Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kameliya

Новички
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Kameliya

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Иришка
  • Где живёт
    Ленинградская область
  1. Про жизнь с алкоголиком

    Девочки, я в растерянности... Пришёл сегодня с дочкой пообщаться (я ж не могу запретить), помог машину помыть, смотрит виновато, просит выделить ему место на диване. Я сказала, что поздно. Раньше надо было думать. Обещал к психологу сходить. Предлагал купить дачный участок, строить дом. Говорит, времени не будет на всякие глупости и стимул в жизни появится. Только вот, если семья не стимул, неужели дача будет стимулом? Хотя, под словом "дача" он предполагает совместный отдых по выходным с шашлыком среди цветочков и газонной травки. Без друзей и собутыльников. В общем, не приняла. Ушёл к родителям, излагать все свои планы и предложения в письменном виде. На завтра взял выходной, собрался к психологу идти. Одно знаю точно, так быстро отступать нельзя, а то подумает, что ему всё с рук сойдёт, пусть подольше помучается. А потом, не знаю...
  2. Про жизнь с алкоголиком

    Сентябринка Я, к сожалению, плохой советчик, сама здесь совета прошу, хоть и не настолько всё сложно. Но одно знаю точно, что вот так: точно нельзя. Ради детей, ради себя надо верить в себя и думать: "Я сильная, я справлюсь". Я сегодня сказала мужу эти слова, когда выгоняла его. Сама стараюсь верить в это. А если свекровь хорошая и жалеет Вас, к ней нельзя уйти? Я так поняла, что она отдельно живёт. Может, ей сейчас нужна помощь по дому и поддержка после смерти отца. Я знаю, что моя бы приняла. Она ради внучки на многое готова. Ну или хотя, может детей пока к ней, чтобы им психику не калечить.
  3. Про жизнь с алкоголиком

    Пришёл в надежде помириться. Собрала ему вещи и выставила за дверь. Забрала ключи и сказала, что он нежеланный гость в этом доме. Просто проходили это уже. Когда приходит, ребёнок не понимает, почему папа не остаётся. А когда не приходит, всё притупляется, и лишних вопросов она не задаёт. Он смотрит на меня пьяными глазами и про любовь говорит. А я ему ещё гадость сделала,чтобы ощутил своё положение: положила в сумку с вещами открытку, которую ребёнок ему своими первыми буковками на день рождения подписывал и фотку, где он с дочкой - это тоже как бы от неё был подарок, мы с дочкой вместе оформляли в рамку. Я знаю, что он человек мягкий и чувствительный, и почему-то мне хочется побольнее сделать ему. А мне уже полегчало, вот только не знаю, что дочке утром скажу . Жалко её. Она-то от него ни разу ничего плохого не видела, любит папу. Пока соврала ей, что бабушка приболела и папа должен у неё пожить. А дальше что?
  4. Про жизнь с алкоголиком

    Черепашка Надьзя Да я, в принципе, всегда занимаюсь и собой и ребёнком. Спортзал - это уже образ жизни. Ребёнок - это самое главное. Своё отражение в зеркале должно радовать. Вот такие жизненные принципы . Ещё и курить бросила. Наконец-то! Флер де Лиз Раньше это помогало. Теперь нет. Последних таких условий хватило ровно на месяц трезвой жизни. При чём полноценный жизни. На все банкеты на машине (обычно вожу я), на все предложения выпить гордо: "Я за рулём". Собой доволен, своим отражением в зеркале тоже. Вот эту проблему решить мы не смогли. Конечно, он обвиняет в этом меня. Нет секса - нет отношений. А нет отношений - можно запить с горя. И дальше жить в своё удовольствие. А у меня после его пьянства все эрогенные зоны атрофировались. Надеюсь, не навсегда
  5. Про жизнь с алкоголиком

    Черепашка Надьзя Да, пьянеет не с воды. Им на работу частенько приносят коньяк, виски, и т. д. У них запасов - надолго хватит. Подарочный Древнерусский бальзам дома был - и тот выпил. Подружки говорят: "чего тебе надо? Муж хозяйственный. Деньги домой приносит, может прибраться, приготовить, бельё погладить, с дитём погулять на улице и дома поиграть, книжки почитать, не ругается (никогда не повышает голос вообще, ни разу не слышала от него оскорблений и матерных слов в свой адрес), не изменяет, не дерётся, ночует всегда дома (за исключением командировок)." Вот только запаха алкоголя я не переношу, пьяных, как уже писала, не люблю и боюсь. Мне говорят, что когда человек хороший, за него можно и нужно бороться. Только больше нет ни сил, ни желания. Сегодня ушёл. Сказал, что за вещами вернётся позже. Пока облегчения не наступило.
  6. Про жизнь с алкоголиком

