Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Болие Лимения

Наши люди
  • Число публикаций

    10 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Болие Лимения

  1. Родители моего парня против меня.

    Да дело не в криминале, просто это мне показалось странным. Два года - это приличный срок. Конечно, если "встречались" - подразумевает не только интимные встречи раз в несколько дней. Так можно и десять лет "встречаться", не докладывая родителям.
  2. Родители моего парня против меня.

    Да не обязательно, конечно. Это было бы нормальным, если бы парень жил отдельно от родителей, а еще лучше - в другом городе, сам бы себя обеспечивал. При таком раскладе родителям вовсе не обязательно отчитываться, где ты, с кем время проводишь. Но раз парень живет с родителями, мама в семье властная, и неужели она за два года не интересовалась, как и с кем проводит время сын?
  3. Родители моего парня против меня.

    Классно. За два часа форум отговорил автора свадьбу планировать. Открыли глаза на молодого человека, а автор не сумел разглядеть в своем любимом за 2 года то, что тут меньше чем за полдня коллективно поняли. Странно, однако. Я вот чего не пойму. По каким причинам почти за два года Джексон не познакомилась с родителями своего мужчины? Ну ладно там он не проявил инициативу, если исходить из того, что он несколько инфантильный и безвольный (прошу прощения, если несколько утрирую). Но почему же родители не заинтересовались знакомством с девушкой сына? Если уж мама такая властная, то должна же была "словить мышей". А вдруг на сыночку какая-нибудь щучка покушается? Автор, не обижайтесь, пожалуйста, если мой пост резковат. Поясните, почему Вы не встретились хотя бы с сестрой жениха за все два года? Неужели Вам не было интересно познакомиться с возможными родственниками?
  4. Гарри Поттер и все, все, все

    А никто и не спорит. По-моему, в последних фильмах актер безобразно сыграл. И если в первых он казался таким маленьким мальчиком-зайчиком, которому можно многие ошибки актерской игры простить, то в более поздних фильмов вообще непонятно, за что такой огромный гонорар актеру выплачен. Эмоции по большей части деревянные. Ну тут еще, конечно, вина режиссеров, говорить нечего. Пусть еще Сказки братьев Гримм прочитают Там вообще на каждом шагу одни маньяки и убийцы! А я их в дошкольном возрасте еще начиталась!
  5. Гарри Поттер и все, все, все

    Заречная улица Ну вообще да, если под таким углом... (Интересно, как он с возрастом стал относиться к грязнокровкам?) Но до Гарри, который был готов умереть за своих близких, ему далеко. Я еще ранее дрянских фанфиков начиталась, где Драко влюбляется в Гермиону, переоценивает свои взгляды и белеет и пушится на глазах. А Гарри, наоборот, таким подленьким становится, что прямо диву даешься. И таких историй большинство. Это показывает, насколько фанаты равнодушны к Поттеру или, наоборот, неравнодушны к Малфою.
  6. Гарри Поттер и все, все, все

    Я придерживаюсь позиции, что Драко трусоват. Да, он не на сто процентов злодей: вон и родителей любит, и откровенное зло ему причинять никому не хочется. Одно дело - пакости, а другое дело - убийство. Вот тут и вопрос: трусит или благородствует?.. И если подумать, он мог вести продуманную игру: при возродившимся Волан-де-Морте Малфоям пришлось несладко, лорд их мало ценит и даже пренебрегает, а вот когда Волан-де-Морт еще не возродился, в каком почете были Малфои!? На хорошем счету в Министерстве, в попечительском совете, и т.д. и т.п... Так что еще вопрос, хотел ли Малфой уничтожения Гарри или все-таки свержения воландемортовского режима, при котором Малфои играли роль грубо говоря прислужников Великому и Ужасному?.. (эх я и насочиняла!)
  7. Гарри Поттер и все, все, все

    Со Снеггом полностью согласна, но Драко? Спесивый мальчишка, захотел дружить со знаменитым Гарри Поттером, а когда тот его унизил на глазах у друзей ("Извини, но я сам могу понять, кто и чего достоин", - сказал Гарри), возненавидел его. Жалко его, конечно, было в шестой книге, когда Волан-де-Морт поручил ему убийство Дамблдора. Струсил он. Не по силам ему такое действие. Или Вы полагаете, что это он из скрытого благородства отказался от прямого убийства? Весь шестой год пакостил по школе, то ожерелье проклятое присунет, то бутылку отравит, то шкаф исчезательный ремонтирует. Ревет по туалетам, когда что-то не получается, но это и естественно. Жалко, небось, папку с мамкой, ведь если у Драко ничего не получится, на ком Волан-де-Морт отыгрываться будет?.. Извините, но это я так считаю. Дамблдор сказал Петунье, что только магическая защита родственников, если они примут Гарри в свой дом, убережет его от расправы Волан-де-Морта или его последователей. Ей пришлось смириться.
  8. Гарри Поттер и все, все, все

