Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санрайз

Наши люди
  • Число публикаций

    283
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Санрайз

  1. Раньше была полуночница. Заседала в форуме. А потом здесь же и прочитала, что у женщины, когда она засыпает до 23 часов ночи, вырабатывается "гормон молодости". Теперь ложусь обычно в 22:00. Отращиваю гормон, про запас.
  2. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Сюсюмбер А когда я тебе писала, что Ты думала, я о французских духах писала? Жир выходит, совершенно не спрашивая разрешения. Но. Но только если его много скушать.
  3. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Сюсюмбер Ой, девочки, что я только не принимала! Я тебе посоветую, что ещё не искать. Жуйдемен подавляет аппетит, при первом приеме, но только в сочетании со стимулирующими напитками, такими как как энерготоники, кофе и иже с ними. Ходишь тупой, страдаешь от мании преследования, зрачки по блюдцу и буровишь по полной программе. Худеешь, пока принимаешь. Потом набираешь вес обратно. При повторном приеме не помогает. Лида - повышает давление, нарушает ежемесячный цикл. Людям с закидонами тоже нельзя, ибо нервная система как струна, взорваться можно в любой момент. Если во время приема не соблюдать ограничения по инструкции, похудания не происходит. Зато происходит офигенная мигрень, при которой даже от дневного света острая головная боль, анальгетики не помогают. Тайские таблетки - помогают. Худеешь капитально. СтОят дорого. И после них восстановить здоровье стоит дороже раз в пять, и то - не факт. С сахарным диабетом потом сложнее жить. При повторных приемах надо пить более сильные курсы, а соответственно более дорогие . К последнему курсу независимо от возраста выглядишь трухлявым пнем. Чувствуешь себя так же. Гарциния форте эффекта без диеты не дает. Чай Жуйдемен, Летящая ласточка - носить с собой унитаз во все время приема. Ксеникал - для любителей жирной пищи помогает, не не без подвоха. Жир не усваивается, а коли не усваивается, организм его выводит. И не всегда договорившись с хозяйкой. Оконфузиться можно запросто. А кто жирную пищу не потребляет, тому и не нать такого щастья. Хотя, на временные приступы обжорства неплох, ибо он все-таки не дает жиру усваиваться. Нова фигура, Идеал, Силуэт - без особых эффектов. Турбослим экспресс похудение - офигенная фигня(сорри за оборот). Бьешь по печени таблетками несколько раз в день. А печень от обиды попу наращивает хозяйке. Турбослим дренаж. Не панацея. Похудеть помогает в комплексе, но не более. Для сидящих на диете или на каких-либо пищевых ограничениях, для людей, страдающих отеками - заменитель мочегонных препаратов, оказывает мягкое стимулирующее действие на обмен веществ. Но при "злоупотреблении" организм к нему привыкает и он перестает помогать. Больше не ищу.
  4. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Не знаю, какой модели у вас мобильный телефон (или будет новый ), но я уже лет хрен знает сколько ставлю себе напоминалки. Без них никак. Побольше внимания сну уделяйте, как и качеству сна. Пусть десять одеял, но открытые окна. Витамины, конечно, клево, но про правильное питание не забудьте, как бы занудно это не звучало. Я в 31 год без напоминалки-записуечки в магазин сходить не могу. Платежи коммунальные записываю, чтобы оплатить. Расписание уроков ребенка не могу запомнить. Ибо перетрудилась, забросив здоровье, до микроинсульта. Чего вам очень не желаю. Берегите себя. Ни одна работа, даже самая интересная и хорошо оплачиваемая, не стоит нашего здоровья.
  5. Мужья подруг и жёны друзей

    Монализа. Тю, было бы из-за чего переживать. Если вы не даете повода, то пусть это исключительно между собой разруливают. Не было бы вас, нашлась бы другая причина не разговаривать целый день. А вот с чужим "никаким" мужем я сама бы в ТЦ не пошла, если слово "никакой" употребилось в контексте "хорошо выпивший". На фиг надо с чужим пьяным дядькой мотаться, пусть его жена выгуливает.
  6. Домашняя тирания.

