Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Annetli

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Annetli

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.09.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    454245455

Информация

  • Имя
    Anna
  • Где живёт
    СНГ

Недавние посетители профиля

625 просмотров профиля
  1. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой муж, когда пьяный, он безумно добрый. Начинает говорить, чтобы я целовала его. При чём подходит через каждые 5 минут и просит поцелуя. Становится нежным, как котёнок. Очень любит посмеяться и меня этим смешит. Слава Богу никогда не становится агрессивным и злым. Повторяет постоянно, что я должна ценить это, что мол другие как выпьют и орут и громят всё вокруг, а он спокойный.
  2. Мне кажется, что ваши родители достойны уважения. Пусть они вам не помогали в плане воспитания ребёнка, но ведь это не значит, что они плохие. Вы сами написали, что они постоянно вам помогали в материальном плане, когда вам было совсем тяжело. Вот это надо ценить. Хотя они совсем не обязаны были делать это. Они вас воспитали, вы стали взрослой они продолжали вам помогать и вот пришло время им просто может пожить для себя. Они не обязаны воспитывать внуков и не стоит их упрекать в отутствии желания нянчиться с ними. Конечно вам обидно, а ещё когда большая часть бабушек нянчаться со своими внуками. Просто цените то, что у вас есть, тем более что у вас ещё и замечательная свекровь. Недостаток внимания ваших родителей компенсируется заботой и помощью вашей свекрови. Лёгкой вам беременности и побольше положительных эмоций!!!!!
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Без слёз эту веточку невозможно читатаь. Она получилась очень светлой. Мне хочется написать добрые слова о своём дяде, мамином брате, который ушёл от нас з,5 года назад. Ушёл совсем молодым - 42 года. Мог бы ещё жить долго, но наверное ему было суждено прожить лишь столько лет. Человек был не лёгкий, и жизнь у него была не простая. Был самым последним ребёнком у бабули моей, шестым по счёту и родился когда бабушке было уже 42. Единственный сын, которого безумно любил дед, на которого возлагал очень много надежд. В молодости выглядел красавцем, высокий, подтянутый, с милой улыбкой. Потом что-то сломилось и стал человек пить, и уже не останавливался. У него не было своей семьи, и он жил с нами. Всю свою жизнь я видела его с алкоголем, тогда он становился агрессивным и совсем был не похож на себя. Но были дни, когда он был в нормальном состоянии. Тогда он учил меня играть в шашки, и мы проводили много времени вместе, потому что с ним было интересно. Он рассказывал мне о своей службе в армии, и я открыв рот сидела и слушала его. Он всегда просил меня ходить в библиотеку и тащить ему кучу книг, потому что обожал читать, особенно любил Шолохова... Он редко называл меня по имени и всегда обращаясь ко мне, называл меня Самой лучшей в мире. Он часто пил и не давал бабушке денег на продукты и она тогда всё от него прятала, а я в тайне от неё тащила ему хлеб, сахар к чаю, и конечно покупала на свои деньги ему сигареты..Из-за его пянок дома всегда были скандалы, но не он их провоцировал, а то Злое, что в нем селилось, когда он пил. В последние полгода он перестал пить, так как стал болеть. У него были ужасные боли в голове, его лечили и я везде его возила, помогала и надеялась, что всё у нас получится..Когда он уже стал совсем плохо видеть, я ему стригла усы, он у меня был всегды усатым Похоронили мы его за день до моего 20-летия.....Мне его не хватает..Надеюсь там, на небесах ему сейчас хорошо, спокойно...
  4. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Большое спасибо всем. Учту ваши советы. Во всяком случае вы все мне их дали больше, чем врач.
  5. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Доброго вечера уважаемые форумчане. Очень бы хотелось услышать от вас советов, так как возникли проблемы с сердцем. Мне 23 года, а последние лет 6-7 у меня бывало, что покалывало сердце. Меня даже врач от физкультуры в школе всегда освобождал. Ну вроде ничего серёзного не было. А вот сейчас недавно, меня опять схватила сильная боль в сердце. Померили давление, было 110/80. Боли стали всё чаще. Я пошла к врачу, сделала кардиограмму, сдала анализы. Сказали, что ничего нет, и это скорее от нервов. Врач сказала попить валерианку, хотя я её и так всегда пью, а также новопассит. К сожалению мне ничего не помогает. Сегодня с самого устра, острая боль в сердце, которая целый день не проходит. И так почти всю неделю. Я уже и незнаю, что делать. Подскажите мне, может есть в народной медицине что-то, что сможет мне помочь. Я ещё стала пить боярышник. А может быть стоит как-то изменить своё питание и больше употреблять каких-то особенных продуктов? Вообщем хочется надеется на вашу помощь, так как врач мне ничем увы не помогла.
  6. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Я когда работала на прошлой работе, мой начальник, который старше меня всего на пару лет всегда называл меня на "Вы", я его конечно тоже на "Вы", но без отчества. Мне как-то неловко было слышать с одной стороны, как меня, только окончившей университет, уже называют на "Вы", а с другой стороны очень приятно. При чём это звучало как-то смешно, так как всегда говорил мне "Аннушка, а Вы...". Нынешний шеф, всегда обращается на "ты". А вот, когда училась в университете, то почти все преподаватели называли нас на Вы, так приятно было...
  7. За что любить животных?

