Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Black Cat

Наши люди
  • Число публикаций

    2 899
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Black Cat


  1. Последняя ошибка

    А мы-то, а мы-то не наплачемся, ну те кто в рабстве остается?

    Я предпочитаю иметь пару симок - тем более что сейчас каждая вторая модель поддерживает две симки, видел и на четыре. У вас три миллиона контактов? Нет? значит это не проблема, сменить номер с оператором.

    Утря

    А определить какому оператору принадлежит номер достаточно легко - необходимо сделать USSD запрос с этим номером и вам сообщат. Для каждого оператора свой номер USSD запроса.

    Угу, сбрось звонок, сделай запрос, перезвони... laugh.gif

    Это тренд. Обычный модный тренд, поддержанный определенными людьми, которым выгодна такая неразбериха. Как показала практика на Западе, люди быстро "наедаются" такой услуги и предпочитают себя идентифицировать более четко. Например, мне иногда звонят и тут же сбрасывают, мол, перезвони. У меня в сети большой бесплатный лимит, но в СВОЕЙ сети. И если я вижу что звонок из другой сети, то конечно не перезваниваю. А с таким нововведение я вообще перезванивать не стану.


  2. "Мобильное рабство" отменили с 01.12.13, переходный период назначили до 15.04.14. После этой даты ни один оператор не в праве отказать в вашей просьбе - оставить номер и сменить оператора.

    Попомните мое слово - ох и наплачутся еще те кто номера перенесут к другому оператору. И от них наплачутся их контакты. Никуда не делся и никогда не денется межоператорский роуминг, раньше по номеру абонента четко знал с какой сети тебе звонят, теперь же и вы будете попадать на межоператорские тарифы и звонящие вам тоже. Вот порадуетесь то "отмене рабства"... Эта хрень хороша только для тех, кто особо не считает своих денег и ради понтов готов платить за издержки, остальные "позабавятся" еще, влетая в счета.

    Словосочетание то идиотское. Давайте заодно отменим названия улиц и номера домов - какое то географическое рабство получается. И региональную принадлежность автономеров уберем... laugh.gif Я вообще не знаю ни одной фигни, к чему мы бы не были привязаны, в том числе финансово.


  3. Королева света

    говорит, что я должна войти в ее положение и обязана ей помочь с этими 200 тыс. руб, иначе она если перепишет на меня мою долю, просто откажется квартиру продавать. И у меня не будет 900 тыс. руб, чтобы выкупить долю мужа.

    Ну вот все и проявилось! Вам тут девчонки тысячу раз объяснили что вас"поддерживают" исключительно за ваши деньги - между прочим, психолог дешевле обошелся бы. Вы просто, простите, дойная корова для сестры. И как только ей показалось что молока не будет, в руки взяли плетку.

    Плевать. Любой ценой переписывайте свою половину на себя. Заставить ее потом продать квартиру несложно - поселите там" хороших" квартирантов, сама побежит искать покупателей. Жесть, как же вы долго прозревали... Надейтесь, что еще не слишком поздно. Девочки сейчас что-нибудь придумают, главное не просто читать, а ДЕЛАТЬ то что говорят и делать БЫСТРО.

    Если же категорически уперлась - долговую расписку в руки и в суд.


  4. Королева света

    Сестра боится, что тогда я при продаже заберу все 1, 1 тыс. руб. при продаже. Но я ей уже пообещала свои 200 тыс. руб. от моей доли при продаже квартиры мамы.

    На эту сумму будет новая расписка? Вечная? В смысле вечного долга. cool.gif

    И потом, как с уже имеющимся долгом?

    Вы бы не спешили - сначала получите свои 1.1 млн, потом посмотрите на варианты как сестра может найти недостающие 200 тыс. - может ипотеку возьмет? Это не миллион с лишним.

    Меня в этой истории удивляет один момент. Сестра нигде официально не работает, муж, как я понял, тоже (официально), банковские кредиты для них проблематичны, но замашки при этом вполне себе барские. Но им же не по 18 лет, откуда такая привычка на "авось"?

