Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Black Cat

Наши люди
  • Число публикаций

    2 899
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Black Cat

  1. lucky Волей- неволей рассмеялся. То есть, по логике (подчеркиваю, по написанной логике) "хотя бы за деньги" вполне отвечали нормальным человеческим отношениям? Раньше женщины мало от "предмета" отличались, в смысле прав. И от рабынь, в смысле обязанностей. Если уж права и обязанности уравниваются, то и все сопутствующее тоже. Отменная драка двух девиц за какого то пьяного хлыща возле ночного клуба, не раз наблюдаемая, мало отличается по накалу от дуэди на шпагах, разве что выдранных волос куда больше. А поползновений завалить тебя в кровать от раскованных дам ничуть не меньше, чем традиционных приставаний мужиков к симпатичным девицам. Разве что, напор похлеще бывает...
  2. Бесплодный брак

    Почему подобные мысли стали приходить аж после 9 лет? И что еще важнее, разве с себя нужно начинать, задаваясь таким вопросом? Нет, я понимаю, самопожертвование любящей женщины и все такое, но если ЕМУ это и в голову не приходит, стоит ли создавать ЕЩЕ ОДНУ проблему? Думаю, что от вас в этой ситуации мало что зависит. Если мужу развод категорически не нужен, то любые ваши действия будут чрезвычайно вредны и болезненны для обоих. Если же он сам об этом задумывается, то любые ваши действия могут оказаться бесполезными... Eva_kondr Читайте внимательно - она ни ради кого их НЕ МОЖЕТ завести.
  3. Наглость - второе счастье