    Заречная улица Мне так понравилось Ваше слово "дуреть" Классно подмечено! Ну там не то, чтобы дуреть. Когда Рон стал старостой в Хогвартсе (5 книга), Гарри осознал, что откровенно завидует Рону. Потом ему, конечно, стало совестно за свои чувства, но факт остается фактом. Гарри не гнушается поорать на друзей, схамить преподавателям - в общем пубертат налицо. Археоптерикс Ну а как в сказках обычно бывает (да и кстати в половине американских фильмов): главный стопроцентно положительный герой, друг лучшего героя - обязательно с искрометным чувством юмора и немного на втором плане, чтобы не затмевать Героя, подружка Героя - тут варианты, либо умная, либо красивая, либо и то, и другое. Ну тут поправка на детскую книжку, поэтому упор на ум. Заметим, что Гарри к Гермионе повышенный интерес никогда не высказывал как парень к девушке. Антигерой - Малфой, темная лошадка - Снегг. И куча остальных взрослых с более прорисованными характерами, ну на то они и взрослые
  9. Гарри Поттер и все, все, все

    Ну в первых 2 книжках (которые все-таки, ИМХО, задумывались, как детские книжки для детей возраста Гарри + 2-3 года) характер персонажа плохо прорисован, потому что нам (я в том прекрасном возрасте была, как и Гарри, когда первая книжка вышла), детям, был интересен, так скажем, экшн, сказка, а не внутренний богатый мир героя. Этот герой сто процентов хороший, тот герой сто процентов отрицательный. Все просто и понятно. Потом Роулинг, видимо, поняла, что ее книги интересны не только подросткам, поэтому персонажи стали расти, рзвиваться в плане характера, личностного роста. Мне повезло, я росла и развивалась одновременно с персонажем. Поэтому определенно могу сказать, как первая книга идеально подходила для меня десятилетней, так и последняя идеально подошла для меня двадцатилетней.
  10. Гарри Поттер и все, все, все

    Ну это Вы еще до пятой книги, видимо, не добрались. Там как раз вылезают многие подростковые комплексы, обидки, вспышки гнева и проч и проч и проч. И да, в фильмах многое урезано, я согласна. Какая трагедия была в шестой книге, когда Билла Уизли изувечил оборотень, какая трогательная сцена была разыграна между миссис Уизли и Флер у постели раненого. А в фильме: "Гарри, привет, я Билл, а это (хихихи) на щеке вот шрам. Это меня оборотень покусал. Но ничо ничо, я с ним поквитаюсь (хахаха). Очень убедительно.
  11. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Ой, а я реву, когда в фильме Астрахана "Все будет хорошо" Сережка, став известным музыкантом, к своей Верке приезжает на белых мерседесах. Сколько бы раз ни пересматривала, все время заливаюсь слезами... А песня, которая трогает за сердце - Кони В Яблоках (Салтыков исполняет). Детство вспоминается.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Я не думаю, что супружеский секс и болячки я бы стала обсуждать с подругой, которая на меня постоянно обижается из-за нетактичности (или я на нее обижалась бы). Просто темпераменты разные у подруг. Ну одна обижается, а вторая немного резковата - но ведь дружат же, общаются. Если бы я выбирала, что я подружке могу сказать, а что - табу в разговоре, грош цена таким подружкам (добавлю, что у меня есть одна такая подружка, которая ближе мне чем сестра, и что я, возможно, сужу со своей колокольни, но проблемы с мужем я смогу обсуждать только с ней. Поэтому позиционирую со своей точки зрения - раз уж между двумя людьми обсуждаются столь интмные темы, то о какой нетактичности может идти речь?
  13. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Я рискну возразить: а на что тогда подружки, если не советоваться и не секретничать? В дела с мужем не лезь, одежду не обсуждай. Я вот думаю про своих подруг: чего только между нами не обсуждалось. Естесственно, и женские секреты, и (иногда, чего уж там скрывать) жалобы друг другу на мужей/парней/кавалеров. Если я куплю какую-то шмотку - есть у меня грех иногда покупать одежду, которая мне в чем-то не подходит - я ни за что не обижусь, если подружка мне скажет, что вещь мне не идет. Со стороны виднее. Лицемерием будет, если друзья будут восторгаться безвкусной тряпкой. Если уж между подружками обсуждаются такие вещи, как , не вижу ничего странного (повторюсь, между близкими подругами, а не шапочными знакомыми) спросить Тем более, что мужья девушек дружат, и собирались вместе отдохнуть на рыбалке. Мы же можем тут на форуме (люди, абсолютно незнакомые друг с другом) высказывать свои мнения по поводу того, что стоит советовать подруге, а что не стоит, а уж близким подружкам это более чем позволительно (ИМХО, выслушаю тех, кто не согласен).
  14. Какая музыка у вас в наушниках?

