Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фелиска

Новички
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О фелиска

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Москва
  1. Как-то прочитала у Линды Гдуман (астролог, у нее очень точные характеристики всем знакам) про козерогов, к коим я принадлежу: "с ними можно дружелюбно помолчать". Разве это плохо?
  2. Может быть, просто надо принять то, что есть дети/люди молчаливые и есть общительные, и это нормально. Если в семье все нормально (нет причин для закрытости ребенка, его не бьют, не издеваются, не насилуют, родители не пьют, не унижают и т.п. ) - то молчаливость просто характер, а не комплекс и ребенку от этого не плохо, в дальнейшем он сам выберет себе друзей и линию поведения. Есть взрослые неразговорчивые, и, вы знаете, я лично как-то таких людей даже больше уважаю и доверяю им, чем трандычихам и супер-активным
  3. Тоже козерог, и остальное - похоже Еще + к Рапире С детства была замкнутой, и так получалось, что друзья (больше 1 "приближенного" друга не было) чаще всего были Львами, происходило уравновешивание - замкнутость=общительность, суровость=веселость, спокойствие=буря... в 9-м классе поссорилась с подругой и была одна целых 5 лет, пока не встретила в колледже подругу (льва), с которой дружу уже более 20 лет и мне никто не нужен, на много друзей меня не хватает, не люблю шумные компании. Но мое одиночество, возможно, связано не только со знаком зодиака. В возрасте 1,5 лет я лежала в больнице, где врач позволил себе меня ударить, для меня это оказалось большой душевной травмой (я это потом поняла) и далее подсознательно всю последующую жизнь я опасалась людей (особенно незнакомых) трудно входила в контакт, не подпускала близко. Наиболее раскрепощена я только на работе по рабочим вопросам. По личным - всегда закрыта (это еще связано с напряженной семейной обстановкой в детстве). В общем, я до сих пор вся в себе Я могла долго находиться одна и меня это не смущало. Хотя, одиночество, тоже не так уж и хорошо. Главное, чтобы в жизни был хотя-бы один человек, которому ты доверяешь полностью и который тебя не подведет (помимо родителей), а много таких и не бывает. В школе еще у меня был комплекс - плохая кожа лица, я сильно комплексовала, и еще из-за этого была малообщительной. Но никогда не считала себя хуже других (особенно в школе, и особенно в переходном возрасте Даже была комсоргом, очень принципиальным комсоргом, и даже со сцены какие-то речи толкала всему залу, этого я не боялась. А вот войти в контакт с новым человеком - это всегда было сложно). А острота на язык пришла именно из-за того, что надо было как-то скрывать и преодолевать свою застенчивость, а кроме как юмором это сделать было невозможно. Совет: не давайте понять ребенку, что он молчалив, замкнут. От этих слов он еще больше будет комплексовать. Меня очень обижало в детстве, когда говорили: "что ты такая молчаливая? что ты такая неразговорчивая?" и т.п. Я думала, а почему я должна говорить попусту?! Когда мне надо, и что мне надо, и кому надо - я скажу!
  4. Приёмные дети и их родители

    Бедный ребенок... Переходный возраст, как заметила Даурский багульник, впереди, переосмысление, переоценка... Что бы дальше с ней не случилось, хочется, чтобы она всегда знала, что Вы поддержите её мудрым советом и, по возможности, направите в жизни, когда она будет на распутье. Желаю Вам сил и мудрости в этом. А Ваш сын как реагирует? Все-таки 21 год, становится взрослым мужчиной уже... Опять же, кровь будет бурлить, гормоны...
  5. Приёмные дети и их родители

    Даурский багульник, спасибо за пожелание Но пока муж вообще не хочет даже слышать об усыновлении, уперся. Решиться на шаг пока не может. У меня диагноз бесплодие, да еще и возраст к тому же... Удачи вам всем - усыновителям и опекунам, терпения и мудрости! Счастья и взаимопонимания между всеми вашими членами семьи. Завидую вам белой завистью, несмотря на все ваши трудности
  6. Приёмные дети и их родители

    А у меня самая большая проблема уговорить мужа на усыновление. Никак не хочет, боится, что не полюбит и будет расценивать его как "чужого"... Так и сказал "это же чужой ребенок". Своих детей нет Надежды на согласие мужа все меньше... Нам уже по 40... Я бы даже, может, и усыновила одна, но у меня нет родственников, которые могут помочь, если посидеть надо и т.п. (родителей нет). Одна, наверное, не справилась бы...
  7. Приёмные дети и их родители

    А вот интересно, каким образом сотрудники детских учреждений определяют, какой ребенок подойдет конкретной паре...
  8. Цистит

    После лечения цистита, из-за антибиотиков нарушилась микрофлора влагалища и вот уже несколько недель не может восстановиться (сухость). Что посоветуете? Может быть какую-нибудь диету?
  9. Пожелания к работе форума

    Вопрос снят.
  10. Пожелания к работе форума

    Вероятно, я неправильно объяснила или сама не поняла Я имела в виду искать не в темах, а в одной конкретной теме по слову. Например, мне надо найти слово "море", но не во многих темах, а в конкретной одной.
  11. Пожелания к работе форума

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли такая функция: я, например, нахожусь в ветке (в теме) и хочу найти в данной теме конкретное слово - предусмотрен ли поиск по слову? (если есть, то куда тыкнуть, а то я что-то проглядела... )
  12. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Дейзи, спасибо большое . А то я сомневалась, можно ли комбинировать, например, буру со свечами. Здоровья Вам!
  13. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Дейзи, спасибо за ответы. Врач огласила (на случай молочницы) перечень: свечи полижинакс, бура в глицерине, Лактацид, сода с водой, клотримазол, пимафуцин, мираместин, залаин. И вот чудо, в виде молочницы, пришло, а я раскорячилась, что именно принимать (К сожалению, мой врач ушла в отпуск, анализы не делала, т.к. молочница пришла после того, как она ушла...)
  14. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    А все-таки молочно-кисельные выделения (не творожистые) - это молочница или нет? Начались после цистита, врач сказала, что после приема антибиотиков микрофлора разрушилась... По поводу Лактацида тоже много читала, но отзывы хорошие.
  15. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Дейзи, спасибо, читаю ветку с начала, по мере сил Просто прочитала в инете про симптомы молочницы - выделения "творожистые"... Но у меня не творожистые, а киселевидные белые, вот и думаю, а может и не молочница вовсе... Флюконазол - это, вроде, флюкостат, но я его как раз и приняла, а выделения не проходят... И, кстати, вы пользуетесь серией Лактацид Фемина (салфетки, гель, жидкость)? Как оно вам?
×