Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Little Friend

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Little Friend

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 07.10.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Россия-матушка

Недавние посетители профиля

474 просмотра профиля
  1. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    Мои знакомые американцы были в восторге от нашего борща. Им очень понравилось, и на следующий день они передали нам свой набор национальной пищи-пластиковые контейнеры с курицей, картошкой фри и гамбургерами. Удивили...
  2. Снова про чернослив и курагу. Я большая лентяйка, чем авторы предыдущих рецептов, поэтому начинённые половинками грецких орехов курагу и чернослив просто заливаю йогуртом и ставлю на ночь в холодильник. Получается очень вкусно.
  3. Мужская логика

    Мама, когда мы ещё маленькими были, на большом каом-то празднике со всей роднёй напитки предлагала. Ходит и так:"Кому чай, кому кофе?" Все просят кофе. Мама наливает кофе, все довольны. Я попросила чай. Мама в ответ:"А чая нету!" И дальше на автомате:"Кому чай, кому кофе?"
  4. Прозвища школьных училок

    Мы свою преподшу по литературе звали "Гнездо" за причёску, которую она каждый день сооружала на голове. И как у неё голова не болела каждый день ходить с этим сооружением на голове?
  5. Мир не без добрых людей

    До конца трудового лета в Штатах оставалось недели три. Я в перерыве между двумя работами решила снять 40 баксов с карточки и заплатить за жильё. Достаю карточку, вставляю в банкомат, всё вроде делаю правильно, но тут банкомат денежку жадничает отдать. И стою я, значит, посреди улицы - в одной руке карточка, в другой - чек на 40 бачей и растерянные глаза. Увидев это, подходит ко мне пожилая пара и спрашивает, что же случилось. Я им всё рассказываю, и сочувствующий американец засовывает в этот дурацкий банкомат свою(!) карточку и пытается снять её деньги. Мне это объяснили, мол, вдруг купюры залипли и вместе со своей двадцаткой он ещё мои сорок получит. Но усилия оказались напрасны. Тогда они позвонили на номер, написанный на банкомате, всё диспетчерам растолковали и через две недели деньги мне зачислили обратно на счёт. Кроме этого, когда они узнали, что я собиралась платить за жильё, эти чудесные люди предложили дать мне эти 40 долларов. Я убедила их, что с деньгами всё нормально и я просто сниму их в другом банкомате, но они оставили мне свой номер телефона на всякий случай. Для меня это был самый яркий пример проявления доброты со стороны незнакомцев. И к сожалению, в Америке я встретила больше отзывчивых незнакомцев, чем здесь.
  6. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    У нас улицы две есть - Большие и Малые ЧувАки, но все приезжие сразу хихикать начинают и потом ещё долго подкалывают, мол, у вас там всяких чувакОв много, и больших, и малых..
  7. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Дом у нас построен таким образом, что для того чтобы попасть из кухни в зал, нужно пройти через сени. В сенях нужно подняться по небольшой лесенке, потом два шага - и дверь в дом. Слева стоит столб деревянный, а за ним кровать. Кровать древняя, поставили её в сени раньше, чем столб, так что вытащить её сейчас, не сломав столб, просто невозможно. А все эти длинные разъяснения - к тому, что произошло у нас зимой лет 9-10 назад. Был вечер, родители и мы с систером сидели у телевизора, сохли после бани. В бане последней мылась бабушка. Вдруг дверь открывается и бабушка возмущённо говорит, мол, что ж вы дверь не открываете и вообще, что это вы придумали! Мы в шоке, спрашиваем, в чём дело. Оказалось, бабушка всё никак в дом не могла попасть, так как путь ей преграждала та самая кровать, которую ну никак нельзя в принципе поставить поперёк. И ещё она кричала, звала нас, но мы почему-то ничего не слышали. А потом кровать исчезла и бабушка смогла зайти. До сих пор не понимаем, что это было (бабушка - человек непьщий, в здравом уме). И до сих пор проношусь через эти сени бегом, особенно если забыли включить свет.
  8. Выдуманные слова

    "Безбардак!"- возмутилась однажды моя подруга, смешав слова "бардак" и "беспорядок". Теперь мы так и говорим.
  9. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Преподавательница по психологии однажды, объясняя нам тему происхождения, видов и способов решения конфликтов, выдала: "Не забывайте, нужно вести себя спокойно при взрывах кого-либо." А математичка, начиная урок, сказала: "Как начнётся, так и поехали". Жизни нас учила биологичка("вы очень даже до сих пор не поняли смысл жизни"). Она же, возмущаясь нашей тупости: "Да мне хочется выйти отсюда, идти, идти, идти, найти глубокую яму, сесть там и плакать!" Бедненькая. А вообще мы с соседом внимательно слушали учителей. Найду этот листочек-поделюсь избранным.
×