    Чего только не бывает на свете. Хотя, должен признаться, по совокупности отдельных элементов оборзелости, которые собрались в этой родственнице, она, пожалуй, однозначная чемпионка. Не думаю, что тут нужны какие то комментарии, советы или что-то такое. Решение о "наказании" принято и принято совершенно верное, единственный вопрос/совет - а нельзя ли передвинуть вопрос продажи квартиры чуть ближе к весне? Кроме очевидной приближенности сроков получения денег есть еще пара соображений. Одно - то, что цены к августу однозначно еще снизятся, это как сезонный, так и кризисный факторы, а второй связан с некоторыми нюансами законодательства, правда, в каждой стране оно свое, но тем не менее... У нас, во всяком случае, был такой пункт, что нельзя просто так выселить на улицу человека, если впереди осенне-зимний период. Полагалось 6 месяцев отсрочки. Я не знаю, действует ли сейчас этот закон, но что-то такое было. Несмотря на подыскиваемое жилье, она же запросто может заявить, что ей именно негде жить, а впереди зима... В общем, есть смысл поторопиться с реализацией квартиры.
  4. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Почитал я ветку... эх, как все-таки хорошо, что есть семьи, где нет понятий "до" и "после", "мое", "твое" и так далее. Вот сколько читаю этот форум, складывается ощущение столь разного географически-социального менталитета, что иной раз посты реальных людей, воспринимаются как некое отвлеченное сочинительство... У нас дома никогда, отродясь не было такого деления. Это настолько непостижимая вещь, что даже просто подумать нереально. Сколько бы я не зарабатывал с начале своей рабочей жизни, или сестра, даже пика не было "обеспечивай себя сам! (или сама)", при всем моем уважении к другим традициям, лишь радуюсь, что в моей жизни, между мной и родными, никогда не стояли деньги, ни большие, ни маленькие... Конечно, стоит заметить, что с детства учили знать цену этим деньгам, не быть бездельником и дармоедом, но учили вполне нормальными способами, никогда в жизни даже тончайшим намеком не намекая на съеденный кусок хлеба, ни в каком возрасте. Вобщем, каждому - свое...
  5. Aah О-о-о-о! О вас наверное идет слава по всему городу, как о самом ...э-э-э-э... добром, специалисте по фотошопу!
  6. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Настолько "взросло-устало" написано, что нигде не вызывает и тени улыбки. По моему, вся нарисованная картина "проявилась" перед Вами весьма резко, не фрагментами, а во всю ее ширину и глубину. И вызывает искренне сожаление, что не оценили всю проблему пораньше. Вобщем, честно говоря, никаких перспектив я не вижу. Либо что-то коренным образом меняете существующее положение, это будет очевидно больно и сложно, либо, остаетесь в теплом и неподвижном болоте на все жизнь. Мужу там, судя по всему, чрезвычайно комфортно.
  7. Растерянность Мне, как и Любящая Любимая тоже интересно, что в нем убогого? То что вы с ним по веселухе переспали? Откуда взялась убогость, или под этим подразумевается то, что вы "продержались" полгода? Кто тут, убогий то, в данной ситуации? Кстати, а почему такая экспрессия Никогда не давайте убогим! Никогда! Что, история знает трагические случаи? У меня сразу видение, такой, дурачок с паперти, из 16-го века, с цепями на шее и в рваной робе... Классический убогий. Хотя нет, этот в боулинг приглашал... Это да, это конченный субъект. Жуть какая... Вы, простите, кем работаете, если не секрет? Мне честно, стало интересно и... страшно. Что-то вроде суперадминистратора всего Рунета, да? Кстати, зачем менять сотовый то? Достаточно симки...
  8. О времена, о нравы! (С) Не знаю почему, но когда я учился в старших классах, то у нас в 8-м курили только трое, отъявленные шалопаи. После 8-го их "списали" и они ушли в ПТУ, а вот в 9-10 у нас не курил никто. Ни в нашем классе, ни в параллельном. Это считалось признаком плебейства, а в таком возрасте сплошь аристократы, никак не меньше. Сейчас же встретить на улице стайку девчонок восьмиклассниц (это эквивалентно нашему 7-му, при 11-летнем образовании), смолящих сигареты, каждодневное дело. Причем, что поразительно, они не только не скрывают этого ни от кого, но, что еще заметнее, как ни странно, не бравируют особо этим, впечатление такое, что это уже долговременная привычка с серьезной физиологической зависимостью. Вобщем, жесть... Улыбка Надеюсь, Вы не русский язык преподаете? плюс без пробелов после запятых, или это исключительно от волнения? Так нет смысла так переживать. Тут стоит для себя понять, что именно важнее - то что курят именно в туалете, или то что курят вообще? Первое, в принципе, при массированной объявленной "войне" всем коллективом учителей, постоянным наказанием учеников через родителей (на кого это действует, конечно), штрафными санкциями, как-то оценки за поведение, всяческими "субботниками" и так далее, можно наверное если не истребить, но нивелировать до минимума. А вот второе, заставить их бросить, конечно нереально. Хотя именно это самое важное...
  9. Просьба поменять мне ник-2

