Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акация

Наши люди
  • Число публикаций

    401
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

315 Продвинутый

О Акация

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.02.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г. Москва
  • Интересы
    Фотография, музыка, чтение, вязание.

Недавние посетители профиля

1 064 просмотра профиля
  1. Кто такой интеллигентный человек

    Милые дамы, я всегда всем говорю, что сидеть нужно так, чтоб коленки вместе. Даже в брюках, даже в длинной юбке, а уж в короткой... Женщина напротив думает, что все ок. Бывает, сидит девушка- красивая, с прической, макияжем, маникюром, одета красиво и модно, духами хорошими надушилась, все отлично. Может, она знает наизусть миллион стихов, может у нее 3 высших образования. НО! Вот так ноги расставит - и все впечатление насмарку. Не сидят так интеллигентные девушки.
  2. Наши смешные, абсурдные сны

    Некоторые люди во сне осознают, что это сон, некоторые даже управлять им умеют, мол, раз это мой сон - что хочу, то и ворочу. У меня тоже иногда бывает такое осознание, но локации для приключений неподходящие. Стоим с коллегой, например, на платформе, ждем электричку, нам по пути ехать домой. И некуда податься за приключениями-то. Причем в реале я эту женщину вовсе не знаю, не видела даже ни разу, но уверена, что это некая коллега Марина. Я говорю ей: "Марина, представляешь, вот сейчас я во сне, но так отчетливо и ярко тебя вижу, как будто на самом деле. Вот шарфик у тебя малиновый". И вспомнили тут же забавный случай, который был сегодня на работе, посмеялись, что-то связано с сумочкой из крокодиловой кожи. А в реале я на удаленке 2 года сижу, давно никого живьем не видела. Помню еще, задолбала реклама, везде и всюду, телевизор включишь - реклама, на сайт какой ни зайдешь - всплывает рекламный баннер, некуда от нее деваться. Как-то снится сон, причем сюжет сам по себе, а поверх него, бегущей строкой - реклама. Я проснулась и возмутилась: да сколько можно, и во сне уже реклама!
  3. Детский лепет-19

    Северная Америка, напомнили про Алису, умную колонку. Когда только купили, тоже развлекались, кто как мог. Особенно нравилось, что она отличает детские голоса от взрослых. Внучка к ней обатилась: " Я котенок!" - Алиса в ответ: " А я - единорог".
  4. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Иду в магазин. Впереди в том же направлении движется старушка. И тут ей навстречу знакомая, языками зацепились. - Тебе сколько натикало, 80 есть? - Нет. -Ну ты еще молодааааяяяя!
  5. Детский лепет-19

    Алина, 4,5 года: - Отстань от меня в покое! И еще новое словечко: тиктакль. Гибрид тик-тока и спектакля.
  6. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Ходила на днях на концерт, и вспомнила, что меня бесит! Когда во время концерта дают сигналы зрителям - хлопайте, хлопайте, и зал хлопает. Я пришла послушать, потом похлопаю. Хочу насладиться переливами голоса, мощным потоком струнных, хочу впитать в себя эту гармонию и красоту. Но нет - вы хлопайте, и слушайте свои хлопки, блин. И еще вот это: "А теперь все вместе!" - и замолкают. Зал что-то там тянет нестройными голосами, тихо и невнятно... Если мне надо, в караоке спою; и вообще, может я петь не умею. Прийти и постоянно хлопать, ничего не услышать, потом еще самой спеть и самой себе же похлопать.
  7. Детский лепет-19

    Внучка Алина, 4,5 года, выдает иногда перлы. Дочка застирывала детские колготки, и натерла кожу на пальце. Алина заметила, попросила несколько раз согнуть-разогнуть палец. Потом вынесла вердикт: "Ну, кости не сломаны - и хорошо!" - Папа, давай поиграем в дочки-матери. Ты будешь... Привидением! Одно время у внучки болел живот, и параллельно с лечением мы тщательно следили, чтобы продукты сочетались между собой, к примеру, после яблока не пить молоко, и т.д. Прошло уже полгода с тех пор. Но Алина запомнила, спрашивает: "Мама, а каша с кефиром сочетается?" - "Да" - "Ну слава Богу".
  8. Так и просилось в кадр

