Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая разбойница

Наши люди
  • Число публикаций

    580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая разбойница

  1. Стоматит

    Очень хорошо при стоматите помогает обычная синька. К сожалению, ее невозможно купить в аптеках готовых форм, только в тех, где готовят растворы. Она практически мгновенно снимает боль, жжение. Обрабатывать бляшки можно обычными детскими палочками для ушей, у них обмотка больше. И , главное! Не кормите малышей насильно в острый период. Иначе , потом у них вырабатывается стойкое отвращение к пище.
  2. Как забыть любовь?

    Хорошо быть жалостливой, когда детей нет, мужа не любишь, с родителями, наверно, все в порядке. Не про Вас ли эта пословица? Не знала баба горя, купила баба порося.
  3. Как забыть любовь?

    Ваш товарищ умеет красиво говорить. Вы верите и жалеете. Даже , если выясниться, что он врет, Вы найдете оправдание его вранью.
  4. Как забыть любовь?

    Прошу меня извинить, но мужа Вы не любите. Нисколько. И Ваш , больной на голову, товарищ это чувствует. И понимает, что Вас можно развести на жалость. А это такие перспективы!
  5. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Терпеть не могу ВСЕ политические программы. Особенно те, где сидит какой-нибудь украинский деятель, вещает о вероломстве России. Даже если он в чем-то и прав, то это все равно фарс. Представьте себе, что бы было, если бы такой умник нашелся во времена Великой Отечественной. Поэтому эти передачи для любителей поорать, а толку ноль.
  6. Битва экстрасенсов

    А мне понравилось то, что Шепс сказал, что не надо искать мистику в этих двух смертях. Ведь и так понятно, что нельзя скакать по подоконнику, если окно открыто. Жаль, что родители вовремя не заметили, что ребенок увлекается странным селфи. Нельзя бешено гонять по дорогам. Этот молодой муж и отец думал, что все может, и у него в запасе десять жизней. А жизнь одна. Мне особенно нравятся те выпуски, где развенчивается вся мистика и загадочность.
  7. Подарки от свекров и свекрам.

    В этот раз я дарила недорогие подарки, в пределах от 300 до 500 рублей. Но, если считать по количеству одаряемых, это четверть моей зарплаты. Решила не сильно бить себя по карману. Заранее спросила, кто чего хочет в качестве подарка. И это оказалось. дешевле для меня, чем если бы я делала сюрпризы.
  8. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Так то ж Москва! В провинции все гораздо дешевле. Например, Чебоксары. Там от тысячи до двух сутки. И условия неплохие. Всякие занятия для таких людей, развлечения. И, самое главное, гораздо больше общения.
  9. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Если бы для престарелых было бы что-то вроде детского сада. Отвез бабульку, вечером забрал. Ведь большинство впавших в деменцию еще физически здоровы и активны. А одних не оставишь.
  10. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Вот! Правильное решение проблемы. Бабушке стало лучше, и вы с мужем отдохнули.
  11. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Не могу даже несколько минут смотреть эту муть. Самая нелюбимая телепередача. Сил просто нет наблюдать за всеми этими, как на подбор, быдловатыми папашами.
  12. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Вот когда так говорят, мне, в первую очередь, обидно за людей, что там работают. Это не дом пыток. Там лечат и ухаживают. И почему бы не поместить туда бабушку, за которой никто не хочет ухаживать? Я доверяю специально обученному персоналу больше, чем какой-то сиделке.
  13. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    В том-то и беда, что мы для себя никак не планируем свою старость. Та же , сейчас больная и немощная, свекровь думала, что всегда будет молодой и здоровой. Не знаю, будет ли это в тему, но почему? Почему, когда мы отдаем ребенка-кроху в садик, мы не страдаем от того, что за ним будут ухаживать чужие люди. И нам не стыдно, что в это время мы работаем. А привлечь для ухода сиделку, это же ужас-ужасный. Как же это за нашими стариками будут ухаживать чужие люди?! Не говорю уж про специализированные учреждения. Они воспринимаются не иначе, как домами пыток, где над стариками издеваются, не кормят и так далее. Хотя в сущности это не так. Я вот думаю о себе. Я не хочу, что бы в старости я жила у своих детей. Хот в полном разуме, хоть в полной деменции. И в том , и в другом случае мне будет гораздо легче воспринимать тот факт, что мою попу будут мыть другие люди. Пусть даже за деньги. Мне кажется, что человек преклонного возраста вправе выбрать себе доживание. Лучше, если это будет оформлено документально, еще при полном разуме. Лично я так бы хотела сделать, выбрать место , где я буду жить свои последние годы. И это место будет ни как не у детей или внуков, а пансионат. Туда и пойдет моя пенсия, а дети доплатят необходимое.
  14. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Вот скажите мне, в каком возрасте интроверту труднее всего? В последнее время я часто задаюсь таким вопросом. Я бы не сказала, что совсем не люблю людей. Моя профессия связана с постоянным общением, мне это нравится. На работе я не устаю от этого. Выгляжу достаточно общительным человеком. Но, вне работы, я совсем другая. В детстве у меня было много подружек, но ,больше всяких игр, я любила читать или просто гулять одна. Мне всегда было интересно самой с собой. Вся юность была полна друзьями и подругами, в то время мне постоянно хотелось общения. Замуж я вышла рано. И все! Муж стал моей лучшей подружкой, для общения мне стало хватать его и детей. Конечно, мы ходили в гости и принимали гостей. Только, после любого праздника, на следующий день, мне было уже не интересно было даже пить чай и общаться с кем-то, кроме моего мужа. Дети выросли. Живут отдельно. Я рада видеть их и внуков, и опять же, не каждый день. Я их очень люблю, но ! Мне хорошо одной и для общения нужен только муж. Меня страшит старость. Я понимаю, что когда-то нам нужна будет помощь. И , может быть, придется жить с кем-то. Пусть даже это будут наши дети. Я ужасно не хочу этого. Мне кажется, что лучше всего какой-нибудь пансионат, где будут люди нашего возраста. И, скорее всего, моя воля будет такая. Почему-то считается стыдным, когда дети отдают стариков в такие пансионаты. Даже притчи всякие выдумывают, как мужчина увез родителей в дом старости, а его сын запомнил дорогу, что бы в старости тоже увезти его туда. Мужик заплакал и поволок стариков обратно. Глупый рассказ. Если я сейчас хочу жить отдельно от детей, вряд ли я захочу жить с ними в преклонном возрасте. А в доме старости будет уход, лечение и развлечения по возрасту.
  15. Коллекторы и неплательщики

