Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тётка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тётка

  1. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Самочудо Может, все может быть, да только фигушки у неё это получится, ибо взамен предложить нечего, кроме клубов и погулек по торговым центрам, а именно этого он и не выносит.
  2. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Кастрюля Мы с сыном все приключения на свои задницы дуэтом собирали. И по скалам лазили, и по рекам сплавлялись, и лесных ролевухах куролесили, с парашютом прыгали, машину в гараже напару строили, одним экипажем в гонках участвовали и в говнах и в рейсинге... я только дрифтовать отказалась.. пока И когда собирается компашка друзей сына, он не стесняется меня, наоборот, всегда есть о чем поговорить. А вот барышню это, почему то выбесило. Собственно говоря, что ей то мешает так жить, чтобы было о чем поговорить кроме тряпок?
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Кастрюля Я б своему "котику".. . быстро объяснила, что шибко хитроумным и вылизывать скоро будет нечего... А можно я тоже тут пострадаю? На днях съездила к своему детинушке на пару деньков в гости, потребовалось документы оформить. Он, рад радешенек, друзей-партнеров по работе позвал, " а чтоб ты знала с кем работаю и была спокойна". Ок! Встретилась.. парни с шашлыком пришли и стали звать в лес - посидеть, поговорить, мяска пожарить, чачи с ними выпить (они старше моего сына). И тут прирулила барышня.. нет, не так Королевна! Я о ней знала, но ещё не была знакома, два года назад оставила сыну квартиру и уехала за город жить. За это время она образовалась, но ни разу не захотела приехать познакомиться - недосуг. Ладно, я не вредная, сама приехала. Ой, каку мину мЭдам скорежила, когда узнала, что меня пригласили на шашлыкинг.. Видать дама из той породы, что будет говорить, что свекруха таскается везде за сыном... Я не стала напрягать ситуацию, осталась дома, но.. Утром детинушка нудел, что мЭдам - дура, весь вечер компании испортила, жалуясь всем, что "его маман совсем обнаглела, к молодняку в друзья набивается и, точно, приехала, чтобы нас поссорить" (к слову, у меня с его друзьями разница около 10 - 15лет). Ээээ.. зная сына, могу предположить, что о замужестве в этот дом барышня может забыть... Это я могу "уступить", чтобы понаблюдать, а вот моя матушка, батюшка и сестра... за словом в карман не полезут. Но мне пофиг, если сын прав и она дура, то "спасение утопающих, дело рук самих утопающих!" В возрасте за 25 пора мозги иметь, а если их нет, то не стоит рассчитывать, что тебе тупость и глупость простят.
  4. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Мисс Лисий Нос Не, а кто хатку то с дачкой и тачкой подгонит??? Да слова не скажи и морды не кажи. Вот выполнишь свой "материнский долг" и отползай... сама знаешь куды. А в идеале, по дороге, донянчи детей, лет этак до 17.. и ещё им недвижки оставь.. и вякнуть не моги.. да на глаза не показывайся..
  5. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Талиена Ноющая боль в межреберьи и острая при надавливании или покашливании. Если эти симптомы есть, то лучше обмотаться широким эластичным бинтом, а утром в больничку на рентген.
  6. Наше сельское подворье-2

