Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безарбузница

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Безарбузница

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.01.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Арина
  • Где живёт
    хотелось бы получше
  • Интересы
    Воспитание дочки, чтение, посещение форума Моя семья...

Недавние посетители профиля

428 просмотров профиля
  1. Психологическая помощь

    Рэя Уэй Спасибо большое! Вы меня очень успокоили, а то я уже начинала подумывать о визите к психиатору. Но как-то обидно получается. В негативные дни я не живу, а просто переживаю день ( и в смысле жду окончания дня и в смысле волнуюсь по-поводу и без), а в позитивные живу. Что же получается? Половину жизни я буду просто ждать когда же закончится этот день?! Карина Львица Скорее всего, Вы правы. А то как у Джерома К. Джерома все болезни у себя найду
  2. Психологическая помощь

    Добрый вечер. Пока жду ответов в другой веточке, решила поднять еще один волнующий меня вопрос. Дело в том, что у меня происходят ежедневные перепады настроения, причем без объективных на то причин. То есть один день, я "энерджайзер", все получается, строю грандиозные планы, , состояние возбужденное, аппетит отличный. На завтра аппатия, чуство тревоги, еда не лезет, все вчерашние планы считаю фигней полной, с самого утра мечтаю как приду домой и лягу спать, делать ничего не хочу. Причем, именно через день, очень редко , когда по два дня. И, повторюсь, объективных причин нет. Если в позитивный день проблемы, то для меня они ерунда, все решаемо. Если в негативный день ни одной проблемки, все равно целый день предчуствиечего-то плохого и даже взгляд затравленый. Я не сразу заметила цикличность. Когда поняла, что это что-то ненормальное , стала искать в интернете. Нашла похожие симтомы при циклотимии. Может кто сталкивался? В нашем маленьком городе хороших врачей нет, не к кому обратиться. И, если честно, боязно. Психом себя считать не хочется. Я уже почти привыкла. Дела планирую, исходя из этой особенности моего организма. Плохо только, когда в негативный день нужно совершить что то важное.
  3. Как вести себя при измене мужа???

    Девочки, оказалось, я подняла бурю в стакане воды. Когда сказла мужу про детализацию, он ответил: -Позвони по этому номеру. -Не буду,- психнула я. -Дурочка, это моя сестра оператора поменяла! Позвонила, и правда сестра Спрашиваю, почему сразу не сказал, ответил, что хотел проверить, ревную ли я его. ( Обычно я не ревнива, жестко его не контролирую). Действительно, любимая женская забава: сама себе придумала, сама себе обиделась.
  4. Как вести себя при измене мужа???

    Здравствуйте! Девочки, в основном я только читаю форум, а сейчас нужна ваша помощь, подскажите как быть. Мне 31 год есть дочка 7 лет. 5 лет назад от меня уходил муж. Мы разводились, но не развенчивались. Год он прожил с другой женщиной. Жениться на ней не собирался. Она забеременела и он уже давал согласие на свадьбу. Но отношения у нас оставались хорошими, я все еще его любила, предложила вернуться и он вернулся. Может кто-то помнит, я писала, что все у нас стало замечательно. Новая жизнь началась. Он обещал, что будет верен, что уже обжегся. Но... Давно замечаю что его телефон дома на виброзвуке. Недавно заметила, пока телефон был в его руке, что пришла смс :"Как это понимать?" Спросила, кто это, сказал ошиблись, потом звонок с этого же номера, женский голос, опять сказал- ошиблись. А сегодня сделала детализацию. Он сам сказал, после той смс, сделаешь детализацию и успокоишься, поймешь, что ошиблись.Оказалось, на этот номер он постоянно и звонит и пишет смс по нескольку раз в день. Первый раз, узнав об измене я сама была инициатором расставания, хотя осталась с полуторогодовалым ребенком на руках. Но тогда он был холодным, сказал, что разлюбил. Сейчас же он заботливый и внимательный, хороший отец, говорит, что любит меня. Я не знаю, та же эта женщина или другая, было ли у них что-то (хотя, подозреваю, что не за ручки они держаться). Ему не говорила пока ничего. Как быть? Поговорить? Сделать вид , что ничего не происходит? Или опять расставаться? Хотя я люблю его, мы венчаны, не хочу просто так отправлять его к другой. Что посоветуете?
  5. Свой бизнес - в какой области?

