Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракозяблик

Наши люди
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Кракозяблик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.06.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Байконур
  1. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Я сама в похожей ситуации оказалась. В октябре развелись по инициативе мужа, причем было вовсе непонятно, зачем развод мужу. Все мои попытки наладить отношения ни к чему не привели. Приехала я с детьми к родителям жить. В ноябре бывший муж приехал в отпуск к своим родственникам (мы с ним из одного города), заходил к детям. Потом он поругался с роднёй и дня 4 до отъезда на службу жил у нас с родителями! Часто разговаривали по скайпу, переписывались. И вот в январе, в день нашей бывшей свадьбы, он сделал мне предложение. Думаю. Теперь он, конечно же, идёт на контакт, мы с ним оговариваем любые мелочи нашего предполагаемого совместного житья. Даст Бог, всё у нас получится со второй попытки!
  2. Кремлевская Диета -2

    А я уже просто устала от себя - только появляется малюсенький результатик, так я сразу спрыгиваю с диеты. Наверное, в прошлом году я просто легче, чем думала, похудела! А теперь-то уже не получается так легко похудеть . Вот уже в который раз я принялась стройнеть с прошлого воскресенья, результат - около 700 гр. сбросила. Осталось избавиться от 13 кг (хотя бы, как в прошлый раз!), и я почти стройняшка!
  3. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    А я уговорила мужа купить мне электрический депилятор (или эпилятор?), какой-то дорогущий и навороченный. Пару раз его использовала - так больно было ! Теперь по старинке пользуюсь обычным бритвенным станком. А приборчик пылится в шкафу.
  4. Тотальный контроль

    Знаете, а в нашей семье была похожая ситуация, когда мы только поженились. Сразу после свадьбы приехали в гарнизон (далеко от дома), муж - страший лейтенант, денег мало, да и те задерживали. У меня ни подруг, ни даже знакомых естесственно. И вот вдруг муж начал меня строить по поводу и без: то нельзя, это не делай, познакомилась с девчонками - не общайся. И я даже не пойму, чего же это я, вся из себя свободолюбивая, повелась на это? Но когда он велел мне перестать краситься ! Для меня это оказалось последней каплей! Как говорится, орала я, как свинья на верёвке Тоже предложила ему расстаться (а я была уже глубоко беременна) - раз уж тебя во мне всё не устраивает, ну живи без меня. Так ведь отказался, прощения просил. И до сих пор (мы женаты 8 лет) он все свои претензии выкладывает мне просящим тоном, а потом вместе думаем, подчиниться ли мне или само пройдёт . Теперь он в курсе, что приказывать мне бесполезно, равно как и ему, собственно говоря. Ну и вот как-то у нас всё устаканилось. Но опять же, я эту ситуацию не затягивала. А вам, может попробовать, мягенько попытаться повернуть к тому, что вы тоже личность, нельзя же живого, нормального человека во всём ограничивать, ничем хорошим для семьи это не кончится! Ну или "бунт на корабле" организовать!
  5. Приступ безудержного смеха

    Ой, сегодня с мужем ухахатывались минут 15. Предыстория: сначала приболела дочка, за ней сынок, теперь вот и я не выдержала натиска болезни. Муж пришёл на обед и печальным голосом говорит: "Кажется, я заболеваю". И тут я вспомнила анекдот, когда повыпивший мужик говорил: "Кажется, я заболеваю...заболюваю вам сейчас тут всё". Я ж от смеха чуть по полу не каталась!
  6. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Так мой ещё и полощет горяченный (да и остывший тоже) чай во рту! Говорит, что так ему вкуснее
  7. Кремлевская Диета -2

    У меня постоянно какие-то праздники, дни рождений у подруг и знакомых ну и всё в таком духе - так вот за 1,5 месяца сброшено всего 4 кг , осталось сбросить небольшую кучу килограмм
  8. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Я работаю (всего неделю, правда) в штабе нашей воинской части. Вроде сразу вписалась в коллектив - пришла в самый разгар мероприятий, соображаю хорошо, проблем пока не наблюдается. Шеф (весёлый дядька) сказал, что, если буду тупить, как моя предшественница, то он не будет ждать пока я включу голову, а уволит меня . В конце недели я уточнила у него, не туплю ли - сказал, что пока работаю отлично, так держать! Кроме всего, он сам говорит, что важнее семьи ничего нет, т.е. может отпустить посреди рабочего дня по каким-то срочным личным делам; из-за больничных не бесится - у него у самого трое детей. А сотрудниц, у которых маленькие дети садовского возраста, вообще отпускает на полчаса раньше . Единственно, и утром и вечером собирает всех на пятиминутки, и нудит минут по 15. Но это запросто можно пережить! В общем, пока это самый нормальный мой начальник!
  9. После прочтения "Моей Семьи"