    Были мы на днях на юбилее. Компания небольшая, только свои: юбиляр с женой, его один двоюродный брат с женой и его другой двоюродный брат с взрослой дочерью. Общались на разные темы, к концу вечера мужики сцепились про политику, обсуждение идет бурно. "Девочки" успели порядком заскучать. И вот один брат на таких же высоких скоростях вдруг спрашивает другого: "Тебе сколько лет?". Тот морщит лоб и быстро поворачивается к взрослой дочери: "Мне сколько лет?" Дочь флегматично поднимает на него глаза: "Тебе срочно?". И тут меня осеняет, выстреливаю: "53!" - "О, точно!". Все происходило очень быстро, мелькнуло, и разговор поскакал дальше. А я потом вспомнила и смеялась.
  9. Забавные ситуации

    @Шоаррская лиса Я прочитала про зонт и вспомнила свою историю. Был у меня маленький и легкий, в любую сумку помещался, я так была им довольна... до некоторых пор. Один раз вышла в дождь с зонтом, но был сильный ветер, и зонт вывернуло наизнанку. Стала я его тянуть обратно, чтоб в правильную сторону купол был - погнулась ручка. Стала я выпрямлять ручку - она переломилась. Да ёпрст! Разозлилась я, скомкала его (!) - и он скомкался, такой мягкий металл был - и выбросила в урну.
  10. Байки из транспорта -2

    Возвращалась я как-то зимой вечером с работы, устала, замерзла, есть хочу, скорей бы уж доехать. Маршрутка подошла, я села, ура. Спинки высокие, впереди сидящих не видно. Едем. И тут впереди над сидением выпрыгивает мальчик: "Ку-ку! Ку-ку!". Рядом с ним женский голос увещевает: "Егор, перестань! Егор, куда ты сползаешь? Вот я маме расскажу, как ты себя вел..." И тут на меня нападает неудержимый смех. Егор сделал мой день! Сидишь такая вся в грустных мыслях, и тут - Ку-ку!, А потом он еще и сползает под сидения... Ой, не могу... Может тоже с каких-то дополнительных занятий ехал, устал быть примерным мальчиком.
  11. Забавные ситуации

    Отдыхали мы в Гаграх с подружками втроем. Начало октября, бархатный сезон, туристов почти нет, теплынь, берег весь наш! Кайф, в общем. И решили мы записать небольшое селфи. Настроили смартфон, легли в кромку воды у берега и запели Магомаева: О море! море, преданным скалам Ты ненадолго подаришь прибой Море возьми меня, в дальние дали Парусом алым вместе с тобой! С тобой! С тобой! Сами еще манерничаем, мимикой изображаем торжественный вид, рукой водим, как заслуженные артистки... Тут набегает крупная волна, накрывает нас с головой, подхватывает и тащит в море, мы кувырком летим и барахтаемся, и ржем. Хотели красивый номер записать, получился балаган какой-то. Но забавно.
  12. Забавные ситуации

    У нас в доме была газовая плита. Для поджига пользовались специальной электрозажигалкой для плит. Однажды она сломалась, а мне надо было плиту включить, вот прям сейчас. Где-то в шкафу или в столе должны были быть спички, я стала искать, и в это время на меня напал чих. Заходит муж на кухню и наблюдает такую картину: я по очереди открываю дверцы шкафа, чихаю туда, закрываю, открываю следующий, чихаю, закрываю... Я даже не думала, как это выглядело со стороны, была вся в мыслях. Муж спрашивает: "Ты что делаешь?" Я: - "Спички ищу". Потом уже ржали вместе, смешно получилось.
  13. Наши падения (смешные и не очень)

    Помню, будучи студенткой, жила в Подмосковье, училась и работала в Москве. Утром как в 7 уедешь из дома, возвращаешься только в 22-00. Стояла такая погода: весна, лужи, причем они ночью застывают, днем тают, и надо ходить очень осторожно, потому что под мелкой водой может оказаться лед. Шла я такая красивая, глаз не оторвать: ярко-красное пальто А-силуэта, с расклешенной юбкой, сапоги на каблуках, и наступаю в середину такой лужи, обойти было никак. Понимаю, что внизу лед, что я поскользнулась и падаю, и что если я сейчас тут грохнусь, весь день испорчен, - и на работе стыдно показаться, и учебу придется пропустить. Выставила руку в перчатке. И приземлилась на эту перчатку! Чудеса! Главное, пальто чистое, и я вся красивая
  14. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Как-то сижу в поликлинике в очереди кровь сдавать. Народу много, ждать долго. И вот фойе пересекает бодрая подтянутая старушка лет 80-ти, в бордовых брюках, которые отлично на ней сидят. Невольно на ней задерживается взгляд. Села она в очередь, посидела... потом опять встала и удалилась на лестницу. Ну мало ли. Спустя какое-то время, возвращается... с палочкой. Видимо, забыла палочку на 1-м этаже, - которая не очень-то и нужна, но чтоб все знали, не так уж старушка и бодра
  15. Истории и рассказы о животных-4