    У меня от нервов развилась вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Лежала в лёжку. Давление 60 на 40. Сердцебиение 130. Голова кружится, руки, ноги и губы немеют. Думала умру. Лечили психологи, психотерапевты, невропатологи. Прошло само, пока муж не пил два месяца. А потом начались новые пьянки. И снова головные боли и приступы страха по ночам. Сейчас стала любить себя чуть больше. И ребёнку нужна здоровая мама. Стараюсь не нервничать. Не пил месяц. Опять началось. Не знаю, бросать или нет.
  7. Про жизнь с алкоголиком

    Черепашка Надьзя А мы уже 7 лет живём((( И мама его тоже говорила, что никакой он не алкоголик. И когда он в клинику лёг плакала горькими слезами и надеялась, что потом он сможет выпивать, как нормальный человек. Наивные они, их мамы... Вот только денег не просит. Сам зарабатывает нормально. Что интересно, не пропивает, а приносит в семью.
  8. Про жизнь с алкоголиком

    Всем доброй ночи! Давно не писала сюда. Хотела как-то справиться со своими проблемами сама. Сегодня поняла: всё, больше не могу. Я сегодня "перегнула палку", устроила скандал при ребёнке. Всегда молчала, не разговаривала, злилась про себя, просила, уговаривала, всегда тихо, в пол голоса, без ругани и ссор. А сегодня скандал. Больше не могу выносить это пьянство. Обещал, лечился, кодировался, клялся, в церковь ходил... Столько перепробовано. Я уже сама, как врач нарколог. Выводила из запоя, лечила. Он держится не больше месяца. После кодировки продержался два. Он не приползает домой, не валяется нигде, не кричит и не дерётся. Он просто выпивает. По чуть-чуть, иногда помногу. Но каждый день. Я не выношу запаха перегара. С детства пьяные вызывают отвращение. Ничего не могу поделать с собой, испытываю какую-то патологическую ненависть к пьющим людям. И страх. Он приходит "под хмельком" такой довольный собой и смелый: "выгоняйте, мне без вас хорошо. Я чувствую себя нормальным человеком." Трезвеет и приходит в слезах прощения просить. И сейчас, я пишу тут, а он пьёт где-то. А завтра снова будет на коленях стоять...
  9. Про жизнь с алкоголиком

    ЮльСанна Я не говорю, что я виновата в том, что он пьёт, я виновата в том, что вышла за него замуж, ЗНАЯ о его пристрастиях. И виновата в собственной наивности, когда думала, что он изменится, когда у него появится семья. Ведь семья - смысл жизни почти каждой женщины, но далеко не каждого мужчины. Ну не знала я этого... Мне казалось, что семью не просто так создают. А вот тут совсем не соглашусь. Если я сделала что-то не так - я признаю, но и постараюсь исправить свою ошибку, а не жить с ней и мучиться всю жизнь. То есть терпеть и унижаться - это не моя жизненная позиция. Но всё-таки считаю, что не всегда стоит принимать решения сгоряча. Знаю людей, которые добровольно бросили пить, но поддержка близких тут необходима. Ведь потом не так просто выслушивать бывших собутыльников: "Ты чё, не мужик? " А когда эти собутыльники - коллеги по работе, с которыми общаешься ежедневно, то ещё труднее. У меня пьющий отец. Я не желаю такого своему ребёнку. Потому решила, что подожду пока муж поправится, и если пьянки возобновятся, подам на развод. Но, мне кажется, есть шанс и на то, что он всё-таки забудет о своём пристрастии, т. к. на время лечения запрещён любой алкоголь, а срок лечения оказался не маленький - целых 3 месяца. А встать на ноги ему очень хочется, и ради этого он готов на всё.
  10. Про жизнь с алкоголиком

    Если хорошо подумать и честно признаться, я сама виновата в своей неудавшейся семейной жизни. Когда ещё встречалась с ним, мне говорили его друзья: "Он алкоголик, не связывайся с ним." А я думала по молодости и по глупости, что разве друзья должны так говорить? Если у человека проблемы друзья должны помочь, а не топить человека. Ну и не послушала никого. Вроде поначалу всё было не плохо. Он торопился домой с работы каждый день, праздники с выпивкой были совместные пару раз в месяц в кругу друзей. Выпить пиво в выходной тоже не запрещала. Иногда приходил с работы в сильном подпитии, но очень не часто это было. Потом решили родить ребёнка. Очень ждали беременности, а когда она наступила, так ждал дочку! И потом нянчился с ней, на руках носил, купал, спать укладывал, только что грудью не смог кормить ! А потом... я не понимаю, что случилось... Потихоньку пиво стало ежедневным, участились пьянки на работе, старые привычки снова заняли главное место в жизни. Как будто стимул пропал. И разводиться не хочет, и жить нормально тоже. Хочет второго ребёнка. Но... Какое здоровье будет у ребёнка, когда отец всегда под градусом? Я против. Говорю: бросай сначала пить - потом ребёнка. Соглашается на словах. Но ничего не меняется.
  11. Про жизнь с алкоголиком

