Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матя

Новички
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Матя

  1. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Прошу прощенья если не в тему . Ну раз уж мы говорим про" ушел муж", то меня в последнее время беспокоит эмоциональное состояние моей подружки от которой недавно ушел муж. Они даже успели развестись. Она подавлена. И усугубляет ее состояние, осознание того, что ушел успешный мужик при котором она жила в достатке. И грязью не польёшь потому, как и человек хороший, и отец заботливый, и мужем был внимательным. Но ушел. И, как теперь жить, она не знает. У нее толком нет образования, муж всегда прилично зарабатывал и содержал жену. Сыновья взрослые. Один студент, второй только закончил университет. Отец помогает обоим. Имущество поделили без претензий. У подружки машина, квартира, и пока она не устроиться бывший муж отдает ей все доходы с малого бизнеса, который отошел ему. И ушел муж ни к кому-то, а ушел от нее. Устал от невнимания и безразличия, и устал бороться с пороками жены. А сейчас у него появилась женщина, и подружка моя совсем раскисла. Я не знаю, как ей помочь . Она каждый вечер звонит мне и спрашивает, что делать. Вроде, как она надеялась, что развод это временно. И если я говорю, что пусть все идет своим чередом, а ей надо думать о себе-обижается. Считает, что я должна сказать хоть что-то плохое о ее бывшем муже, ей тогда легче будет. Мы продружили семьями 16 лет, и я знаю ее мужа только с хорошей стороны. И знаю ее слабости. Но она тоже хороший человек, и я хочу ей помочь справиться. Но КАК? Подскажите.
  2. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Именно так. И книга и фильм просто супер. А еще "Джейн Эйр". Тоже в одном ряду и фильм и книга. А из советских фильмов мой любимый " Не могу сказать прощай". Подростком посмотрела его в кинотеатре и с тех пор смотрела раз 15. Ну и конечно "Офицеры" с Георгием Юматовым. Если в праздники его показывают на всех каналах все и смотрю. А песни в последнее время слушаю две. Они абсолютно разные, но на сегодня они выражают мое настроение. Анжелика Агурбаш" Нет эти слезы не мои", Трофим "Одноклассники".
  3. День рождения совпадает с каким-то праздником

    А у нас в Казахстане есть такой праздник "День независимости", 16 декабря. В этот день вся страна отдыхает. И у моих мужчин, сына и мужа, в этот день-День рождения. Так вот меня угораздило. Муж в шутку говорит:" Вот президент наш мне позвонил и спросил, не буду ли я против если 16 будет праздничным выходным днем. Я был не против. Теперь благодаря мне вся страна отдыхает" . Правда гостям нашим приходиться два подарка дарить. Ну и если учесть, что за 2 недели до 16 был мой день рождения, а через 2 недели Новый год, то накладненько получается. А поскольку сын-подросток приглашает своих друзей, то для взрослых в последние годы заказывали кафе. Потому как готовить на две компании тяжело. А вэтом году, о радость, сын с друзьями тоже в кафе ходили. Привыкаю к хорошему. А на дворе-то кризис.
  4. Вот это про меня. Мужа не оправдываю. Всегда считала, что поднять на женщину руку дело последнее. Вначале совместной жизни у нас такое случалось, я от мужа уходила. А однажды моя мама спросила, а не во мне ли дело. Другого кого послала бы. Но мама у меня женщина мудрая, да и если честно, провоцировала я благоверного. Просто у нас когда ссоры были у меня словесный понос( извиняюсь за грубое слово) начинался. А если сюда добавить педагогическое образование, громкий голос и немнгословного мужа... Правда однажды я к слову еще и ручку приложила, крепко так . Муж не ожидал. Я его предупредила, что этот раз точно последний. И я могу не только словом ответить. Сели мы тогда поговорили. Решили или расходимся или . С тех пор много лет прошло. Вспоминать об этом не любим. И тьфу, тьфу больше так себя не ведем. Но это у меня ТАКАЯ ситуация. А бывает намного хуже.
  5. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Абсолютно согласна. По ценам писать не буду, т.к у нас цены от российских отличаются. А вот, то что цена и качество не всегда совпадают убедилась. Иногда дорогой можно выкинуть после первой стирки, а то и дешевый дольше служит. Вот осенью муж решил приятное сделать. привез белье с Италии. Не слишком дорогое. Красивое белье, но и у нас можно купить такое чуть дороже. Правда с размером не угадал, поэтому одеть не пришлось.
  6. Про жизнь с алкоголиком

