Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санрайз

Наши люди
  • Число публикаций

    283
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Санрайз

  1. Лишение родительских прав. Как?

    ЮльСанна На самом деле, если дети хотят дразнить, они найдут за что. Можно дразнить :" А тебя папа не любит, потому что с тобой не живет, а нас любит и живет с нами, уходи!" Или, например, часто слышала о детях, рожденных матерями в среднем возрасте: "А у тебя мама старая!" Ерунда это или нет, вопрос спорный. Для взрослых - ерунда, а для ребенка - трагедия. Поэтому здесь лучше акцент на воспитании сделать, на адаптации ребенка в социуме, нежели пытаться перебдеть все варианты дразнилок, имхо. Вспомнила свою дочь, когда она маленькая совсем была. Бм то пропадал, то появлялся. Вот хряпнет с друзьями, разнюнится приедет, пустит соплю, наговорит слов о любви, может и денег иногда даст, кстати, давал неплохой суммой, отдать ему должное. Раскидать на год - как раз среднестатические алименты. И пообещает бывать раз в две недели стабильно. И деньгами помогать, в меньшей сумме, но стабильно. Знал, что я именно этого хотела. Просто, чтобы у ребенка был отец. Но ничего не менялось. И когда девочка уже начала запоминать биопапу, я стала наблюдать такую картину. Он приедет, расскажет, как ее любит, как по ней скучает, наобещает завтра сводить в цирк, послезавтра в парк, летом на рыбалку. И девочка ждет. В прямом смысле, стоит у окна и ждет папу, как праздника. День, другой, третий. Стараюсь отвлечь - отвлекается, но ненадолго, потом спохватывается: "Папа приедет!" - и опять к окну. Потом сала задавать мне вопросы: - Мама, папа не приезжает, потому что я плохая? Я разбила кружку, может, поэтому папа не едет? Или потому что я супчик не доела? Ну что тут сказать. Ребенка не заставляю доедать до конца, не ругаю за испорченные вещи, а тут уже такие комплексы начинаются. Что же творится в душе у малышки? И сердце разрывается от обиды. боли, бессилия и злости. Все это я говорила БМ, просила не обещать того, что он выполнять не будет. Бесполезно, у него стиль жизни такой. Пригласила его на разговор, встретились без дочки. И я ему сказала все вышеперечисленное в более конкретной форме а потом предложила: - Решай для себя сам, дорогой. Девочка выросла и знает тебя как папу. Вместе с тобой мы уже не будем, а такие визиты больше вреда приносят, чем пользы. Ты или будь, или не будь. Сразу ответа не прошу, подумай, реши для себя сам. И он принял решение. Не быть. Бог с ними, с деньгами. Я пошла работать, еще раньше, когда он меня "построить" хотел, деньги перестал давать вообще. Дочке тогда полгода было. Тяжелее без денег, кто спорит. Но еще тяжелее, имхо, смотреть в тоскливые глаза своего ребенка и задыхаться от обиды за него. Потому я советовала автору переждать, научиться жить без этого мужчины, не лелея и не культивируя свои обиды. На алименты я подавать не стала. Просто пачкаться не хотела, видя, как он будет изворачиваться, пытаясь скрыть свои доходы. И у него получится. Хотел бы помогать - помогал бы. А так, как мы не ругались, я не стала предавать его анафеме и сыпать на его голову проклятия, отношения у нас остались вполне сносные. И периодически он помогал мне, не финансово, не ребенку, а именно мне. Найти машину в другой город, обратиться к знакомым врачам, специалистам высокого уровня и т.д.. Извините за цинизм, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Более того, была ему благодарна, что он не настаивал на свиданиях с ребенком в обмен на помощь мне. Дочке сказала, что он далеко уехал. Сейчас у меня новая семья, и этим летом я занималась как раз лишением отцовских прав, и мой муж удочерял дочку. Пренеприятнейшее занятие, я вам скажу. Я о лишении. Но я не буду о моральной стороне, напишу о юридической. Во первых, сейчас такая юридическая форма, как добровольный отказ от отцовских прав, отсутствует. У нотариуса можно лишь оформить заявление что биопапа не возражает против удочерения ребенка человеком, с которым мать ребенка на данный момент находится в браке. Потом эта бумага должна быть одобрена органами опеки. А именно - пакет документов о здоровье усыновителя, справки о несудимости и с места работы, визит органов опеки на дом, разговоры с ребенком, с родителями, проверка условий проживания ребенка. Если суд в дальнейшем даст отрицательный ответ на удочерение, биопапа так и остается официальным отцом. То есть, это по закону считается в интересах ребенка. Есть вариант лишения отцовских прав через суд без удочерения. В этом случае суд примет во внимание заявление лишь тогда, когда будет доказано, что биопапа не принимает участие в жизни ребенка, уклоняется от алиментов. Если с этим мужчиной автор не сможет договориться и он будет против лишения прав, он элементарно, пока она собирает пакет документов, придет со своими свидетелями к ребенку, отправит по почте денежный перевод и, утирая слезы в суде квиточком перевода, будет говорить о жаркой любви к ребенку. Таким образом процесс лишения прав можно если не проиграть, то затянуть очень надолго. Не буду повторять, тут автору уже столько страниц советуют не торопиться и не горячиться. Я просто описАла на своем примере, как и что, скорее всего, ожидает автора. Потому, все-таки, имхо - отпустить ситуацию, пусть перекипят эмоции. На горячую голову можно столько дел наворотить. А пострадает ребенок.
  2. Лишение родительских прав. Как?

