Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

garlika

Наши люди
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О garlika

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дурында
  • Где живёт
    Кемерово
  1. А я пока отпустилк ситуацию. Сыну 1,9 и он ни в кукую на горшок не садится, это после года у него началось. Орет, изгибается. По большому просто ловлю, вижу что процесс пошел и в нужный момент - хоп! и сажу)))) когда говорю, мол где горшок? Или предлагаю сесть и пописать на него - сразу удирает от меня. В день все запасы штанов/трусов уделывает, ночь в памперсе. Уже и муж показывал что надо делать с горшком и все бестолку напрудит на пол и говорит кака и ая-я-й!
  2. Барби, да почему же плохая? Я общаюсь с обеими мамами, жалко, что когда то дружная компания распалась и всех принуждают сделать выбор, зачем так? Теперь вообще почти никого нет на площадке, все устали от ситуации. Мама покусаного мальчика еще и в положении. Я их обеих могу понять, примеряла на себя ситуацию с каждой стороны. И да, мне больше нравится, в этой ситуации мама кусаки. она и извинялась и за ребенком своим по пятам ходит, смотрит что б ничего не сделал, не отобрал, не укусил.
  3. Кикиморка, у нас такой же принцип с игрушками, все в кучу. Обычно все решается хорошо, всех мирим, учим меняться, ждать пока игрушка освобрдиться или предложить поменяться. Никто больше от кусаки не страдал. Я как то напряглась, вдруг у моего сына нечто подобное проснется, период какой то начнеться и меня тоже "исключат"? Тут как то девочка постарше (примерно 4-5лет) пришла на площадку с бабушкой, которая от телефона не отрывалась и за внучкой не смотрела. Мой Ярославка подошел к ее велосипеду, хотел посмотреть, она в это время играла нашими игрушками. С собой кроме велика ничего не было. Так она прямо в грудь ударила сына, при мне. Сыну обидно орет, я конечно запретила ему подходить к велику, на девченку поругалась что так делать нельзя и "ты же играешь нашими игрушками, дай и свой велосипед посмотреть". Убежала. Но потом выцепила моего сына в кустах и отобрала утку-каталку. Я все вернула как было, ей запретила трогать наши игрушки если своими делиться не хочет. Бабушка так и разговаривала по телефону и совсем ничего не заметила или не хотела замечать.
  4. Барби, самое интересное что дети уже все забыли! Они тянуться друг к другу. А укушеный мальчик так "задыхается" даже когда упадет оступившись! С другими детьми кусака играет хорошо, просто надо за ним глядеть! Кроме этих 2 случаев покуса, кусака ведет себя так же как и остальные дети. Другие тоже могут не поделить игрухи или отбирать их друг у друга. Я вовсе не преследую цель быть хорошей для кого то, просто не могу и не хочу клеймить человека низачто А с площадки мама кусаки ушла после случая, когда мама покусаного мальчика начала рассказывать остальным родителям якобы у кусаки инфекция и мама его больного на площадку привела. Пацан просто все подряд в рот тащит, и очень шустрый, иной раз и не уследишь как он хлеб с пола подберет, голубей кормили. Случилось у него расстройство кишечное. Она реально не поняла почему люди на площадке отходить от нее как от заразной стали, буквально! И я бы не поняла, если бы идя с гостей от кусаки, не встретила другую маму с площадки и та вот такие глаза сделала и сказала, чтоя с ума сошла ходить инфекцию к ним собирать. На мой взгляд это просто травля
  5. Шампурик, моему свну сейчас 1,8г, сдачи не дает совершенно. Если игрушку забирают - отдаст и даже плакать не будет, просто возьмет другую переживаю как бы в саду битым не был((( парень он крепкий, выше и крупнее ровесников...
