Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снэлис

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Снэлис

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    123654032

Информация

  • Имя
    Снэлис
  • Где живёт
    МСК

Недавние посетители профиля

330 просмотров профиля
  1. Распределение обязанностей в семье

    А как НЕ распускать мужа, живя вместе со свекровью? Нет, правда. Расскажите - с удовольствием возьму на заметку Я за два года совместной жизни "приучила" мыть по очереди посуду и стирать за собой носки-трусы. И это почти тридцатилетнего мужика Сейчас уже иногда даже сам убираться рвется (!). Но при этом свекровь так и норовит вырвать швабру из рук, мол, она лучше сделает... Вообще, конечно, живи мы отдельно, я бы его еще чему-нибудь научила бы Но се ля ви пока что. Да и весь быт, лично у нас, опять-таки упирается в свекровь. Я с утра до ночи на работе, муж пофигист. Казалось бы - живи и радуйся, ненавязчиво убираясь пару раз в неделю. Ан нет... Разумеется, я не могу соревноваться в качестве и частоте уборки с бодрой неработающей пенсионеркой. Соответственно я "плохая хозяйка"
  2. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Полярная лиса Сходу могу предложить: дизайн интерьеров, компьютерный дизайн, ландшафтный дизайн, дизайн в области рекламы. Плюньте мне в монитор, если это - "жалкое существование". Для человека с талантом вариантов может быть масса. Дай бог, всем такое "влачить"
  3. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Санрайз Полярная лиса Спасибо за поддержку! Сансевьера Нет, даты-события я помню хорошо (иногда слишком хорошо...). Склероз распространяется исключительно на текущие мелкие дела( К Гинкго билобе приценяюсь: в ближайшее время у меня как раз запланирован визит к терапевту, заодно проконсультируюсь подробнее про витамины.
  4. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Камрады, помогите Никогда, тьфу-тьфу-тьфу, на память не жаловалась. Наоборот: мельчайшие подробности "древнейших" событий помнила замечательно (да и сейчас помню). Разумеется, как и все иногда какие-нибудь мелочи по глупости забывала, но все в пределах разумного. Ситуация изменилась в последнее время (конкретно - в последние месяцы). Пять месяцев назад перешла на новую работу. Работа очень интересная, мне по многим пунктам нравится, но объемы большие и продолжают расти, у людей не выдерживают нервы - убегают, несмотря на кризис. Через месяц после начала трудовых подвигов на новом месте, случилась сессия Никогда в жизни не терявшая ничего дороже 10 р, за неделю умудрилась выронить флешку с курсовой и мобильный телефон На работе регулярно идут мелкие косяки (но при том объеме, слава богам, на них мало кто обращает внимание, т.к. остальные косячат не меньше). Обидно то, что "прокалываюсь" на мелочах. Не из-за глупости или непонимания, а именно забывчивости и невнимательности: все равно, что сделав генеральную уборку, забыть помыть посередине комнаты Сегодня превзошла сама себя. Договорилась на вторник и среду на три деловые встречи. И... умудрилась перепутать: с человеком, с которым я должна была встретиться завтра, попыталась встретиться сегодня (хорошо хоть, что удачно). А про вторую вторничную встречу вообще забыла, вспомнив о ней только приехав на "домашнюю" станцию метро. По правде я просто в шоке. Нет, чисто психологически все могу объяснить и сама (то, что никогда еще жизнь не била так "ключом по голове", то, что постоянно нахожусь в стрессе и др.). Чем больше я "прокалываюсь", тем больше переживаю. Чем больше переживаю - тем больше "прокалываюсь". И как бороться с этим замкнутым кругом? Правда, не знаю. Витаминки попить? Йогой заняться (дзен-пофигизм и все такое)? Завести органайзер толковый? Может, кто что дельное посоветует еще? Буду очень благодарна.
×