Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прекрасная Дама

Новички
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Прекрасная Дама

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Где живёт
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

605 просмотров профиля
  1. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    А я ничего плохого в муже не увидела. Хочет засыпать вместе? Ну так это же прекрасно и говорит только в его пользу. Делает замечания про деньги? Я так поняла, ему не денег жалко, а жалко тратить их впустую. Сама удивляюсь постоянно, какие колоссальные суммы могут уходить вообще ни на что, периодически озвучиваю мужу свои подсчеты, он в ответ тоже нервничает, воспринимает это как укор что ли или то, что выдумываю, а это не так. Вот будете работать постоянно, атмосфера должна наладиться - и денег больше будет, и, главное, у мужа немного полегчает груз отвественности за содержание своей семьи. Видимо, это его все же держит в напряжении.
  2. ЛенусЁк Мне показались странными расчёты. Если Вы выплачиваете всю стоимость дачи (с помощью кредита на 500 тыс.), тогда на вас оформляют 1/2 доли. А если Вы выплачиваете половину, тогда ничего (или 1/4, как здесь предлагают). Мне кажется, было бы справедливым оформить на Вас 1/2 (как и договаривались) при условии, что Вы берёте кредит на 257 тыс. Раньше же Ваш муж был готов оформить долевую собственность.
  3. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Moon? скорее всего, у энергетиков не было информации о том, что поменялся собственник (вы им отдавали копию свидетельства о собственности и договора купли-продажи?) или же они потеряли эти сведения, а так как признавать свои ошибки не хотят, нашли крайнего - Вас, тем более, что Вы вроде как и не отказываетесь платить по чужим счетам. Я бы на Вашем месте точно не стала, платила бы только по своим счетам. Отключить э/энергию Вам, конечно, могут. Но по закону не всё так просто. Кажется, сначала нужно уведомить об этом потребителя, причём передать уведомление лично в руки и за месяц (на практике, конечно, так долго не ждут и просто опускают бумажку в почтовый ящик), если конфликт не улаживается, то потом могут ограничить потребление энергии и лишь затем отключить её совсем.
  4. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    SadO, Учите язык и как можно лучше! Как бы Вы относились к мигрантам в России, которые не могут двух слов связать по-русски? Как минимум, с ним просто не о чем поговорить. Тогда что же вы обижаетесь, что у Вас не появилось круга друзей и идаже приятелей? Точно так же и к вам сейчас относятся. А ведь есть такие, кто не просто может разговаривать на неродном языке, но ещё и пословицы-поговорки вставляет мужду делом, о русской литературе и о многом другом знает лучше коренных жителей. Такой человек уже воспринимается "своим", даже если каких-то моментов он и не знает, он невольно вызывает уважение. Нежелание освоить язык и культуру той страны, в которой живёшь, это, по-моему, во-первых, неуважение к жителям, а во-вторых, ужасная лень и наплевательское отношение к своему собственному будущему.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Санрайз Квартира куплена по ипотеке? Есть какие-то документы, подтверждающие, что денежные средства, нажитые в совместном браке, шли на погашение кредита? Если да, то супруг тоже имеет право на долю в квартире. Слышала недавно про случай, когда молодой человек купил квартиру до брака по ипотеке, потом женился и зарегистрировал там супругу. Вскоре они разошлись (но не развелись) и даже разъехались по разным городам. У женщины появилась новая семья и ребёнок от другого человека. Проценты по ипотеке всё это время платил муж. Когда он захотел продать эту квартиру, потребовалось согласие официальной жены. Она отказалась и подала иск в суд. В итоге ей и её ребёнку постановили передать в собственность 2/3 квартиры с погашением ипотечных процентов. Вот так.
  6. Ушел муж

    Вообще-то меняет. Он собирается с братом жить? И ещё важно, какого пола дети. Если одного, то нет ничего страшного в том, что невозможно выделить отдельную комнату в квартире матери. Ещё момент. Если муж Вашей подруги собирается "нарисовать три копейки", то ребнка ему не отдадут. Мне кажется, что ребёнка могут ему отдать, только если он пойдёт на подкуп судьи.
  7. Ушел муж

    Бурундук Пару страниц назад хотела посоветовать Вашей подруге узнать, как давно документы на квартиру мамы поданы в Регпалату для регистрации купли-продажи - даже после того, как деньги за неё уже получены и договор отдан на регистрацию, всё ещё можно развернуть обратно, если не поставлена необходимая печать. Но после всего сказанного о муже подруги, думаю, это ни к чему. А вот жить в 2-ке даже без мужа, но с детьми и мамой, действительно, тесновато. В Подмосковье можно найти жильё практически на любой бюджет (всё дело в расстоянии от Москвы и направления). Хороший вариант для мамы.
  8. За что мы обижаемся на своих половин?

