Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маргарэт

Наши люди
  • Число публикаций

    476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Маргарэт

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    474501619

Информация

  • Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    ---------------------

Недавние посетители профиля

635 просмотров профиля
  1. Гости и гостеприимство-5

    Плюшевое счастье Ваше счастье, что вы не моя свекровь! Не имею привычки лазить по чужим сумкам. Как-то так Нет, мы тут живем. И чаю бы попили. А продукты она поставила в холодильник на хранение, может, и попрятала чего, не мое дело. А так, да, не должна. На все ваши вопросы ответила? А про гостиницу - мысль . Спасибо за подсказку. Всем спасибо за мнения!
  2. Гости и гостеприимство-5

    Николавночка MaNa Хорошо, ставим вопрос по другому: должен ли человек, прибывающий в гости в дом и проживающий в нем думать и о других его обитателях? Ну просто из вежливости, вроде в магазин сходила для себя ну и шоколадку к столу принесла (фиг с ними, с булочками). Котовася Не поймете, наверно. Булочки я не ем, пост мой совсем о другом. Вятская Это точно! Просто подумалось мне, что я-таки придираюсь. Ну так оно и есть, не без этого Спасибо всем!
  3. Гости и гостеприимство-5

    Кино и немцы Что еще для гостей надо сделать? Лифт жужжащий отключить? У нас ночью слышно лифт очень даже. Мы привыкли просто, а гости реагируют, есть такое. А особые любители чистоты из числа соседей могут ночью и мусор в мусоропровод спустить, грохот на весь подъезд. Что еще нужно сделать для комфорта гостей на одну ночь? Пойти поубивать всех? Или, если все-таки, гости такие нежные, то пусть дома сидят, или потерпят ночку-другую, а не дергают хозяйские шторы. Ах да! У меня холодильник громко включается-выключается, мы не слышим, а непривычные гости пугаются. Отключать надо на ночь, не иначе. А если гости решат это сделать сами - то молчать в тряпочку. Гостеприимство, че
  4. Гости и гостеприимство-5

    Странная встреча Вот ключевые правила гостеприимства! Я к свекрам приезжаю, вообще невыносимо у них, они печку топят до одурения, а окна в доме просто глухие. Я в подобных условиях не могу спать, но что ж делать, терплю. Или не езжу Правда, приехавшая свекровь решила тут ночью закрыть-таки злополучное окно, замерзла она при +20 ночью. Мне даже в голову не пришло ее предупредить, ибо окно не закрывается с мая, теплое лето нынче, и дни и ночи. Ну да ладно, фиг с ней со створкой, ибо я ее тоже научилась вправлять, да может, быстрее к мастеру обратимся. Дело не в том. А в том, что при закрытом в зале окне в квартире наступает невыносимая духота, дом панельный, за день перегревается. Это очень неудобно нам, хозяевам, встаем мокрые просто. Но терпим. Хотя, наверно, правильнее потерпеть гостье: либо одеться, либо взять дополнительные одеяла (я выкладываю сразу и предлагаю всегда гостям на этот случай). Ну не гостеприимная я, да
  5. Гости и гостеприимство-5

    Травиата Прямо в языка сняли Я сейчас тут один крамольный вещь скажу : я вот тоже считаю, что в чужом доме трогать ничего нельзя: ни шторы, ни окна, ни еще чего-либо. Если кого-то там напрягает духота, ну что ж, терпи или попроси хозяев. Или уж сиди себе дома, если не можешь заснуть со светом/без света/в духоте/холоде (нужное подчеркнуть). У нас в зале тоже неисправно окно, только я научилась одним плавным движением его открывать/закрывать. А гости у нас в зале спят, да. И предупредить просто забываю, это мой косяк, так что свернутая створка - вполне закономерное явление. Справедливости ради замечу, что хозяевам грех обижаться или негодовать, если о неисправностях не предупредили (это я о газовых колонках или сломанных туалетах), но порванные шторы - это совсем другая опера. Чего их было вообще трогать? Висят себе и висят Еще мне очень не нравится, когда гости оставляют свои вещи на видных местах, как-то: расческа, косметика, одежда. Ну, то есть, гостю выделяется комната, но его вещи везде, вплоть до зубной щетки в нашем стаканчике в ванной. Я езжу в гости с большой косметичкой, там все: зашла в ванную, умылась, причесалась, накрасилась, сложила все свои причиндалы в косметичку (включая зубную щетку) и унесла к своим вещам. Так же и одежда (кроме верхней), сложила пижамку и убрала, а не оставила до вечера на диване. Может, это тараканы мои, но вот как-то так
  6. Кажется, созрела для развода...

