Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кинкажу

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Кинкажу

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кинкажу
  • Где живёт
    200 км от Москвы

Недавние посетители профиля

443 просмотра профиля
  1. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Ситуация крайне непростая. С одной стороны - Ваш комфорт, здоровье и комфорт малыша, просто привыкание ребёнка к родителям и новой обстановке, с другой - уважение и почитание старших родственников. Вы должны для себя самой обозначить приоритеты. Лично для меня даже вопроса не стояло бы. Вот все говорят - прокладки, голая грудь, режим и т.д.(я бы ещё добавила про физиологические оправления - это тоже может быть большой проблемой). Но никто не сказал просто про привыкание к малышу -и папы в том числе. Это так важно,чтобы муж почуствовал себя папой, научился ухаживать за ребёнком, купать его, менять пелёнки.А если будет на подхвате его мама - разве он это прочувствует? Да вам просто захочется побыть с мужем и малышом наедине.Поваляться всем вместе в кровати,пока ребёнок кушает.В присутствии посторонних Вы сможете так поблаженствовать? Кроме того, наладить грудное вскармливание - это непростая задача. Некоторым приходится по пол-дня проводить в горизонтальном положении с малышом у груди.Если еще прибавиться раздражитель в виде беспринципных,пусть и родных людей,то у Вашего ребёнка есть шанс стать искуственником. Подумайте, готовы ли Вы лишить своего малыша самого необходимого ради кого-бы то ни было?.. Уверена, что если даже свёкры приедут, Вам не удастся спокойно просуществовать целый месяц на крошечном пятачке вместе. Ссоры будут по-любому. Я родила ребёнка в сознательном возрасте, сама по себе самостоятельная очень, поэтому помощи не то что не ждала, а всячески противилась ей. Но всё решили за меня. Пока я была в роддоме моя мама договорилась с моей свекровью(кстати, очень хорошей, совсем не орущей тёткой), что она (моя мама) будет мне помогать первые 2 недели, а вторые 2 недели будет помогать свекровь, причём без проживания. Но так вышло,что мама моя умудрилась простудиться прямо перед нашей выпиской, так что в первый же день помогать приехала свекровь. Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать. Моя кухня была бесповоротно занята, в туалете я стеснялась лишний раз расслабиться ,моя грудь и шов после кесарева были на всеобщем обозрении (квартира тоже однокомнатная). Так что неудивительно,что мой организм сам, без моего согласия, нашёл выход из ситуации. На очередное указание моей второй мамы,что мне надо выпить чаю с молоком (после моих трёх или четырёх отказов), меня переклинило и я начала выть. Сейчас смешно и стыдно, а тогда я в ванной часа 2 выла с руладами и переливами. Когда вышла - свекровь уже стояла на пороге одетая, сердечно прощалась и желала нам огромного терпения. На этом и закончилась вся помощь. Зато мы сами научились малыша мыть,пеленать и развлекать, папочка до сих пор только сам купает дочку, умеет подмыть, покормить, переодеть и т.д. Так что решать конечно Вам, но в любом случае сердечно желаю огромного терпения, ну и счастья, конечно.
  2. О свекровях и свёкрах - 25

    Как понимаю, Ваш свёкр и муж хотят, чтобы Вы "огонь", то бишь свекровь, взяли на себя. Так она им мозги кипятить будет,а то только Вам. Если Вы готовы стать "боксёрской грушей" для свекрови на неопределённое количество лет, но при этом защитить близких( хотя бы мужа), то почему бы и нет?
  3. Нам к психотерапевту?

    Простите,нашла данную запись на одном из блогов-дневников, оттуда вышла на "вконтакте" (эх,старый добрый яндекс). Не знаю, Ваша это дочь или нет, но девушка явная готесса (в интересах- вампиризм, погосты,с мерть и т.д). Думаю,что к этим "эссе" можно отнестись как к творчеству современной молодёжи-мода у них такая -переболеет и перерастёт.
  4. Праздники, друзья, родственники...

