Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санрайз

Наши люди
  • Число публикаций

    283
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Санрайз

  1. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Соседние ветки эту борьбу прекрасно показывают. ----------- Развелась. Гм... Измена? Да нет, в принципе, человек ошибся и раскаялся, очень хотел исправится, при желании сохранить семью и можно было бы. Не пьет, не бьет, деньги в дом. Когда спрашивали, всегда отвечала: - Потому что Чудак на букву М. Так до сих пор и считаю. "Ч"удак он и есть "Ч"удак. Сейчас ему писят лет, он один. И никто это сокровище брать не хочет. Так если, попользоваться. В общем, где-то так. Если литературно. А я все-таки называю - "Ч"удак.
  2. Половое и сексуальное воспитание детей

    Странная такая А мне девятилетняя дочь недавно вопрос задала: - Мам, а почему у всех детей родители сексом занимаются, а вы - нет? - А почему ты решила, что мы не занимаемся? - Ну мы же в однокомнатной квартире живем, я бы увидела. Наверное, вы фригидные. -
  3. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Сижу, читаю, ностальгирую. В 2007(первый год официального брака) году муж подарил мне серьги с бриллиантами, норковый полушубок и вообще, на (пардон) красивые трусы, колготки, туфли на шпильках и красивые платья денег не жалел. Хотя и я не наглела. А теперь полный ПШИК. Раньше - ревновал, наверное, боялся потерять. Сейчас - уверен, а может, думает, что никуда не денусь. Вот думаю, может, потому и пшик?
  4. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Веснушка Мариш, а я вот наоборот. Мне так надоедает соответствовать навязанным мне, как жене, хозяйке, матери стереотипам, что я с удовольствием воспользовалась бы навязанным раз в год стереотипом для мужа. Но ему, видимо, никто про эти стереотипы не сказал. Да. Я - пользуюсь. Какой еще голос на 8 Марта? Да, дари цветы и подарки. Мне за год не хватает подарков, цветов, внимания. Жизнь такая иль мужик такой - вопрос десятый. А Восьмое Марта - мой день. Да.
  5. День рождения. Как его отмечать

    Янтарная рыбка А почему нежелательно, например, подстригаться? Денег не будет, здоровья, или ... ? Так же и отдавать из дома.
  6. Наши подростки-2

    Скорпионша Одиночество Мой тоже так говорит. Только не сын, а муж. Причем однинаковыми словами и мне, и свекрови, меняя слово "сын" на слово "муж" Типа - обнаглели вы, бабы. Наркоманов, алкашей и кобелей на вас не хватает. Тогда бы оценили. Хых... Не знают они, что такое мать наркоманка или жена пьяница. А то бы тоже... оценили... Угу. Все, больше не буду...
  7. Наши подростки-2

    Скорпионша Знаешь, я как-то читала пост Галчонки, по моему, в Нежном возрасте. Одна ее фраза прочно укрепилась в моем сознании. Перефразируя, скажу так: Нас очень раздражают и вызывают непонимание в наших детях наши собственные недостатки. Перенеся на себя, я удивилась, а ведь так и есть. Меня расстраивает дочкина лень, расстраивают ее обманы. А я сама? Далеко не пример организованности и собранности. Да, я в пятнадцать лет училась в вечерней школе и уже работала. Так меня-то жизнь заставила. Это не повод сравнивать. Дай Бог, чтобы моей дочери не пришлось идти по моим стопам. И излишне напрягать себя я также не люблю. И соврать по мелочи - легко. Да, мы, родители, разбаловали. Не только попустительством, но и своим примером тоже. У нелюбимых учителей я плохо училась. У тех, с кем было взаимопонимание - отлично. А почему мой ребенок должен быть другой, лучше меня? Мне, конечно, очень хочется, чтобы дочка по жизни была лучше, чем я, серьезнее, собраннее, ответственнее. Чтобы в жизни у нее сложилось все лучше и далось все полегче, чем мне. Но это мои желания. А она - маленький человечек, со своими слабостями и страхами. И, честно говоря, она, в ее возрасте, действительно собраннее и ответственнее меня. Мы так с математикой. Без репетитора, правда. Сами повторяем темы пройденные и чуть-чуть забегаем вперед, чтобы ей потом легче было проходить новый материал. А с английским не знаю. Учитель на них кричит все время - бездари, лентяи, как вы меня достали! Ну кто захочет учиться? В другой группе преподаватель учит навыкам и интересу к новому языку, все-таки начальная школа. А в нашей группе тупо вдалбливают сухие факты, да еще с воплями. Разговоры с ней ничего не дают, ответ один - нанимайте репетитора. Жалобы тоже ничего не дают, кроме предвзятого отношения в дальнейшем. А ведь Дашка по английскому отличницей была. А сейчас ненавидеть язык начала.
  8. Хочу комплиментов!

