Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котовася

Наши люди
  • Число публикаций

    6 959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Котовася

  1. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Мелоксикам тот же амелотекс, которым я пользуюсь, действующее вещество одно, его нельзя постоянно принимать.
  2. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Спасибо, уже установила, заодно и увидела, что и Красное и белои и Фикс прайс есть, сейчас тоже установлю, тоже не надо будет искать карточку, хотя я в этих магазинах редко бываю. Надо еще и Перекресток посмотреть и аптеки.
  3. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Не захожу я сбербанк онлайн. Настроить SberPaу, у меня иконка на экране, на нее пальцем тык и телефон приложить , и все.
  4. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    А мне как раз нравится. Мне только в Магните неудобно, там надо из кошелька дисконтную карточку достать, а в Пятерочке и доставать не надо, приложение в телефоне. Надо посмотреть можно ли так же в Магните сделать, тогда вообще удобно будет.
  5. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Купюра не триста, ей выдали триста сотнями новыми, купюры сотенные.
  6. А с "того" направления кроме как на служебном автобусе не добраться? Странно как-то, что одну смену возят, а другую нет.. Почему новый работник не может сам добираться, как вы ?
  7. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Их можно пить каждый день? Мне в декабре уколы дорогущие в коленные суставы поставили и никакого эффекта от них. Я иногда принимаю Амелотекс, но он для желудка вреден, поэтому крайне редко.
  8. Лучше кошки зверя нет (2)

    Меня утром кот напугал. пять минут назад бегал, орал, меня будил. Просыпаюсь, он лежин на спине, голова в мою сторону повернута, глаза открыты и не шевелится и глаза в одну точку смотрят. Зову его, не реагирует, в ладоши хлопнула, не реагирует, руками в метре перед его мордой машу, не реагирует. Я уже подумала, что кот мой умер, меня саму чуть кондратий не хватил, и только когда хотела его потрогать, барин изволили пошевелиться.
  9. О любви: учитель и ученица

    Первая любовь-реальность, а отношения не в фантазиях ли девочки? В 27 лет вообще идиот что ли с ученицей роман заводить.
  10. Кто это? - 24

    Виталий Соломин?
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Вот он какой "кот в мешке".
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Кот развалюшка, лапки передние сложил, как заинька.
  13. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Если у нее возраст за 70, могут и не зарегистрировать, во всяком случае мне в Сбербанке так сказали. На мой взгляд, самый лучший вариант.
  14. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Как-то это одно с другим не вяжется.
  15. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Едва ли. Его сын наверно сможет претендовать по праву представления.
  16. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Я не арендодатель и без проблемных родственников, но именно так страхую две квартиры, мало ли, трубы прорвет. Автору советую застраховать,цена копейки.
  17. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    В тюрьме и накормят и спать уложат и работать заставят.
  18. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Жрать захочет, пойдет работать. Ну или по помойкам лазить, его выбор.
  19. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    @Летайте самолётами, у вас какая квартира, сколько комнат? Нельзя ли разделить лицевые счета, тогда бы вы платили только свою часть, а у брата пусть хоть долг копится, хоть сын ему оплачивает.
  20. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Вот она, ваша созависимость. При родном сыне почему к вам? Сын самоустранился, а наследство получить хочет, оплачивал бы хотя бы коммуналку за отца. Вы чеки об оплате сохраняйте, возможно получится получить половину с наследственной доли племянника, а то иж, хитрый какой. У меня есть пример, когда так же сын устранился, но там наследовать нечего было. Моя подруга Ольга получила свое еще при жизни родителей, а брату его доля в виде двухкомнатной квартиры досталась уже после. Оля с семьей жила в квартире с родителями, а потом они еще стали собственниками двушки, а первая квартира осталась Оле, вот так и получилось. Брат был в разводе, пил, двушку благополучно пропил, купив домик в деревне. Снова женился, не знаю как, но жена умудрилась и этот домик у него оттяпать и развелась, жил где-то, не знаю. И когда умер, сын его даже хоронить не стал, пришлось сестре за свои деньги все самой организовывать.
  21. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    У моей подруги Гали была ситуация с братом Колей, правда немного полегче. Пока была жива его жена, он пил, но она как-то сдерживала его, а после ее смерти он покатился в пропасть. Его сын был семейный, а жить с алкоголиком не хотел и купил гостинку на свое имя, поселив туда отца. Отец за коммуналку не платил, говорил, я же там не прописан, говорили, тогда плати в квартире, ты же там прописан, он отвечал, так я же там не живу. Вот такая логика, где живу, платить не буду потому, что не прописан, а где прописан платить не буду, потому, что не живу. Подруга моя живет с мамой в деменции, а тут еще брат алкаш практически на ее шее по всем бытовым вопросам, коммуналку оплачивает его сын. Брат подруги на пенсии и всю пропивал, а потом приходилось его кормить. Стала Галя в день получения пенсии приходить к Коле, забирать у него деньги, вместе они шли в Светофор и затаривались на месяц дешевыми продуктами , оставшиеся деньги она отдавала ему, он их пропивал. Итог закономерен, около месяца назад он умер, подруга позвонила мне в слезах, я ее поддержала на словах, ей жалко брата, понимаю, поэтому вслух не сказала, но подумала, что это и к лучшему, сам не живет и другим не дает, замучил и Галю и своего сына, а маме даже не сказали, что сын умер, она все равно не понимает уже.
  22. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Я такой же купила на Озоне. К нему две книжечки с инструкциями прилагались. И что интересно, в одной я прочитала, что если заправлять дистилированной водой, то от накипи чистить не надо. В другой написано, что заправлять можно только 50 % дистилированной воды и 50 % обычной. Задала вопрос на Озоне, но вопрос не опубликовали и ничего мне соответственно, не ответили. Перестраховалась и заливала 50х50. У меня стеклоочиститель другой марки, купила именно для мытья стекол на лоджии снаружи. Там страховочный трос, он не даст упасть, главное его к чему -нибудь закрепить. А изнутри поверхности окон мне быстрее помыть вручную.
  23. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Я мельхиоровые ложки чистила содой или любым чистящим порошком без всякого кипячения. А еще можно попробовать кислородным очистителем, я недавно им пользовалась, чистила приборы, правда не мельхиоровые, отлично чистит.
  24. Кто это? - 24

    На Брежневу похожа. Дописываю, на Галину, вспомнила, что еще и Вера есть.
  25. Кто это? - 24

    Она.
×