    Мой муж пьет по праздникам. Ну и вечером может с устатку. Но рюмашку и не больше. А был у него период когда с устатку начиналось с рюмашки, а заканчивалось поллитрой. А у него должность. И своих подчиненых он за пьянку без разговора увольняет. Тогда я и давай ему каждый день салом по мусалу. А потом узнала что такому явлению даже название есть. Называется это- бытовой алкоголизм. Значит, говорю мужу, ты-бытовой алкоголик. Он как-то призадумался даже. Но он сам все это прекратил. Потому что САМ захотел. А это главное. А вообще у меня отец пол жизни пил. И я об этом много чего могу рассказать, потому что сейчас он уже 10 лет в завязке.
  7. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Абсолютно согласна с Лучар. Когда-то услышала высказывание. За достоверность не ручаюсь, но смысл такой: "С другом необязательно общаться каждый день, можно даже раз в год, но главное, чтобы было о чем поговорить". У меня самые близкие подруги еще со студенчества. Живем мы теперь далеко(в разных городах). Общаемся разными способами. Смс, инет, телефон. Встречаемся раз в год, а то и так не получается. Но мы все друг о друге знаем. Стараемся быть в курсе. А дружим уже 20 лет. Все-таки в дружбе, как и в любви "насильно мил не будешь". Я считаю, если человек не нуждается дружбе надо его отпустить. На земле обязательно найдется кто-то кому эта дружба необходима.
  8. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Мне уши пркололи в 8лет. И было это еще при союзе. Прокалывали обыкновенной иглой. Но все по правилам. С обработкой, так сказать, инструментов. Я жутко боялась, но было не больно. Но самое главное. что прокалывали хоть и дома, но делала это опытный врач. Вывод:прокалывать у специалистов.
  9. Вторые, третьи браки.

    Вот. вот. Я у мужа вторая официальная. А между мной и первой у него была гражданская жена. Но они недолго прожили. Но больше всего мне нравятся слова моей свекрови. Когда муж с 1-ой разводиться собрался у мамы совета просил. Мама ему сказала:" Мне все равно сколько у тебя будет жен, лишь бы ты был счастлив". Правда я к этому говорю:" Про детей не забудьте. Если уж во всех решаете детей завести, то будьте любезны обеспечить". Я теперь думаю...Мой притормозил потому что стареет. Или над моими словами задумался. Кстати мой все таки основательный. С 1ой прожил 13 лет, а мы вместе уже 18 год. (ттт). Говорит, что все. Но ведь... не зарекайся. У меня, то первый брак
  10. Фамилия семьи

    А племянник мужа когда женился на свою обижался что фамилию менять не хочет.Она решила 2-ую взять.Ей отказали.Через 2 года развелись. Девчонке теперь все документы менять.
  11. Фамилия семьи

    У меня с бывшей мужа теперь тоже одна фамилия.И живем рядом. И поликлиника одна. Я когда в поликлинику прихожу, если что-мы родственники.
  12. А у меня золовка повар и любит угощать. Она со свекровью жила. Мы к ней придем - она все на стол! Но мы не часто ходили, не наглели. А брат у меня еще не женат, но лучше жить отдельно, тогда каждый себе хозяин. Но у нас никто никогда по холодильникам не лазит. У меня даже муж с сыном спрашивают, что можно дома в холодильнике брать, а что нет. Никак отучить не могу.
  13. Гражданский брак-3

    Проверено на себе.Если любофф,_то не важно какой брак._Я вот 13_лет жила в Гражданском Браке и уже почти 4 в Официальном Браке. При этом муж на 23 года старше,_а жить стали когда мне 20 было._Правда сейчас спокойнее. А был еще вариант - брак церковный,_но его без Официального Брака не заключают._Но главное ребенок счастлив.
×