Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котовася

Наши люди
  • Число публикаций

    6 947
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Котовася

  1. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Немножко подбодрю вас. У нас работал прораб, не знаю точно название диагноза, говорили просто, что у него рак лимфатических узлов. Дело было лет 40 тому назад или чуть больше. Он лечился, подробностей не знаю, но где-то через год вышел на работу, жив до сих пор, точный его возраст не знаю, но он старше меня, ему примерно сейчас лет 70-73 .
  2. Приспособления для ухода за животными

    У меня фонтанчик сразу в комплекте с датчиком движения, мне нравится, реагирует за 3 метра примерно. Его по идее надо на стену закреплять, но мне неудобно, я его сначала клеила на суперклей, прямо к стенке прибора, отваливается. Сейчас закрепила просто изолентой, все держится. Раз в неделю я мою прибор и меняю воду, заранее отстоянную. А пока не было фонтанчика, тоже ежедневно воду меняла.
  3. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    А я в свое время с удивлением узнала, что знакомого мужчину, которого называли Аликом, на самом деле зовут Олегом.
  4. Лучше кошки зверя нет (2)

    Какой умный котик, он же понимает, мышка водички попила пора в лоток пописять.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Спит мой заинька, сложив лапки.
  6. Пламя огня и ее сын

    Вы так переживали, что он уехал и вы остались одна, что сейчас не так? Сын рядом, живи и радуйся и чем плохо, что он учится и получает столько смежных профессий? Вы хотите чтобы он снова уехал? А он наверняка недоволен, что вы недовольны. Дождетесь, опять уедет и его метания будут вам не видны, опять придете жаловаться, что сыночка уезжает. Не понимаю чем вам может мешать его обучение? На мой взгляд сын у вас умничка. Хамство пошло в ход. Жаль.
  7. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Что? И Проша голубой? Он больше на альфонса похож, любителя не совсем бедных старушек.
  8. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У моей невестки родная тетя Аксана, меня тоже это удивило.
  9. Со свидетельством о смерти, почему нет?
  10. Так вроде для фактического принятия наследства надо быть прописанным с наследодателем?
  11. Волочкова и её окружение

    Папарацци она готова показывать только задницу в шпагате. Мания величия, кому она нужна.
  12. У меня есть чайный набор, но достаю только для гостей, для ежедневного использования у меня кружки, но они все одинаковые. А если каждый раз дарят по одной кружке разные, то куда их? У меня есть одна такая, красивущая, как-то сын на 8 марта дарил, я ее на работу унесла и пользовалась много лет. С работы ушла, с собой забрала, и стоит она, одинокая теперь и не используется, но она красивая, не выкидывать же, пусть стоит на всякий случай, больше мне кружек не дарят и хорошо.
  13. Подарки. Презенты. Подношения.

    Вам не надо, а коллегам мужа ненужное спихнуть нормально. Называется, возьми боже, что нам негоже. Я понимаю, когда ненужное просто так отдают, но в качестве такого же ненужного подарка как-то нехорошо.
  14. Британцы и шотландцы

    Я вам искренне завидую, у меня полубританец по матери, на руки дается только когда я домой возвращаюсь после хотя бы часового отсутствия. Встречает у порога, не раздеваясь беру его на руки и одну-две минуты мы с ним обнимаемся и он мурчит. А если немного промедлить, пока раздеваюсь, то все, поезд ушел. А летом на огороде тоже иногда на руки дается, видимо, от избытка чувств, радуется, что вывезли на волю, благодарит так.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне с пол года назад звонил "майор " из полиции, все предлагал мне деньги получить, якобы группу мошенников накрыли, которые по интернету бадами торговали, выдавая их за лекарственные препараты и теперь деньги потерпевшим возвращают.На мой ответ, что я никаких препаратов не покупала, так что возвращать мне ничего не надо еще и возмущался, как это вы не хотите получить обратно деньги. А вчера звонила девушка "лейтенант" , но с ней я и разговаривать не стала, сказала если полиция, вызывайте повесткой. Сегодня опять звонили, я трубку не взяла, потом номер в инете забила, мошеннический, конечно же. Вообще то я люблю их потроллить, прикинувшись дурочкой, но что- то страшно стало свой голос оставлять в длительных беседах, хотя нигде пока голосовой биометрии у меня нет, но мало ли, на будущее.
  16. Вижу и слышу всякие странности

    @АлександраБ, ваши посты скопированы из Дзена за 2019 год. Вы зачем это делаете?
  17. Среди моих знакомых эти конфеты уже давно не котируются, удивилась, что они столько стоят и что это тот подарок, которым надо гордиться.
  18. Мне икру подарили красную, но похоже на самозасол, у меня настоящая магазинная развесная была куплена, есть с чем сравнить. Подаренная была насыпана в пластиковую тару, грамм 100 или меньше, икра там плавала в жидкости и как будто совсем без соли. Не знаю что с ней делать, выбросить или нет? Причем даритель сказал, что икра очень вкусная, но мне ее есть не хочется, сам даритель наверно съел бы, раз ему вкусно, но не вернешь же ее назад.
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Читала ветку о нелепых подарках, вспомнила, что фото у меня есть от 31 декабря, когда я принесла пакетик с подарками, а кот их разглядывал. У вас уникальный кот, постоянно сидит, как человек, мой ни разу так не садился.
  20. Подскажите, где мясо по такой цене продают, я тоже хочу купить. У нас говядина без кости 750 рублей, свинина около 400 или 500, не помню. Кости же в котлеты не засунешь. И из кг мяса как получить 1.3 кг, это 300 граммов лука и хлеба добавить? Тогда можно и больше, на килограмм мяса килограмм хлеба, котлет еще больше получится.
  21. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Я увольнялась на месяц, мне начальник сразу два заявления подписал, одно на увольнение и другое на прием обратно через месяц. Но понимаю, что не каждый начальник на это пойдет, хороший шанс избавиться от неугодного работника без проблем.
  22. Брюнеточка и её любовники

    Подари квартиру собственному ребенку и отползай подальше, больше в тебе не нуждаются.
  23. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Если не ошибаюсь, надо выбрать одну из них, которая выгоднее. Двойную пенсию получают другие категории. Кто имеет право на двойную пенсию Право на двойную пенсию имеют такие категории россиян: Граждане, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а также те, кто стал инвалидами из-за катастрофы. Нетрудоспособные члены семьи тех граждан, которые участвовали в ликвидации последствий в Чернобыле и пострадали от лучевой болезни. Участники Великой Отечественной войны. Граждане, которых наградили знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Граждане, которые стали инвалидами из-за военной травмы. Родители и вдовы военнослужащих по призыву, которые погибли или получили травмы. При этом жена погибшего получает пенсию, только если не вышла официально замуж во второй раз. Федеральные госслужащие, летчики-испытатели, космонавты.
  24. Брюнеточка и её любовники

    Это другоЭ. И принять квартиру, которую мать ей купила и в которой мать лишняя, это тоже другое, в шкаф залезть или в телефон, вот где преступление против личности.
  25. Брюнеточка и её любовники

    Мама, которую пару раз в год видите, не к месту? Для меня то, что мать посмела в шкаф заглянуть,меньшее зло, чем писать, что мать не к месту. Вы плохая дочь. Интересные опечатки. Как же "папу" на самом деле зовут?
×