    Мисс Ясенская Так то ж "деревенкие"куры... эх.. как бы дорого я б дала за таких колхозниц. Но у нас то супер-пупер-элит-неженки... Породистые, но хилые, вот и маемся.. Или яйца, или мясо.. да плюс куча болячек, и на яйца, сволочи, не садятся. В нашей деревне (в моем детстве) шарохались банальные пеструшки, никакой породы.. но в - 30 они по двору снег гребли и ночевали в щелястом сарае, при этом неслись, и на яйца норовили сесть, и сожрать в них было что... А тут, блин, и летний курятник уютный, хоть сама живи, и зимой в котельной да плюс спец лампы.. Ан фиг. На яйца мы садиться не хотим, нестись - через раз, дохнем непонятно от чего, сквозняки для нас смертельны.. Да, тьфу, а не породы...( у меня ломаны, леггорны и полтавские (наконец-то я выяснила, что у меня за порода))
  7. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Ключевая фраза Давно дело было, воспоминания уже не напрягают. Женщины вообще выносливее мужиков, мало того, вторичный половой признак - жирок над жизненно важными органами, нам позволяет держаться дольше. Я хоть сейчас такое напишу и дату поставлю 40м годом. Главное перо и чернила купить. А если он писал не тогда, когда датировано? Как проверить? Про отцовское заявление. Классический поиск виноватого в смерти дочери. Мои родители б такую же фигню понаписали, если б я не вернулась из своих "загулов". Могу оспорить каждый тезис отца. Никто, никого, никуда не посылал, туризм - дело добровольное. Нас же хлебом не корми, дай в "жопу мира" залезть. Но удивляет его осведомленность в нюансах. Есть над чем подумать. Скрытый текст ещё поспрошаю отца, может чего вспомнит из "необычного" и слухов в общаге.
  8. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Фыва Йцукен Правильно, поэтому и умножить - при сухом воздухе, на морозе, можно долго продержаться, если есть костер, то реально и 4 - 6 часов в простенькой одежонке, но без огня, через пару часов, как ни пытайся скакать - зажмуришься. Просто энергия закончится, если учесть, что они ели за 8 часов до смерти, то... должны были просто замерзнуть. Если ели вечером, как правило в лыжных походах, на ночевку встают ещё по свету (там темнеет в три-три тридцать), еду готовят сразу, значит поели они (ориентировочно) часов в 5-6 вечера. Спать ложатся после того, как подготовили снарягу на завтра и наболтались, это ещё до двух часов времени (все беру по максимуму). А что было дальше? Если принять во внимание время ужина, то смерть наступила под утро, что само по себе интересно, ночь то они продержались, а утром остыли, почему? Если лавинная версия, хрена ли они ночью побежали к палатке, а утром, по свету померли от переохлаждения? Проще было всем колхозм греться у костра, а по свету сходить к палатке. Так нет же, взрослые, тренированные люди, почему то начинают заниматься ерундой. Любой турик вам скажет, что первое и основное правило - група не расползается, выжить можно только толпой. С какого переполоха они разбежались в разные стороны, на мой взгляд, только "принудительно" Ключевая фраза Вам рассказать, как человек замерзает?Могу от первого лица, если хотите. Спутанности сознания особо нет, есть окостенение. Пока двигаешься - все норм, потом устаешь и пытаешься отдохнуть. Сел, считай умер. Именно в момент "отдыха" тело начинает максимально терять тепло. Но мозгам кажется, что начинаешь согреваться. Именно в этот момент люди принимают позу зародыша и начинают раздеваться. (из личного опыта) Проверить когда оно было написано, невозможно. Может и после всего случившегося. Не могу и этот вариант исключить. Меня смущает, что он начал "говорить" только спустя почти полвека... А в то время, только одно - я заболел и снялся с маршрута.
  9. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Ключевая фраза Просто попробуйте выйти зимой на улицу в свитере и рубашке. При условии, что у вас влажность воздуха высокая, а на Урале сухо, то то время, что вы выдержите, умножьте на 1,5. Это примерно столько, сколько может продержаться сытый человек на сухом морозе, если не будет работать, а просто двигаться ради сугрева.
  10. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Ключевая фраза Я в тулупчике была и валенках, посему зарылась в снег и ждала собаку, а ребята были, практически, без одежды. Голяком или в плохой одежде и ночь не перезимуешь, реально продержаться пару часов. Или бурно двигаться, но тогда часа четыре, потом все равно остынешь. Когда человек юлит - ему есть что скрыть. Не верю я в его "незнание/непонимание" и в лавинную версию вообще не верю, я с лавинами знакома не по интернету.
  11. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Речная нимфа Да я это читала, этот персонаж меня больше всего смущает. Ничего не могу с собой поделать. Понимаете, те, кто должен что-то сделать важное, никогда не светится. Но инстинкт самосохранения - сильная штука... А благовидный предлог - дело техники - ангину, пневмонию словить умеючи - дело суток.
  12. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Ключевая фраза Этому все противоречит. Нет в природе "неизвестных" явлений. Это я вам как "бродяга с 35 летним стажем" говорю. Так или иначе, хоть в малых дозах, мы с первых выходов сталкивались со всем, что может предъявить нам природа. Я выросла почти там, где они погибли. Нет там "криминальной природы". Ребята все местные, с детства знакомы со всеми приколами Урала. От боры до микролавин. Да и про урочье мы с детства знали и опасались. Самое смешное, что именно этого мы боялись больше, чем потеряться в лесу. Я уже писала как-то, что меня родители потеряли в Новогоднюю ночь при минус 32 и нашли только через сутки. А лет мне было... всего 8. Ничего, до сих пор вам мозг выношу. А смысл за ними гоняться? Кто их искать будет до контрольного времени? И как? Вертушек нет, маршрутники в кармане... Чего бояться то? Сутки-трое в запасе, как минимум. По следам всегда можно найти и зачистить. Про данные медэкспертов: если петлю кидать через одежду, то следа не останется. Кстати, и бить можно так, что кожа особо не пострадает, это вас любой мент из 80-90х просветит. То, что я описала - поза "ласточка", до сих пор в ментовках применяется для вытягивания инфы. Но шоб никаких повреждений под освидетельствование. То же и с побоями. По сюжету : не могу понять, что меня сильно смущает в старте группы из Ивделя, когда от группы отстрелился Юдин, который то молчал столько лет, то потом юлил, как уж на сковородке... Меня не оставляет ощущение, что что-то там произошло важное, приведшее к такой развязке. Старт был кривой. Пока сформулировать не могу. Скрытый текст понимаете, вот какая фигня, в Ивделе уже были проблемы в группе, и с выпуском, и с регистрацией на маршруте. Юдин уже чувствовал себя плохо, но поехал с группой до 41 рудничного участка, а вот что там произошло.. Рудник место не пустое, всегда должен быть сторож, а то и несколько. Даже зимой... Инфу пока найти не могу.
  13. Растения и связанные с ними суеверия

