Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тётка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тётка

  1. Не знаю в какую рубрику отнести эту тему,но уж очень нужен совет.Только что пришла из школы. Клас.рук. моего сына попросила помочь составить план мероприятий по профилактике курения,наркотиков и пьянства для 5-9 классов Честно говоря,я слегка растерялась.Даже не знаю с чего начать.Может у кого из вас есть идеи?
  2. НАВИГАТОР и ПРАВИЛА

    НАШ ДОМ. СОСЕДИ. КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО. А вы на каком этаже живёте? Где же лучше? Архитектурные проблемы в жизни людей Балкон, лоджия. Ремонт, хранение вещей Всегда ли вы запираете входную дверь? Домофоны, как отказаться от принудиловки? Дауншифтинг. Из города в деревню, меняем жизнь полностью Жизнь в коммуналке или общаге. Есть что вспомнить и к чему стремиться Жизнь в мегаполисах и в провинции. Особенности, плюсы и минусы Капремонт многоквартирного дома Квартирные ЧП и аварийные службы, потоп, отключение электричества и пр. Кому оставить ключи от квартиры?, (доверяете ли вы друзьям) Любимый уголок в доме, квартире Мой дом - моя крепость. Охрана жилья Мусор, свалки и проблемы с ними связанные Мусор, сколько ваша семья его производит Наглецы-Автолюбители. Место у дома куплено? Переезд равен двум пожарам и наводнению Перепады и скачки напряжения в электросети Подъезды, подвальные помещения Проблемы отопительного сезона, слишком жарко/холодно в квартире Проблемы отключения горячей воды, а также какой нагреватель купить Раздельный сбор мусора. За и против Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке? Плюсы, минусы, советы. опыт Соседи и проблемы с ними Соседи и проблемы с ними. Следующая Субботники Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок
  3. На одних веточках читаю: Родители нам кричат: "Мы им всё отдали, мы им всю жизнь посвятили"...., а нам не надо.... На других: "Мы опытные, мы знаем как лучше, а нас не слышат"... Так уж вышло, что имея сына подростка, я регулярно и подолгу общаюсь с его друзьями, частенько многие из них остаются у нас ночевать и начинаются откровенные разговоры обо всём на свете. О друзьях и родителях и о заморочках тех и других. Зачастую я молча слушаю и всё пытаюсь понять почему, как и когда было утрачено то безграничное доверие, которым наши дети одаривали нас, будучи маленькими? Когда и почему мы - родители, перестаём слышать своих детей, доверять им принятие решений? Ведь это МЫ твердим им день за днём: вы уже взрослые! И при этом не стесняемся требовать у них отчёта в мелочах, где ты, с кем ты, когда, что и до каких пор... Может чтобы знать ответы на эти вопросы нужно создать атмосферу доверия, приглашать их друзей в свой дом, чтобы дом стал не ночлежкой для семьи, а той самой крепостью в которой тепло и уютно не только хозяевам но и их друзьям. Вы скажете: легко тебе рассуждать, а время, а работа, я и сама устала... Но что же делать? Газеты читать страшно: наркотики, алкоголь, грабёж, судимость, суицид. Зашла в МС и тут те же темы, блин, но надо же что-то менять. Буду чрезвычайно благодарна всем кто выскажет своё мнение по этому поводу. С уважением,Тётка
  4. Цветы и комнатные растения-13

    Гниль обрезать до чистого стерильным лезвием (по возможности, сохранить верхний белый корешок), припудрить углем, подсушить день-два и высадить в грунт с добавлением песка и молотого угля. Поливать очень бережно и только через поддон. Детки тоже можно повтыкать в тот же горшок - укоренятся.
  5. Цветы и комнатные растения-13

    Эл, шефлера отлично укореняется в воде, если уж совсем дело швах с корнями и стволом - обрезай до чистой древесины, удаляй нижние листья и в воду.
  6. Битва экстрасенсов

    Тутуська А чего там "интуичить"? Дорога есть? Куча народа с траурными лицами есть (явно не родственники)? Значит что? - авария или аварии. Пара пробных шаров (руны), реакция массовки и все "угадал". Что касается Мэри, она права на тысячу процентов. Кресты, венки и кенотафы на трассе притягивают негатив, помимо того, что очень отвлекают водителей. Поэтому я с ней согласна, их надо убирать и запретить законодательно. Те, кто их ставит - косвенный виновник последующих смертей.
  7. О невестках и зятьях-4

