Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ыся

Наши люди
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ыся

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марта
  • Где живёт
    Москва
  1. Веселые фотографии, сделанные нами

    Добро пожаловать)) Москва, в районе метро Сокол.
  2. Все о лошадях

    Лоренцо и лошади Очень красивый видеоролик. Лоренцо — один из известнейших конных артистов. Со своей командой из 12 лошадей он выступает по всему миру с двумя номерами: "Lorenzo Action" и "Lorenzo Emotion".
  3. Все о лошадях

    Насчет макета, которому отламывали челюсть — глупо сравнивать его с головой настоящей лошади, уж слишклм разное у них строение. Нижняя челюсть лошади — длинная кость, которая крепится к затылку. А на макете челюсть изображена в виде небольшого кусочка, непонятно как приклеенного к самой голове. При использовании железа этот кусочек легко отламывается как раз в месте прикрепления. Ветеринары не выламывают зубы лошади, чтобы можно было вставить железо, ведь оно лежит на беззубом крае челюсти. Возможно, в кадре было показано простое удаление зуба, который мешал лошади. Невзоров показал лишь те кадры с соревнований, где всадники дергают и бьют лошадей. Но это не является нормой, за такое спортсменов по правилам обязаны исключить из соревнований. Ни одной грамотной работы спортсмена в фильме показано не было. Наверно, чтобы зрители не знали, что на самом деле конный спорт далеко не всегда подразумевает избиение.
  4. Все о лошадях

    Те кадры с соревнований, которые показал Невзоров, вовсе не являются общепринятыми методами работы с лошадьми. Такие можно увидеть на соревнованиях лишь самого низкого уровня. Спортивная лошадь стоит дорого, и спорсмену не имеет смысла намеренно ее калечить. Да, железом можно причинить боль. А вилкой можно проткнуть щеку. В дурных руках любой предмет может оказаться опасным. Сравнение макета лошадиной головы с головой живой лошади — это вовсе не доказательство. Нижняя челюсть лошади — длинная кость, которая крепится к затылку. А на макете челюсть изображена в виде небольшого кусочка, непонятно как приклеенного к самой голове. При использовании железа этот кусочек легко отламывается как раз в месте прикрепления. Насчет того, что ветеринары в обязательном порядке выбивают коренные зубы спортивной лошади, чтобы можно было вставить железо... Первый раз слышу! И на конюшнях, где я бывала, никто лошадям зубы не выбивал. Кстати, лошади Невзорова, когда бегают вокруг него, частенько прижимают уши и пытаются отбить в его сторону. Прижатые к голове уши означают, что лошадь чем-то недовольна или злится. Невзоров не единственный, кто практикует "мягкие методы" работы с лошадьми. Есть еще такие люди, как Пат Парелли, Гонза Блаха, Силк и другие (про них можно найти информацию в интернете). Но в отличие от Невзорова они показывают результаты своей работы на различных шоу, дают уроки тем, кто всерьез заинтересовался этой методикой. Невзоров же занимается с лошадьми в закрытом от посторонних глаз манеже или в саду. Результаты его воспитания видны только на фотографиях или в готовых смонтированных фильмах. Уроков он не дает. Зато у него есть "школа" в интернете, для поступления в которую нужно указать свои паспортные данные и предъявить рекомендации других людей. Те, кто удостоился чести поступить в эту школу (отбор там строгий) учатся методике по фотографиям и "теории". Если Невзоров действительно так любит и жалеет лошадей, почему он не выкупает их с мясокомбинатов? Почему не борется с городскими покатушками, где лошади страдают гораздо больше, чем в спорте? Мне кажется, фильм создан с целью пиара самого себя, чтобы показать, какие все плохие, а он один хороший. Разбивайте, пожалуйста, текст на абзацы. Это правило форума. Girl-X
  5. Веселые фотографии, сделанные нами

    В районе метро Текстильщики:
  6. Все о лошадях

    Неужели здесь больше нет лошадников?
  7. Все о лошадях

    Вот помню была я в деревне 3-4 года назад. Не знаю где эта деревня находится, потому что даже не спрашивала об этом. Самое главное - там были лошади! Жеребец Лорд и кобыла Проша. Лорд - спокойный, послушный, а Проша наоборот. Поэтому я ездила в основном на Лорде. Один раз мы с хозяйкой лошадей ездили на реку, купали лошадок. Проша зашла в воду спокойно, а Лорд начал топтаться на берегу. Потом он наконец решился и плюхнулся в середину реки. Я чуть не упала с него! Весело было в деревне. Помню, когда я рассёдлывала Прошу, она потащила меня к маленькому прудику. Я уцепилась за поводья, чтобы удержать кобылу, но она пересилила меня. В итоге, когда она подтащила меня к пруду и начала пить, я упала в воду!
  8. Все о лошадях

    Mira, не на хорде, а на корде. Я занимаюсь верховой ездой почти 3 года. За это время я успела упасть три раза. Первый раз я упала 31 декабря, когда лошадь испугалась петарды и шарахнулась в сторону. Второй раз я упала из-за того, что съехало седло. Еду галопом, вдруг седло съезжает вперёд и я оказываюсь у лошади на шее. Ну а потом - на земле. В третий раз я упала во время галопа на корде.
×