    Есть у нас соседка. Был у нее небольшой бизнес. И вот, когда он стал катится к чертям собачьим в связи с кризисом, соседка умудрилась взять в нескольких банках кредиты. Может быть, действительно хотела поправить дела. Но, получилось так, что бизнес все-таки сдох. И осталась она с огромными долгами. Вы решили , что все так плохо? Ошибаетесь. Живет она , как и раньше, в своей квартире. Правда, машину у нее конфисковали. Но! С мужем они давно в разводе, квартира , в которой они живут, ей не принадлежит. Прописана она в хрущовке у старенькой мамы, которая является хозяйкой недвижимости. Долги она , конечно, никогда не отдаст. Взять с нее нечего. Вот живет и радуется. И других дураками считает.
  16. Битва экстрасенсов

    А мне в украинской битве нравится Теодора, ясновидящая из Запорожья. Как начнет ругаться - Падло! Или такое выражение - И тут я доперла. Такая белобрысая ведьма. Кстати, в финал у них вышли тоже четыре экстрасенса.
  17. Муж раздражает

    Меня мой муж никогда не раздражал. И сейчас , после 35-летнего семейного стажа, я не могу вспомнить ни одного такого случая. Хотя, была у него одна неприятная, для меня ,черта. Он любил учить. Любил напоминать какие-то мои промахи. И это было так противно! Он не раздражал меня в это время, просто мне хотелось его убить. Но воспитание не позволяло даже огрызнуться. С этой проблемой я за нашу семейную жизнь справилась почти на 98 процентов. Когда возникала ситуация, в которой он был некомпетентен, я начинала с его интонациями в голосе пояснять, что нужно предпринять. И поясняла, что в отношении меня он поступает так же. И ему так же было неприятно. А вот я мужа своего никогда не раздражала и не раздражаю. Иногда даже умиляет, как он мной восхищается. Про себя думаю, что было бы чем. Но молчу.
  18. Обновление портала "Моя Семья"

    Я просто в восторге! Как же стало удобно, красиво, современно! Мне всегда нравится все новое. Особенно, если это новое - большое. Я так радовалась, когда мы переезжали на новую квартиру. Ходила по комнатам и понимала, что все это мое! Сейчас чувства сродни тем.
  19. Битва экстрасенсов

