Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котовася

Наши люди
  • Число публикаций

    6 952
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Котовася

  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    @Понарошкина, не понимаю, почему у вас психиатр не может выехать на дом. Год назад мы меняли программу реабилитации брату инвалиду, нужен был осмотр психиатра, к нам на дом приезжал и мы ничего не оплачивали, даже такси, наверно в ПНД машина имеется для таких случаев. Правда, у нас инвалид 1 группы, может в этом дело, у вашей мамы инвалидности нет.
  2. Ветка тупых вопросов - Х

    Заходите в свой профиль в настройки аккаунта, далее тыкаем e/mail, там можно изменить.
  3. Ветка тупых вопросов - Х

    У меня сегодня так же было. Сейчас попробовала, нормально процитировалось дважды.
  4. Возврат налоговых вычетов.

    Выше вам уже ответили. А я добавлю, за вас налоговый вычет может получить муж или дети, если у вас таковые имеются.
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Лукавит она про съемную квартиру. Где денег возьмет, если 2500 заплатить не может, А съем как минимум в 4 раза больше стоит.
  6. Напомнили. У коллеги дочь была тогда лет 8-10 примерно. Коллега жаловалась, что она у нее косметику портит, кукол красит, запреты не помогают. Я сказала, что у меня есть старые наборы теней, еще что-то, могу принести для игр. Коллега сказала нести, потом реакцию дочки передала. Дочка сказала что я очень-очень добрая.
  7. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Решила я сегодня молока купить, но сегодня оно мне не нужно, завтра собираюсь пюре приготовить и то не весь литр уйдет, останется еще и на следующие дни, кашку на молоке сварю. Зашла в небольшой магазин, спрашиваю, топленое молоко в бутылке до какого числа срок годности? Отвечает, до 10, то есть до завтра, говорю, тогда не надо и собираюсь уходить. Тогда продавец лезет в холодильник и достает другую бутылку со сроком годности до 14 марта и сопровождает все это репликой, а как я тогда то молоко продам? Как будто меня это должно волновать.
  8. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А по талом если, то это не связь с врачом? И кстати, у меня брат инвалид, так участковый врач сама дала мне номер сотового телефона. Ей самой легче порой по телефону проконсультировать, чем лишний раз на вызов приходить.
  9. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Ей тоже просто так захотелось. Как вообще этих хамок терпят на рабочем месте?
  10. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Взяли, и всех одним махом записали в хамки. Нет, таких, как вы все-таки меньшинство, я в это верю.
  11. Три выходных впереди, еще отравятся. В 90-е годы голодные я дни рождения не отмечала, не было возможности, так эта подруга, про которую выше писала говорила, что на чай придет. Она материально неплохо жила, у мужа своя небольшая автомастерская была, так на мое, что я и чай организовать не могу, она с тортом приходила. Для меня в те времена торт был не просто роскошью, у нас и макароны не всегда были. То есть, в жлобстве не была замечена , видимо возраст дает о себе знать.
  12. Попробовали, не понравилось, вам подарили. Вы не одиноки, у меня месяц назад был день рождения, были подруги в гостях. Мы уже лет 15 наверное, как не дарим подарки вещами, сейчас не знаешь что подарить, легче подарить денежки в конверте, одаряемый сам подарок купит по своему вкусу. Так вот, в этот раз самая моя близкая подруга произнесла целую речь, даря пакет с подарком, что она такой нужный-пренужный подарок мне дарит, которым я буду пользоваться и дома и в машине. Вроде по правилам хорошего тона подарок надо сразу смотреть, хорошо, что я этого не сделала, иначе бы у меня челюсть прямо при гостях отвисла. Дело в том, что подруга собирается делать ремонт и уже месяц мне рассказывает, что разбирает завалы в шкафах, а там столько ненужного добра, они с дочкой отвозят куда-то там в качестве благотворительности. И увидев подарок, я сразу поняла, что он из ее завалов, "возьми боже, что нам негоже". Еле поняла, что это за фиговина, так как по-русски там ни слова. Оказалось, что это массажер электрический, и можно от прикуривателя в машине включать. Ну о том, что мне массаж уже более 35 лет противопоказан, она, скорее всего не знала. Пользоваться в машине, как она это сказала, вообще смешно, самая длинная поездка это у меня на огород, до которого я еду 12- 15 минут. Так и представила, сажусь на пятнадцатиминутную поездку, подключаю массажер и ну давай массажироваться всю поездку. Но это еще не все. Когда я решила включить прибор в сеть, оказалось что там вилка сломана, и не заменишь ее, она встроена в блок питания. То есть кто-то уже хорошо им попользовался, а мне решили передарить, не проверив. Да еще преподнося это все с такими словами, что дарят мне такую нужную вещь, что мне и не снилась. Я вспомнила посты @Малинка_29, когда она писала что ненужные подарки передаривает тем, кому подарок пригодится. Наверно, люди так же счастливы, как и я. У меня один человек в гостях был, который отказывался приходить, я поняла почему, там в финансах дело, я сказала, что зову гостей не из-за подарков, просто приходи. Это я к тому, что пришла бы она без подарка, было бы не так противно, как эта ситуация, когда мне впихнули мало того, что ненужную фигню со своих развалов в шкафу, так еще и сломанную. Я конечно ей ничего не сказала и не скажу, но осадок неприятный.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Если бы у маменьки не длинные волосы, я бы вообще подумала, что это мужик.
  14. Кто это? - 24