    Карташонка В начале семейной жизни надо пробовать все. И мне кажется, что вставать в оппозицию стоит уже в крайнем случае, потому что после этого уже и предпринимать нечего. Тогда только принимать какие-то кардинальные решения надо. Периодические ссоры - ну куда же без них. У всех случается, пар надо выпустить. А вот доказывать, кто сильнее, это прерогатива молодоженов, дальше таких отношений не захочется, утомительно очень.) Пробуют друг друга ребята "на зуб". Был бы муж диктатором, он бы и ребенка "душил" бы. А тут просто пытается быть "хозяином дома". А Заяц кучерявый пытается быть хозяйкой дома. Пободаются да научатся жить в согласии, если хотят наладить совместную жизнь. Потому и предлагаю женщине в паре быть женщиной. Реализоваться можно и не выставляя на мужа рога. Скрытый текст Глюки, сорри.
  7. Домашняя тирания.

    Заяц кучерявый. Может, у него не столько диктат, сколько стремление контролировать? Этакий коктейль из чувства собственничества, ревности, скрытых комплексов и чувства ответственности? Попробуйте, как вариант, с ним не спорить. - Да, милый... Хорошо, милый... А сама тихо и по своему сделать. Мне почему-то кажется, это от неуверенности у него. Неуверенности в первую очередь в себе. Он взял на себя ответственность за вас и вашего ребенка. Вот и старается. Ну перегибает палку, понятно. Может, потому что боится вас разочаровать как муж и отец? Не все люди могут вести себя мудро и умно, когда переживают за что-либо. Ваш муж, не беря во внимание эту проблему, во всем остальном вас устраивает, верно?
  8. Домашняя тирания.

    Согласна с предыдущим автором. Зачем мужику возражать, пусть себе приказывает. Похитрее надо быть. Женщина на то и женщина, что лаской и терпением сильна. И высказывать мужу то, что о нем думаете, не надо. Зачем ему это знать?))) А как он относится к ребенку?
  9. Развод грядёт...

    Волчица. Спасибо за ответ. В общем, все как я и думала. Если рассуждать с позиции сохранения семьи. Иногда, к сожалению, мамы так любят своих детей, что стремятся от всего уберечь, все в жизни прогарантировать, и в результате получаются вот такие взрослые "подсосыши". Ему и жена нужна с позиции жена-мать, понимающая, всепрощающая, нетребовательная. Пока вы не покажете ему все положительные качества, которые есть у его мамы, он так и будет у нее под подолом тусоваться. Это я все с позиции сохранения семьи рассуждаю. Вы же свой брак рассматриваете по сценарию муж-друг, а не муж-сын. Наверняка он вас частенько раздражает, даже в моменты мира и согласия, своим поведением "сынули", хотя я могу и ошибаться. Так что вариант сохранения семьи, на мой взгляд, это ломание своих стереотипов семейной жизни в пользу стереотипов мужа, ибо мы, женщины, при желании очень гибки и адаптируемся порой там, где мужчины ломаются. Или ждать, простите, пока не станет его мамы, и потом, после периода скорби, помогать ему наконец-то "повзрослеть", игнорируя его истерики и срывы. В случае разрыва отношений придется переболеть душой, потом начинать жить по своим правилам. Кстати, не всегда следующие мужья бывают лучше прежних, просто мы, женщины, становимся мудрее и терпимее. Тут вам дали замечательный совет - отпустите пока решение вопроса, возьмите перерыв, займитесь дипломом (кстати, удачи вам!) Иногда решение запутанной ситуации приходит тогда, когда переключаешься на что-то другое. Решайте проблемы по мере поступления.
  10. Развод грядёт...

