Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свети-лана

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свети-лана

  1. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Шайна, а я думаю,что это подруга Вам завидует! Судя по Вашим постам, Вы человек с ограниченными возможностями, а живете жизнью более насыщенной и яркой! Вы умны, общительны, жизнерадостны. К таким людям, как весенняя травка к солнышку, тянутся люди. Ваша подруга зациклена на своих проблемах, а судя по тому, что постоянно говорит о только о себе и своих бедах еще и эгоистка! Радуйтесь, что она от Вас отдалилась! Настоящие друзья прежде, чем говорить о себе сначала поинтересуются проблемами своего друга или подруги, а потом уж о себе любимых рассказ начнут. Знаете, есть такой незыблемый закон природы, если где-то сколько-то убыло, то в другом месте это сколько-то должно прибавиться, закон сохранения энергии называется, а если не было ничего, то, сколько не ищи, нигде и ничего не появиттся. Вот и с дружбой также, если не было настоящей, то искать ее не надо, все равно не найти ничего!
  2. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Цвета неба Пробовала, но не я, а моя сестра. Сразу скажу: дорого и эффективно, пока принимаешь, как только препарат прекращаешь принимать начинается БЕШЕНЫЙ набор веса. Кроме этого появляется зависимость от препарата, в том плане, что пока принимаешь- мир весел и ярок, после отмены-раздражительность, депрессия, бессонница гарантированы. По-моему, этот препарат содержит психотропные вещества, но это по-моему. Решать Вам, но я бы не советовала.Напрасно потепяете время, деньги и ЗДОРОВЬЕ!
  3. А вы наказываете своих животных ?

    А у меня живет кошка по имени Клеопатра (в быту Клёп-Клёпыч). Своё звучное имя получила из-за неземной красоты, хоть на улице и подобранная в младенчестве, но видно,что её мама согрешила с каким-то породистым гражданином,царские кровя налицо: горделивая поступь, повышенная пушистость, ум, а главное- разборчивость в еде. Корм покупаем для привередливых кошек,а она еще и подумает есть его или нет. Когда бедокурит ( в основном обои дерет или на дочку охотится, кусает ее за ноги) стоит только мне крикнуть: "Клепыч! Где хвост?" Все, Клеопатру ветром сдувает, отсиживается под кроватью. Еще одно наказание - это швабра, знаете, такая с губкой. Боится ее как огня, так смешно задом бегает и прячется опять-таки под кровать. Фиг достанешь, кроватка-то евро, 2х2.
  4. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Олена, а постоянно и не надо! У Вас же не запредельный вес! Важно, что после того, как "съехали" с диеты не злоупотреблять "запрещенными" продуктами. Вам захочется и хлеба и картошки, спустя год-два, так ешьте на здоровье! Важно не переедать! А еще я одно время принимала Ксеникал, это неплохой, безопасный препарат, но потом поняла всю бессмысленность его приема, т.к. жирного я практически не ем, а от 2-х ложек картошки раз в неделю мне и так ничего не будет. А вся продукция Эвалар мне лично никакой пользы не принесла, только неприятные ощущения. Но это все индивидуально, подруга у меня, например на обычных МКЦ классно худеет, а я попробовала, у меня только аппетит от них повышается. Так что с таблетками и всякими чаями для похудения я "завязала". Лучше моей диеты пока ничего не нашла! Но это, повторюсь, только для меня. УДАЧИ ВСЕМ ФОРУМЧАНКАМ!
