Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Княжна Катя

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Княжна Катя

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 13.04.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Нere, there and everywhere

Недавние посетители профиля

480 просмотров профиля
  1. Проблемы школьного обучения и образования

    Недавно туалет видела - просто песня, а не заведение. Казалось бы, все хорошо, культурно, замечательно: чистый кафель, белоснежные раковины, жидкое мыло, туалетная бумага, отдельные кабинки - словом, кайф. НО: унитазы хитрым образом вмонтированы в пол, возвышаясь над ним сантиметров на 10-15 (видимо, чтобы ногами никто не становился). А дверца кабинки приподнята над полом, наверное, на полметра. Представили? Этакий анонимный туалет получается.
  2. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Моя мама узнала об ЭТОМ в мои 19. Я была почти уверена, что она догадывается, ибо с МЧ встречались уже 2 года, периодически ездили куда-то вдвоем на несколько дней... А вот поди ж... До сих пор помню глаза мамы, когда она вытрясла из меня признание. И в самое сердце поразила фраза: - А кто ж тебя теперь замуж возьмет?! Такую... Я удивилась настолько, что только и смогла ляпнуть: - А кто б меня до этого взял бы замуж? И после полвечера маму валерьянкой отпаивала.
  3. Все равно поддерживаю автора. Может, помягче бы сформулировала название темы, ибо сама любила неразделенно. Но, правда, есть такой тип людей, которые не поддерживают культ собственного Я. Относиться к ним можно по-разному: можно жалеть, ценить, презирать или ненавидеть. Никому не посоветую оказаться в столь сильной зависимости от другого. Но обоим: и зависимому, и зависящему стоит пожелать терпения. Ничего другого пожелать, к сожалению, не остается...
  4. Штампы-провокаторы

    Если муж ушел к другой женщине, значит, его приворожили. Не иначе. Микроклимат в семье зависит исключительно от женщины. Если что не так, сама виновата - не уберегла семейный очаг. Короткая юбка, большой вырез, высокие каблуки, яркая косметика, игривая улыбка, прямой взгляд в сторону самца - чистой воды провокация. А потом жалуется, что изнасиловали... Что ж вы за ерунду такую читаете? Срочно выкидывайте и сжигайте Акунина, Коэльо, Мураками и марш дружными рядами читать Толстого и Достоевского.
  5. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А нас поздравлял не вполне трезвый начальник, который невпопад шутил, зато громко и радостно смеялся над своими шутками типа: "Вот мы вас первые поздравляем, а кто не успел, тот чебурашка". А ведь на 23 февраля, когда мы его поздравляли, был гораздо трезвее (почти кристаллически). Контраст поверг меня в раздумья: почему мужикам в женский праздник нужно пить? А потом дошло: в феврале мы поздравляли его в 13-00, а он нас вчера в 15-00. На два часа пьянее, только и всего.
  6. Диалекты русского языка

    А меня всегда забавляло то, как в разных местностях называют стирательную резинку. Там где я выросла - исключительно стерка. В Смоленске, к примеру, - только стирашка. Еще слышала про ластик и стиралку. Но в каких именно местностях они водятся, так и не вычислила.
  7. Суицид из-за любви.

    Актер он у вас. И самоубийства разыгрывает, и аварию инсценирует... Да еще и с режиссерскими способностями: песню о любви поставил, потом телефон отключил. Нравятся спектакли - продолжайте отношения. Не хочется быть единственным зрителем - сдайте билеты в кассу.
  8. Проблемы школьного обучения и образования

    Тришка Может, потому, что преподают по большей части те, кто учился, когда ? Kjhf Понимаю, но не в полной мере разделяю. Вот если не получается научить думать и чувствовать, тогда пусть отвечает "как надо", согласно государственным стандартам. А уж если мыслит, то на экзамене это ни в коем случае не должно помешать. И вообще, главное - не отбить охоту мыслить. Хотя бы размышлять над произведением.
  9. Проблемы школьного обучения и образования

    Осенний день А какие конкретно это были произведения? Я уже извелась от любопытства. Кузина Белошвейка А вот для этого есть замечательный комментарий Лотмана, который обязан (вот тут уж точно обязан) знать любой учитель литературы. И должен (и правда должен) познакомить школьников с этим комментарием. Кстати, получается потрясающе интересно. Нам такое на подготовительных курсах в университете демонстрировали.
  10. Проблемы школьного обучения и образования

    Осенний день Речь как раз о том, чтобы не мучить. Можно обсудить без долбления и перемывания косточек - придумать интересные задания, поговорить о любви вообще... От учителя зависит, что и как сделать. Тришка Ну не денег же он должен. И я не имела в виду, что обязан тянуться. Надеюсь, что вы правильно меня поняли. В душе согласна с вами на все 100 %. Но ведь можно и с другой стороны на это посмотреть. Если школьник не прочитает роман - не состоится урок литературы. И хороший урок литературы тоже не состоится. А про душу и обязаловку - так это можно про любой предмет сказать. Ну не люблю я задачи по физике (химии, математике и т.д.) решать, не лежит душа, а без души мало толку и от меня физике и физике от меня... И не всегда приходится читать для души, к сожалению.
  11. Проблемы школьного обучения и образования

    Осенний день В 9, насколько я помню был. 14-15 летние подростки не понимают про любовь??? Ну не надо всех подростков под одну гребенку стричь и заранее решать, что кого увлечет. Увлечь, кстати, во многом - задача учителя. У моей любимой преподавательницы дети "Смерть Вазир-Мухтара" читали. Никто не перенапрягся. Хотя сложность романа дети отметили. Ну, пожалуйста, расскажите, что вы имеете в виду. Заинтриговали.
  12. Проблемы школьного обучения и образования

    Угу, пусть лучше про Колобка и Бабу Ягу читают. Или вы чем-то другим предлагаете их "мучить"? Любопытно стало, что оставить в школьной программе (ну, к примеру, в старших классах)? И на мой взгляд, школьник должен тянуться за произведением, а не произведение быть написано на уровне понимания среднего троечника. Иначе урок литературы превратиться в урок разбора сплетен на примере какой-нибудь мыльной оперы (а что, она всем по зубам, в смысле, по интеллекту) или в занятие по технике чтения.
  13. Проблемы школьного обучения и образования

    Осенний день Рекомендую литературу эпохи классицизма: там тоже все достаточно прямолинейно. Впрочем, сюжеты не вполне увлекательные для наших современников. Тришка Ну вот тут уже получается, что о разных вещах говорим. На уроках литературы произведение не читают, а обсуждают. И если обсуждение нудное, то отвращение возникает к урокам литературы. Или у тех, кто мало читает, это отвращение переносится на чтение в целом?
  14. Проблемы школьного обучения и образования

    Осенний день Так вот речь-то не о том, чтобы кто-то просто читал, а именно о том, чтобы заинтересовать. Заинтересовался же ваш отец польскими детективами? По той же логике вполне мог бы и в классической литературе что-то для себя отыскать. Главное - интерес.
  15. Проблемы школьного обучения и образования

    Да чего там мелочиться! Можно сразу свет отключать - типа, все при свечах начнут Байрона, Шекспира и Тургенева читать с тоски по телевизору и компьютеру... Разве что рождаемость в таких обесточенных районах резко повысится. Возможно, даже у школьников...
×