  6. У нас на площадке ситуация удручающая. Два малыша, ровесники моего сына, поссорились. Один укусил другого за палец довольно сильно. Кусака игруху забрал у второго и тот схватил руку и цапнул Сам кусака парень боевой, отбирает игрушки, может ударить. Мама устала говорить, учить. По 100 раз повторяет. Получилось так, что на маму и кусаку все ополчились. В прямом смысле слова, мама потерпевшего ребенка утаскивала его при виде кусаки с площадки. Хотя кусака сразу получил по заднице и по губам тоже, его мама не спустила такой поступок. Потом я и еще 2 мамы пошли в гости к нашему кусаке, помирились вроде. Но в гостях опять он цапнул все того же пацана Осложняется все тем, что мальчик которого кусают когда такой стресс происходит, как бы набирает воздуха в легкие что бы закричать и все - не кричит и не дышит, надо его тормошить что бы задышал. У меня совсем совсем не конфликтный ребенок, я бы даже сказала сторониться других детей. Особенно девочек, они визжат часто. Я с мамой кусаки общаюсь хорошо, дети наши тоже. Ну вот не вижу я смысла гнобить ребенка который только познает границы дозволенного! Если он что то отбирает у моего ребенка я и сама могу на кусаку поругаться, иногда на меня даже лучше чем на маму реагирует ( мама кусаки не против). Есть прогресс, это видно. Наверно проще убежать от проблемы, не общаться больше. Так сделала большая часть мам, осуждают маму кусаки. Я подумала что такой опыт будет полезен. Ведь в сад пойдет и меня рядом не будет. А если бегать от проблемы, что потом? Менять сады, школы? Остальная часть мам, отковенно негативно относятся к кусаке. Пошли упреки своим детям, когда те поступают плохо им говорят - "зачем ты делаешь как В.!" или " Нашел с кого пример брать". Учат своих детей не подходить к кусаке. Дозрдит до того, что от ребенка просто убегают с криками как от огня. Какие то плохие поступки валят на то что кусака научил. Мама кусаки в нервном срыве, сидит на успокоительном. Временно не ходят в наш двор, гуляют в других местах. Это я так что б без имен, называю малчишку "кусака", всего 2 инцидента было и все они с одним и тем же пострадавшим. Лично я хожу к ним в гости и гуляю. Ну не смогла я сделать как все. Моего сына он не кусал. Я не права? Или я что то не понимаю?
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Тоже захотелось рассказать про свои роды. У нас город небольшой, но платные роды частое явление. Моя врач из косультации отговорила меня и решила идти рожать на общих основаниях. Полагалось мне кесарево, узкий таз и тазовое предлежание, крупный малыш. Врачи говорили 50/50 шансы родить здорового, да и вообще живого, ребенка естественным способом. Ночь перед операцией не спала считай, страшно было от одной мысли! Привезли меня в операционную, наркоз в спину дали и ширму повесили)))) В процессе я обнаружила что в операционной масса деталей и вещей, отражающих то что мне видеть не стоит В лампе над столом, в приборе, у моей головы что давление показывает и еще что то... Пялилась на анастезиолога, который болтал без умолку. Они наверно все такие))) Достали моего Ярославку, и тут я обалдела 4216гр 56см Все врачи говорили потом, что сама б не родила. Обтерли его, запеленали и титю ему дали прямо на столе)))) Очень хочу родить второго ребенка сама, если показаний не будет к кесарево. Послеоперационный период для меня страшный сон! Через 6 часов меня подняли... Ну как подняли, велели начинать вставать. С 5 раза я смогла встать и пойти в туалет с медсестрой, она помогла одеть белье и сходить в туалет. Несколько раз, пока пыталась сесть на кровати, теряла сознание. Сразу вместе со мной в реанимацию и сына привезли. Первое время ухаживала за ним детская сестра, мыла пеленала и подкладывала мне для кормления. Даже ночью вставала к нему, я не могла резко встать, а ребенок то кричит. Мне она не нравилась тем, что она меня ругала за неумение чего либо. Ребенок первый, откуда ж мне знать как с ним обращаться? Потом смена пришла другая и там детская сестра оказалось доброй такой бабулей, которая меня всему и научила и многое рассказала))))) я ей очень благодарна! На день позже меня, в реанимации у меня появилась соседка. С ней мы дружим до сих пор. Когда она начала вставать, как и я, через 6 часов, у нее пропиталась кровью повязка на шве. Зачем то врачи решили посмотреть шов прямо на кровати, меня с Ярославкой в коридор попросили выйти. Когда я увидела как несутся все с кроватью и на ней Катя под общим наркозом, а впереди всех медсестра в одном тапке бежит и орет "готовьте операционную" у меня был шок! Оказалось у нее внутреннеекровотечение открылось и еле спасли. Побывала на столе дважды Позже в послеродовом отделении мы опять оказались в одной палате, на 2 человек. Несмотря на то, что она рожала по знакомству, никто особо не церемонился с ней и даже пакеты с вещами заставили нести самой. Она намного хуже меня передвигалась, я помогала ей первое время. Начались перевязки и обработки швов, тут надо сказать, нам тоже не повезло. Какая тканевая жидкость скопилась во внешнем шве и ее на живую выдавливали. Перед этим растопырив, уже срастающиеся швы, и навтыкав дренажей. Когда я вернулась с перевязки белее белого и вся в слезах соплях, Катя была в шоке. Позже она была не краше меня. Сейчас с юмором вспоминаем о тех временах Уж не знаю последствия это кесрево или нет, но у сына была мышечная кривошея. Долго мы с ней боролись и мучили ребенка массажами и блокадами. До сих порголову немного на бок наклоняет, но это больше привычка.