    Может быть, сегодня и есть тот самый случай, когда "жареный петух в одно место" ? Шёл домой на веселе, подскользнулся, упал, сломал ногу. Теперь минимум месяц придётся дома в гипсе сидеть. А дома он никогда не пьёт. То есть тут будет вынужденная трезвая жизнь. Только свой испытательный срок он уже провалил... А у меня полное бессилие... Услала... Теперь ещё дома с ним нянчиться... Честно говоря, такое ощущение, что не осталось уже чувств. Он всё пропил...
  12. Про жизнь с алкоголиком

    Я тоже думала, что "надо резать". Думаю так и сейчас. Но когда ребёнок просыпается утром и бегает по квартире со словами: "Где мой папа?", а когда он приходит с работы, то не отходит от него ни на шаг, то не хватает смелости лишить её папы. И тогда начинается всё заново - просьбы, уговоры, условия... Только не помогает. Вот и сейчас он клянётся, обещает поменять свою жизнь, ставит испытательные сроки сам себе. Но так было уже не раз. Но он продолжал пить и врать. Сегодня он опять поставил испытательный срок. И я опять согласилась......
  13. Про жизнь с алкоголиком

    Вот и не хочется дожить до такого. Может, стоит уже сейчас подумать о себе, пока не поздно?Я с ужасом жду праздников, потому что они гораздо хуже будней - ведь есть оправдание, самое настоящее, и не надо отчитываться перед глупой женой о причинах. Мне кажется, что мой ребёнок не скажет мне "спасибо" за жизнь с алкоголиком (как и я не могу понять свою маму, что всю жизнь живёт с пьющим, скандальным, грубым человеком - моим отцом). Хотя, сейчас мой муж очень неплохой отец. Наверное, это и останавливает от последнего решительного шага к разводу.
  14. Про жизнь с алкоголиком

    Помогите, пожалуйста! Нет больше сил ждать каких-либо перемен! Муж пьёт каждый день! Конечно не всегда сильно напивается, но навеселе постоянно. Если даже с работы приехал трезвый, то выпьет с кем-нибудь на улице около дома... В браке 5 лет. Растёт дочь. Оба работаем. Только он с работы практически никогда не приходит трезвым. Бывает, если с самого утра я позвоню ему и попрошу не пить. Оправдания разные: пятница - есть пятница, понедельник - начало рабочей недели, остальные дни - начальство похвалило, начальство поругало,замёрз ждать электричку, выпил, потому что устал и т. д. Но чаще всего смотрит в глаза и говорит: "Я не пил! " При этом запах алкоголя и характерные признаки опьянения на лицо... или точнее на лице! Поменял недавно работу - стало ещё хуже. Там пьют и утром. Я просила, угрожала, уходила, выгоняла к родителям, подавала на развод, не обращала внимания... Ни один способ не помог. Я думала раньше, что если мой муж пьёт - значит, я - плохая жена. И я старалась стать лучше. И внешне, и в постели, и по хозяйству... Результата нет. Он не признаёт, что это проблема. Лечиться отказывается. А я устала. Очень. У меня закончились все чувства. Закончились слёзы. Что делать дальше, не знаю. Разводиться?
  15. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    О, это про мою свекровь! И в ванной вместо полотенца для рук повесить для ног, (но на нём же не написано), а потом кричит "руки не вытирай, это полотенце для ног!" За 5 лет семейной жизни не могу отучить мужа протирать обеденный стол губкой для мытья посуды. Например, только что он вымыл этой губкой доску, на которой резалось мясо, а потом, едва сполоснув её, протирает обеденный стол. У них в семье это нормально. А в остальном разница пустяковая, может, во вкусах: Они любят зелень, много зелени. Жить без неё не могут. Даже на зиму сушат, замораживают, консервируют. В моей семье к зелени относятся спокойно, могут есть, могут не есть. Т. е. в гостях едят, дома только украшают праздничный стол. У нас за праздничным столом люди в основном общаются. У них всё шумно, с танцами и песнями. Я никак не могу привыкнуть, что меня из-за стола вытаскивают поплясать пьяные родственники моего мужа. А вот что мне очень не нравится, это то, что в их семье принято пить. Свёкр выпивает регулярно в малых дозах. Каждый день. Свекровь делает вид, что не замечает этого, пока он не превысит допустимую норму. У нас с мужем возникли проблемы, т. к. глядя на отца, он стал делать то же самое. Доходит уже до того, что свекровь мне звонит и говорит: "ну ты хоть налей ему сегодня, ведь есть же у вас что-нибудь, наверное..." Причём, сама она не пьющая женщина, не глупый человек. А вот муж мой - человек слабый, поддающийся влиянию и порывам. И пить ему лишний раз и без повода нельзя. А то по наследству может стать тихим алкоголиком.
×