    Девчонкам бы все шутки шутить, а на дворе кризис, между прочим! Посему: Скрытый текст Предлагаю М-03 всем желающим ники поменять на 1-е апреля ОБЯЗАТЕЛЬНО! А 2-го, возвращать за свободно конвертируемую валюту. На нужды хостинга. Но можно и за пиво! Много пивасика...
  10. Любопытная тема, между прочим. Уверен, что вот эта совокупность "один дома" + "темнота", которая по тем, или иным причинам возникает в первый раз, во многом определит отношение ребенка вообще к таким ситуациям в будущем. Мне, в этом смысле, я думаю, весьма повезло. Первый раз я остался дома один на несколько дней, когда мне было лет 8-9. Отец был вынужден уехать в командировку, это было без вариантов, мамы уже четыре года как не было, оставаться у друзей отца я отказался наотрез - исключительно по причине собственной упертой нежелательности, которую даже не мог мотивировать, "не хочу!!!" и все тут. "Ну и пеняй на себя!" заявил отец, который не опасался оставлять меня одного в смысле детских шалостей и неумения приготовить себе поесть - тут я рано повзрослел. День прошел как обычно, я в любом случае после школы, до самого вечера был всегда один, вечером отец нередко задерживался, но вот спать одному в доме не приходилось. Оттягивал сей момент как мог, но увы, в тем времена телевидение заканчивало свою работу довольно рано, около 12-ти ночи, да и привычки не спать до утра тоже не было. Чувствую, что спать очень хочется, но выключаю свет и... страшшшшно. Тогда я на самой маленькой громкости включил радио - обычный трансляционный аппаратик, стоявший раньше в любом доме. Тем более, что утром оно включалось в 6 часов, что тоже не мешало, будильники на меня не действовали... Вся соль этой моей первой одинокой ночевки заключалась в том, что именно передавали в этот момент по радио. Это была юмористическая передача, что-то вроде "Вокруг смеха", в которой выступали все тогдашние звезды. Укрывшись одеялом и слушая передачу, я совсем забыл о ночных страхах темноты и хохоча то в подушку, то на всю комнату, так и заснул под очередную хохму, задыхаясь от смеха. А утром было солнце и рассветные трели птиц, которые поставили яркую и веселую точку в этом маленьком приключении и навсегда избавили от боязни одиночества в темноте, показав и "Один в доме" может быть очень даже весело и не страшно. Впоследствии я очень часто брал в кровать маленький транзисторный приемник с телефонами и всегда спокойно засыпал под его разноголосое, успокаивающее бормотание. Там, в нем, были голоса множества людей, а значит я был совсем не один...
  11. Штампы-провокаторы

    Зайти на МС и что-то - уже провокация. Всегда найдется кто-то, кому ваше "здрасьте!" будет как стежок хлыстом. Так что, привет, коллеги - провокаторы!
  12. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    OlgaS Я валяюсь... Вы посоветуйте подруге не мелочиться, пусть составит прайс для всех, кто пожелает с ней общаться, а тем паче к ней придти. Скидки там, давним знакомым, новичкам завлекающие бонусы "покупаете на 1000 рэ, десять я вам возвращаю НАЛИЧКОЙ!!!", ну и так далее. Мне интересно, вы будете покупать то, что она ПОТРЕБОВАЛА?
  13. Любимый/нелюбимый город

    Цыц!!! Всем МОЛЧАТЬ! Их величисства ажно а вы тут разгалделись, панимаш, из своих городов - миллионеров... Вот не приедет он к вам - слезами умоетесь, позавидуете тогда уланудэйцам страшной черной завистью...
  14. Месть. Как мы умеем мстить

    Что мне нравится, так это умение быть великодушными и рассудительными, когда речь идет о чужих деньгах. Сразу строятся виртуальные весы на которых взвешиваются общечеловеческие принципы цивилизованного общества, на которые в данном случае, как в лице собственной фирмы, так и в лице второй организации чихать хотело, а на другой чаше, "всего лишь" 12500, которые для очень многих на этом форуме цена жизни семьи за месяц-другой. Замечу, речь идет не о конкретном несчастном, влетевшем перед Линдой в долговую яму, а о совершенно охамевших коммерсантах, грызущихся за прибыль, и выжимающих бабки из кого угодно. Ни кристальная репутация, ни личные моральные принципы здесь не стоят и гроша ломанного. Нет, конечно можно возвести очи к небу и простить великодушно скотам скотское, только не забыть бы потом нибм проверить,лучше ночью светит, али не помогло... Linda Если так, то единственное, что я бы сделал, это предупредил бы исполнителей, вернее предложил бы покрыть эту сумму самим, "во избежание", так сказать. Если это гарантированно бесполезно, то нет резона разводить церемонии. С волками - по волчьи. С людьми, по человечески. Я не мстителен, но простить бесчестных людей, значит дать им уверенность в правильности и безнаказанности своих действий. Раз тут вспомнили о высоких материях, то стоит вспомнить, что те, кто выполнил, точнее, не выполнил, свою услугу, спрятались за буквой юридических тонкостей, а не за совестью. Резюме: врезать по полной программе. Не удовольствия ради, но наказания для. Аминь!
  15. Везение

