Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

прохожий

Наши люди
  • Число публикаций

    1 393
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О прохожий

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 07.07.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    499113044

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    На крылечке чистить краденый наган. Ходить в атаку.<br>Вкусно поесть, сладко поспать...и, конечно же, разгонять мирные демонстрации.

Недавние посетители профиля

973 просмотра профиля
  1. №10/2013

    Отличные обе исторические статьи получились. И про Будённого и про Москву в октябре 41-го. А что касается панических и антисоветских высказываний пишущей братии, - так ничего удивительного. Мы от них другого и не ждали. Первыми бежали с тонущего корабля...
  2. №5/2013

    А мне интервью с Кончаловским понравилось сильно. Пожалуй, самое интересное за последнее время. Как-то не везло мне раньше слышать или читать про его взгляды на искусство и жизнь в целом. Думал, что Кончаловский это тот же напыщенный Познер , только от кинематографа. Ан нет, здравый дядька этот Андрон. Толковый и интересный в своих рассуждениях.
  3. №2/2013

    Алеся К. Как вам сказать... Да, белорусы, если не выезжают сейчас за кордон, пожалуй, много чего не видели. Только вот, что касается меня, я бы хорошо заплатил, чтобы не видеть многого из этого нового. Так в 2-х словах всего не перескажешь. Почитал в очередной раз Гуда, отвлёкся и понял, что тоже хочу ездить в таких поездах и под присмотром таких вот проводниц. Надоело равнодушие окружающих и не проходящие мысли о наживе, да благах сомнительных. Вырвусь, обязательно съезжу поглядеть на Беларусь. Тем более, что вьезд для нас теперь стал упрощённым.
  4. Школьная литература

    90. Утомленные солнцем – Н.Михалков, 1994 Вычеркнуть из списка. Как политическую заказуху. 55. Месть кинематографического оператора – В.Старевич, 1913 Кто-нибудь видел? На шедевр похоже?
  5. №48/2012

    Меня тоже зацепил рассказ. Спасибо автору огроменное. А вот история "Такая любовь, аж зло берёт" высосана из пальца от первого и до последнего слова. Прочтя вещь хочется сказать только одно - Не верю. Неправдоподобно, короче. Весело читать про то как "Всеобщая мама" Любовь Соколова сбежала от своей первой кинороли, услыхав частушку от Сергея Михалкова. Эх, сразу видно, не была великая и впечатлительная Любовь Соколова близко знакома с другой великой. С Фаиной Раневской.
  6. №47/2012

    Череда А я бы в сторону Англии больше поглядывал, обсуждая главных вредителей России. Хорошо. Элита столичная самодурствовала по обыкновению, плюс идеи ей подбрасывали. (без тени иронии пишу, в этом с вами полностью согласен) Но тогда возникает вопрос, - кто привил ненависть к этой власти большинству населения империи - крестьянству? Массоны при всём своём желании до деревни не достучалсь бы. Кто привил ненависть к монархическому строю другой очень активной прослойке общества - военным? Те не были настолько высокообразованы. Были скорее приверженцами традиций. И главная традиция, доставшаяся им от отцов и дедов - служить царю и отечеству. Разве не так? Меж тем уже в 17-м году среди военщины число убеждённых монархистов было невелико. Сам бы на свои вопросы я ответил так. Крестьянство устало от совсем неумных реформ царя, а военных от царя отдалила война. Вроде бы несуразица? Военные и вдруг война не по нутру... А всё просто. Война-то была бессмысленная и для простого человека совсем непонятная. Ненужая для России это была война. Не отечественная и не освободительная. Империалистическая, но за ради процветания чужих империалистов. И окажись на месте Николая II человек подальновиднее, нашёл бы пути не ввязываться в эту бойню и не поддаваться провокации. (Ну и что, что Сербию обидели? Поделом ей. Не дело мелких шавок в большой европейской политике свои козни плести) Договора союзнические тоже ничто по сравнению с собственными внутренними потребностями. Тем более, что англичане с французами в Россию не вкладывали, а наоборот, - тянули свою выгоду через создание бесчисленных банков и прочих добывающих сомнительных учреждений и приисков. Немцы же (заграничные) однозначно были для России полезнее. Те и в промышленность российскую вкладывались и новые отрасли (типа химической) помогали развивать. Однако же... Про "железную руку в бархатной перчатке", касаемо Николая II звучит как откровенная лесть недалёкая. Видимо кто-то из придворных сказанул в своё время, желая выслужиться. А мы теперь его цитируем как источник.
  7. №47/2012

