Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катауси

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Катауси

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Москва
  1. Нам тоже хирург ничего не говорит. Но меня вот беспокоит то, что когда он писает, писун надуваеться как шарик. Хирург спрашивает если не жалуеться значит все нормально. А мне всё равно не по себе......
  2. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Нам 4г2мес, ЗПРР, читает хорошо. Как научили: купили говорящий плакат-алфавит когда ему было 1г8м, повесили на стену, сам подходил нажимал когда хотел, так выучил буквы. Потом купили плакат-слоги, сдесь учили составлять слова. В итоге-читает и хорошо, не по слогам уже а сразу целое слово.
  3. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Привет! Давно не заходила. Хочу рассказать какие у нас новости. По итогам ПМПК попали в сад ЗПР. Через 3 месяца нас оттуда попросили (дрался, кусался). В группе было 15 человек, мой и ещё 2 ребенка нормально разговаривали, у других как сказала дефектолог, каша во рту. Сейчас ходим в массовый сад. И вот у меня появилась возможность сравнить детей из сада с ЗПР с детками из обычного сада. ДА... разница огромная, на фоне детей из сада ЗПР он в норме, на фоне детей из сада массового - не в норме А отличается тем, что не умеет вести диалог, тоесть нет фразовой речи. Так как поведение улучшилось конечно, но не совсем идеальное - детки на него жалуются мне, когда я за ним прихожу. Мой стоит молчит, слушает как его называют плохим и улыбается (обидно до слез) неужели не понимает... Сейчас нам 4 года. Отходили в новый садик 4 месяца, научился немного фразовой речи. Не рисовать, лепить и тому подобное мы не любим, не умеем и не стремимся уметь. Зато мы уже читаем, в компьютере уже сам в поисковике пишет, что хочет посмотреть (ну там мультик или развивающие игры). Гиперактивность нам не ставят пока, вот идет 9 апреля к неврологу, написала для себя список жалоб на ребенка, буду жаловаться. Из-за его поведения мы ни в какие секции, кружки, развивалки не ходим. В теарты, на мультики и т.д не ходим (боится большого скопления людей, начинается сдвиг по фазе). Хотя в кафешку около садика спокойно ходит (ну там же мороженое). Стала стимулировать его тем, что если воспитательница пожалуется на его плохое поведение, то лишается компа, уже неделю ведет себя идеально, воспитательница не нарадуется, справшивает - таблетки даете. Значит, может вести себя нормально. Вот такой непонятный ребенок
  4. Аденоиды

    Здравствуйте!!!У меня вот какой вопрос к Вам, если кто знает ответьте. Сыну 4 года, как пошел в сад несколько раз болел отитом, сопли постоянно, говорит в нос. Решила проявить инициативу и сама сделать ему снимок. Прихожу к педиарту прошу направление на снимок, медсестра выписала направление. Едем делать снимок. И вот врач рентгенолог меня вызывает и говорит, какой интересно снимок я вам должна делать, я спрашиваю в чем дело? Оказываеться медсестра написала в направлении снимок носоглотки, педиатр в карте пишет снимок пазух носа, а ЛОР аденоиды (что самое интересное мне он об этом не сказал, что написал). И рентгинолог говорит, что это 3 разных снимка, типа какой я вам должна делать, я сказала делайте какой написано в направлении, и вот по этому снимку носоглотки показало, что у него аденоиды 3 степени. Сижу и думаю а верен ли снимок? ПОДСКАЖИТЕ. Пока лечу его хвощем полевым, завариваю и капаю в нос. Зелень в носу прошла, боле менее дышит носом, но иногда переходит на рот. Повторно снимок так рано ещё боюсь делать.
  5. Жестокое отношение к детям

    Я думала, что я одна такая не сдержанная в эмоциях мама. Пошли с малышом (3 года) в магазин за подарком, зашли в отдел, я отвлеклась и тут грохот, оборачиваюсь, валяеться большая машина (уронил мой сын) , подхожу к машине поднять а она разбилась (какой то кусок полостмассы отлетел от машины), я ударила сына и начала на него орать, пришлось покупать эту бибику, а она в планы не входила и в кошельке оставалась последняя тысяча на жизнь. Пошли домой, сын идет лапочит, что-то спрашивает, я молчу(злюсь),всю дорогу пока гуляли, я молчала. Где то через час,он ко мне подходит и говорит: -Мама нагнись( обнимает за шею, целует) прости меня. Я думала провалюсь от стыда под землю После этого случая, меня как подменили. Лучше бы конечно такого случая не было ( то, что я ударила его) . Но мне урок думаю на всю жизнь. Ещё недавно по телевизору новости смотрела. Там одна семья усыновила мальчика ( помоему мальчика) и через 2 месяца вернули в детский дом обратно, потому что, думали что им дадут на второго ребенка 250 тыс, а когда узнали, что не дадут, отвели обратно У них есть свой ребенок. Надеялись на второго получат положенную сумму.
  6. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Возможность-то есть, но первый месяц, может меньше, нам нужна адаптация, то есть сначала он будет бегать, прыгать, и только потом начнет слушаться. Не знаю, согласится ли на это преподаватель или другие родители, чтоб он им временно мешал, так сказать. Вот мой тоже неравнодушен, но что самое интересное, ему не надо с ними общаться, главное, чтоб кто нибудь был на площадке, рядом бегал. Тогда он будет тоже развлекаться, а если никого нету, то просится домой сразу. Или если кто-то из детей не бегает, а стоит или сидит, то он подходит к ним и говорит: Бегать...
  7. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Моему 3 года, ходили до этого в школу раннего развития, нас попросили оттуда... Неделю назад звонить подруга и говорит: открыли школу художественного творчества, бесплатно, сходи говорит попробуй. Пришли, переоделись, детки зашли в комнату (всем от 3 до 4 лет), сели, разложили свои краски, бумажки. Мой... носится по коридору... Завела, усадила, объяснила учительнице, что да как с ребенком. Хорошо говорит, посмотрим. Я вышла, мой через 1 минуту с воплями вылетил от туда и опять бегать по коридору, я попросилась с ним посидеть в классе (дети одни без родителей занимаются). Мой художник встал на стул с ногами и стал мне говорить: давай игрушки посмотрим (там много игрушек было), детки сидят, на нас смотрят, естевственно не занимаются. В итоге пришлось брать его в охапку и уходить. Вот так мы и не можем нигде заниматься, всем мешает...
  8. Аллергия. Атопический дерматит