    Мадам Козявкина Растения, как правило, дохнут если их плохо кормят, ставят на сквозняк или поливать забывают, ну или наоборот - заливают. Бенджамины, на мой взгляд, самые неприхотливые. Если не трудно, в цветочную ветку крупное фото болезного и, где стоит. Попробуем спасти.
  14. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ССЫЛКУ НЕ СМОТРЕТЬ! Ключевая фраза Не могу пока ничего сказать, по поводу всех нестыковок по всем трупам, но вот это могу точно расшифровать. Есть такая техника обездвиживания - вяжутся ноги, вяжутся кисти спереди и от кистей кидается петля через шею, спину и на узел ног. Это для того, чтобы человек не испытывал избыточную боль, но мог свободно отвечать, при этом не имел возможности освободиться. Эту технику мне показывал бывший муж (спецназ ВВ 80 годы). Отсюда и изгиб шеи в "обратку". При попытке освободиться петля на шее будет затягиваться. Возможно так. Кстати, если руки вязать веревкой, а фиксировать ремнем... следов от ремня можно и не найти, если через одежду. Могу повспоминать все техники. Но это займет какое то время, нужен "манекен" )))
  15. Растения и связанные с ними суеверия

    Крокодиловна Мы с матушкой гиперы и амариллисы в керамических горшках в огороде прикапываем, точнее, в цветниках. Во первых не обгорают, во вторых, не забудешь полить и не зальешь, а если и забудешь - дождь спасет. Осенью, как листва повянет - в подвал до бутонизации.
  16. Цветы и комнатные растения-13

    Мэри Поппинс Скатайтесь в лес за мхом, наберите пластом, вымочите в отстоянной воде и оберните горшок. Сам горшок можно поставить на поддон с крупным песком и налить в него воды так, чтобы мох её слегка касался. Он то и будет работать испарителем, ну или увлажнитель воздуха купите, эта фиговина полезна не только цветам, вам самим легче дышать будет.
  17. Окапиха НЛПишники проходят первый уровень тренинга, скоро начнут что-то впаривать, типа бесплатных журналов.
  18. Как очистить пятна на полу и мебели?

    Simeiz Тогда сначала как следует отмочите, накройте мокрой тряпкой с добавлением уксуса или лимонной кислоты. Можно Силитом попробовать.
  19. Растения и связанные с ними суеверия

    Крокодиловна У меня та ж фигня началась в момент развода. Я успела свою коллекцию в добрые руки раздать. Это не связано с "мужегонством", это из-за того, что наша энергетика была сломана предательством. Это мы страшно болели психически и психологически, растюхи , привыкшие нас уравновешивать в лучшие времена, и тут пытались на себя весь негатив взять, да не осилили. Может помнишь, сколько у меня цветов было... эх... да какие.. Хорошо, что тех, кто выжил, приютили. А сколько погибло, пока я сообразила что к чему. Соглашусь с Физендрой, дома осталась энергетическая грязь от того негатива, которым он был был переполнен в те времена. Чистить надо. Кстати, фикусы отлично "кушают" именно негатив. Не обращала внимания, что лучше всего они растут в поликлиниках, на почтах, в маленьких магазинчиках и офисах, где максимальное количество негатива выплескивается?
  20. Как очистить пятна на полу и мебели?

    Мадам Козявкина Попробуйте смешать спирт с средством для мытья посуды и аккуратно ватной палочкой протереть. Но сначала, где то на незаметном месте, я ж не знаю, как прокрашен диван. Только не забудьте потом смазать глицерином или жирным кремом. Кстати, если ручка гелевая, то проще смесью спирта с глицерином.
  21. Как очистить пятна на полу и мебели?

    Simeiz Ну хоть как выглядит? А то строительный солью разрушают, силикатный мылом, резиновый - бензином, а всякие "супер" - только время съест, да и то не факт
  22. Как очистить пятна на полу и мебели?

    Simeiz А какой клей?
  23. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    "Бодибилдинг. Фитнес-класс"
  24. Цветы и комнатные растения-13

    Мэри Поппинс Сорняк это, просто красивый, но такой же не капризный. Просто почитайте о климате, откуда родом ваш питомец и максимально приблизьте условия его содержания к природным. Да это не только орх касается. Единственная хитрушка, в удобрениях не должно быть меди, она орхи убивает.
  25. Цветы и комнатные растения-13

    Мэри Поппинс Сильно напрягают? У орх в отцветших побегах и псевдобульбах питательные вещества хранятся. Обрежете - затормозите цветение, а то и вовсе загнуться растюха может.
×