    Амели Надуманного у него много. Как очевидец рассуждает о том, чем там Распутин хвастал. Распутин, насколько я помню, дневники своими мыслями не заполнял. Не совсем понятно и то, откуда такая уверенность в победе русского оружия над немцами в первой мировой. Дескать вот-вот и немцы были б смяты. Но пропаганда рабочих партий войска разложила.
  8. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Южный Казахстан. Мужская стрижка - 400 тенге (80 рублей) И это в салоне красоты, не в забегаловке привокзальной.
  9. Пользователи-2

    Сиреневый кис У кого на что стоит... простите. И что мне делать, если вопросы истории и даже после окончания истфака не дают покоя? Гардемарина От кто займёт мне сотку баксов! И кому я забуду её вернуть... Скрытый текст так как, говорите, с вами можно ближе познакомиться? ---------------- Совсем забыл! В этой ветке принято же чего-нибудь просить у нашей Администрации.... Попрошу-ка я сегодня для себя... Я хочу чтобы Нет, не так.... А нельзя ли вернуть мою ладошку. Там, на месте подписи. Где она была, и хорошо что была... А то синяя абра-кадабра совсем не смотрится. Это ж единственный и горячо любимый мною орден. На дворе праздники, а я выгляжу как чёрт-те что и даже хуже... Не порядок. "Нам дворникам, без медали никак нельзя..."
  10. Пользователи-2

    Лавина Наверняка есть. Но, вот если взять, скажем меня, то я кроме "Всего остального" никуда и не хожу. А во "Всём остальном" бываю в основном в ветках про политку и историю. А там ощущается острый дефицит людей рассудительных и подкованных. Дан Ная там была постоянно. Мне её по этой причине сейчас и не хватает.
  11. Пользователи-2

    Буль-Булька Больше чем одну страничку почитайте и увидите, что не одну личность обсуждают. А оно вам известно?
  12. Пользователи-2

    За Дан Наю и я словечко вставить не поленюсь. Если это как-то работает.... (за 6 лет впервые зашёл в подобную ветку) Дан Наю изгонять не надо, а то скоро и пообщаться не с кем будет... На сто пишущих, лишь один(одна) думающий(-ая)
  13. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Asso Ну, во-первых тема фильма родная до боли (не про марсиан каких-нибудь кино) + по постановке экшн остросюжетный. Завораживает. Зрелищный. Не о документальном ... это правда. Но тема взята всё-таки военно- патриотическая и не могущая не затронуть душИ нормального человека, если это, конечно, не вечно жующее двуногое "поколения pepsi", например. Да и Михалков преподносит себя публике как интеллектуала (сам об этом говорит в интервью). А раз так, то и фильмы его не могу воспринимать как чистое искусство ради искусства. Тут, - чёткая позиция режиссёра. Позиция-то его, субъективная, а деньги народные. Почему такая привиллегия у художника, несущего раскол в общество и мажущего чёрной краской то героическое поколение...?
  14. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Паслен А где и когда Сталин такое сказал? В михалковском фильме что ли?
  15. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Флейта Разве? Увезли его тогда с побитой мордой, а расстрел разве был показан? Шанди Вы правы, присоединяюсь. Такие как Михалков вдалбливают нам, что никакого грамотного руководства ходом военных действий не было, воевали руками и палками и победили только благодаря несгибаемости того поколения. Об одном позабыв сказать,- что несгибаемость эту в советских людях выковали всё-таки большевики. Вредное его кино, надуманного и перевёрнутого с ног на голову много.
×