Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тётка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тётка

  1. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Пани Ирена Варюша Есть простой вариант убить всех зайцев одним выстрелом - открыть в банке счет, переводить алименты на него, прописать там обязательный ежемесячный платеж за коммуналку, а остальное мама сама сможет снимать в любой момент и тратить, как взблагорассудится. И волки сыты и коммуналка проплачена. Плюс бонусы в виде лакомств и продуктов. Я бы сделала так. Впрочем, в каждой избушке свои погремушки.
  2. Цветы и комнатные растения-13

    Андера Только не рассаживайте, эухарис любит тесноту. Пока не устроит колхоз, в отдельно взятом горшке, цвести толком не хочет. У меня сидит в одно горшке уже 25 лет, только землю слегка подновляю - цветет, как бешеный, пару раз в году выкидывает столько стрелок, что листьев не видно.
  3. Все про доступ в интернет

    Джеклберри Вам оптиковолоконный кабель протянут. Скорость выше, качество выше, стоимость должна быть ниже. А что до дырок в стене, у меня по квартире тянули аж под плинтусами, вход в квартиру в общем пучке, где вся заводка проводов (там большой запас всегда, на случай замены). Не бойтесь, все будет чисто и аккуратно.
  4. Участок, дача, дом, земля

    Кельянис Мы в прошлом году в декабре скважину забили, естественно, не смогли проложить трассу под мерзлой землей, муж купил кабель теплого пола, обмотал шланг-времянку фольгой, потом кабелем, потом теплоизолятом и сверху плотной пленкой, как следует утеплил и закопал под сугроб - проблем не было, всю зиму с водой. Только за сугробом следить приходилось, в вашем случае, этот сугроб ещё и плюсы дает - нежданные гости не пролезут
  5. Участок, дача, дом, земля

    Кельянис Киньте от колодца под землёй пластиковую трубу до дома, поставьте станцию и насос, а колодец выровняйте с землей и накройте крышкой. Все. Колодец не маячит, глаза не мозолит, а вода есть. Единственное, что не очень удобно, придется каждый раз в холода, сбрасывать воду из сети, но это не сложно, всего лишь кнопку нажать и кран повернуть. А на колодезную крышку можно сверху поставить легонькую беседку, аналог летней кухни, с люком в полу, для чистки колодца.
  6. Мытарства КукуруЗины

    КукуруЗина Если уж совсем будут .опа с холодиной, сын детей или вам пристроит, или тестям. Не переживайте так, с детьми ничего страшного не случится.
  7. Мытарства КукуруЗины

    КукуруЗина Перестаньте вмешиваться, пусть въезжают в стылый дом, глядишь, поморозят задницу и гонор спадет. Судя по тому, что вы пишете, вашему мужу там работы на денёк - другой, а сыну надо мозги на место ставить - не можешь сам - спроси знающего.
  8. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    еще одна версия от Вадима Черноброва. Если не обращать внимание на пяток ляпов, то, есть над чем подумать. И да, тут ещё попадаются интересные кадры с найденными артефактами. Ну, правда, откуда под Горой Мертвецов найдены котелок и пуля от немецкого пулемета, при чем, далеко от обломков эскадрильи? С человеком, на которого Вадим ссылается, в истории с шаровой молнией, я знакома лично лет 25 (может чуть больше, историю знаю из первых рук).
  9. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    А знаете, что меня в этом рецепте поражает? То, что если взбиваешь миксером/блендером тесто.. получается хуже, чем просто промешанное ложкой. Сколько лет, а это точно больше 20, делаю, столько лет поражаюсь.
  10. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Ильга В моем варианте 3 яйца на стакан муки + полный стакан сахара с горкой, но я же кислые ягоды добавляю.
  11. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Серая лесная дичь В этот рецепт я добавляю или клюкву, или черную смородину, ещё лучше получается. Пробовала и красную, тоже неплохо.
  12. Цветы и комнатные растения-13

    Шефша Оль, а клубень внизу есть? Если есть, то это Бовиэя. Свет мой "Китайская роза" это гибискус. И для неё отличная температура для зимовки, и для настоящих роз, и для гардений, и даже для некоторых орхидей, например для цимбидиумов, пафеопедилиумов. Да хоть олеандр поставьте или хвойники... После такой зимовки все взорвутся цветами.
  13. Цветы и комнатные растения-13

    Свет мой Эх... да при такой веранде.. эх я б развернулась... Идеальная зимовка для, практически, всех растений + 12-14 градусов, от пальм, до кактусов и комнатных роз.
  14. Цветы и комнатные растения-13