    moochy Гм. Достойный избранник в каком плане? Готов на вас жениться и удочерить ребенка, он относится к девочке со всей душой? Или оченно вам нравится? Это разные вещи. Ежели у вас есть избранник, вы, находясь в браке, оформляете заявление от избранника, он проходит огонь и воду бюрократии и у ребенка появляется, наконец, отец. Ежели у вас очередной симпатяжка, поверьте, со мной согласится не одна женщина на форуме и в реале, не стоит с ним знакомить ребенка раньше, чем вы будете уверены, что это именно тот человек, с которым вы будете идти по жизни. Так это ваше эго и страдает. Вашего ребенка бросили! Как так? Такого ангелочка, такую сладкую девочку! А какие слова говорил! Какие слезы лил? Выходит, грош цена его словам и слезам??? А вы опрос здесь откройте, со знакомыми пообщайтесь. Таких - массы. Женщины, любимые когда-то, а может и нет, родившие детей для своего возлюбленного не нужны... И дети тоже не нужны... Перестаньте греть эту обиду, боль и бессильную злость. Мужику она хуже не сделает, а вашу жизнь разрушит. Учитесь забывать. Страшно для любого человека - забвение. Именно потому мы хороним близких, поминаем и ставим им памятники. Потому что забвение - вторая смерть. Научитесь жить без него. Будьте счастливой без него. И пусть ваша дочка получит в жизни больше, чем он смог бы дать. Опять же, без него.
  3. Лишение родительских прав. Как?

    moochy А если мечтаете о фамилии, своей, нахрена давали ребенку фамилию не мужа? Отвечу. Чтобы не был безотцовщиной, была надежда на отношения. И сейчас вы не мечтаете, а хотите мужика уязвить. Пока ребенок маленький - играйте. Вам ведь свое эго усладить надо. Напишите сейчас о юридических преимуществах матери одиночки и условиях лишения отцовских прав через суд? А ведь не углублялись вы в это, ага. Хотите этим мужика задеть? Здесь можете даже не признаваться, не дураки вас читают. Ах, бросил, ах, лишу прав. Да они ему нафиг не нужны, он только спасибо скажет. А вы лучше займитесь устройством своей жизни, найдется достойный избранник, тогда и займетесь лишением прав. Без эмоций и с интересом. А пока не давайте мужику своему бывшему такую моральную халяву.
  4. Холод, увядание чувств в браке.

    Лариса Это ж надо так нахреначиться. Сейчас мужика разбудит, начнет парить ему мозг, получит по лбу и пойдет в ветку про извергов мужей. Сорри, я ушла.
  5. Холод, увядание чувств в браке.