  5. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Согласна на все 100%! Был и у меня печальный опыт такой вот "дружбы". Дружили с девочкой с 4 класса, после школы поступили в институты, я в педагогический, она в медицинский. Жили на квартире вместе, домой ездили вместе, из одной тарелки ели и последний рубль делили пополам. Если этот рубль у_меня, конечно, был. У нее чаще всего деньги были только на проезд и на оплату квартиры. Питались за мой счет, вернее за счет моих родителей. Я как-то не придавала всему этому значения,_считала пустяком. Как не обращала внимания_и на то, что себя она считала писаной красавицей,_а меня серой мышкой. Так получилось, что ее отчислили с 3-го курса: влюбилась девочка, учебу запустила, результат не замедлил сказаться. Уехала она домой. Я же осталась, т.к. моя сессия еще не была закончена, приехала домой через неделю и что же: моя подруженька стала проходить мимо меня, как мимо стены, даже голову в мою сторону не поворачивала. Когда я приходила к ней домой она или дверь не открывала, или ее мама говорила, что Н. нет дома, хотя она не скрываясь по квартире ходила. Потом она выходила замуж, на свадьбу не пригласила. Я, конечно, обижена была, переживала очень, это потом уж ее мамочка мне выдала, что это я, оказывается виновата в том, что Н. не сдала сессию, отвлекала ее от учебы и т.п. Мы очень долго не общались, лет 10 точно, я сама не претендовала на общение,_а ей не очень и надо было. Встретились, когда у нее умер отец, а поговорить то и не о чем! Вижу, что ей неудобно, неуютно рядом со мной. Ну так и зачем навязываться? Сейчас изредка в "одноклассниках" общаемся,_но это если я проявлю инициативу, сама она ни боже мой! Конечно, мне до ее социального статуса сейчас, как до Луны, она считает ниже своего достоинства общаться со мной! Обидно, досадно! Но навязываться и унижаться я не буду, тем более, что не чувствую за собой никакой вины. Вот и Вам, Leka-air , советую не унижаться, не искать встречи. Уважайте себя! Живите своей жизнью, может судьба Вам подарит нового, верного друга, кто знает...
  6. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Олена Да пожалуйста, мне не жалко. Из рациона надо ПОЛНОСТЬЮ исключить: кондитерские изделия ( булочки, кексы, пирожные и т.п.), любые конфеты, в том числе и шоколадные, хлеб ( нельзя никакой), картофель ни в каком виде нельзя и макаронные изделия. Рис нельзя употреблять в чистом виде, а вот тефтели, голубцы, перец фаршированный - это только приветствуется, исключите совсем жирные сорта колбас, сосисок и сарделек, а вот нежирные можно. Можно сыры всех видов, кисломолочка, кроме тех, что содержат сахар. Табу накладывается на пельмени, манты ( оттуда мяско выковыриваем, а тесто тому, кто поправиться хочет), на картошку с мясом. Кушаем малыми дозами 5-6 раз в день, можно и 7, один разгрузочный день, например на кефире или на капусте( т.е. один продукт едим сколько хотим в течение дня, но кроме воды и чая ничего в рацион вводить нельзя). Можно: орехи, ягоды любые, сухофрукты ( кроме изюма), фрукты любые, бананы нежелательны, но я их ела, причем смешивала с творогом: КЛАСС! Вместо сахара - сахарозаменитель. Салаты заправляла сметаной, майонезом, маслом растительным, короче, что любите. Причем майонез любой жирности, как правило,чем майонез низкокалорийнее, тем больше его добавляют в салат, типа, ерунда, низкокалорийный же, а получается, что жира съедаем намного больше, плюс всякие консерванты и красители в большем количестве. Первые 2 недели надо воздержаться от приема каш, любых, постарайтесь выдержать эти недели на омлетах, нежирных сосисках, рыбе, мясных котлетах, жареной (тушеной) капусте с грибами, с мясом, с чем угодно, только каши нельзя, это связано с тем, что в крупах легкоусвояемые углеводы содержатся и организму требуется минимум затрат, чтобы их усвоить, а вся остальная пища, трудноусваиваемая ( мясо, например) пойдут в запасники, т.е. в жир. Вот , в принципе, и все секреты. Диета доступна всем, только если у вас с сердцем проблемы, сахарный диабет или прсутствует раковая опухоль - необходим контроль врача, а так проблем нет ни у кого. Предвижу вопросы: а как же сухофрукты, там масса калорий. Все просто: например, инжира или фиников Вы не съедите 200-300 гр., как конфет, а 3-4 шт вполне допустимы, а пользы раз в 50 больше, чем от конфет, это и укрепление иммунной системы, сердечной мышцы, костной ткани и т.д.. Скажете, проблемы с готовкой начнутся: ничего подобного, ела со всеми, из общего котла, только в борщах и супах не ела картофель, если в супе попадется одна макаронинка, то это тоже не смертельно. Спиртное тоже можно, только не в первые 2 недели, только употребляйте натуральные вина, если любите, то и водку, только осторожно, т.