    Мечта поэта Не поверхность нагревается, а по задней стенке, где радиатор, идет поток горячего сухого воздуха. Дейзи Или по несколько раз в день опрыскивать, да "баньку" почаще устраивать, или переставить туда, где нет потоков сухого горячего воздуха. Кстати, "березка" называется Циссус (скорее всего, ромболистный - самый распространенный)
  15. О птицах

    Лысьва Соль птицам противопоказана, у них почки её плохо выводят.
  16. Цветы и комнатные растения-13

    Лгунья Простите, а дренаж в горшках есть? Так не бывает, чтобы поливали только когда сухо, а земля всегда мокрая. Может ещё кто "заботится" о растюхах?
  17. О птицах

    Тимка Так у меня за кормушку можно цепляться, а можно и с ногами залезть Она большая, с бортиками и крышей. С крюками для мяса и сала. Так что, всем поим питомцам удобно - синицы висят на бортиках и сале, дятел тоже, поползни, воробьи, снегири ногами ходят по ней. Скоро полетят свиристели, я им уже насушила рябины и смородины. Жду.
  18. О птицах

    Свет мой Не надо воду, они снег едят, как все птицы.
  19. О птицах

    Свет мой У меня в лесу воробьи редкость, за зиму всего три штуки прилетали - две девочки и мальчик. Муж на радости им отдельную кормушку хотел соорудить, а то все переживал - синицы и поползни их обижают, пожрать нормально не дают. Я уже как то рассказывала, что в первый же год нашего поселения в лесу, муж сделал 15 дуплянок (точнее, сделал то больше, да у нас часть выпросили) и две стационарные крытые кормушки. За зиму у нас уходит больше 100 кг семечек, покупаем специально мелкие, чтобы птицам было удобнее. А ещё приходится мотаться в город и искать "сало на шкурке" - как правило в обрези ковыряться. Зато у нас синицы жиррррные, довольные и дятел (большой пестрый) скоро в курицу превратится, пока в августе синицы полевали, он подсуетился и занял самую удобную дуплянку. Зато мне теперь даже из постели вылезать не приходится, чтобы за ним понаблюдать И ещё радует, что у моего дятла голос мелодичный, а маме совсем не повезло, у неё поселился большой черный дятел, ну такой, с красной шапочкой. Он конечно редчайший, по нынешним временам, и красивущий, но голос у него... словно убивают кого-то
  20. О птицах

    Лесовинка Не переживайте, они отлично зиму переносят, если с кормами норм. Мы своих зимой "подкармливаем" - точнее, они сами решили проблему добычи еды - тырят сухой корм у собак. Семейство воронов у нас живут уже больше 25 лет. Одно удовольствие за ними наблюдать, вот и сейчас смотрю - у них гнездо на старой ели напротив моего окна. Нынче они своего птенца обучают премудростям высшего пилотажа. Блин, он у них аж вперед хвостом летает - лупят не по деццки - папа впереди летит, а мама сзади пендаля отвешивает.
  21. О свекровях и свекрах - 24

    Booka Простите, а сколько же лет вашим свёкрам, что они такие беспомощные? Моим старикам по 76, и то, остановить бы, чтобы не стерлись на бегу. А попробуй матушке заикнуться про помощь - обида смертельная. Сил то у них маловато, но с организационными вопросами разбираются влёт.
  22. Ящерка А это как квалифицировать? Однозначно, для той девочки, определяющим фактором является национальная принадлежность. Сами дети, в столь малом возрасте, до такого не додумаются. Следовательно, агрессия от родителей, ребенок, что дома слышит, то и воспроизводит во внешний мир. Отсюда и нежелание родителей идти на контакт и менять ситуацию.
  23. Ящерка Часом не по национальному признаку? Может из семьи корни агрессии растут, потому и родители не реагируют?
  24. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Rijik У многих так, если любят и уважают друг друга, у них все получится. А про "неликвид", нашел же ваш сын свою половинку! Мне объяснять не надо, я вас понимаю. Просто мне, в свое время, так не сладко жилось по молодости, что я подстраховала сына заранее. А теперь - сам, сам.. С 21 года сам. И хвост ему не заносила, мало того, делала "квадратные глаза", если ко мне в гости приезжал без "пряников". Научился всему от борща и плова, до капремонта квартиры.
  25. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Чернышка Никто у нас парней в возрасте брака, у нас одно правило - не чувствуешь, что твой человек на 100% - нефиг жениться. Ну, это не про моих парней, не могу сказать, что они такие уж гулены были. Просто искали девушку по душе, по соответствию семейным традициям, а не только по телу, таких то как раз навалом. Самочудо Так это же правильно. Хотя, может хоть не "в разы". Мужик состоялся как личность, как профи, как добытчик, осталось найти ту, для которой это все так же ценно, как и для него.Жизнь продолжается Оптимал.
×