Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котяня

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Котяня

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Брянск
  1. Детская безалаберность и рассеянность

    Здравствуйте.Моей дочке 9 лет.Она ходит в 3 класс.Головка у дочки "светленькая".Научилась разговаривать она в 1,5 года-знала наизусть все стихи-"Мойдодыр","Муха-цокотуха","Тараканище" и т.д.В 2007 году пошли в школу-и тут оказалось,что читать для нее это каторга.Это как наказание (((.Читаем всегда вместе и причем я должна контролировать каждое прочитанное слово,потому что половина из них перевирается(начинает читать и может тут же подумать слово,а не дочитать).Остальные уроки тоже под полным моим контролем.Если у меня нет времени,то уроки растягиваются на 3-4 часа.Она на все отвлекается,может запеть песню какую-нибудь или начать заниматься чем-то другим.Хорошо разбирается в математике,но по невнимательности допускает ошибки.Причем именно по невнимательности так как и ход решения и последовательность всегда правильная.По русскому языку очень часто пропускает буквы в словах.Из-за этого снижают оценки.Причем пропускает практически в каждом задании.Я уже устала контролировать каждое слово и цифру.Сейчас я не работаю,а что будет потом,когда ей придется делать уроки одной?Не могу же я до 11 класса сидеть над ней и следить,чтобы все было правильно.Я пробовола наказывать,разговаривать,упрашивать быть внимательней.У меня такое ощущение,что дочка сама тяготится этим своим свойством характера,но ничего не может сделать.Что Вы посоветуете?Всякие тесты,задачки на запоминание пробовали с ней делать,но запоминает она хорошо,стихи учит быстро,а вот что делать с рассеянностью ума не приложу(((.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.Ведь одна голова хорошо,а две,три и т.д.........
×