    Волчица. Внимательно прочитала ветку и сразу возник вопрос, по-моему, весьма важный. Так как квартира, в которой вы с мужем живете, ну или жили, оформлена на маму, вероятно, свекровь наверняка имеет влияние на сына. Хитренькая, скажем так, свекровь с характером. ))) Хотела бы спросить, а какие у вас отношения со свекровью, с братом мужа? Какие отношения у них в семье? Ваш муж классический инфантил, воспитанный в мажорном духе. То есть, не воспитанный для жизни и семьи. Судя по тому, что он стабильно бегает к маме, она ему помогает материально, а не настаивает на том, чтобы он жил самостоятельно, или я ошибаюсь? И еще, вас учат(оплачивают учебу) ваши родители? Напишите, пожалуйста.
  11. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Моей дочке 9 лет. Ни разу не была на кладбище. Но не по принципиальным причинам, хотя... Когда ей было 1,5 года, трагически погибла моя подруга, близкий мой и хороший человечек, Светлана, светлая ей память. Она должна была крестить мою дочку, мы все с папой крестным определиться не могли. После ее похорон мне приснился сон, что мы вновь на кладбище, хороним Светочку. Приехав, я заметила, что дочки нигде нет, потом осенило - мы оставили ее там, на кладбище... Тот шок, испытанный мной во сне, не передать. Я осознавала, что это сон. Осознавала, что Света тоскует, она очень любила мою дочку. На коленях стоя, я во сне смотрела в небо и умоляла Его не забирать у меня дочь, просила, чтобы дали хоть покрестить ее. Через пару дней дочка попала в реанимацию. В больницу я с дочей легла зимой, вышла поздней весной, находили то одно, то другое. И каждый раз, перед кризисом, мне снилась Света... Лет через несколько мы хоронили моего дедушку, хотели поехать все, то есть взять с собой мою младшую сестру и мою дочку. Накануне приснился сон - домовой шалил, показал картинку, как доча упала в свежевырытую яму. Я пошла против решения родителей ехать всем вместе, и, не смотря на доводы, мол, дети должны помнить и чтить память, оставила дочь дома с сестрой, мы поехали взрослым составом. Брать детей на кладбище или нет, каждый решает сам. На мой взгляд, для маленького ребенка мертвая энергетика, витающие там сгустки боли и горя, не ощутимые, но сильные, никчему. Успеют они в жизни увидеть и почувствовать боль, похоронить близких людей. А память, она не в горстке земли. Она в сердце, в теплых воспоминаниях и рассказах об ушедших от нас людях. А это можно и дома с ребенком поговорить, вспомнить добрым словом, рассказать.
  12. Вечная тошнота

    Светочек (Да простит меня Мимоза)Беллатаминал имеет кучу побочных эффектов, седативный эффект один из них. ( в свое время пришлось его попить) Все-таки, проверьтесь, как советовала вам Мимоза, у меня тошнота была, проверилась - печень. Гм... Сильно печень. Поэтому не затягивайте визит к доктору. А пока, по возможности, если нет аллергии, пейте мятный чай, он снимает тошноту.
  13. Бесплодный брак

    Dinusy Как можно вам что-то посоветовать, если вы скудно отписываете по два предложения и совсем не отвечаете на вопросы? Что думает об этом ваш муж, что он вам говорит? Почему вас посещают мысли о том, чтобы его оставить? Поймите, можно насоветовать вам много чего, надумав и придумав себе дополнения к вашему вопросу. Столько людей уже отозвались на вашу тему, хотят понять и помочь. Напишите, пожалуйста, немного подобнее. Вас же никто не просит называть имен или предъявлять ксерокопии документов. -------------------- Он вас любит, вы ему нужны. А остальное вы домысливаете через свою проблему и боль. Может, вам стоит обратиться к психологу? Не обижайтесь, не к психиатру, а к семейному психологу, чтобы принять для себя свою проблему и научиться жить с ней.
  14. Бесплодный брак

    А что ваш муж говорит по этому поводу?
  15. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Совсем недавно задавала себе этот вопрос. Что я хочу от своей дочки? Чтобы она была целеустремленнее, успешнее, собраннее, чем я. Чтобы ей все по жизни давалось легче, благодаря этим качествам, мною так возлелеянным в мечтах. Настолько возлелеянным, что я стала не столько хотеть, сколько требовать их проявления. А зачем? Я не имею права заставлять своего ребенка жить моими установками, наработанными негативным опытом. Она имеет право на свои ошибки, слабости, выводы, а значит, на свой собственный опыт и свою жизнь. Моя задача - поддержать, незаметно направить, если возможно, показать на своем примере все то, что хочу в ней увидеть в будущем. Что я хочу от своей дочки? Чтобы она была моей дочкой. А остальные вопросы, претензии и пожелания - к себе, как к ее самому близкому человеку, как к Маме.
  16. Проделки животных