    В данном случае я в немного невыгодной ситуации, как не посмотри. И раз идут навстречу мне, придется и мне сделать то же самое.

    Ситуацию создали сами, сами и разрулите. И прекращайте искать в себе бесконечные виноватости и обязанности. Вы на все 100% обязаны только сыну и себе. Остальные, вашими хорошими, в общем то, привычками, к долгу, неплохо попользовались.


  5. Иногда, читая форум, кажется что телевидение со своими сериалами основательно зарядило своих зрительниц на непременный поиск скелета в шкафу, обратной стороны медали, двойного два и прочих обязательных атрибутов тайн любви и измены. biggrin.gif Сразу нашли "истинную" подоплеку, "раз не желает видеть, значит любоффники, у них даже дитя есть, в деревне спрятан, ну нет так будет!"

    По первым разъяснениям Сонголик понятно что из себя подруга представляет - отнюдь не редкий, кстати, тип людей.

    Если с ее стороны были попытки пофлиртовать с будущим женихом, да получился "фигвам", то обида сие есть великая и непростительная. shiz.gif Да еще на фоне запретного плода. Вот и не хочет будущий жених пьяных скандалов, обвинений в черт те чем и прочей лабуды - это его свадьба и ему не то что скандалы, даже предпосылки к этому не нужны. Особенно если учесть сколько общих друзей и знакомых от этой подруги уже отвернулось. Быть прямой - не только положительная черта характера, можно быть прямой и тупой как оглобля.


  6. Королева света

    Но и кредит, на мой взгляд, не вариант для них.

    О блин. biggrin.gif Вам нужно думать о вариантах ДЛЯ СЕБЯ, неужели не доходит? Ок, ждите когда пройдете точку невозврата. Уже недолго. Пошел я отсюда, пока не начал выражаться...


  7. Королева света

    На самый крайний случай, если ничего не получится с сестрой, вы можете использовать свою долю от мужниной квартиры как большой первоначальный взнос в ипотеку. У многих и такого нет.

    А вот про это поподробнее, если можно.

    Не, ну вы поняли? biggrin.gif Бесполезно все это, автор темы уже списала деньги которые ей должна сестра, теперь будет отчаянно цепляться за фантомы...

    При врожденой покорности нельзя поднять голову. Ну что ж, вольному - воля. Интересно будет услышать мнение сына, лет через 10...


  8. Королева света

    Света, уже четвертая страница идет и далее стопудово будут сотый раз пережевывать уже сказанное.

    Что вы ожидаете услышать здесь, конкретно, если не секрет? Чудесного и всех устраивающего решения? Ну нет и не может быть такого. Что?

    И что САМИ решили все же? Сестра в новые хоромы продолжая вас поддерживать как дорогой (в смысле оплаты) психолог, вы с сыном в комнатушку какую-нибудь?


  9. Королева света

    Вы сами то понимаете что безобидных вариантов просто нет ? Интересно, открывая эту тему, на что вы рассчитывали? Что Вас уговорят

    1. Продолжать в том же ключе, давать деньги, забыть про пол-квартиры и уныло прикидывать вечерами сколько Вы - нет, не так, сколько ваша семья теряет от такой дорогой "поддержки"?

    2. Немедленно отправиться с ультиматумом к сестре - даю тебе три месяца на решение проблем с деньгами, ипотека, или продажа квартиры, твое дело.

    3. Ну и на всякий случай - некто на ФМС внушит сестре мысль о необходимости по доброте душевной вернуть таки деньги... laugh.gif

    Я в нескольких ваших постах прочитал о "драгоценной поддержке" сестрой, но нюанс в том, что такая поддержка действительно дороговата, нет? На мой взгляд вами просто умнО и цинично пользуются, на это наводит не проблема половины квартиры, а дополнительные 70 тыс. изъятые у вас. Учитывая что перспектив отдавать нет, значит брались эти деньги спокойно, с расчетом на вашу мнительность и безвольность.

