Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viktori

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Viktori

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.05.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Петропавловск-Камчатский
  1. А мне вчера муж преподнес в честь праздника 21 красную розу, приятно, не передать словами как, потому как последний раз от него цветы получала месяца три назад.
  2. Субпродукты (кроме печени)

    На день рождения мужа делала салат из свиного сердца, очень вкусный и не жирный. Продукты все на глаз, у меня было 3 отваренного сердца ( варила с гвоздикой, перцем горошком и лавровым листом), 4 средних помидора, 1 луковица, 1 небольшая баночка маринованных огурцов и чеснок. Сердце порезать на тонкие полоски, огурцы резать так же как сердце, помидоры через мясорубку с чесноком, лук нашинковать полукольцами тонко и замариновать в рассоле из-под огурцов. Смешать огурцы, лук, сердце, перекрученные помидоры, добавить 1 столовую ложку оливкого масла, соль, перец по вкусу.
  3. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Моя свекровь много готовит, даже не много, а очень много. В семье двое парней (это когда еще муж мой с ними жил) и свекор со свекровью. Примерное меню: два первых блюда, два вторых, два салата, какая-нибудь выпечка и компот или кисель. И это всегда. В моей семье так не готовили никогда, даже не всегда первое + второе, и не потому что денег не было, а просто могли наесться одним супом или котлетами с гарниром и семья наша была тоже из 4-х человек. Мы когда с мужем стали жить вместе, свекровь всё удивлялась как это я готовлю так мало, а я удивлялась им, что столько едят.
  4. Идём за покупками: с кем, как?

    Я не люблю с мужем никуда ходить. Это какой-то кошмар, ему лишь бы быстрей, и не важно чего покупать, норковую шубу или колбасу, быстро пришел, быстро купил, ещё быстрее убежал. Но если нужно купить какую-нибудь вещь ему, всё хана! Три дня назад поехали покупать ему кроссовки. Уехали из дома в 10 утра приехали в 10 вечера. Еле купили, у меня впечатление, что когда мы покупаем ему вещи, он превращается в капризную беременную женщину. И это не то, и то не так. Типа я купил бы этот халатик, а есть с перламутровыми пуговицами .
  5. Гардероб и частота его обновления

    Я наверное шопоголизмом болею давно, но сейчас, в сезон летних распродаж, у меня случился рецедив . Два дня назад поехали с подругой в ТЦ за продуктами, в итоге из продуктов было куплено: 1 бутылка растительного масла и булка хлеба . А как же, я же не могу спокойно пройти мимо распродажи в 90 и 70%. Пришла домой как ишак нагруженный тюками. Муж пока терпит, но сдается мне, что скоро он отправит меня этими шмотками на местный рынок торговать , ибо шкаф уже не закрывается. Но что самое ужасное в этой ситуации - мне это так нравится !
  6. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Юлияновна Я зразы делаю так: Сваренный картофель разминаю, добавяю яйцо, специи. Формую зразы (я делаю в форме шариков), обваливаю в муке, и жарю во фритюре. Когда не было фритюрницы, наливала масло в небольшую кастрюльку и обжаривала, масла нужно столько, чтобы зразы в нем плавали свободно, тогда не нужно переворачивать.
  7. Вторые, третьи браки.

    У меня третий брак. Все мужья совершенно разные, последний так вообще золото, видимо я с каждым разом совершенствовала модель мужа . А насчет того, что мы ищем похожих между собой мужчин, так это наверно от женщины, зависит, от того, что она хочет.
  8. У меня на днях в холодильнике были только всякие остатки, а именно: ложки три столовых моркови по-корейски, 1 баклажан, половина болгарского перца, маленькая баночка сметаны, и 6 крупных молок красной рыбы. Молоки обжарила без муки, на каждой стороне по 3-4 минутки, баклажан и перец, нарезанный тонкими полосками припустила 5 минут на пару. В глубокую сковродку сложила молоки, на них морковку и овощи, залила всё это дело сметаной, в которой развела лимонную приправу для рыбы. Тушилось всё минут 10. Так вкусно давно не ела .
  9. Секреты дрожжевого теста