    Четыре кошки в доме. Из них три котенка. Сегодня Малька осваивала стенолазание с шнуром в зубах. То есть антенный кабель в зубы и на стену лезет. Ну чисто монтер, морда деловая, кряхтит, упирается. Победил сильнейший, то есть кабель. А слабейший, то есть обои со стены, оторвались жалкими лоскуточками. Собрала обои в пакет с мусором, пошла перекурить. Беру пакет, выхожу к мусоропроводу. А он ка-ак зашевелится! Это туда Пуговка залезла, уже и вздремнуть успела. Я с ней вообще с ума схожу. Она может заснуть в стиральной машине, свернуться вокруг драцены в горшке, задремать в сапоге. Нифигульки не боится. Короче, пойду пылесосить. А то у меня "кошачий снег" по дому стелется - они играются так, что шерсть клочками летит.
  17. Гепатит: жизнь с болезнью

    Ptichka Наташ, если я правильно поняла, ты озаботилась этой проблемой и с моральной точки зрения, но вопрос ставишь именно так: если ты не скажешь - кто-то может заболеть. Если ты скажешь о своем диагнозе - инструменты после тебя тщательно продезинфицируют и никто не заболеет. Много, очень много людей живут, не зная о том, что у них гепатит С. Он ведь особо не проявляется. И для каждого, кто не является наркоманом, такой диагноз является шоком, сразу возникают мысли о повышенной ответственности, верно? Так вот. Так же, как и незнающие о своем заболевании люди ходят к стоматологам(например), так же и здоровые люди ходят и получают эту болячку. Проблема не в совестливости и бессовестности инфицированных людей. Проблема в халатности медперсонала. В ГРЯЗНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ. Кроме гепатита на них может быть еще куча всякой дряни. ( я говорю сейчас не поголовно обо всех медиках) Прививки, переливание крови, стоматолог, маникюрный салон, операция, аборт, татуировки, пирсинг и много, много что еще несет каждому из нас риск заражения. Никто не застрахован. Будешь ты говорить или нет - это твое право и решение. Но, поверь, это ничего не изменит. Позже ты просто забудешь о своем заболевании, и вспоминать будет лишь врач, заглядывающий в твою медкарту при твоем к нему визите. И самое главное - не стоит позиционировать себя в варианте: "Осторожнее, я заразная!". Это ни тебе ни поможет, ни других не обезопасит. Живи, как жила.
  18. Килька У меня муж "экономит". Линзы, которые на полгода, уже год донашивает. Вот, мелькнула мысль, их как-нибудь того, случайно "убить". Глаза лечить потом дороже обойдется. Alehandra Одеваться в бутиках и пользоваться дорогой косметикой. Не знаю. Мне одной, 12000 рублей вполне хватило бы. Хотя, сначала я бы понаслаждалась "достатком", а потом заелась бы и мне опять стало бы не хватать. Именно в те моменты, когда у тебя нет денег, особенно осознаешь, насколько от многого можно отказаться.
  19. Спасибо форуму

    Спасибо основателям форума, за то, что он есть, наш ФМС. Спасибо дорогим форумчанам и форумчаночкам, за то, что они есть, такие отзывчивые и душевные люди. Просто спасибо!
  20. Психологическая помощь

    Alehandra Если не ошибаюсь, такое есть у Луизы Хей или Синельникова. "Возлюби свою болезнь." Кстати, Синельникова я больше и чаще почитываю. Все-таки неамериканистый он, легче русской психологией воспринимается и усваивается.
  21. Развод грядет-3.