    Кувшинка Оль, ну ты то взрослая и разумная женщина, сама понимаешь - начнет с кота, закончит твоей дочерью. Это типаж такой - все обязаны печься о его благополучии в первую очередь. Пожалей дочь, не уговаривай ни на что, пусть сама сообразит, кто ей нужнее - семейные традиции или мужние капризы. Любое твое вмешательство будет расценено, как вредительство. Если муж важнее - снимут жилье или к его родичам, покой домашних старожилов - та ж фигня... ну или ... Но решать она должна сама. Умение выбирать и самостоятельно принимать решение - один из моментов взросления, увы.. Свое дите, конечно, жаль, и хочется подстелить соломки, но надо взять себя в руки и дать ей возможность разрулить ситуацию самостоятельно.
  8. О невестках и зятьях-4

    Люсьена Вот уж точно - сначала старый кот, потом старая бабушка... Кот орет, бабка тапками шваркает... А не пойти ли зятьку квартирку для себя и жены снять? Заработать и снять, коли дармовые условия не устраивают? Терпеть не могу квартирных нахлебников-халявщиков обоих полов, особо, ежели позволяют себе диктовать условия хозяевам.
  9. Вера в Победу А у нас тут катается бригада с "афгано-чеченским синдромом" из Средней Азии - два узбека и таджик, всем около 30 лет. Откуда знаю - ехала на последней электричке, они уже не "работали", а весело бухали и разоткровенничались с мужичком-попутчиком, он, вишь, не пожабился, а ещё и своей водкой поделился, так они ещё и песни с ним пели.. Квартет этих убоищ был еще страшнее трио.
  10. О птицах

    Вот и ждите отъевшихся на "наших харчах", да привечайте своими лакомушками. Им тяжко в этот год придется, слишком сильны перепады, и так мало времени на перелеты.
  11. О птицах

    Лесовинка Не переживайте, возможно это связано с аномально теплой зимой в центральных регионах. Тут бескормицы нет, не поверите, я сегодня в огороде комаров видела. Блин, Новый год на носу, и вдруг комары, возможно, и ваши птахи у нас тут тусят. Обещали через недельки полторы и нам мороз, птицы полетят дальше.
  12. Торты, бисквиты, рулеты

    Облако желаний Я яйца предварительно охлаждаю, сахар ввожу сразу, взбиваю сразу на высоких оборотах и, в конце, когда белок встал так, что венчик вытаскивается чистым, и появился блеск, немного прогреваю на водяной бане, продолжая взбивать на средних оборотах. Это я в умных книжках начиталась, в детстве тоже пекла безе, но тогда ничего не прогревала, результат был тот же, только сейчас сахар полностью расходится и не попадаются даже редкие крупинки.
  13. Цветы и комнатные растения-13

    Госслужащая Вы её отделите, донце обработайте зеленкой и активированным углем, подсушите, как следует, потом только на укоренение в грунт, но не забудьте, в него побольше крупного песочка добавить, а ещё лучше перлита с песком. И полив только с поддона и не до мокроты. Опрыскивайте теплой отстоянной водой грунт почаще, поливайте пореже. ПС И вот ещё что.. алоэ можно попробовать размножать кусочками листа в парничке, но тоже не в жирной земле. На дно неглубокой плошки перлит, тонкий слой грунта с песком, сверху тоже прокаленный песок. Кусочки листа по 2-3 см воткнуть под острым углом на треть и под пленку. Пленку в нескольких местах проколоть дл вентиляции, держать в тепле на свету и поливать ооочень осторожно, лучше опрыскивать теплой водой.
  14. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Женьшень А вы уверены, что он рвался с вами встречаться, и это не мамины сказки, чтобы вы не чувствовали себя брошенной? Я так же сыну говорила.. Это не ты виноват в нашем расставании, это не твоя вина, что у отца бабец молодая завелась, это не ты виноват.. не ты.. не ты.. Не переживай, вот у него чуть-чуть все образуется и он найдет время с тобой встретиться... поговорить по душам... Только я врала. Отцу молодая пелотка была нужнее, чем сын. Про него он вспомнил спустя 5 лет. Только деть за это время повзрослел... поумнел и сам сделал выводы. Вы уверены, что отец и впрямь искал с вами встреч? Может это вас тоже мама берегла от избыточного стресса, рассказывая сказки? Или он и его родня сейчас поет жалостливые песТни "нищасного" папаши, в надежде на будущие бонусы?
  15. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Мелинда Красит - не красит. Какая разница? Он отец своего ребенка и сам решает, как жить и с кем общаться. Суд назначит часы общения - ожелуйста, ок, кстати, негде не оспаривает это. НО! Если бы умер знаменитый муж, а ребенку осталось приличное состояние... все бы кругом орали жене - не хорони себя! живи полной жизнью! иди замуж - дай ребенку отчима, чтобы воспитал настоящим/щей...! Гони всех родичей-прихлебателей со стороны мужа, ни с кем не делись! Все только твое и "ребенкино"! Простите, а тут то чем ситуация отличается? Только полом оставшегося в живых?
  16. Научите готовить дичь!