    Безумно любим свою кошку, или котёнка ей всего 6 месяцев. Наша Ларочка безумно ласковая, если у неё заканчивается энергия, а если она у неё бьёт через край, то берегись вся семья. С полок летит абсоютно всё, цветы давно загнулись, росточки кактусов и те пошли в её футбольную игру. Но всё равно она такая классная, от неё исходит такое тепло, от которого на душе становится как-то легче. Муж так её любит, что целует её чаще чем меня
  8. Курение во время беременности

    Вспомнила историю одну. 2 года назад собралась подружка моя замуж. До этого она очень любила посещать дискотеки, ну и временами там, а иногда и не там, покуривала. Парень её относился к курению отрицательно, и временами высказывал своё недовольство. Так вот на девишнике, перед собственной свадьбой подружка моя естественно немного выпила ну и покурила, а на следующий же день зачем-то сказала своему будущему мужу. И это за пару дней до торжества. И что у них было после этого??????? Он так взбесился, такой устроил скандал и сказала, что не хочет брать её в жёны, и пойдёт сейчас к отцу её и объяснит своё решение...Всё было очень серъёзно. Она клялась ему всем чем можно, что такое не повторится и действительно, ни разу больше я её не видела с сигаретой в руках. Теперь даже дым не переносит.. Я так думаю, что автор зря удивляется такому поведению своего супруга. Эмоции человека застваляют его гвоорить порой самые неприятные вещи. Зачем конфликтовать из-за того, что вы собираетесь курить... Глупо как-то. Лучше радуйтесь тому, что в семье вашей кроме таких вот ситуаций не серьёзных пролме, а слова мужа не принимайте настолько близко к сердцу.
  9. Большое спасибо за то, что продолжаете обсуждать мою проблему. Огромное спасибо, что даёте советы. Не зря я к вам обратилась. Каждый имеет право на собственную точку зрения, но ещё раз хочу всем пояснить, что квартира тут абсолютно не при чём, и не из-за неё я живу с бабушкой. Она сама предложила мне оформить договор дарения, так как посчитала это разумным. Если бы она подарила кому-то другому из родственников или вообще бы никому её не дарила, я бы всё равно продолжала бы ухаживать за ней. Пенсию ей приносит почтальон домой, при ней я расписываюсь за неё, и он ей всегда говорит какую сумму даёт. Так что я ни копейки никогда в жизни не брала и не обманывала бабушку. У мужа есть своё жильё, там живёт только его брат, который скоро женится и уйдёт из этой квартиры, к тому же есть и родители мужа, которые тоже изъявляют желание (при чём вполне искреннее), чтобы мы жили с ними. Я никогда и ни за что бы в жизни никуда бы бабушку не отправила жить или тем более как некоторые тут пишут, выставила на улицу, даже бы если это была лично моя квартира, а не подаренная бабушкой. Её предлагала забрать к себе её родная дочь, моя тётка, но бабушка категорически отказалась, так как знает, что там ей конечно никто не предоставит такого ухода и заботы, как это делаю я. Так как все очень добрые вокруг, когда у бабушки настроение отличное, но а когда бабуля начинает показывать свой характер все почему-то начинают говорить насколько она тяжёлый человек и как мне удаётся с ней ужиться. И быстренько разбегаются по домам. Так что на помощь родственников не приходится рассчитывать, ни на материальную ни на моральную. Спасибо вам дорогие форумчане за поддержку. Она мне правда сейчас нужна. Так уж в жизни сложилось, что нет близких друзей, чтобы хоть иногда спросить совета.