    Ну разве это муж? Разве семья? Если вас это не устраивало, значит, семьей это и не было. Так, посожительствовали. Вот так и отнеситесь к прошедшим пяти годам - как к неудачному эксперименту. Вам не нравится, что было? А лучше не будет, как бы себя мы, женщины, не тешили надеждами. Правда, СВОЕЙ жизнью жить лучше и интереснее, чем быть придатком к доморощенному "султану" с гипертрофированным самомнением? Он вас не ценил, и ценить не станет. Ибо сам себя не ценит и сына таким же .... немужЫком растит. Идите, поставьте свечку в храме, что он "свою" на 29 моложе нашел. Пусть она некоторое время пообслуживает. А вы свое обязательно найдете, и будете СОБОЙ, любимой и счастливой.
  22. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка Иногда и это бывает необходимо. На самом деле, я предлагаю вам с другой стороны посмотреть, чуть отстраненно, на историю близкого мне человека. Здесь ни слова не приукрашено, я по сей день являюсь свидетелем этой истории, которая продолжается. Аналогию между вашим браком, разумеется, проводить не буду. Но, уверена, вы найдете для себя кое-что интересное. Я немного укорочу историю, чтобы никого не утомить. Женщина,( назовем ее Тоня) прожила с мужем 36 лет. Однажды, 31 декабря, муж(Сергей) от нее ушел к другой женщине(Оля). Более молодой, более активной и деятельной. Тоня была в шоке. Вышла замуж девственницей, всю жизнь хранила мужу верность, хотя и поклонники были, но она сразу отметала все предложения и ухаживания. У нее и в голове не укладывалось, что с ее браком может случится подобное. Она бросалась из крайность в крайность - то к здоровому образу жизни, то к пыталась мстить, то окуналась в бутылку. Потом просто захотела одного - вернуть мужа. Муж, Сергей, вернулся. Вернулся после длительного "выправления мозга", в которой участвовал и сын, и друзья семьи. Но на коленях не ползал, прощения не просил. А Тоне, как оскорбленной женщине, этого конечно же, очень хотелось. Он бросил Олю(ту женщину), разорвал все отношения. Но Тоня травила себя ежедневно. Недоверием, страхом, что он опять уйдет, чувством собственного бессилия. Новый год она теперь ненавидит, и боится 31 декабря. Прошло 5 лет. Тоня по сей день травит себя, треплет нервы мужу, сыну, семье сына. Периодически так же ныряет в бутылку и тогда жизнь для всех становится невозможной. Ежедневно она вновь и вновь возвращается к измене мужа. Она живет с этой болью, и, хотя говорит, что не может простить, уже становится явно видно, что она лелеет свою боль и обиду. Она к ним привыкла, и, оказалось, что с ними очень удобно жить. Потому что всегда есть виноватый, вот он, изменник. Периодически до нее доходит, что муж-то вот он, рядом. Никуда не уходит, живет с ней. И тогда она начинает его сильно любить. Забота, внимание, любовь - все становится несколько чрезмерным, утомляющим, ведь она делает все так же, как и живет - с надрывом. Потом вновь вспыхивает обида: "Ах, вот ты какой, холодный чурбан. Я ВСЕ для тебя делаю, а ты, мерзавец, даже не ценишь! Я устала! Устала от этой боли, от твоего холода, от своих сомнений, от недоверия, от страха перед завтрашним днем, а вдруг ты меня бросишь вновь!" И начинается все по новой. Восточная девушка, согласитесь, Тоня не живет. Она горит в огне. Который сама же и разжигает. Потому что не может простить в душе. И чем больше она себя травит, тем болезненнее становится ее привязанность к мужу. Это уже не любовь. Это оскорбленная гордыня сосет и давит булыжником на груди. Именно на груди. Тоня пошла на обследование. Результаты обследования она не сказала никому. Только теперь, периодически, она стала говорить всем: - Вот, скоро помру, сделайте то-то, и то-то... Ежу понятно, рак груди. Она мне проболталась потом. Потом сказала - что это не так. Пытается быть сильной, наверное. Но тоже как-то, с надрывом. Закрылась в своей обиде, боли. А ведь все вокруг хотят ей помочь. Даже неласковый вроде муж. Ну можно же не смотреть на мир сквозь разбитое стекло своих обид? Тогда она бы много, очень много хорошего увидела бы. ( Есть такое выражение - рак ест человека. Так же говорят и про обиду - обида ест человека. Неумение или нежелание простить изменившего мужчину - это добровольное обречение саму себя на то, что всю женскую сущность будет есть обида. А тело - оно просто индикатор. Показывает, подает сигнал - Посмотри! Обрати внимание! Тоня этого не понимает, не хочет понять, изменить в себе что-то. Она привыкла жить ТАК. Устала сама, устал ее муж, устал сын и его семья от нее, от того, что она превратилась в "вечную страдающую жертву". Бесконечное чувство обреченности, в которое она погрузила всех. А ведь все может быть по другому. Достаточно было просто понять, что любой, даже самый умный, осторожный и предусмотрительный человек может совершить ошибку. А если все время думать о своем близком человеке как об обидчике, он это будет чувствовать. Тоже все время. А зачем? Вот, из души написала. Очень не хочу, чтобы кто-то повторял такой грустный жизненный сценарий. Восточная девушка Если кто-то любит вас не так, как вы хотите, это не означает, что он вас не любит вообще. Я тоже повторю
  23. Просьба поменять мне ник-2