    External Если бы при этом он пригласил моих родителей, а её нет- отрицательно, но отнеслась бы к его решению уважительно, а если ни их, ни её-так за ради бога. Всё-таки семья Юли- тётя и дядя мужа- для меня совершенно чужие люди, как собственно и сама Юля.
  5. Праздники, друзья, родственники...

    ЯпониЯ ,дело совсем не в деньгах, мы бы ужались, муж бы мог взять подработку. Как Вы правильно заметили,_собираю самых близких._Двоюродную сестру мужа таковой не считаю, но вот чувствую, где-то не права я.
  6. Праздники, друзья, родственники...

    Здравствуйте! Хотелось бы выслушать мнение форумчан по моему случаю. У моего мужа есть двоюродная сестра (назовём её Юля), которую он очень любит, они всё детство вместе росли и т.д. Девушка моя ровесница. Вполне себе хорошая девушка. В ноябре был у неё день рождения, дата некруглая. Нас с мужем и ребёнком она приглашала к себе домой .Были её подружки, родители, мои свёкры, мы и её молодой человек. Послезавтра день рождения у меня- 30 лет, то есть, юбилей. Январь для нас в плане праздников месяц непростой – НГ, 12-го - день рождения нашей дочки, 27-го - день рождения свекрови и на следующий день мой. 2 недели назад отмечали годовасие дочурки. Потратили на стол и на подарки немалую сумму. Приглашали бабушек –дедушек, мою родную сестру и Юлю. Отметили отлично. Мой ДР решили отмечать в ресторане, т.к сил на готовку у меня уже нет. Вот тут и возникла проблема . Когда с мужем делали заказ банкета, я сказала, что пригласим моих родителей, сестрёнку и свёкров и всё. Хотела подруг, но одна живёт в другом городе, приехать не может, другая сломала ногу. И тут муж говорит : а как же Юля? Я ответила, что во-первых, ДР мой, кого хочу, того и зову, во-вторых, у меня свой двоюродный брат есть, и тётя, и бабушка – я их-то не позвала, а в-третих , и так для бюджета очень накладно оказалось(т.к. её же одну не пригласишь, надо с МЧ, а тут ещё свекрови подарок дорогой купили, короче, денег в обрез) . Муж ничего не ответил, но, похоже, обиду затаил. Всё бы ничего, но тут моя мама начала говорить -почему ты Юлю не приглашаешь, она же тебя приглашала, вот на ДР дочки ты же её пригласила, а тут чего же? В общем, совесть меня заела. Я совсем неправа, да?
  7. О свекровях и свекрах - 19

    Хочу поделиться проблемой со своей свекровью. Вообще она очень хорошая, ко мне относится замечательно, с советами не лезет, постоянно гостинцы привозит и всё в таком духе. Траблы появились после того, как родилась наша дочка - т.е. , 2 месяца назад. Свекровь её очень любит, готова помогать, я её с дочкой спокойно оставляю. В общем, жить, да радоваться. НО! Она работает в доме малютки и начала оттуда приносить вещи - памперсы, одежду, погремушки - всё новое. Я пришла в ужас - у бедных малышей забирает. Сказала ей твёрдо, что не надо оттуда брать, у нас есть деньги, мы всё купим сами, а чего не купим - так перебьёмся. Она головой покивала - мол, да-да, всё поняла и опять носит. Причём, в средствах она не ограничена - постоянно покупает вещи и так. Опять я сказала,ч то не надо, она говорит - мол, все сотрудники оттуда носят, у дома малютки богатые спонсоры, вещи все не расходуются, одежда не снашивается и т.д. Но для меня сам факт того, что эти вещи могли пригодится детям-сиротам, очень огорчает. Теперь свекровь принося что-либо говорит, что купила. Но я же вижу - вещи без ценников или без этикеток. Обижать свекровь ужасно не хочется, но как ей объяснить, что нехорошо всё это...
×