    Не знаю, есть ли у кошек предначертанная судьба, - как бы жизнь не повернулась, а итог один. В общем, подружка моя, владелица мелкого старенького йорка, увидела у подъезда под машиной бело-рыжего котенка месяцев 2 от рода, и решила его подобрать, спасти от неминуемой гибели, потому что в городе это запросто, тут и машины ездят, и собаки бегают, да и всякие двуногие хулиганы не дремлют. Еды, воды он не найдет, - умрет от голода. Принесла домой. Помыла, покормила, отнесла в ветеринарку, где его осмотрели, обработали от паразитов. Подружка даже не поскупилась на хороший корм, кошачий туалет и игрушки. Но вот с йорком вышла незадача: никак они не ладили. Котенок был ласковый, веселый и игривый, а йорк старый и трусливый, огрызался, гавкал, к себе не подпускал. Один раз котенок наскочил на собачку - я думаю, играючи - если бы это было 2 котенка, они покатились бы кубарем, потом побежали один за другим, потом второй напрыгнул бы, и все снова... Играют они так. А у собаки случилась истерика, она орала: "Убивают!!! Караул! Он на меня напал! Спасите-помогите!". В общем, котенка, конечно, жалко, но собаку жальче: она живет дольше, своя-родная уже. Стала подружка искать котенку добрые руки через сайты объявлений. Все знакомые уже были окошачены, у них по 2-3 кошки, некуда еще одного. Через сайты тоже дело шло туго, породистые-то никому не нужны, что говорить об обычном дворовом короткошерстном. Пока суд да дело, поместила подружка котенка в приют, недорого, в ближайшей деревне. Но она успела к нему привязаться, сердце за него болело. Поэтому хозяин приюта слал ей видео для отчетности, что с котенком все хорошо. Выпускал погулять его из клетки. И вот проходит 10 дней, назавтра истекает срок оплаты, надо котенка забирать; и слава Богу, женщина нашлась, которая согласилась взять. Подружка стала звонить в приют, а хозяин не отвечает, и это продолжалось весь вечер. У него, оказывается, 2 номера телефона было, и ни один не срабатывал. Она в истерике уже мне звонила: "Наверное, он там умер! Его загрызли собаки!" - "Какие собаки, он в клетке же" - "Там и собаки были, и котенка выпускали побегать!" После кошмарной бессонной ночи подружка в 6 утра отправилась в деревню и стала колотить в ворота, никто не отзывался. Она стала уже кричать и стучать сильнее, проснулись соседи, подтянулись люди с другой стороны улицы... Наконец, калитка отворилась. Выяснилось следующее: хозяину срочно понадобилось уехать, в доме оставался его брат, который просто не брал трубку. С котенком все в порядке, можно выдохнуть... Правда, женщина, которая вроде хотела взять, сорвалась с крючка, но это уже не важно, - подружка просто приехала с котенком на работу, и там после всех переживаний и бессонной ночи упала в обморок. На работе коллега решил взять этого котенка, просто чтобы она успокоилась. Дома у него был полосатик, месяца 1,5, ну и пусть будет еще один, бело-рыжий, для компании. Так прошло недели 3 или месяц. Дяденька слал фотки с котятами, как они играют и спят в обнимку, ми-ми-ми. И вдруг вчера как гром среди ясного неба: "наш" котенок резко стал с трудом дышать и перестал шевелиться. Дяденька бегом понес его в ветеринарку, но до клиники он не дожил, умер по дороге. Так и не поняли, в чем было дело. У дяденьки тоже истерика, поэтому он не сразу написал моей подружке. Но все-таки пришлось сказать. И у нее истерика. И я в шоке. Как же так? Ведь все было хорошо. Может, слабое сердце? Может, жара? Со вторым-то все нормально... Спасай-не спасай, а от судьбы не уйти, так получается. Грустно.
×