к. она повышает аппетит. А вот пиво под запретом, как и квас. Т.е. нельзя те напитки, которые содержат дрожжи. А еще я прыгала на скакалке, начинала с 50 прыжков, сейчас могу легко и до 1000 прыжков В ДЕНЬ, не за один прием, сделать. Чувствую себя прекрасно, хотя, конечно на строгой диете просидела год, сидела бы и дольше, да на беду воспаление легких подхватила, в больницу попала, а там капельницы с глюкозой, сначала тошнило от них, отвык организм от сладкого, потом ничего. Но со строгой диеты, конечно, сошла. Сейчас кушаю почти все, только сладости ограничиваю, от сильно сладкого появляется тошнота, так что уже знаю, какие конфеты мне подойдут, их и покупаю иногда. А хлеб до сих пор не ем НИКАКОЙ - привыкла, не очень жалую и макароны с картошкой, ем, конечно, но редко и помалу. Открыла для себя чечевицу, кукурузную крупу, варю её на молоке, разбавленном водой в пропорции 1:2 ( молоко:вода, по сути белая водичка, так легче психологически). Вкуснота! Маслице сливочное добавляю, вместо сахара- Сахарозаменитель. И еще, постарайтесь поменьше соленого и острого употреблять, можно но немного, а вот воды 1,5-2 литра в сутки обязательно! Кофе с молоком можно( Только не со сливками), чай любой, какой любите. Каши варим на воде, если любите молоко, то пить его лучше отдельно. Ни на одной диете нельзя просидеть всю жизнь. Для меня главное, что мои килограммы назад с друзьями не вернулись, нет, конечно я набрала вес, но совсем немного, всего 6 кг, если учесть, что строгой диеты не придерживаюсь почти 3 года, то для меня это просто счастье. Всего не опишешь. Будут вопросы - обращайтесь! Отвечу обязательно.
  7. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Ангел-А, Липецкая редиска Ой,девочки, завидую Вашей смелости!!! Знаете, что психотропный препарат пьете и не боитесь?! Неужели же вам ваша фигура дороже здоровья? А не лучше ли просто исключить из своего рациона 5 любых продуктов и устраивать разгрузочные дни раз в неделю на одном продукте? И для здоровья польза и Вам проблем меньше! А килограммы начнут просто таять! Главное - это намного дешевле! И что самое главное - БЕЗОПАСНО! Я сама год сидела, сбросила 30 кг, главное, что мои кг назад с друзьями не вепнулись, нет растяжек, а вес был аж 128, это потому, что теряла по 1,5-2 кг в месяц. Интересно будет - пишите с удовольствием опытом поделюсь! Скорее всего Вам просто не хватает цинка, Вам нужно пропить какой-нибудь препарат, содержащий цинк, даже банальные витамины, обогащенные им подойдут. Просто сама без сладкого жить не могла, а после витаминок с цинком намного проще отказаться от сладостей, это не я придумала - доктор сказал.
  8. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    Хронический тонзиллит-это моя кара небесная. Когда маленькой была болела очень часто, боли в горле доставляли много неприятных минут. Бабуля лечила меня всякими полосканиями из отваров трав, особенно календула мне хорошо помогала, сейчас при болях в горле применяю Гексорал, довольно приличный препарат, главное помогает быстро, еще Тантум-Верде мне подходит. ( Не сочтите за рекламу, но эти препараты мне помогают!) И еще компрессы из настойки золотого уса, во где класс! Водной настойкой или отваром можно и полоскать, а лучше просто листик уса пожевать, здорово помогает. Еще рассасываю дольку лимона вместе с кожурой, но это если нет аллергии на цитрусовые. Главное,что я поняла: как только переохладилась или ноги сильно замерзли - все, готовь лекарства. Поэтому стараюсь одеваться соответственно погоде, а главное НОГИ ДЕРЖАТЬ В ТЕПЛЕ. А как может инфекция влиять? Это, конечно, не есть гут ни для мамы, ни для малыша. Если мне не изменяет память, то хронический тонзиллит , ангину и прочие инфекционные радости, связанные с носоглоткой, вызывают стафилоккоки и стрептококки, а наличие этих бяк в организме беременной женщины, как правило, ни к чему хорошему не приводят, кстати, как и кариозные зубы. Тут спасение только одно, кроме операции: стараться не переохладиться и держаться подальше от всяких болезненных личностей. У меня практически за неделю перед родами воспалился зуб под пломбой. Да как воспалился: температура 39, гной, боль, короче, ужас! Учитывая, что я была записана на плановое кесарево меня взялись усиленно лечить антибиотиками, вставлять в десну всякие дренажные трубки и т.п. Воспаление снять успели, до намеченного числа на операцию не дотянула, роды раньше начались, поэтому делали спинальный наркоз ( укол в позвоночник, ничего хорошего скажу я вам), а не общий, т.к. при общем ставят дыхательную трубку, а при наличии инфекции это чревато последствиями вплоть до сепсиса. Это все я кчему: зубки и горло, да и прочие органы ЛЕЧИТЬ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, а не во время, проблем меньше будет! Удачи!