    Лариса Вы на чуток паузу сделайте, подумайте и напишите, что именно вас смущает и почему. Форумчане ведь не соседи по площадке, не видят, что происходит. И вообще, зачем вы пишете, за поддержкой, за советом или за мнением? Муж ваш может, наркотики начал принимать, может, кризис на работе, может, любовница, а может, любовница давно и там ребенок родился, а может, он играть начал, или здоровье у него шалит, нервы не впорядке. Напишите, иначе смысл в виртуале истерить? Вам на истерику может полфорума свои проблемы вывалить, в истеричной же форме, у всех эмоции, а толк какой?
  6. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Пексинка Ну вот, а говорите, не раздражают вас разбросанные носки. А моему бедному мужу вы уже диагноз выписали. Мол и не все, наверное с ним в порядке, и рассеянный он, и вообще - псих, наверно. А носки он у меня по два дня не носит.
  7. Хочу харчо

    Ухти--Тухти Я тоже не добавляю, просто свекровь недавно высказала "фи" по поводу моего супа, мол, чернослив надо класть обязательно. А я и столовские супы припоминаю, без чернослива они были. Светка-конфетка Спасибо вам.
  8. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Пексинка Видимо, он доставал отвертку, в этот момент у него сильно зачесался большой палец на ноге. Почесав его некоторое время об другую ногу, он понял, что удовлетворения это не приносит, и, недолго думая, снял носок. Второй уже снял автоматически. А так как у него принцип жизненный - Дашь на дашь, то он вынул из ящика отвертку и машинально положил туда носки.
  9. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Пексинка Ну... Выходит, вы идеальная домохозяйка. Не раздражаетесь, что не ценят ваш труд, не ругаетесь, просто здОрово. Но не все столь идеальны, и это не значит, что они неправильно реагируют. Просто по другому, и все. Мне, например, не нравятся эти улиточки, которые, как заначки у хорька, нахожу то в одном месте, то в другом. Недавно в ящике с отвертками такую "заначку" нашла. И что, мне надо, с умилением прижав носки мужа к груди, восторженно их стирать? После того, как я, например, только что выстирала и развесила кучку. Я раздражаюсь, естественно. Скандал не устраиваю, но и восторга не испытываю тоже.
  10. На ночь витамины...Глотать или не глотать?

    Лапка леопарда Если хотите ему еще приятнее сделать, можно при этом почмокать и облизнуться. Он наверняка будет в полном восторге. Или поверните его в 69, он и не увидит ничего. Пусть тоже потрудится над вашим удовольствием. А если хотите сделать эту ласку приемлемой для вас обоих на долгое время, придется парню объяснить. Не пытайтесь быть суперлюбовницей, будьте собой и получайте удовольствие от сексуальных ласк. Иначе от отвращения к сперме придете до неприязни к парню. Цепочку расписать?
  11. Супы на мясном бульоне