    Дочь мну порадовала: -Мам, ты в новой футболке такой стройненькой кажешься! ... В голове мелькнуло - столько усилий, диет, плюс бросила курить, вперед, к тонкой талии через сжатые зубы и вот, хоть немного, но есть. Результаты есть! Муж тоже порадовал, сказал сначала мне: "Она к тебе примазывается".... И дочери сказал: - Дочь, излишняя лесть никому не нужна, ничего в ней хорошего нет...
  9. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Alehandra Еще один момент, бывалые знают. Когда будете выписываться - не забывайте ничего. И не оставляйте. Чтобы старожилом не стать в этой больнице. Кто-то верит, кто-то нет. А все, в основном, очень стараются ну ничегошеньки не забыть, даже зачитанную до дыр газетку. Я сразу шоколадки брала, медперсоналу. И ходила по больнице гоголем.
  10. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Alehandra Там есть курилки. Тогда еще носки теплые и кофту, чтобы не просифонило. ВОЛЧИЦА Не понимаю, все равно. В какой пакетик надо переливать и какие бутыли? Система переливания растворов трансфузионная, попросту- капельница.
  11. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Alehandra Если есть домашний дохтур, можно не ехать. А в принципе - телефон, главное, не забудьте. Остальное позвоните - принесут. Выздоравливайте!
  12. Что брать с собой в больницу/роддом?

    ВОЛЧИЦА Какие бутыли? Я про системы-капельницы.
  13. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Зубная щетка, паста. Расческа, зеркало, крем(если пользуетесь), дезик. Кружка. Тарелка. Постельное(позвонить в приемник, узнать, можно ли свое) Страховой полис. Шприцы пяти, двух и десятикубовые, в зависимости от болячки - капельницы и перчатки. Туалетная бумага. Халат, сорочка, спортивный или домашний костюм(пригодится), тапки. Вода 2, или 1,5 литра. Перекусить(иногда в день поступления не кормят). Мобильник и зарядку. Почитать, если читаете(вышивку, вязание). Скрытый текст Прокладки, если время подходит.
  14. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Мадам Фонтан У меня с детства предрасположенность к аллергии. К тридцати годам развилась стойкая реакция на бытовую химию. Сейчас я мою посуду в перчатках, в двойной маске или респираторе. Но аллергия такая штука, что все время прогрессирует и находит новые аллергены. Я попробую объяснить, как я понимаю, откуда это проявляется, например, у человека, ранее этим недугом не страдавшего. По сути - аллергия, это сошедший с ума иммунитет. С развитием химии мы пошли в наступление и на окружающий нас мир под лозунгом «чистота-залог здоровья». Мыли, чистили и усовершенствовали на свое усмотрение все, что под руку попадало: косметикой – тело, бытовой химией - жилища, пестицидами – сады и огороды. И вроде поначалу радовались. Но микробы тоже не дремлют, на каждое действие есть свое противодействие, и они сейчас постоянно мутируют. А наш древний защитник - иммунитет, к такой метаморфозе не готов. Мало того, что мы его ослабляем в силу разных причин. Так еще и враг мимикрировал. Вот и не может иммунитет иногда отличить настоящего врага от ложного. И бьет, на всякий случай, своих, чтобы чужие боялись. И иногда на крохотную каплю цветочной пыльцы может ответить таким взрывом гистамина, что организм сотрясается - и плачет, и чихает, и пятнами покрывается. Где тонко - там и рвется. Пока, на данный момент, излечения аллергии, насколько я знаю, нет. Медицина предлагает лечение симтоматики, потому и советов может быть немного. 1) Обязательное удаление аллергена. 2) Здоровый образ жизни(без алкоголя, правильное питание, здоровый сон) 3) Профилактика заболеваний пищеварительной системы. Всей. Вот, собственно, как-то так.
  15. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Я не начинала бы курить. Наверное, это единственное, что я изменила бы точно. А остальное - опыт. Просто уроки Жизни.
  16. Раздел имущества супругов до и после развода

    О начиталась. Родился вопросик. Квартира официально приобретена мужем до брака. Года за два. Но за нее до конца было не выплачено. Выплачивали мы оба, я тогда больше зарабатывала, в основном из моих зарплат. Хотя юридически это нигде не оформлялось, я просто отдавала деньги, а он их отвозил (от ить, написала и поняла, как нерационально с моей стороны). Ребенка моего от первого брака муж официально удочерил. Живем в Москве, на 33-х метрах общей площади. Прописаны там же. Вопрос. Выходит, если мы с мужем будем разводиться, меня с ребенком из квартиры выкинут? Потому что я не смогу доказать, что я тоже часть выплачивала? Мне ведь даже на бывшей работе справку о доходах не дадут, потому что я по договору работала.
  17. Подарки мужчине

    А мой муж на все праздники только один подарок хочет - много денег. А у меня столько нет, есть только то, что он приносит. Подарю ему себя в новой аранжировке - в черном парике и красных чулках. Авось забью на ночку его меркантильное желание.
  18. Имеем ли мы право вмешиваться в чужую судьбу?