  9. Эндопротезирование суставов

    Даниссимо Так, дорогая моя, Вам надо немедленно встряхнуться и посмотреть на свою проблему другими глазами! Ну нельзя постоянно думать: "Вот как мне плохо! Я самая несчастная! Никто меня не любит! Никто не пожалеет! Ах, подайте мне легкой смерти!" Да, вам сейчас тяжело, да больно, но у Вас есть шанс, и все форумчанки Вам об этом кричат просто! Преступлением будет этим шансом не воспользоваться! Не хочется говорить банальности, но лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделано. Умереть Вы успеете всегдА, как говорится, все там будем! У меня подруга была, раковая. Вот кому памятник при жизни надо было поставить, у нее рак кишечника был, перенесла за год 5 сложнейших операций, была в тяжелейшем состоянии, но выкарабкалась! Пошла на поправку, целых 5 лет все было нормально, потом, к сожалению, начались проблемы, и через 1,5 года ее не стало! Но это РАК! А Вы, такая молодая и сильная, у Вас столько еще впереди! И все еще будет: и семья, и любовь, Вы об этом подумайте! Подумайте, как легко и хорошо Вам станет после операции, конечно, не сразу, какое-то время прийдется преодолевать боль, заставлять себя делать какие- то упражнения! А как Вы хотите! Тут палец порежешь и то больно, чего уж про хирургическое вмешательство говорить! Настраивайте себя на будущее, стройте планы, как Вы поедите в гости к своей подруге, как будете гулять по весеннему лесу и плавать в море! Милая, не надо думать о плохом, какие бы отношения не были у Вас с близкими, поверьте, им не все равно, просто все мы разные и по разному воспринимаем беды своих же родственников, свои проблемы всегда кажутся более глобальными. Я вот сейчас пишу и вспоминаю, как плакала наша сотрудница, и не показушными слезами: у нее много лет был парализован отец, сколько раз, она приходила на работу вымотанная и нервная, смерти ему желала, устала она и физически и психологически, а вот с кладбища, говорит, приехали, зашла в его комнату и поняла, что ВСЕ! никакого теперь папы не будет ни больного, ни здорового, все бы, говорит отдала, только чтобы он со мной снова был! Вот так! Удачной операции Вам! Здоровья и удачи по жизни! Дорогу осилит идущий, не забывайте этого!
  10. Торты, бисквиты, рулеты

    А я хочу поделиться рецептиком простым и дешевым ( что немаловажно ) называется "Дамский каприз": 1. Берем 4 яйца, отделяем белки от желтков, в белки всыпаем 0,5 стакана сахара и взбиваем до образования крема, ВСЕ! Крем в сторону. 2.Теперь в 3 желтка всыпаем 0,5 стакана сахара, взбиваем в пену, туда же 0,5 пачки растопленного маргарина, 0,5 стакана муки и все взбить. Полученное тесто вылить в форму для торта и в духовку на 10-15 мин. 3. Берем пачку творога, растираем с 0,5 стакана сахара, 1 желтком и щепоткой ванили.4. На готовый корж, не вынимая его из формы, выкладываем творог и сверху заливаем белковым кремом и в духовку до образования румяной корочки. ВСЕ!!! Можно есть! Приятного аппетита!!!
  11. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Вот вышла на эту ветку и призадумалась! А была ли в моей жизни взаимная любовь? Не знаю...Замуж выходила по любви, вроде бы, сейчас, конечно, спустя 15 лет, чувства притупились, но жизни себе без своего мужа не представляю. Была ситуация, когда любили меня, причем безумно и безответно, (как выясняется,любят до сих пор), но для меня эта любовь стала сущим наказанием.Была любовь и такая,что безумно любила я , да ,наверное, продолжаю любить этого человека до сих пор, хотя расстались мы почти 20 лет назад . Мне не очень много лет и опыт мой жизненный невелик, но все же, кажется мне, что любовью должны быть "заражены" оба человека, чтобы жизнь была гармонична, чтобы брак был счастливым, да и дети в таком браке будут счастливы. Ведь когда один любит, а другой только позволяет себя любить,тогда и появляется ревность, (со стороны любящего), раздражительность со стороны позволяющего себя любить, и другие низменные чувства. Так что любовь- это , и правда, болезнь и прекрасно, когда ею заболевают двое! Третьего не дано!
×