    Не соглашусь. Такие мужчины обычно работают для себя. Даже если изначально стоит цель обеспечить семью, все равно они так увлекаются процессом, что уже не до семьи, к сожалению. Как выход - проводить выходные только вдвоём. Только согласится ли?
  9. Как наладить быт с мужем?

    Грустишка "Решила, что буду покупать самое необходимое, скромное меню. Не нравится - пусть корректирует сам". По-моему, самое логичное решение. А у вас кредит долларовый что ли? Попробуйте узнать о возможности переоформления в другой валюте (родной).
  10. Как наладить быт с мужем?

    Ну надо же Абсолютно согласна с Вами. Наверное, ещё и потому Грустишке сложно обвинять в чём-то мужа, что сама ведёт себя так же. И о том, что они жили на кредитные деньги, она задумалась ТОЛЬКО СЕЙЧАС - когда они закончились. Мне кажется, Грустишка до сих пор не осознаёт, насколько серьёзные у них проблемы (иначе пересмотрела бы хотя бы семейное меню - благо полезных советов на эту тему предостаточно в ветке "От нашего стола").
  11. Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

    TA-TA Передача про технику. Аэрогриль у ведущего как раз не сломался, просто покрылся жиром в трудоступном месте. Что это за место - сама не понимаю. Наверное, всё дело в том, что свою модель он покупал давно и сейчас таких уже нет (хотя устройство всех вроде одинаковое...). А почему толко птицу советует там готовить? Потому что у неё есть кожа, которая сушится, при этом мясо птицы остаётся сочным. Но если больше ни у кого таких проблем не возникло, буду надеяться, что тот ведущий не увлекается готовкой. Продолжаю присматривать аэрогриль!
  12. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Лунный Ветер Ну уж не в 4 раза дешевле, а в 2 раза максимум. Но все равно окупаются хорошо, если вы не спите по ночам. Стоят счётчики от тысячи рублей примерно. Обратите внимание ещё на то, летом или зимой устанавливаете, так как время зимнее и летнее там не переводится.
  13. Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

    Уж давно собираюсь купить аэрогриль. А после прочтения этой темы окончательно решилась. Но вчера по "Эху Москвы" в спец. передаче как раз говорили про этот прибор и не очень лестные в его адрес вещи (то есть ведущий начал за здравие, а закончил как-то не очень). Например, говорит, запекать в нём лучше всего только птицу (и получается она там вкуснее и быстрее, чем где-либо), а другое мясо сочным не сделать - воздух выдувает влагу. Но самый серьёзный недостаток, судя по его словам, - то что со временем в аэрогриле скапливается жир, который невозможно отмыть! А потом прибор начинает сильно пахнуть. Из-за этого свой вполне работающий аэрогриль ведущему пришлось выбросить. Это действительно так?!! Скапливается ли где-нибудь жир, который нельзя отмыть? Особенно интересуют отзывы длительных владельцев аэрогрилей. Справедливости ради, замечу, что ведущий упомянул о том, что у него была какая-то древняя модель (давно покупал) и пользовался он ей достаточно долго.
  14. Страховка, медполис, ОМС, ДМС - всё о них.

    Ужасная история. Давно это было? Главное, конечно, это здоровье, чтобы вас вылечили как следует. Здоровая, вы новую работу обязательно найдёте. А лечились-то в итоге вы в бесплатной поликлинике? Расскажите, чем закончится дело в прокуратуре! Тоже в своё время ждала около месяца, прежде чем обратиться в больницу, пока мне на работе выдадут полис. Но ситуация была не такая серьёзная.
  15. Человек и закон. Помощь юриста.

    Нашла наконец закон, по которому судья может снизить сумму компенсации - это 333 ст. ГК РФ. http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk333.html
×