  8. Страх за ребёнка

    Думала я одна такая ненормальная. Вечно в голову ужасы лезут от которых сердце щемит. Всё на тему сынули. Он еще совсем малыш, годик с хвостиком. Думаю, теперь это навсегда и сердце никогда не будет спокойно. Пока для себя нашла только способ придумывать счастливый финал этим ужастикам Особенно тяжело когда сын болеет, тут воображение работает у обоих родителей и это ядерная смесь.
  9. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Мисс Лисий Нос, да, девочке мой муж - дядя. Боюсь объяснить свекрам такое будет тяжело, как бы не поругаться))) Лучше я останусь на своей отстраненной волне. Мнения у нас о воспитании детей не совпадают с ними.
  10. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Мисс Лисий Нос, проявление заботы с моей стороны посадит мне на шею чужого ребенка. Ее же родители и посадят. Вот есть люди которые готовы любого ребенка покормить и обогреть, а у меня такие чувства пока только к ровестникам моего сына и совсем малышастикам. У меня есть подруга с роддома, у нее дочка. И к ней у меня исключительно теплые чувства, тискаем детей без разбора, доча или сын)))) Ну нельзя же вытужить из себя чувства если их покакой то причине нет... Может с выростом моего собственного ребенка это изменится
  11. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Плюшевое счастье Ага, есть такое немогу с собой ничего поделать. Запасного ребенка у меня нет. Я бы не сказала, что я к ней как к врагу отношусь. Просто я более строгая чем бабушки.
  12. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Плюшевое счастье, вы очень утрируете))) Я имею полное право не разрешать девочке кормить своего ребенка с ложки. И да, я ответственно отношусь к родительским обязанностям Мне интересы моего родного ребенка ближе, чем интересы чужого мне человека - этой девочки. Конечно, когда ее приводят заболевшую я буду не рада и буду боятся что заболеет мой сын! Мне есть с чем сравнить. У друзей сын ровесник нашему сыну, мы часто видимся. Их старшая дочка ровесница девочки. Я вижу большую разницу в поведении. Она больше понимает что можно делать и что нельзя, игры более спокойные с детками у нее. Обе малышей знают с рождения и видят каждый день! Просто они разные...
  13. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Травиата, она не из тех кто стесняется. Сестру мою знает. Мы говорили о предстоящих родах сестры и все с ними связанное. Да и зайди она на кухню мы бы просто фильтровали разговор, ведь не все из этой темы можно вот так рассказать 8летней девочке. Она просто не успела во время скрыться)))
  14. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Крикуша, да на счет того, что я сумасшедшая мамаша годовасика, так и есть. Наверно по тому что долго ждала и не легко дался мне сын, не могу и не имею желания спихивать его на сестренок и бабушек. Все таки ответственность в первую очередь на родителях.
  15. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Подруга Ночь, ей 8. Мое мнение, что ребенок не игрушка, для такого рода игр есть пупсики и куклы. Приоритеты изменились у меня, сын на первом месте Внимание ей требуется это да, мама все время на работе, а отец у компа. Но мне ежедневно с ней находится тяжело. Получается, что в процессе ее присутствия, я ее воспитываю. У меня же есть и домашние дела, все время следить за тем что б она не покалечила моего ребенка я не могу. Приходится дозировать общение... Либо сидеть голодными и в бардаке))))
×