    Слушаю канадского музыканта Гару. Боже, какой голос, что ни песня, то сказка!.. Недаром в его семье говорили про маленького Гару: "Этот голос заставит трепетать не одно женское сердце"... Мое, похоже, на подходе
  15. Какая музыка у вас в наушниках?

    Напишу пять любимых композиций, которые крутятся в моем плей-листе последний месяц. 1. Shawn McDonald – Take My Hand 2. Dorian – La Tormenta De Arena (саундтрек из фильма "Три метра над уровнем неба") 3. Nick Cave & The Bad Seeds – Babe, I`m On Fire - очень заводная! 4. Bruno Mars – Grenade 5. Uriah Heep – Lady In Black
  16. Русский язык и его состояние-2

    После одного случая перестала поправлять окружающих, если они коверкают слова. Как-то ввернула в разговоре отчима с его коллегами, навострив уши на режущее слух слово "ложат", мол, не ложат а кладут. На что мне, тогда еще пигалице, хмурый дядька ответил: "Кладут в штаны." Теперь сдерживаюсь, могу только своих родных иногда поправить, если посторонних рядом нет. Они не обижаются, привыкли. А муж меня вообще лингвистическим фашистом называет. Единственное, что не выношу (хотя не поправляю, но сморщиться могу) - ужасное словосочетание "мОЁ день рожденьЕ".
  17. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Вспомнила про мой бзик: пользуюсь кремами для лица только с дозаторами, или же покупаю те, которые в тюбиках. Если крем будет в баночке, а я его достану пальцем - мне прямо-таки видится, как микробы табунами с моего пальца перескакивают в эту баночку, топчутся там, плюются, размножаются, портят крем Стоит один раз залезть пальцем в крем - все, его можно смело выкидывать. Бзикнутый мой мозг уверен, что крем скиснет буквально через два-три дня. И никто меня не может в обратном убедить Слава богу, что на маски для волос и прочие косметические средства в банках это правило не действует
  18. Гарри Поттер и все, все, все

    Продолжу Гарри и Волан-де-Морт были родственниками через Певереллов - самых первых владельцев Даров Смерти. После того, как Гарри перестал быть крестражем, он утратил способность говорить со змеями и нисколько об этом не жалеет. Тедди Люпина воспитывала его бабушка Андромеда - мать Тонкс, но в детстве он не был так одинок, как был Гарри до поступления в Хогвартс, ведь его часто навещал практически весь Орден Феникса. Кстати, он не стал оборотнем, но стал метаморфом, как и его мать. Министром Магии стал Кингсли, а директором Хогвартса - МакГонагалл. На вопрос, что было худшим воспоминанием Дадли в присутствии дементоров, Роулинг ответила, что он увидел себя со стороны и после этого стал меняться в лучшую сторону. Люпина убил Долохов, а Тонкс - Беллатриса. Хагрид так и не женился, и Роулинг очень сожалеет о таком своем решении, как она впоследствии сказала. Гарри добился того, чтобы портрет Снегга повесили в директорском кабинете и признали его подвиг, но он так и никогда не навестит портрет - слишком много тяжелого было между ним и профессором зельеварения. Долорес Амбридж посадили в Азкабан за жестокое обращение с полукровками. Перси Уизли стал высокопоставленным чиновником в министерстве, и насколько я помню, у него вроде бы две дочери. Кстати, у Билла с Флер помимо дочери Мари Виктуар есть еще два сына. Чарли - второй сын Уизли - так и не обзавелся семьей, автор сказала, что ему хватает своих драконов Дамблдор в зеркале Еиналеж (первая книга) видел себя вместе со своей семьей, где все были вместе живы, здоровы и счастливы. Гарри никому из своих детей не отдал Карту Мародеров, но Роулинг приятно было думать, что однажды его старший сын Джеймс стащит ее из отцовского кабинета. На вопрос, почему Снегг был таким неопрятным, автор ответила, что он ценил в себе другие качества В конце Роулинг сказала, что на похоронах Дамблдора могла бы играть маггловская песня "I did it my way" Фрэнка Синатры.
  19. Гарри Поттер и все, все, все

