Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пампушечка

Наши люди
  • Число публикаций

    477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пампушечка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.04.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    388307115

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Одесса

Недавние посетители профиля

552 просмотра профиля
  1. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Очень боюсь летучих мышей, понимаю что они слепые. Но с детства вбитый предрассудок, что если идешь в светлом, то они обязательно в волосы вцепятся
  2. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Это да, или еще говоришь, говоришь, вроде слушает, кивает. Делаю паузу, жду ответа. Через 10 секунд: -Что ты сказала?
  3. Наши отношения и проблемы с братьями

    Простите, чем он лучше? Тем что он ваш брат и вы считаете его талантливым? Все его идеи прогорели, наделал проблем, где тут талантливость?
  4. Наши отношения и проблемы с братьями

    Гвенивера Найдите ему такую работу, в которую не надо вкладывать деньги. Какие у него таланты? Схватывать на лету? Вот пусть и идет исполнителем, а то свои проекты прогорают. Да и знаний нет, и еще по моему , человек не привык до конца завершать то , что начал, то есть самостоятельно трудиться не умеет.
  5. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    А это не вредно? Там в противопоказаниях по моему что то про сердце есть.
  6. Но ведь самому , без руководства , очень трудно разобраться. И время требуется , да и не все могут это понять и принять. Когда у больного острое состояние не до книг , а взять себя в руки не всегда удается, особенно если он галлюцинирует. Как же не позвонишь в скорую. А в больнице начинают курс и не отпускают просто так. А как именно голодать надо, по какой системе? Метод о котором вы говорите изучается самостоятельно или есть какие то группы?
  7. Распределение обязанностей в семье

    Может он неаккуратный, разольет расковыряет не так. А она в тарелку положила и в микроволновку сунула , минутное дело.
  8. То есть вышла замуж и муж автоматически опекун? Не хотелось бы чтоб так было. Так он официально расписывается о том что получил информацию и можно в суд подать , за клевету например. А жена если что не при делах и не знаю ничего. Ага, для себя даже узнать уже захотелось, мало ли , психика у всех штука хрупкая.
  9. Мне тоже интересно стало вот нашла НАЖАТЬ ТУТ Я так поняла, что жена не является автоматически представителем. Больной сам выбирает. А если он невменяемый то опекуна или назначают или кто то в суд на опекунство подает. Так что получается жена не имеет права ничего знать. Наверное это правильно, вдруг жена как то повредит больному зная диагноз.
  10. Вообще то я читала , что врачебная тайна может разглашаться без согласия больного, если он не в состоянии принять решение об этом. Но информация предоставляется или каким то учреждениям или его законному представителю. Жена вряд ли является таким представителем. Вдруг больной подаст в суд на врачей за разглашение тайны? Я думаю что прежде всего спросить у лечащего врача почему не говорят диагноз и назначения. И быть готовой ответить зачем жене знать о лекарствах. Если нормального ответа не будет, то идти к заведующему. У меня как то пионерлагерь отправил ребенка в больницу , якобы с чесоткой, а оказалось с аллергией. Я ходила к главврачу и он мне четко ответил, что без моего согласия дежурный врач не имел права его принимать и извинился. Так что не обязательно видеть в врачах врагов. смотреть тут
  11. Все очень знакомо. Я думаю врач хотел и ваше состояние и отношение к мужу определить, он ведь психиатр и психолог. Повторюсь, что с диагнозами они не спешат, и вам и в самом деле не столь важно как это называется. Начитаетесь в интернете, а у него может все по другому. А что ужасного в обращении в больницу? Почему овощем? Лоботомию ему никто не собирается делать. Автору и так несладко сейчас, а вы хотите какое то чувство вины привить? Он в больнице , а не в концлагере. Шизофрению тоже? Или шизофреники не душевнобольные? Как вылечить любовью манию преследования? Вы всегда можете оспорить правильность лечения , но может врач и правда не имеет права говорить вам о лекарствах. Там еще есть завотделением, который проверяет как ведется болезнь. Зайдите к нему на прием, поверьте , врачи относятся нормально, они прекрасно понимают состояние родственников. Что автор и делает по мере своих сил. Почему на всю жизнь? Ему клеймо на лоб не ставят.
  12. Когда моего выписывали, то врач говорил в каком он состоянии и что будет, и так и было. Тем более он в больнице, там за ним наблюдают. Не думайте о том что будет, вы этого знать не можете , а только накручиваете себя, не фантазируйте самое страшное. Тем более что : Вот тогда и будете знать что делать и чего ожидать, а пока постарайтесь заснуть. Сил вам и терпения, вы ведь не одна, дети помогут.
  13. Не надо бояться, вы постепенно привыкнете, агрессии у него к вам нет это хорошо. Я тоже боялась его соседей по отделению. Ну как что, нарушение психики. Бесполезно ему что то доказывать, у него другая логика. Просто постарайтесь соглашаться на все его высказывания. Ну вот как с ребенком, не надо доказывать , переубеждать , это бесполезно. А врачам доверьтесь, они бы не стали из жалости вас успокаивать. Раз говорят , значит так и будет. Все у вас будет хорошо, поверьте, потом сами убедитесь.
  14. Вот это замечательная мысль и в церковь сходить вам не помешало бы. Главное чтобы он не заметил вашей неуверенности. А кто не растерянный при попадании в больницу? Главное что в сознании и вменяемый. Всего ведь неделя прошла, а прогресс уже есть, врачи вас на какой срок лечения настраивают? И еще я бы вам советовала подумать как прожить без его вклада в семейный бюджет.
  15. Я думаю что все таки хотели убедиться до конца, психика дело сложное. Если стоит на учете, то милицию не надо. Ну и правильно что никак, а то мы бы уже почти все в психушке были если бы так все так было просто. ))
×