    Но самое неприятное в том, что вы сами сейчас можете оказаться в патовой ситуации с разводом. Во-первых несмотря на букву закона, вам еще нужно отсудить ваши с сыном 2/3 квартиры, что с вашей нерешительностью будет той еще задачкой. Во-вторых, даже если это получится, необходимо будет экстренно изыскивать 1/3 для выплаты бывшему мужу. Есть? Нет? Можно гарантировать что сестра лишь "горячо поддержит" вас очередной раз - бесплатно это несложно, знаете ли.

    Вот что вы сыну скажете чуть позже, когда он подрастет, мне интересно... Что его тетя была важнее его самого?

    Бессмысленно давать советы человеку, который столь ревностно зачищает того, кто его же и дурит.

    Но раз Вы спрашиваете тут, попробуйте понять одну простую вещь - второй жизни ни у вас, ни у сына, не будет. Сестре демонстрируете расклад по факту - мне нужны деньги, не позже чем через месяц, мне их нужно отдать, иначе сама без квартиры останусь. Только не нужно советоваться, уйдете с очередной порцией лапши. Просто ставите перед фактом. Не поможет - действуйте через суд. Времени у вас совсем немного, к тому же как поведет себя ваш алкоголик после развода вещь непредсказуемая, вам ведь совсем не хочется обнаружить на полагающейся ему 1/3 квартиры семейку из Таджикистана, которым он сдал угол?

    И перестаньте цепляться за "поддержку сестры", это мнимая соломинка, будете тонуть - не поможет. А будете...


  10. M-03

    но по некоторым причинам, не зависящим от нас, мы пока заложники этой ситуации

    Очень жаль конечно. Единственный известный мне массовый ресурс с таким унизительным существованием в интернет-пространстве. Если бы не газета, давно бы все разбежались с таким доступом на форум... Жесть просто... Невозможно даже пост отправить, все теряется при невозможности перезагрузить страницу, какое тут удовольствие писать что-то.


  11. Барс с перметрином выпускать перестали с год уже точно. Весь Барс сейчас на фипрониле. Пробивает на раз.

    Вот кстати. Много лет покупал котам капли, это были либо "Барс", либо "Чистотел". "Барс" не нравился вообще, кроме дикого запаха то ли сельдерея, то ли петрушки, никакого эффекта. А вот "Чистотел" и капли и ошейники защищали отлично. Дом частный, коты естественно шляются по территории, к соседям, у тех тоже коты, но там обходились без обработки. Благодаря каплям+ошейникам (прокапаю, через день и ошейники одеваю), если на моих что-то и попадало, то быстро дохло. И вот точно помню, что и капли и ошейники были именно с перметрином! А сейчас вдруг стали писать что с перметрином очень вредны именно кошкам и теперь ошейники с фипронилом, но толку от них НОЛЬ!!! Как и от капель! И как теперь то быть?


  12. Бродя по сайтам старых песен, наткнулся на интересную вещь. Песня "Девушка из Нагасаки" далеко не новая, ее можно услышать в исполнении разных артистов, в частности, Высоцкого. Но очень понравился вариант в

    . Никогда раньше о ней не слышал, но эту вещь она исполняет пожалуй, ближе всех к оригиналу. Рекомендую послушать, все-таки раньше ТЕКСТ имел не меньшее значение чем удачная мелодия, а сейчас три слова пережевывают - и сплошь звезды. puke2.gif

  13. Уважаемые администраторы, будут ли предприняты меры по нормальному функционированию форума? Или руководство газеты не считает форум столь важным для себя? Сказать что форум тормозит - это ну очень мягко сказано, иногда на открытие страницы проходит по несколько минут (при моей скорости на московские сервера 15-30 Мбит). Причем проблема почти постоянная. sad.gif

    Нужно быть мазохистом, чтобы более-менее активно участвовать в работе форума...


  14. Башкирочка

    Мужчины на работе ругались, говорили, что у меня плохая аура на технику.