    Артмане Не подходит вариант у нее зарплата небольшая, дочке маленько помогает (своей, не его), у нее малыш. И так, говорит, что готовит только на себя на раз: приготовила и съела. Продуктов в доме не держит, ну кроме как овощей с огорода да солений в банках. А так - даже хлеб не держит, ибо зря только деньги тратить, тот товарищ съест и не заметит. С процессом спаивания товарищ справляется самостоятельно: где-то подкалымит (а он мастеровитый, когда трезвый) и денежку тут же спускает на пьянки. Устала она, да, а защитников нет: ни отца, ни брата
  7. Кажется, созрела для развода...

    Правая нога Ликос Девочки, я думаю не все так однозначно. У меня подруга не может выгнать своего. Дом ее, да, но за те 15 лет, что они вместе живут, дом стал намного благоустроеннее, газ провели, кабина душевая, сайдингом обшили, ну и по мелочи. Так вот мужик ее считает, что и его доля там есть. А идти ему некуда. И не работает уже года два как. А как его выгнать? Ей посоветовали с милицией (они не расписаны, но, кажется, он зарегистрирован в доме (точно не знаю, но вроде бы так)), но она боится, что он подгадит, подожжет или еще что, ибо на фоне алкоголизма он деградировал заметно. Вот как ей быть?
  8. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Новосибирск. 32 -35 рублей в газетных киосках и на газетных "развалах" у частников. В сетях не видела ни разу. Вот прочла, что в АШАНе и ОКЕЙ есть, буду знать, спасибо. Раньше среды не бывает. И частенько только в четверг можно купить.
  9. Взаимные обиды супругов - 4

    Shot Caller Что и требовалось доказать. Гнусно это все и я вас понимаю, было это все и у меня Ну я вам выше свою версию и озвучила. Limon Не факт. А вообще - лучше бы переспал втихушку и успокоился (или не успокоился и свалил бы), чем мучить равнодушием ту, которая рядом. Это очень больно, я знаю, к сожалению.
  10. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Брюнетка Я для себя причину определила. Раньше частенько такое состояние испытывала, пока не поняла, что причиной тому - низкое давление (если что, это только мой опыт, на истину не претендую ). Через силу заставляю себя приседать, завариваю кофе покрепче, "разгоняю кровь". Помогает. А еще лучше, если есть возможность, лечь поспать. Не полежать-отдохнуть, а именно поспать, хоть полчаса. Только так и спасаюсь, а то такое "тряпочное" состояние сопровождает меня по жизни .
  11. Взаимные обиды супругов - 4

    Shot Caller Я склоняюсь к этому варианту. Не знаю насколько там дальнейший прицел, но то, что роман - 99%. И предъявы к вам именно из-за этого, ведь лучший способ защиты - это нападение. Тут вам набраться мудрости, терпения и решить как поступать. Не знаю насчет поговорить (так он вам все и выложил ), вам виднее. Может, затаиться и перетерпеть. А, может, и разорвать отношения. Но то, что однозначно!
  12. Лёля Викторовна Вы точно в этом уверены? Если его все устраивает, и ничего он решать не хочет, а вы с таким положением вещей мириться не хотите - то девочки тут все правильно и подробно насоветовали. А если проблемы у мужика (а они есть, я думаю, да тот же пресловутый кризис среднего возраста), то можно мягко выяснить что к чему, тем более, что А семью разрушить вы всегда успеете.
  13. Лёля Викторовна Тяжелый возраст для мужика. Сплошь и рядом одно и то же. Причем безбашенные гуляки и не заморачиваются, а хорошие порядочные мужики съезжают с катушек. Кризис. А можно вопрос: у вас к мужу совсем-совсем никаких чувств нет? Ну кроме той, чтобы держать его в качестве отца? Ну вот совсем никаких? Судя по посту, у меня сложилось мнение, что никаких. А если так, то зачем мучиться самой и ему жизнь портить? А если все иначе, то стОит проблему решить. И не наличием любовника. А чем - вам виднее, вы ж не первый день вместе .
  14. Лёля Викторовна А он что ответил? Что тут можно советовать . Смотря откуда ноги растут. Если другая женщина - это одно. Если состояние здоровья - это совсем другое. Если скука и обыденность - то третье. Ну вот как-то так. Искренне вам НЕ советую всякую фигню типа секс-белья и прочее, ибо корни глубже, я думаю. Ну о себе забывать не стоит в любом случае, но не до фанатизма. А то моя бывшая приятельница очень удивлялась, что мол и белье дорогущее, и маникюр-педикюр, а муж все равно ушел .
  15. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А моя любимица - Сафонова. Вот тоже ей 60 уже (как же быстро время-то летит), а поди ж ты! Не знаю, как уж она красавица или нет, но мне очень нравится
×