    Предпочитаю не вмешиваться вообще, особенно, когда меня не просят. Но если хорошо отношусь к человеку, и он мне близок, тонкий намек обязательно дам. Если человека беспокоит, он либо услышит, либо не захочет этого делать. Выбор всегда за ним. Так что во всех случаях считаю, что человек сам должен принимать свои решения и нести за них ответственность.
  19. Вещие сны - верить ли им?

    Звездная пыль Так и есть. Просто для начала надо разобраться, с чем бороться. Обязательно. Пойду изучать. ))) Волшебная книга Да, думаю, так и надо сделать. Раньше, когда я еще не могла объяснять для себя свои сны, я вела тетрадь, в которой описывала сны и последующие события. В какой-то момент просто забросила это занятие, и толстенная тетрадь где-до в переездах просто затерялась. Надо к этому вернуться. Спасибо!
  20. Вещие сны - верить ли им?

    Звездная пыль В общем, да. Похожая картина и выходит. Только назад не хочется. Просто там, у родителей, уютно и спокойно. Скорее хочется вперед, но по другому. И страх перед сложной неизвестностью, наверно. Страх пожалеть о переменах. И бессилие перед сложившейся ситуацией. Спасибо. С советами и взглядами со стороны гораздо проще увидеть ситуацию .
  21. Вещие сны - верить ли им?