    Пиначета Уксус можно заменить сухим белым вином, можно в него добавить бальзамического уксуса. Плюс, дичина любит пряные травы и острый красный перец.
  17. Та, что рисует льдом… Быть мямлей - ваше право, но дочь защитить - ваша обязанность, посему нервы в кулак и к директору разбираться.
  18. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    У меня Полярис pmc0533ad, фиг знает как готовить, в книжке омлетов нет, придется экспериментировать.
  19. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Сика А на какой программе?
  20. Та, что рисует льдом… Если не реагирует классная, то прямая дорога к школьному психологу и директору. Ситуация не нормальна и присутствует только в школе, значит тут её и надо решать.
  21. Та, что рисует льдом… А поговорить с учителем вы не пробовали? Ну так, для начала. Все у неё на глазах происходит, может она больше знает о проблемах вашей дочери, чем вы? Скорее всего, дело не в "подвешенности" языка и не в одежде, а в том, что девочка не умеет общаться с ровесниками. Она у вас в садик ходила? Там проблемы были? Если в прошлом году такого не было, может летом что-то произошло между девочками?
  22. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Девчат, у меня вопрос, может и идиотский. У вас тоже при выпечке пирогов верх белесый, не зажаристый? Это нормально?
  23. Цветы и комнатные растения-13

    Тополь Можно попробовать досветку. Если нет спец ламп, можно использовать обычную дневного света. Только тогда нужно учитывать, что растюхе будет не хватать влажности - в давние годы, когда невозможно было добыть цветоводческие прибамбасы, мы использовали старые аквариумы. На дно насыпали слой песка в пару см, изрядно увлажняли и ставили туда на укоренение черенки. Сверху ставили лампу.
  24. Цветы и комнатные растения-13

    Карташонка Тополь Жаль, не сохранился архив старых цветочных веток. я там подробно расписывала с фотографиями, как их укоренять. Ладно, попробую ещё раз. Отрезаете черенки по 3-4 почки так, чтобы над верхней почкой до среза было 2 мм, от нижней 2-4. Листья частично обрезаете - вырезаете центральный и наполовину каждый боковой (это если смотреть полностью на "лапу листа"). Берете стакан с отстоянной водой, на дно кидаете таблетку активированного угля. Затягиваете горловину стакана пищевой пленкой, закрепляете скотчем или резинкой. Чем-нибудь острым делаете проколы о количеству черенков. Вставляете их так, чтобы в воде оказалась одна почка. Ставите на солнечный подоконник и следите, чтобы вода всегда была на одном уровне. Воду ни в коем случае не менять, только доливать. Чтобы черенки побыстрее укоренились, замотайте стакан чем-нибудь темным - пленкой, бумагой, чем угодно, лишь бы свет на нижнюю почку не падал. Через некоторое время на нижнем срезе начнет образовываться камбий - плотный белый "налет", чем то похожий на крупинки творога, это нормально, из него и полезут корни. Впрочем, бывает, что и сразу лезут. Не торопитесь высаживать в грунт, дождитесь, когда корешки будут 2-2,5 см., а лучше, когда их будет несколько. Грунт лучше брать готовый для роз, только не забывайте про дренаж. И ещё, у роз есть две напасти - сухой воздух в квартире - не ленитесь, почаще опрыскивайте; и паутинный клещ - регулярно осматривайте растюхи. Если вдруг появится пожелтение листьев - ахтунг! - ищите мелкие паутинки в пазухах листьев и на обратной стороне листа, словно плюшевая пыль - бегом за актелликом или что найдет от клеща. Так же размножаются и комнатные розы, те, что в горшках продают.
  25. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Пиначета У меня она совсем сломалась, пополам. Я обзвонила кучу мастерских - фиг. "Вот если бы у вас тэн накрылся или что с электроникой.. а замка на вашу модель у нас нет". Я опустила руки и задумалась о новой. Подруги подарили. Но тут мужу шлея под мантию попала, говорит - я не я , а делаю. Утащил в мастерскую, через час принес - работает. Как??? А он склеил сломанную планку, наклеил на неё кусок обточенного ножовочного полотна и собрал. Работает лучше родной Теперь у меня 2 мультиварки, одна для нас (горох, гречка, варенье, компот), в другой собам корм варю.
×