    Большое всем спасибо за рекомендации. Видимо, в маленьком городе идея точно не выгорит... Будем еще думать ... Девочки, а есть те, кто "развернулся" с нуля в маленьком городке? Поделитесь опытом, пожалуйста, в какой сфере стоит попробовать? И еще, есть ли бизнес, не требующий личного присутствия? Небольшой начальный капиталл есть, а куда вложить не знаю. Муж отговаривает бросать основную работу, все-таки стабильный заработок. Но очень напряженый график и нервотрепка... Не знаю, сколько еще продержусь.
  6. Свой бизнес - в какой области?

    Цинния, Секонд вроде есть, но он расположен на окраине города и не пользуется спросом, то закрывается, то открывается. Стать самой продавцом не могу, т к работаю на хорошо оплачиваемой, но выматывающей нервы работе. Бизнесом никогда не занималась, поэтому сразу бросаться в омут с головой боязно. Надеюсь заняться чем-нибудь параллельно, а потом, если получится, уйти с работы.
  7. Свой бизнес - в какой области?

    Здравствуйте, девочки! Еще идейка- комиссионный магазин. В нашем городе на 20 тыс населения нет ни одного. В интернете нашла , что на 30-50 тыс населения окупится один комиссионный- значит мне не стоит начинать? Конечно, сейчас много магазинов с дешевой одеждой (типа Парад Одежды), но ведь там качество оставляет желать лучшего. У меня в гардеробе полно вещй , которые не ношу, а , может кому пригодились бы... Удобно , что начальный капитал на закупку товара не нужен, т к деньги за принятые на комиссию вещи отдаются после продажи. Но вот будет ли спрос... Окупится ли аренда и зп продавца?.. Хотелось бы откликов от тех, кто занимался или видел комиссионки.
  8. Детский лепет-12

    Ульяна, 7 лет Дочка отличается очень плохим аппетитом. Прошу мужа заставить её поесть нормальную пищу хоть один раз за день, а не кусочничать. Слыша это Уля твердо заявляет: - Не хочу! - А я тебя и не спрашиваю!-начинаю заводиться я. - Мы, по-моему, живем в свободной стране,-отвечает мой продвинутый ребенок. Ну не подрывать же государственные устои, , дочка поела только, когда сама захотела.
  9. Свой бизнес - в какой области?

    Здравствуйте, форумчане. Мечтаю открыть свое дело. Возникла мысль организовать клининговую компанию. Компанию, конечно, громко сказано- для начала я- диспечер, и женщина работник. Но городок у нас небольшой (18-20 тыс население). Муж говорит, что желающие-то будут, но работница может и сама с ними договориться потом и работать уже без моего участия. Что подскажете на этот счет? И еще я пока не знаю законодательной базы. Нужно будет открывать ИП, или по другому оформлять? P.S. Если уже был подобный вопрос, дайте ссылочку, пожалуйста, через поиск не нашла. Заранее спасибо!
  10. Официанты, бармены