    Я что-то подсела на украинскую Битву Экстрасенсов. Пока не скучно, показывают много интересных испытаний. Но, чем больше смотрю, тем более понимаю, что все это спектакль. Потому что преступления раскрываются на раз-два, вплоть до того, что преступник сидит в соседней комнате. (Вот интересно, как его туда заманили?) И экстрасенсы-украинцы выдают столько информации, что в нее просто перестаешь верить. Видно, что все тщательно отрепетировано. Наша же, российская Битва, более приближена к жизни. И, даже, если кому-то скучно, как в испытаниях с дорогой, все-равно понимаешь, что в мире очень много тайн. И их нельзя объяснить, они не всегда понятны даже экстрасенсам.
  20. О нетрадиционной ориентации. Толерантность

    Куда катимся? Известный активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев собрался провести ряд гей-парадов в городах Российской Федерации. В частности, он направил в администрацию города Йошкар-Олы запрос на разрешение проведения публичного мероприятия на Юбилейной площади . В ответ заместитель мэра Йошкар-Олы Светлана Адонина предложила активисту перенести гей-парад на территорию выезда из деревни Игнатьево, так как указанная площадь является местом отдыха горожан с детьми. Более того, рядом с площадью находится детский сад. Мероприятие должно будет состояться 11 октября с 18:00 до 19:00. Даже интересно, много ли желающих пройдет в «голубом» строю. По словам организатора, запланировано участие 300 человек, что в 2 раза превышает численность населения деревни Игнатьево. По последней переписи, в этом населенном пункте проживает 152 человека, включая детей.
  21. Старые песни на новый лад

    Старые песни на новый лад можно не только перепеть, но и перечитать. Именно так можно описать идею проекта «Читаем песни». Тут Мне очень понравилось! Конечно, найдется множество критиков. Но, настроение поднимает, это точно. Каждую песню видишь по-новому. Бесподобен Павел Майков. Все больше и больше мне нравится этот артист.
  22. Новости, которые нас удивляют

    http://www.vedomosti.ru/business/articles/...dazhu-alkogolya Минпромторг хочет разрешить продажу алкоголя возле школ и поликлиник. Роспотребнадзор и Минздрав против снятия ограничений. Почему бы не ввести закон о продаже алкоголя непосредственно в школах и больницах?
  23. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Я человек старшего поколения. Для меня 7 ноября праздник, а четвертое ноября просто выходной день, не более. Из всех новых праздников приняла только День России. Нравится он тем, что 12 июня еще так свежо, чисто. У меня ассоциации моей Родины именно со свежестью, рассветом, первой зеленью и голубым небом. Отмечаю, конечно! Гуляем по городу, смотрим праздничные концерты. Этот праздник мил моему сердцу. Валентинову дню уже больше десятка лет, как он празднуется в нашей стране. А воспринимается мной как что-то фальшивое, ненужное. Этот праздник больше для молодежи. Сейчас записки уже не пишут, вот валентинки и выступают в их роли.
  24. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    Злобынюшка , все зависит от настроения. Вот сейчас у Вас настроение хорошее и все в жизни хорошо. И пусть всегда будет так! В наше время модно, повторю, именно модно, быть обиженным везде и на все. Все жалуются, в магазине на цены, в больнице на врачей, мамы на учителей и воспитателей и прочая, прочая. Сдаем с внуком вещи в гардероб, в кои веки выбрались в театр. Пожилая гардеробщица выдает гениальную фразу:"Маленьких деток за руку водим, а большие на шею садятся " С такой неподдельной болью, что сразу понятно, как несладко ей в жизни. Но, если ей так не повезло со своими детьми (а она их сама так воспитала), то зачем портить настроение другим. Или она думала, что я поддержу ее стон о неблагодарных детях? Все просто, хочешь быть обиженным, хочешь быть жертвой, ты ею будешь.
  25. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    Каждый из нас вспомнит кучу обид, которые мешают нам жить. Неважно, когда это произошло, в детстве или совсем недавно. Странно, но нас могут обидеть совсем невинные слова и поступки. К, примеру, мою знакомую на юбилее подруги посадили далеко от юбилярши. И праздник испорчен, знакомая обижена. Обижена, значит , жертва. И рассказ об юбилее - не рассказ об юбилее, а рассказ о том, как ее унизили и оскорбили.
×