    Погода в доме Я бы отнес все ваши рассказы скорее не к теме "везения", а к теме "хороших людей". Все, что случилось хорошего в этих рассказах, есть следствие того, что есть все-таки на свете замечательные люди! Хотя... Это тоже везение, встречать на своем пути честных и добрых людей, может самое главное везение.
  16. Игромания

    Для тех модераторов, кто не понял, повторяю с переводом. домовой "Arbeit macht frei" Надпись на воротами 6-ти концлагерей. "Труд освобождает". Они заботились о них. Молодцы? P.S. Для тех, кому покажется что утрирую, напомню, что современных вариантов "птичек в золотой клетке" тоже немало.
  17. Друзья и всё о них - 2

    Звездная пыль Когда очередной раз соберетесь за одним столом всей компанией (вы - с мужем), то громко и спокойно скажите мужу, кивая на приятелей "что-то они все время звонят, когда тебя нет и пытаются у меня мужика какого то отыскать, ты не в курсе, кого они ищут?". Вот пусть они и посидят на горячей сковородке, экая и мекая, пытаясь объяснить свою "неудачную шутку". А вы просто расслабьтесь и понаблюдайте спектакль. Это навсегда отобьет желание совать свой нос в вашу семью.
  18. Колючка Пост дублировать не буду, просто респект. Позабавило, как дружно на братца "ах кАзел! Это же жена БРАТА!". А то, что жена брата вообще то не против и подстелиться, и останавливают ее лишь мелкие условности и неопределенность будущего, но что еще важнее, это не вызывает у нее бешеного отвращения, ярости праведного гнева - это никого не изумило. Есть печатное (хоть что-то можно на МС) слово "шалава" и его менее печатный эквивалент. Вот из такого подвешенного состояния, до печатного/непечатного эквивалента попадают не через постель, через скользкую душу.
  19. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Daniel Четвертый или пятый пост ваш вижу, адресованный фиг знает кому. Или по барабану, лишь бы поспамить? Черт те че...
  20. Церковь моей мечты