    Я уже не помню все лекарства точно, что нам выписывали, но сначала конечно мы сдала в этой клинике анализы и по результатам она (врач) уже выписала лекарства. Но если Вам интересно,я дома посмотрю и вам напишу ( просто пишу на работе, дома нет компа). "Атодерм" для атопичной кожи, стоил 850р, сейчас помоему где то около 1200, покупайте только в аптеках, в принцепе там много такой косметики, может вам другая подойдет, я в инструкциях читала и сама выбрала, что подходит приблизительно ребенку и правда подошло. Теперь только ей и мажем а иногда, когда кончиться, просто вазелином, потому, что как болезнь отступает, забываешь о ней заботиться
  9. Аллергия. Атопический дерматит

    У нас АД начался когда нам было 10 месяцев, лечились у дерматолога в пол-ке целый ГОД!!! Никакие её микстурки и мазюльки не помогали вообще, такое ощущение было, что она эксперементы на ребенке ставит. В итоге поехали в платную клинику и вылечились на месяц, сейчас только поддерживаем состояние кожи, мажем специальной косметикой для дерматитной кожи.
  10. Кем вы хотели стать в детстве?

    В 5 лет мечтала раскрашивать посуду ( где то передачу наверное видела), лет в 10 мечтала стать маляром (наверное сейчас не плохо зарабатывала бы). Я думаю жаль, что ваша мечта пока не сбылась, так мало врачей от Бога, а вы я думаю таким бы и были врачом. Желаю Вам чтобы мечта сбылась , искренне желаю.
  11. Мне нравиться график по последней работе, где я уже работаю 8 лет. Работаю я с 13ч- 21 ч. Утром можно сбегать и в пол-ку и по любым другим делам. График свободный, как со сменьщицей договаримся. Если пробка на дороге , звоню в офис и предупреждаю, если с ребенком проблема ТТТ конечно или ещё какая нибудь ситуация тоже надо только предупредить.
  12. Снисхождение к детским поступкам

    Да ничего не сделаешь, начинаешь запрещать, начинает плакать, а ему желательно не плакать, не психовать,а он на все запреты плачет.
  13. Снисхождение к детским поступкам

    Соседей ненавидящих детей. У них был сын (вырос) живет у жены. Так вот он включал электрическую гитару и играл по вечерам. Нам сказали убрать книги ,цветы ,ковры............. У меня ребенок на инвалидности, кровоизлияние в мозг,какая гимнастика
  14. Снисхождение к детским поступкам

    У меня ребенку 3 года, тоже гиперактивный и его любимое занятие - это прыгать и бегать. Ходили к невропатологу, к психологу и нам сказали, что ему лучше много чего не запрещать, потому что ему нужно девать куда то свою энергию иначе в будущем у него будут проблемы, если на всё я ему буду говорить - НЕЛЬЗЯ. Он и так бегает бесиком чтоб не такой грохот был, как вы себе представляете объяснить ребенку не бегать, не прыгать, не играть, он тогда совсем свихнеться или мне его пристегивать в квартире а выпускть только на улице7 А если на улице -30?И что я получу к 10-15 годам от ребенка, больного психически и недоразвитого физически. Хорошее предложение. Нам к сожалению и ковры нельзя иметь в квартире, у ребенка атопический дерматит. И из-за прихоти соседей, я должна гробить ребенка? Слава Богу у нас с соседями нет проблем Потом не всю же жизнь он так будет бегать. А таких детей всё больше и больше становиться. Хорошо, что не соседей таких больше и больше.
  15. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Спасибо огромное, но я поискала по этому адресу , там есть центр, но на часовой 5А. А про садик, что я писала он так и называеться. "Живые потоки" На комиссию нам только в мае-июне.
×