    Ellena мне тоже знакома эта проблема, хотя мне повезло больше, мои родственники меня поддержали, но вот со стороны мужниной родни просто война началась, когда в 28 лет , имея красный диплом вуза и пятилетний стаж работы по специальности, получив настойчивое предложение стать главным ветврачем мясокомбината (просто поставили перед выбором: или соглашайся или уходи), я ушла продавцом в сеть салонов сотовой связи. Свекровь подключила всех родственников, мне названивали каждый вечер, убеждая, что я ломаю себе жизнь, что это не профессия и т. п. А я никого не слушала, и ни разу не пожалела, о сделанном выборе. Я тоже поняла что сфера услуг- это моё призвание, я люблю людей, мне нравится, когда человек уходит от меня довольный качественным обслуживанием. Хотя тоже закрадываются мысли, что вечно не смогу остаться на этой специальности, но, во первых, никто не знает, что с нами будет завтра (может, кирпич на голову упадет), а, во вторых, на любимой работе, даже не задумываясь о карьерном росте, все равно его не избежать, в чем, собственно, сейчас и убеждаюсь. Так что, я для себя решила, буду решать проблемы по мере их поступления, а пока с удовольствием работать на любимой работе. Кстати, недовольные родственники, теперь поутихли, увидев, что благосостояние семьи заметно пошло в гору, на данный момент я зарабатываю даже побольше мужа.
  11. Психологическая помощь

    З Ы если сообщение не в тему, сообщите, пожалуйста, модератору с просьбой перенести, я с телефона выхожу, самой сообщить не получается, выдает ошибку.
  12. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Пишу, основываясь на собственном опыте. Меня отпустило только после беседы с психологом, потому что только незнакомому человеку можно выговориться. Не думайте, что это была платная консультация , обычный центр психологической помощи в провинциальном городке. Его телефон есть в любом справочнике, так же как и телефон доверия. Поверьте, профессионал поможет вам гораздо быстрее чем все мы вместе взятые. А ещё мне стало гораздо легче, когда я простила мужа, как это ни дико звучит. Я поняла , что всё что он в свое время обещал (любовь, забота и т п ), это было правдой, он сам в это верил, просто никто не обязан любить вечно, были счастливые годы и за это спасибо. После этого мы смогли нормально общаться, ведь родные в какой- то степени люди (мы тоже прожили 7 лет).
  13. За что мы обижаемся на своих половин?

    Спасибо большое за внимание к моей теме! Если честно, вы вчера уберегли мою семью от скандала. Вопервых, пока писала, успокоилась немного, вовторых, когда сразу пришло 4 ответа с похожими историями, поняла, что нас много таких, вечно ждущих. И, наверное, действительно надо себе найти кучу "самолетов" , чтобы не заморачиваться (кстати, один уже нашла- форум). В принципе- то больших претензий к мужу нет, он и по дому помочь может, и дочку из сада забирает, когда я работаю (график 2/2 по 12 часов), только вот всё это в, основном, в моё отсутствие. Меня с работы привезет в 21 30,а сам по делам. Раз не могу изменить ситуацию, буду менять отношение к ней.
  14. За что мы обижаемся на своих половин?

    Добрый вечер. У моего мужа всегда куча дел: машина, металл, решение чьих- то проблем... В результате его почти не бывает дома вечерами. Он мне обьясняет, что у всех мужчин есть свои дела и он не может сидеть у моей юбки. Умом понимаю: не пьет, старается для дома, пытается подзаработать, видимо, но приработок не очень, а я все вечера одна с дочкой. Обещает на 30- 40 минут, значит жди через 1,5- 2 часа. Просила выделять мне 3 вечера в неделю- максимум один. И ведь не гуляет ( донесли бы давно), и вместе нам хорошо, всегда счастлив, когда оба дома, но, говорит, потому и рады всегда друг другу, что видимся мало. Иногда я спокойно отношусь к его отлучкам, а иногда такое зло берет! Вот и сейчас позвонил- к 11 будет (уехал в 9) , видимо, я должна радоваться, что хоть спать ляжем одновременно. Есть у кого-нибудь такие "деловые" мужья? Может, это нормально, может я с жиру бешусь?
  15. Родительская гордость

    А у меня тоже радость! Вчера в саду был отбор в логопедическую группу, попутно комиссия проверяла общее развитие ребенка. Они сказали, что доча сильно выделяется на фоне всей группы (хотя и не самая старшая). Она знает кучу цветов, цифры буквы, читает короткие слова и пишет их, выполняет простые арифметические действия (правда, после пяти- на пальцах). А ,самое главное, рассуждает часто так, что даже мы с мужем теряемся от её "мудрости" и находчивости. )))
×