    Добавить научности в буддизм - будет вполне похоже под условия первого поста... Стандартный набор ценностей с ненавязчивой и очень терпимой структурой, фундаментальное взаимоуважение, без резкой вертикальной градации напрочь отделяющей служителей религии от всех остальных, колоссальный объем накопленной мудрости тысяч поколений... Последовать, что ли, за Стивеном Сигалом?
  21. Прима Не надо быть на одной ноге, чтобы НЕ быть тварью. Или, по вашему количество совести прямо пропорционально количеству денег? Тогда Билл Гейтс и иже с ним должны быть совестью человечества, а те кто победнее сплошь мерзавцами. "Слова про чистую совесть" совершенно актуальны для любых социальных слоев. Отказались - и ладно, в данном варианте одним хорошим поступком, пусть и на сомнительных основаниях, больше. И то неплохо.
  22. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Лелька Это не флуд - это всего лишь бред. Уксусом не лечится... После обтирания слабым уксусным раствором не то что уксусного запаха, вообще никакого не остается. Ни малейшего! Более того, если это было бы летом, в жару, то на какое то время гарантировано сухое тело, без потоотделения. Тем, у кого шизофрения, никто не мешает протереться после этого просто влажным полотенцем, для самоуспокоения. Чтобы от вас пахло уксусом, нужно протираться эссенцией, непосредственно перед встречей, а лучше в ее процессе.
  23. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Канцелярская крыса Отличный способ, в отличии от других не убивает иммунитет, не травит организм и поднимает тонус. Если температура за 40, то можно сделать иначе, смочить водой с уксусом простыню и завернуться в нее. Сбивает очень эффективно, на несколько часов хватит, но в отличии от препаратов, не имеет побочных действий и что еще важнее, не "отключает" сам внутренний защитный механизм повышения температуры, без которого вы просто торт для вирусов. Высокая температура - это для всякой бяки как костер инквизиции, химпрепараты этот механизм гробят...
  24. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Чушь собачья. Меня такой подход вообще бесит. Отдали в школу - воспитывать должна школа! Пошел в армию - за все отвечает армия! А потом изумляются - ах, откуда в армии такой беспредел?! Да от ваших же, "воспитанных" вами же детей, мамочки! Чего проще, чем переложить ответственность за СВОЕГО ребенка на кого то другого! Школа должна давать только знания! А уж воспитать человека ЧЕЛОВЕКОМ, обязанность ТОЛЬКО родителей. Тогда и в школах все будет отлично и в армии и вообще, в стране. Все остальное лишь отговорки и ничего более.
  25. Странные выводы о деградации. Вы, дорогие сограждане, с какого времени отсчет то ведете? От "20-30 лет назад"? Али вообще, так сказать в историческом разрезе? Когда человек слез с дерева и вальнул первого мамонта, то все ухаживание сводилось к простому "я те полхобота, а ты...". И ничего, все было в норме. Потом прекрасных дам вообще перестали спрашивать, чего они хотят и думают, сделав по сути, товаром. В средние века, столь любимые многими романтиками из-за рыцарства, положение женщины вообще мало отличалось от беззвучной куклы - ну и что, что за них дрались на турнирах и в подворотнях, прикол то в том, что победитель, зачастую, был противен даме до тошноты - но кто ее спрашивал?! А уж выданная замуж, безо всяких романтичных наблюдений за луной, она вообще превращалась в предмет домашней мебели сексуального назначения... И так, в течении многих десятков веков, мы "деградировали" до наших дней. Вот тут и появилось то, что мы понимаем под "романтикой любви" в современном понимании. Право женщины на личность и равноправие в обществе привели к тому, что ее мнение о партнере стало практически единственным решающим фактором (я о европейской культуре). Получив равноправие, на первых порах женщины не потеряли то, что всегда зачаровывало и привлекало, то, что пришло из поры забития - стеснительность, понятия о границах дозволенного, недоступность, наконец, которая ассоциировалась у всех с девичьей честью. Но прогресс не стоит на месте, равноправие подразумевает абсолютизм, а это, в свою очередь и приобретение многих взглядов и понятий мужчин. Включая простейшие "хочу и буду", без специфических моральных критериев, тормозящих это самое "хочу...". Это не деградация, это естественный уравнительный ход событий в обществе. Ультрасовременным женщинам вообще "некогда" заниматься подобной "чушью", это непрактично и глупо, с их точки зрения. Во всяком случае, лично я знаю парочку таких особ. А натуры не потерявшие толики романтики, тоскливо ищут Дон Кихотов, способных бросаться на ветряные мельницы только за одно имя возлюбленной. Но терять вновь приобретенные привычки - ни за что! Дискотеки и ночные клубы, одинаковая порция виски и сигареты из одной пачки, совершенно одинаковые с мужчинами хорошие и плохие привычки - кто за кем сегодня должен бегать с менестрелями и петь серенады, уже непонятно. Хотите романтики? Живите по ее правилам, стройте отношения по ее правилам, но помните, что за все нужно платить, где скукотой, где привычками, где терпением. И что еще важнее, ваш партнер должен быть готов к таким платам - а зачем, если ваша любимая подруга, куда более продвинутая и раскрепощенная, да к тому же не менее симпатичная, имеет куда более современные (с точки зрения потенциального исполнителя серенад), а значит и сжатые по времени, взгляды на период романтизма? Но ничего страшного. Кто ищет, тот всегда найдет. И проживут они долго и счастливо. Лишь бы не всю жизнь в шалаше.
×