    Она.
  15. Кто это? - 24

  16. Кто это? - 24

    Фетисов
  17. Корм и еда для животных - 3

    Мок кот на сухом корме, но когда готовлю говядину, обязательно даю ему кусочки сырого мяса. Курицу, рыбу, вареное мясо не ест. Летом обнаружила, что кот любит кефир, я его практически не покупала, а тут один раз в охотку купила, так он ко мне чуть в чашку мордой не залез, налила ему, выпил. Теперь иногда балуемся с котом кефирчиком.. У вас Боря девочка или опечатка? Есть у форумчанки кот Зоя, почему бы не быть кошке Боря.
  18. Такое ощущение, что она горевать давно перестала и только рада, что есть чем поживиться.
  19. Корм и еда для животных - 3

    Я кота поила кипяченой водой до тех пор, пока не поняла, что сырую из-под крана он пьет гораздо охотнее. А уж целое ведро точно никто кипятить не будет., а воду в миске надо менять ежедневно. А сейчас у меня фонтанчик для кота, там 3 литра воды входит, меняю воду раз в неделю.
  20. Лена, @Овсянка, вы заплатили 700 тысяч сразу и еще ежемесячно переводите, почему? Вам суд бОльшую сумму присудил?
  21. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Где я говорю, что не сочетается, я о том, что красивые имена Доминик и Дэни, а отчество от этих имен некрасиво звучат.
  22. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У Татьяны Лютаевой сын Доминик, у Кристины Орбакайте сын Дэни. Имена красивые, а отчество у их детей будет не очень звучать. Доминикановна, Доминиканович, или Доминиковна, Доминикович? Дэниевна, Дэниевич.
  23. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Я отгадала не все. Интересное задание. 1. Мистер икс? 2. Полосатый рейс. 3. ? 4. Три плюс два 5.Трое в лодке, не считая собаки 6.Зимняя вишня. 7.? 8.? 9. Двенадцать стульев 10.? 11.Любовь и голуби. 12. Операция Ы 13,14, 15 ??? 16. Соломенная шляпка !7. Белый Бим, черное ухо !8. Три тополя на плющихе 19,20 ??
  24. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Если с ВТБ на ВТБ перевести, то процент не снимут за перевод, наверное. Но при чем здесь номер карты? Если карта привязана к номеру телефона, то достаточно ввести номер, высветится имя, отчество и начальная фамилия владельца. Проверяешь, тому ли переводишь и все.
  25. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    У вас заказ с доставкой чуть больше тысячи, наверно сам заказ должен быть не меньше тысячи, тогда и доставка бесплатная.
×