    Смотрела, смотрела. Не нашла. Куриный суп-пюре не подскажете, как готовить? Овощные супы-пюре делала, не раз. А вот о курином только слышала, хочу попробовать. И вопрос для знатоков о супе-харчо. Чернослив в него класть обязательно или чем-то можно заменить?
  12. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Asso Даже не задумывалась, раздражает или умиляет меня ухаживание за мужем. Это норма. Для меня норма приготовить его любимые блюда, подавать ему чистую, выглаженную рубашку, беспокоиться, что он ест на работе и собирать ему покушать с собой. Так же как и для него норма встречать меня с работы, если стемнело, встречать\провожать на вокзал(я часто езжу), мыть посуду по выходным, потому что у меня аллергия, и руки покрываются язвами, несмотря на перчатки и маску. В принципе, как и любой женщине, жене, мне хочется галантности от него. А ему, как мужчине, мужу хочется придти домой с работы и отдохнуть молча, съесть поданный ужин, и чтобы ему не парили мозг. В этом плане у нас гармоничные отношения. А вот когда приходим из гостей, как я уже писала, мне хочется продолжения сказки, он же не с работы. А ему хочется расслабиться, он же дома. Потому я остаюсь без сказки, а он кушает капусту. Но, в принципе, для меня это не трагедия. Судя по мужу, для него тоже пару раз в месяц погрызть капусту не трагедия. А насчет того, что обижает такая метаморфоза - да, обижает. Я ведь женщина, желание чувствовать, что я мужу небезразлична( не напоказ, а наедине) у меня природой заложено. КорниШрекс Угу. Вы правы, я и не страдаю. Так и есть, обычный, нормальный муж. А остальное я уже в ответе Ассо написала.
  13. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Кувшинка Ну... Мне ж не пятнадцать лет. Конечно, были разговоры. Но, я повторюсь еще раз, почему в браке я должна ломать натуру мужа, сформированную воспитанием и годами? Тем более, что вы сами понимаете, что разговоры не помогут. Это вы к тому, мол, нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая? Задумывалась я и над этим, задавала себе вопросы, может, дело во мне. А потом решила, что нет смысла искать виноватого. Можно либо не принимать, либо не обращать внимания. Урок для меня - учиться терпению, есть у меня с этим недоработки.)) Скрытый текст Я Синельникова периодически перечитываю.))) Это выражается так, как выражалось и выражается в семье его родителей. Они военные, он сам бывший военный. Так заложено с детства, причем тут мое внутреннее состояние? Характер у человека такой. Или мне надо превращать его в "Мистера ДА"?
  14. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Каштанка Сандал Девочки, меня обижает такое поведение в близком человеке. Но не травмирует. А дочка заметит наши разговоры и выяснения в любом случае. Однушка есть однушка. Или надо требовать от мужа улыбок и галантности? Мне кажется, как улыбка, так и галантность по требованию не преподносятся. Дочь обожает папу. А характер моего мужа вот такой - бука он. Почему я должна его заставлять быть не собой, пусть и ради ребенка? Его так воспитали, он такой и был раньше. А насчет того, что в гостях притворяется. Ну, если он еще и там бука будет, я с ним ходить перестану.
  15. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Сандал Ну, настучать чревато. Ручонки отбить можно, об маковку. А его же оружием не могу. Во-первых, дискомфортно мне так, а во-вторых, ребенок же все видит. А я и не молчу. Когда начинается - Подай - я либо подаю ненавистную ему капусту. С садистким удовольствием наблюдая, как он ее ест, такую полезную капуздочку. Либо просто говорю: - Возьми. А по большому счету стараюсь не обращать внимания. Ну не смогу я взрослого человека изменить, мне проще свои нервы беречь, чем заниматься дрессурой быка.(он Телец)
  16. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Мой муж в гостях такой галантный кавалер, по отношению ко мне. И руку подаст, и сигарету прикурит, и вино нальет, и тарелочку пополнит. Нежно обнимает за талию, улыбается, остроумно шутит и смотрит на меня любящим взглядом. Как только мы оказываемся дома, случается волшебство. Нет, колдовство. Снимает брюки, натягивает старые треники и наступает процесс превращения. Сначала на лице исчезает улыбка. Потом появляется брюзгливое выражение лица. На шутливые вопросы отвечает угрюмым молчанием, садится на кухне, включает телек и начинается - Дай... Подай... Смотрю телек, не мешай... Изредка позовет меня, чтобы я послушала, как он ругает правительство, политиков и всех-всех-всех. Его дом - его крепость?
  17. Влияет ли имя на судьбу?

    Артемида Да. У меня есть знакомая Валентина, сейчас сменила имя на Виктория. Как изменилась ее жизнь, не знаю. Ведь имя, данное при крещении она, наверно, не меняла. Может, посоветовать ей? Да и остальные знакомые Вали тоже нередко такие испытания переживали, и каждой из них не нравилось ее имя.
  18. Влияет ли имя на судьбу?