    Пожалуйста Еще немного подробностей по возникающим у фанатов вопросов, не раскрытых в книгах (повторяюсь, все подробности взяты из интервью с Роулинг). На вопрос фанатов, какой запах почувствовала Гермиона, когда в шестой книге приблизилась к котлу с любовным зельем в кабинете зельеварения - один из составляющих запахов был запах волос Рона (в фильме это был запах зубной пасты). На вопрос: "Что тетя Петуния хотела сказать Гарри, но так и не осмелилась перед отъездом?" ответ был: "Она хотела сказать, что осознает масштаб того, с чем племяннику предстоит встретиться и выразить пожелание, что все будет хорошо". Боггартом (привидение, которое принимает вид того, чего ты больше всего боишься) Дамблдора был труп его сестры. Мистер Уизли починил мотоцикл Сириуса, и он в итоге достался Гарри. Патронус Джинни - конь. Гарри и его друзья появились на карточках в шоколадных лягушках, и Рон скажет, что это один из самых приятных моментов в его жизни. Снегг был единственным Пожирателем смерти, способным создать Патронуса, и. естественно, он держал это в тайне ото всех. На вопрос, откуда взялся меч Гриффиндора в распределяющей шляпе в финальной битве, Роулинг ответила, что меч может являться любому достойному гриффиндорцу в тяжелый момент, как он явился и Гарри на втором курсе в Тайной комнате.
  20. Гарри Поттер и все, все, все

    Я интервью с Роулинг читала, где автор много рассказывала про жизнь героев после Хогвартса. Рон стал работать с братом Джорджем в магазине волшебных вредилок, Гермиона стала бороться за права домовых эльфов и, если не ошибаюсь, сделала карьеру в сфере магического правопорядка. Гарри, естественно, стал мракоборцем, Джинни - игроком женской команды по квиддичу, а после - корреспондентом спортивной газеты. Кстати, Гарри стал общаться семьями с братом Дадли Дурслем, и Роулинг говорила, что для детей Гарри посещать семью дяди было сущим наказанием. Дети Дадли не могли стать волшебниками потому, что по мнению автора в Дадли было слишком много генов Вернона Дурсля. Джордж Уизли так и не смирился со смертью брата, он назвал своего сына (кстати, он женился на Анджениле Джонсон) Фредом. Невилл Долгопупс женился на Ханне Аббот (в книге студентка Пуффендуя), хотя в фильме он был влюблен в Полумну. Полумна в свою очередь тоже вышла замуж - не за героя книги.
  21. Гарри Поттер и все, все, все

    Знаете, что меня в фильмах удивляет? В книгах несколько раз упоминалось, что родители Гарри погибли совсем молодыми, в одной книге даже есть их дата рождения и дата смерти, и выходит, что они умерли в 21 год. В фильмах же маме если и можно дать 35 лет с натяжкой, то папа уж никак не меньше сороковника разменял. Не понимаю, почему помоложе актеров нельзя было найти. Особенно в последней части - сцена, где Поттер в лесу с родителями общается перед смертью. Получается, если Гарри 17 лет, а родителям - 21, то по идее они должны почти ровесниками выглядеть. Не знаю, кому как, а мне нелепо было видеть отца Гарри, выглядевшим старше Сириуса и Люпина. Вот такая я дотошная.
  22. Выбор между мужем и любовником.

    Эрика Бергер Скажите, пожалуйста, а Ваш мужчина разводится с женой из-за того, что он хочет быть с Вами или просто в той семье уже все давно шло к разводу?
  23. Стихи форумчан

    Ангел и Демон На твоей ладони пепел золотой, А в его ладони угольный песок. Не пытался звать ты - я пошла с тобой, Он метался, плакал, но догнать не смог. В твоем взоре вижу - неба бирюза, Ты в полете легком реешь так легко. Черные от боли лишь его глаза, Он летать не может - крыльев не дано. Имя тебе - Ангел, и заря утра Возрождает душу, вновь лететь готов. Демону той ночи умирать пора, Ведь ему в неволе не разбить оков.
  24. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    На прошлой неделе в торговом центре Ольгу Бузову видела. Говорят. что телевидение килограммы на экране прибавляет, но в жизни она такой... м... наоборот крупной и высокой смотрится! Симпатичная, в очках! Увидела, что я на нее смотрю, улыбнулась. Я не стала долго пялиться, отошла. Да и не полезла бы я за автографом, наверное, не перед кем хвастаться Поклонников "Дома 2" в знакомых не наблюдается. Но приятно известную личность увидеть не на экране, а рядом!
  25. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    У меня дома лежит пакет с "воспоминаниями" - письма от подружек, открытки, два сдутых воздушных шарика с подписями (один со свадьбы брата, другой - с выпускного в девятом классе), кусочек от памятника Родины-матери (были на экскурсии в Волгограде, отломала под шумок от монумента), камешек с надписью "Рома" - привезла из лагеря; значок из цирка, календарик с отмеченной в кружочек датой - мой первый поцелуй . Трясусь аки Кощей над этим пакетиком. Ни за что не выброшу!
×