    Я как-то писала в ветке, что у меня бывают знаковые сны. Лет пятнадцать, не меньше. То есть это сон, часто повторяющийся и предвещающий неприятные ситуации, которые я не могу контролировать. И созданные не по моей вине/инициативе. И часто повторяющиеся сны внутренних конфликтов, в которых мне изменял муж, или уходил к другой женщине навсегда. Прошу прощения за длинный пост, очень хочу разобраться, с точки зрения интуиции и психологии. Мне очень нужен совет. Про лифт. В этих снах был ломающийся лифт. Не застревающий, а, например, с отваливающимися стенками, с внезапно провалившимся полом, когда я остаюсь стоять на хлипкой досочке, которая вот-вот сломается, видя внизу темную бездну. Такие сны мне снились, вещая неприятности. Или вдруг лифт начинал ехать по собственной инициативе, не реагируя на нажатия кнопок, не останавливаясь. Или вообще, куда-то вбок, открываясь на каком-то захламленном темном чердаке или наоборот, в подвале. После таких снов происходили события, которые воспринимались катастрофично, и переживались тяжело. Скрытый текст Может, я латентный клаустрофоб? Хотя в обычной жизни лифтов не боюсь, застрять в них тоже не боюсь. Я пыталась анализировать эти сны, и даже во сне бороться с этим. То есть не входить в лифт. Иногда получалось, иногда нет. Зато после работы над собой, я уже будучи во сне, понимала, что мне снится сон про лифт, и боялась меньше. Сегодня сон достиг своей кульминации. Постараюсь описАть подробно. Лифт, в котором я еду вниз, начинает трястись, и терять стены. Потом пол, и я стою уже на одной железке, когда он внезапно открывает двери на пятом этаже, и я вижу квартиру своих родителей, где я выросла. Но лифт не останавливается, а проезжает мимо, и меня охватывает чувство безнадежности - мне не спастись. Все-таки я выскакиваю на каком-то этаже, понимаю, что мне снился сон про лифт и я молодец, опять избежала кошмарного ощущения, что я вот-вот рухну в бездну. Спускаясь по лестнице на первый этаж, я встречаю там мужа, в окружении каких-то мужчин и женщин, разных по возрасту и социальному положению, строители и учителя. Они стояли и ждали лифт. Я решила предупредить их, что лифт сломан, но меня никто не слушал, кто-то начал надо мной подшучивать, кто-то с равнодушным любопытством разглядывал меня, как глупую обезьянку в зоопарке. В числе насмехавшихся лидировал мой муж, его шутки были хлесткими и оскорбительными. Слово за слово, мы стали ругаться, вернее, я просто громко и не стесняясь, послала его в пешее эротическое, на что остальные сделали лицо-фи и стали осуждающе перешептываться. Открылись двери лифта, и я увидела светлую, просторную кабину, как показывают в зарубежных фильмах. То ли потому, что меня душила обида на мужа, то ли я кабина была очень уж красивой, я потеряла бдительность и вошла в нее, со всеми остальными. Муж продолжал надо мной насмехаться, потому я не сразу заметила, что происходит что-то неладное. Стены и пол оставались на месте, но что-то было не то. Лифт ехал долго и без остановки, и когда кто-то поинтересовался в чем дело, я поняла, и с отчаянием сказала - "Мы едем не вверх, а в сторону." Лифт ехал и ехал, впереди я увидела, что дом заканчивается, а скорость не уменьшалась. Мы просто вылетели из дома, лифт развалился, на огромной высоте. И у меня мелькнула одна только мысль: - Ну вот, Лен. Вот к чему тебе всегда снились эти сны, ты просто должна погибнуть именно так. Поэтому не сопротивляйся, не бойся, просто лети вниз. Будем надеяться, что боли ты не почувствуешь. И, смирясь, расслабилась, пусть будет как будет. Я рухнула в снег и осталась жива. Ни боли, ни паники. Просто чувство опустошенности. Рядом я увидела расстеленное огромное покрывало, на нем лежали люди из лифта, мертвые. Причем не все, а только строители.(хотя это, на мой взгляд, просто сюжетность, не более) Мужа я так и не нашла. Хотя, признаться честно, не особо-то и искала. ------------------------- Еще раз прошу прощения за длинный пост. Можно все списать на мою впечатлительную натуру, но за пятнадцать лет знаковость таких снов подтвердилась, поэтому я знаю, что и этот сон что-то означает и предсказывает. С предсказанием, хоть и любопытно, но понятно, доживем - увидим. А вот психологическая проблема, постоянно выдаваемая моим подсознанием в этих снах, мне никак не видна. П.С Уважаемые модераторы, если мой пост не к месту, я перенесу его, куда скажете.
  22. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Осенний день Выходит, действительно то, что ребенок находится в обществе, (мне не нравится слово общественный, оно больше подходит к слову туалет, чем к ребенку), не всегда плохо. И действительно, не так уж и страшно, когда в ребенке принимают участие, без слов должны, обязаны, будут наказаны. А полностью взвалить ответственность за жизнь и воспитание ребенка на родителей можно только на необитаемом острове, где нет других факторов, противоречащих родительским догмам. Имхо, разумеется. К сожалению, таких примеров немало.
  23. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Осенний день Я пишу о случае, который был в нашей школе. Мальчик не удирал, он именно на уроке сломал руку. Конечно, физруку досталось. Но никто никого не сажал. И он ушел из школы, хотя его и приглашали опять вернуться. Но родители не отпускали детей на его уроки. Пока не нашли нового преподавателя, прошло полгода. На самом деле, не знаю, как в других школах, в нашей есть родительский комитет. И дети из неблагополучных семей зафиксированы органами опеки по заявлению школы. Таким образом ответственность за ребенка ложится на всех - родителей, школу и органы опеки. Не знаю, лично не сталкивалась, наказывают ли родителей за халатное отношение к детям. Но знаю точно, что неблагополучного ребенка, родители которого абсолютно не занимаются воспитанием, возможно перевести в спецшколу, или, по степени "трудности", в интернат. Таким образом школа может обезопасить себя. Хотя я, например, больше сталкивалась со школьным равнодушием, чем с действительным участием и желанием помочь.
  24. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Я считаю, что как родители, так и школа закладывают основу поведения и жизненных взглядов маленького человечка. Так же, как и детский сад закладывает основы социальной адаптации, общения. Как же можно валить и перекладывать ответственность? Мне нравится учитель моей дочки, у нас похожие взгляды на воспитание, систему обучения, и, судя по той же симпатии, проявляемой к педагогу другими родителями одноклассников моей дочери, симпатизирую не только я. Конечно, физрук, допустивший, что на его уроке пятиклассник сломал руку -виноват, не доглядел. А если тот же пятиклассник удрал с урока и сломал руку, тут проблемы родительского воспитания, а не школы. Разумеется, я не имею ввиду случаи из ряда вон, когда речь о терроре, не суть, родительском или школьном. Ребенка воспитывает Общество. И результат этого воспитания нельзя перекладывать на одни, отдельные плечи. Дома, с родителями - ребенок один. С учителями в школе - другой. С друзьями на улице может быть такой, что ни у родителей, ни у учителей в голове укладываться не будет. Тем более дети нашего времени, они же маленькие хамелеончики, и адаптируются к любой среде, их жизнь заставляет.
  25. Уход за больным человеком

    Мимоза Простите за такие слова, но слава Богу. Исход был итак ясен, и Он оказался милостив к вашей бабушке, подарил ей быструю, облегчающую смерть. Я тоже прошла через такую смерть родного человека, только мучения были намного, намного дольше. И молясь в храме, я не о здоровье уже просила, а о милости. Об избавлении человека от мучений.
×