лет помню себя постоянно, с 2-3 лет - моментами и ситуациями, и даже примерно месяцев в 9 есть очень четкое воспоминание. Причем, рассказала об это маме, очень точно описав обстановку того времени. Удивление её было большим.
  17. Детские зубки

    Подругиному сыночку два годика, с года стали портиться зубки из-за сладкого - почернели, так они уже два раза делали посеребрение, хотч и не очень это помогло. Зубы слабые, недавно он упал и сломал два передних, пришлось дергать. Просто кошмар, надо беречь зубки с младенчества.
  18. Подгузники: использовать или нет?

    Используем хлопковые подгузники, в которых ничего не преет. Даже в жару попка сухая и чистая. У меня нежная кожа у ребенка, поэтому пользуемся японскими, недавно перешли на тайваньские подгузники, они дешевле, тоже нравятся. А вообще, носим их не постоянно, тоже только на прогулку по возможности и во время сна.
  19. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Бутки Опасно заражение во время Б, а не до неё, если заражение было до, то организм вырабатывает к вирусу иммунитет. У меня у самой ЦМВ завышена норма, а ребенок в порядке родился, ТТТ.
  20. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Замершая беременность может быть и при несовместимости партнеров, или если у плода при оплодотворении неправильно заложен код, отсутствует одна, или несколько хромосом. Точно может определить только генетик. И, конечно, инфекции могут влиять, тот же токсоплазмоз. Права, MAY , запросто гниет (простите за резкость) плод, он же из живых тканей формируется. У нас в деревне была тетка - пьяница, носила 11-го ребенка, всю Б пила беспробудно, плод умер, а она все время пьяная, пока ей совсем не поплохело, в больницу не ходила. Дошло до заражения крови матери. Нет её уже в живых, сама виновата, как не жестоко это звучит.
  21. Страх за ребёнка

    В МС была статья похожая, там Галина Белозуб все хорошо по полочкам разложила. Хотя, я сама паникерша, просто теперь это МОЁ и я боюсь это потерять, надеюсь, что со времнем пройдет.
  22. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Мираж14 Можно настоем ромашки, для профилактики.
  23. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Во время Б началась, до этого я и не знала, что это такое. Пользовалась мазью Кандид Б, не помогло. Свечи Ливарол и Гино-певарил тоже не спасли, хотя прописывал гинеколог, избавилась только Пимафуцином - 3 свечу=ки и прощай! А то Гино-певарилом надо аж 2 недели лечиться, тоже свечи.
  24. Доктор Ватсон Хватит, сердце кровью обливается, до слез прямо
  25. марусенция Я в роддом легла заранее, т.к. по договороенности, а вообще он специализируется на невынашивании. Это к тому, что наш лечащий врач-гинеколог-хирург вполне искренне считал, что до 32 недель нет смысла сохранять беременность, о чем периодически высказывал эту мысль всем сохраняющим до этого срока. Я была в шоке, ему виднее конечно, но я думаю иначе. Ведь сохраняют и рожают нормальных детей! Odis РОДОВЫЕ! А не врожденные, в вашей инвалидности не природа виновата, а акушеры-непрофессионалы. Не путайте. Вы же нормально развивались и покалечили вас во время родов, так?
×