    Нашла где-то в интернете. Рецепт обладенный! На основе этого теста я делала пиццу, открытые и закрытые пироги с солеными и сладкими начинками. Итак: сделать опару - стакан молока нагреть, растворить в нем пачку дрожжей, я брала "саф момент". Опара будет подниматься минут 20 (нужно поставить в тёплоё место). 2 яйца взбить с 5 столовыми ложками растительного масла, вылить туда подошедшую опару, туда же соль, сахар. Добавить муку, замесить нежное, не очень крутое тесто. Тесто положить в миску, а миску поставить в емкость с горячей водой (не кипятком), большую по размеру, тесто закрыть пищевой пленкой или пакетом. Тесто подойдет минут за двадцать. Печется минут 25. Это просто супер тесто, попробовав его один раз, почти всю выпечку делаю только из него.
  10. Заправляем кровать.

    А мы тоже по очереди. Если у мужа смена на работе, он уходит в 9 утра, я ещё сплю, естественно заправлять мне. А когда он дома я к кровати даже не подхожу. А бывает что обоим лень, а так как квартира трехкомнатная, на случай гостей можно просто дверь в спальню закрыть .
  11. Наши потери и находки

    У меня тоже отличительный случай был. Собираюсь как-то на работу, дело было в конце сентября, тепло на улице. Работаю в ресторане премиум класса, смена вечерняя. Оделась, накрасилась, вызвала такси, надо сказать, что на работе у нас фирменные платья, у меня оно больше напоминает, коктельное из ярко-красного атласа. Так вот приезжает такси, еду на работу. Отработав минут 40, обращаю внимание, что подчиненные-то мои как-то ехидненько так на меня смотрят, подхожу к большому зеркалу в холле и вижу картину маслом. Я, вся такая модная, в платье атласном, с причесоном, а на ногах тапочки-носочки, бабушкой моей связанные и в волосах затерялась одна бигуди не снятая . Ржали все .
  12. Корейская кухня

    А ещё есть вкусная закуска морковь по-корейски с печенью. Вариантов много разных, но я делаю так: морковь почти также как все делаю, только уксус наливаю в сквородку с кипящим маслом и луком (в самом конце, по вкусу) и из приправ сахар, соль, глютомат натрия и кайенский перец, в конце выдавливаю чеснок. Печень свиную или говяжью нарезать как нравится (я обычно режу брусочками, не тонко и не толсто, средненько), накалить масло и обжарить минут пять (чтоб не выделялась кровь), не солить и не перчить, так как всё уже есть в морковке. Печень перемешать с морковкой, добавить мелко нарезанной кинзы и дать настоятся в холодильнике часа 2-3.
  13. Ой и у моего вредная привычка есть! Он за мной всё постоянно допивает, ну например я себе кофе или чай налью, а горячий я не люблю, поставлю на кухне, через 15 минут вся в предвкушении чаепития захожу на кухню - чая нет! Выпил муженек чай. И как я только не боролась, и кружки в психозе разбивала, и когда себе наливаю, ему всегда предлагаю. Ничего не помогает, говорит, что из моей кружки ему вкуснее .
  14. Я пила ЛИДУ (и очень об этом жалею) лет сеиь назад весила всегда 60 кг, при росте 172 см, после ЛИДЫ стала весить 50 кг, вес держался 6 месяцев, питалась так же как обычно. Через 6 месяцев стала весить 76-79 кг , и никак не могу сбросить, ни на какой диете, появились проблемы со здоровьем. Так что ЛИДА - индивидуальный препарат, но всё равно удел ленивых, потому что лучше уж на диете отсидеть, чем потом мучиться с почками да с желудком.
  15. Наши потери и находки

    А у меня горе, загорала вчера в солярии и сняла крестик золотой с топазами (дорогущий, зараза), позагорала и ушла, крестик естественно забыла. Вспомнила через час, а солярий находится напротив моего дома, пошла туда - никто ничего не видел, никто ничего не знает, обидно было до слез .
×