    Килька А я вот рыба ФУГУ посоветовала. Либо Рыба Фуга. Либо вообще - Фугас. Блин, пришло бы в голову раньше, для себя бы попросила. Гордая Застенчивость, берите!
  24. Алкоголь и женщина несовместимы

    Success Что-то вы во всех темах пьете. То в Любимцах хряпнете, то в Только для взрослых. Пить вредно. А перестать себя контролировать в этом состоянии вдвойне вреднее. Очень просто. Если вам наутро стыдно, что накануне выпивали - бросайте пить вообще. Сначала будет скучновато, а потом понравится. И вообще, хорош по всему форуму пьянствовать. Найдите себе какое-нибудь одно место.
  25. В контексте на 12000 на одного проживу и поживу. Так как сейчас мы живем втроем, я, муж и дочь на 15000 (Зп мужа 20000, пять из них сыну от первого брака). У меня после микроинсульта здоровье работать не позволяет - так, выхожу месяца на четыре, потом больница, потом в себя прихожу столько же. Кто скажет - невозможно жить - соглашусь. Существовать можно. Пользуюсь скидками, поход в магазин выглядит марафоном - концепция магазинов такова, что занижая цены на одни товары, они завышают на другие. Вот и бегаешь - картофель там, яйцо здесь, а молоко вот тут покупаешь. Тут кто-то писал, что в провинции и в Москве цены почти идентичны. Хых... Проезд в метро единственный? Маршрутка - 25 - 30 рублей. Туда обратно на работу до метрополитена плюс метро и еще от метро до работы ежедневно - посчитать нетрудно. Порядка 120 рублей в день, в месяц около 2500. Благо, у моего мужа проезд бесплатный.))) Ежедневно почти общаюсь с мамой, живущей в Курской области. Часто езжу туда. Есть разница в ценах, огромная. И в коммуналке, и в продуктах, и кредиты охотнее дают, система мягче. Я туда за икрой и колбасой сырокопченой езжу, на праздники. Да, да, и на такие деньги можно найти средства на деликатесы.)))) Раньше в Москву за колбасой - вот ирония жизни, теперь из Москвы за ней же. Закупка муки, яиц, картофеля и маргарина - с голоду семья уже не умрет, если у хозяйки руки не кривые. Фрукты в доме есть. Мясо - мало, к сожалению. Зато курица и индейка на столе присутствует. Молоко - в обязательном порядке, ребенок дома. Плохо, если форсмажор. Заболела дочка - автоматом коммуналку не проплачиваем, не с чего, на лечение уходит. А вообще я так скажу - если я в Москве научилась проживать на 5000 на человека, хотя раньше сама, одна зарабатывала в месяц около сорока, то на 12000 я ЖИТЬ буду. И не надо говорить про московские зарплаты. А то таким макаром можно и к московским тратам перейти, уж я распишу, с чувством, докопеечно. Хотя, это уже будет флуд.
×