    Ну я еще могу понять несовместимость женщины и техники (без всякой мистики, исключительно на основе "она должна делать не то что ей говорю, а то я подумала! laugh.gif "), но когда про ауру говорят мужики, то остается посочувствовать этой самой технике и запретить к ней доступ таким сисадминам и прочим "спецам"... cry_1.gif


  15. Фыва Йцукен

    В качестве маленькое мести: я ваше "Хатуль мадан" как "Хатуль майдан" раз пиццот уже прочитала

    Это даже не мне месть. biggrin.gif Это супермодераторы мне такой статус когда то придумали. bleh.gif


  16. Фыва Йцукен

    Я к тому же выводу пришла еще в раннем детстве, поэтому первой большой любовью пятилетней Фывы был Арвидас Сабонис - центровой сборной СССР по баскетболу. А росту в нем 222 см. Но шансов на него у меня не было

    Читаю концовку предложения "Но шансов у него на меня не было" и не могу понять что именно не так. lol.gif


  17. Ну, уважаемые господа Администраторы, форум понемногу тормозит уже не первый год (особенно при отправке сообщений, или открытии для просмотра профиля), но сегодня очередной антирекорд, средняя доступность - минут пять за два часа. Это уже технический позор, извините, такой хостинг просто стыдоба для форума такого уровня..


  18. Честно говоря я фигурном катании понимаю чуть меньше чем в выращивании баобабов за полярным кругом, но когда узнал о том что Плющенко снялся, немало удивился. А прочитав предысторию его болезни и попадания на Олимпиаду, подумалось, неужели личные амбиции человека настолько превалировали над здравым смыслом, что он напрочь забил на спортивную честь и интересы страны? Ведь сам знал что невозможность выступления более чем возможна.

    Кстати, по поводу "он и так много сделал" - да разве кто-то спорит? Но давайте расставим все точки над i, он (как и любой нормальный человек) делал это прежде всего для себя, для удовлетворения своих стремлений, как моральных, так и материальных. Вряд ли страна его под конвоем на лед загоняла...

    Интересна также позиция спортивных функционеров, которые по сути волевым решением отправили именно Плющенко, без достаточных на то оснований. Вобщем, куда ни посмотри в этой истории, везде нелицеприятный оттенок...


  19. Стеша

    Хочу чтобы форумчане поняли, что у меня не больное и извращённое сознание, к пониманию того, что  спать всю жизнь с одним мужчиной я не смогу, не смогу и не хочу пришло давно, но при этом мне всё же нужен муж, который будет разрешать,  иногда участвовать, и при этом он  сам изменять мне не будет вообще, и не будет выносить мозг, и семья, да семья нужна какой бы вам она не казалась неправильной.

    Чудны дела твои, Господи. biggrin.gif А мы инопланетян в глубоком космосе ищем. Да вокруг полно Чужих, хорошо хоть пока не агрессивных, впрочем, в Европах скоро этот "недостаток" совсем на "нет" сойдет.

    P.S.

    Про "семью" сильно сказано. Я бы сказал, жутко сказано.

    • Повышение репутации 1

  20. Вот уж горе от ума... biggrin.gif Отдается, не отдается, растворяется, сливается - сколько обходных фраз для самого что ни на есть, природного, фундаментального и обоюдножелаемого действия. Кто там и чего отдает, это, если посмотреть логически, еще ба-альшой вопрос. bleh.gif

    Вечером на лавочке парочка сидит,

    Слышен звон тальяночки, вся деревня спит.

    - Вань, о чём ты думаешь?

    - Мань, о чём и ты!

    - Ох какие пошлые у тебя мечты!!!


  21. Идиот неместный

    Че чиста конкретно получит человек, вступив в него. А - ничего...

    Чиста конкретно масса людей получает от этого массу различных эмоциональных и психологических плюсов. Которые иным путем даже за деньги не купить. Нередко сопровождаемых и материальными довесками. Вообще же никто и никого не неволит - не хочешь, не ешь. Чиста философская ветка...

×