    Я тоже запоем читаю газету, потом муж её отнимает. Когда все желающие прочитают, я вырезаю кулинарные рецепты и складываю номера газеты в стопочку. Ну а потом наша любимая газета помогает нам при переезде - все хрупкие вещички заворачиваем в неё. Потом аккуратно разворачиваем, и, пожалте, кто ещё хочет перечитать?
  10. Наши падения (смешные и не очень)

    Мне было 20 лет, буквально недавно познакомились с будущим мужем. Он решил в мой обеденный перерыв пригласить меня в кафе. Перерыв очень небольшой, но пошла (охота пуще неволи ). Посидели мы с ним, нужно бегом бежать на работу - ну я и несусь изо всех сил. Решила срезать угол и перепрыгнуть через ограждение (столбики с цепочками). Как я красиво летела и приземлилась в пылюку видели все старушки со стихийного рынка! Я лежу в этой пыли и хохочу, аж встать не могу! Грязная была вся, ободранные коленки и руки, лицо чумазое - на обед сходила знатно! А молодой человек побежал в аптеку и потом обрабатывал мои раны. Меня даже напарницы не ругали за то, что опоздала с обеда. Одна только спросила:"Юль, он тебя бил что ли? " - "Да нет, это я сама!"
  11. Подгузники: использовать или нет?

    Старшая дочка в год уже отказывалась на улицу надевать памперсы (была зима, гуляли около подъезда, чтобы сразу же бежать на горшок), на горшок она тоже около года сама просилась, ночью не писалась. Ну вот такой идеальный ребёночек у меня! А младшенький до сих пор ночью спит в памперсе, иногда бывает, что и сухим просыпается, но редко. Гуляем на улице в памперсе (сынуле 2г 3мес), только дома весь день он ходит в шортиках, и днём спит в трусиках обычных. Ну вот такой он! Вырастет, и будет без памперсов гулять
  12. Кремлевская Диета -2

    Ого, девочки! Вот это я понимаю, результаты у вас! Молодцы! А я решила в этот раз на Кремлёвке сидеть на 40 у.е., вроде чтобы было комфортно и мне и организму, да и потом, чтоб вес стремительно не набрать. Ну и за всё это время (почти месяц!) ушло 2-2,5 кг, и вес стоит на месте. Теперь третий день сижу на урезанном рационе до 25 у.е. За 2 дня ушло ещё 300 гр, и хочу хотя бы пару недель посидеть на таком количестве у.е. У меня на Кремлёвке пропадают все проблемы с желудком и кишечником, хотя гастрит меня раньше частенько доставал!
  13. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Моему мужу тоже обязательно нужно всё расписать, иначе хватает, что под руку попалось и бегом на кассу. Теперь, если идёт в магазин, пишу точное название, да ещё описываю упаковку (цвет, форма и т.п.). А вот одежда, которую лень повесить в шкаф, поэтому висит на стульях (обязательно в зале) ! Вобщем, стала я относиться к этому философски - если уж ему трудно, так я сама всё развешу. Главное, что нервы себе перестала портить! И почему-то очень трудно обувь поставить на полку. Тоже сама убираю, да и всё!
  14. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Вот чем мне нравится мой муж, так тем, что у него руки растут из нужного места. Починить может много чего - и кран водопроводный, и в электричестве разбирается, и в электронике (ну, это вообще его специализация). И с детьми любит играть в конструктор, а я в это время спокойно сижу за компом! И это его не раздражает совершенно А женаты мы 8 лет.
  15. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Мой тоже любит так делать, поэтому даже и не бешусь, а просто вечером мою обувь всех домочадцев. И утречком муж в чистой обуви скачет на цыпочках в поисках чего-нибудь нужного!
×