  10. Да конечно я и не думала, что тут развернутся такие споры по поводу моего вопроса. Ещё раз спасибо всем кто написал. Спасибо кто поддержал меня, в особенности Лиане!!!!! Я не понимаю, почему люди так прицепились к квартирному вопросу. Честно скажу вам, если бы она даже не была бы моей эта квартира, я бы ничего не изменила и так бы и ухаживала за своей бабулей. Не в этом дело. В дарственной ничего не обговаривалось, потому что нет в этом смысла. Это была просто формальность, оформить эту квартиру. По поводу работы. Я её уже нашла, просто какое-то время меня попросили подождать. Поэтому я не собираюсь сидеть на шее у мужа или у бабушки. Не надо меня в этом обвинять. Я никогда до этого ничего у неё не просила, сейчас просто такая ситуация. Но смотрю так народ начал меня обвинять, что мне уж показалось, что я преступница какая-то. Те деньги, которые могла бы она выделять хотя бы периодически не сравнятся с тем, сколько уходит у меня времени на её уход, и сколько нервов она мне порою треплет. Люди, у нас дома нет никаких скандалов. Если бабушка и начинает на что-то ругаться я всегда молчу и знаю,что это старый человек и у меня нет морального права вообще открывать на неё рот. Я просто выслушиваю молча всеь негатив, который порою льётся на меня необоснованно. Я ей ни разу слова плохого не сказала, а она своим характером доводила меня до того, что я рыдать могла по часу у себя в комнате. И кто мне вернёт моё здоровье. Да никто. Так что как дальше терпела так и буду терпеть и уж точно никогда в жизни просить не буду и брать не одной копейки у неё.
  11. Наверное вы все правы и у меня уже совсем мозги не варят раз позволяю такое себе. Спасибо за отклики. Буду делать выводы и обязательно учту ваши советы.
  12. Дуняшкина мама вы абсолютно правы. Столько негатива я не ожидала конечно. Никогда в жизни я бабушку свою не отдам ни в какой дом престарелых, это уже совсем бред конечно. Квартиру бабушка и правда оформила на меня, по собтвенному желанию. Жить мы можем и в квартире мужа, с жильём нет у нас проблем, нет надобности идти на квартиру съёмную. Живём здесь только потому что бабушке нужен уход и она не сможет жить одна. Вот и всё. Относимся мы к ней очень хорошо. Я её очень люблю, мой муж тоже к ней очень по доброму относится, переживаем всегда за неё. Это не пустые слова. Я никому ничего доказывать не хочу, просто говорю, то что есть на самом деле.
  13. Я конечно принимаю любые высказывания, но как-то всё равно неприятно. НИКОГДА В ЖИЗНИ я её ни чем не попрекала и тем более едой или чем-то материальным. Никогда её не упрекала, в том, что я ухаживаю за ней, при наличии большого количества родственников. И никогда ей такого не скажу, я просто предложила ей, а не как-то по-дркгому. Считаю своей обязанностью ухаживать за ней, так как это моя родная единтсвенная бабушка. И зря вы говорите, что ведём мы себя как чужие, для неё созданы все самые лучшие условия для жизни, ни в чём человек не нуждается абсолютно. Я конечно пойду работать, это даже не обсуждается, это дело времени. Просто сейчас трудно. Ладно, я так думаю, что либо я не очень хорошо объянила ситуацию, либо стала эгоисткой.
  14. Квартира в которой мы живём моя, все докуметы оформелны на меня. Так что мы не живём на бабушкиной территории. Детей у неё много да и внуков тоже, но вот какие-то все равнодушные к наличию в жизни бабушки, так что ухаживаю за ней только я. Не хочу жаловаться на то, что это очень трудно, и что я очень ограничена в свободе, ну то есть не могу позволить элементарно где-то задержаться, а уже тем более побыть в гостях до 8, 9 вечера. Если это происходит, то прийдя домой я слышу крик на всю квартиру и обвинения в том, что я свинья и как можно столько шляться.... Никогда не экономила на бабушке, и тем более не буду этого делать, когда её не станет. Сейчас стало тяжелее жить, цены вырослии и поэтому я решила сейчас поговорить с ней об этом. Мы ей обеспечиваем достойную старость, она этим довольна, ценит нашу заботу. Так почему же нельзя нам помочь, когда жить стало тяжелее.
  15. Места и способы знакомств - 2

    А я со своим мужем познакомилась на сайте знакомств. Долго мы с ним переписывались, по аське стали болтать. Лично меня в нём привлекло то, что он программист. Подумала, что он очень умный, ну так в принципе и оказалось Когда увиделись, то внешне он мне не понравился, а вот время проводить с ним было интересно. Но позже оказалось, что это любовь, хоть и не с первого взгляда, но всё же! Спасибо интеренету!!!!!
×