    ЮльСанна Вот и моё ощущение такое же. Вроде, отмахивалась всегда от этих мыслей, а сейчас вас прочитала и озвучила. Меня Елена зовут. Имя, как имя, большой и острой дисгармонии не вызывает. А именно - Ленка, Ленчик, Ленок, Леночек, Леночка. Когда я слышу - Лена, просто Лена, у меня внутри поднимается волна неприятия. Если ко мне обратиться с просьбой и назвать меня Лена - скорее всего откажу. Почему так, не знаю, я лишь недавно отметила эту закономерность. Осмыслить не успела. Хотя на производное от Лена, звательное: "Лен, как дела?" - вполне нормальная реакция.
  19. Секс за матблага. Лет пять назад написала бы - да, а чего нет то? И секс, и блага - ляпота. Пару лет назад решила бы - да ни за что! Я себя уважаю, чтобы опускаться до проституции А сейчас даже "Черт его знает" - не смогу ответить. Не претендует никто с благами на мой секс.
  20. Кошачьи роды, беременность

    Танюша55 Верно. И у меня тоже, как котенок, мявкает, жалобно так. В коробку не идет. Под диван лезла, сейчас я закрыла. В домик не идет, к коробке равнодушна. Спит на спинке дивана. Не знаю, мне кажется, она рожать будет на дочкиной постели. Спасибо, успокоили немножко.
  21. Не могу расстаться с мужем

    Vaksa Мы сейчас живем в однушке. Стоит и детский диван, и угловой для нас. Тесновато, конечно. А раньше тоже к мужу в гости ходила, на топчан. А когда будет двушка, у меня таких проблем, думаю, не возникнет. Очень уж уединения хочется, нафиг делать зал и спальню, когда метров не хватает? Любимуся Так перенесите телевизор или второй приобретите, в конце концов. Asso
  22. Структурный гороскоп.Типы браков - обсуждение

    У меня знакомые. Он - Крыса, она - Лошадь. Он взял ее замуж с ребенком, удочерил ее дочь, живут припеваючи, отношения вполне гармоничные. Как таковых кризисов у них не было. По крайней мере, мы близко дружили и были соседями по лестничной площадке, все на виду. Живут 15 лет. Можно, любопытства ради, заглянуть в гороскопы, но чтобы ставить во главу угла. Если по прогнозам звезд брак неблагоприятный, надо трудиться больше. Духовно трудиться над собой. А это посложнее будет, чем опустить руки и готовиться к разводу, любую неприятную мелочь объясняя влиянием звезд.
  23. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Да уж. Предпочитаю как раз именно бязечку. Мне действительно нравится. И отвратительным мое постельное белье не считаю. Проглаживаю, слегка. Сушу на сушилке, развешиваю ровненько, так что прогладить его нетрудно. Махровое да, глажу обязательно, тогда оно мягкое становится, приятно. ))) А лен в кружевах в анналах шкафов где-то лежит. Стирает машинка, а вот сушить и гладить его тяжеловато. Тем более, комплекты белоснежные, стирать приходится чуть ли не через три-четыре дня. Нафик так жизнь самой себе осложнять? Шелк вообще не люблю.
  24. Кошачьи роды, беременность

    Сюсюмбер Третье плюс-минус. Мы ее на вязку отдавали, она там трое суток была. Угу. Да. Первые. Боюсь. 6-9 декабря. Кот британец, очень крупный. Моя шотландская вислоухая, средних размеров. Она сейчас как бочка, и нервозная до неприличия, орет на нас. Вот в том и дело, что я по срокам считаю - выходит не вот-вот. А по внешним признакам ну совсем скоро рожать. Вязка первая была. Я читала, что некоторые кошки и по 50 дней носят и это не считается патологией. А на врача нет денюх, и еще неделю не будет. Закон подлости.
  25. Кошачьи роды, беременность

    Ох, нашла веточку, теперь буду часто в ней отсиживаться. Столько информации по кошачьим родам прочла, моск пухнет. Прочитала, что перед родами за неделю кошку надо ограничить в еде, чтобы котята родились легче. Моя коша только и знает, что ест и пьет, пьет и ест. Стала очень нервная, появилось молозиво, пару дней назад она крутилась и суетилась, я думала, рожать начала. Села с календарем, пересчитала, рожать она должна в третьих числах февраля. У меня такой вопрос. Она очень нервная, орет обиженно, как будто ее за хвост тянут, даже если мимо нее проходим. И живот порой, как камень. Тонус, я так понимаю, сильный. Это нормально?
×