Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Верба МАРТА

Наши люди
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Верба МАРТА

  1. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    После сильного стресса в течение длительного времени (и до сих пор) не поднимаются веки . Иногда поднимаются утром минут на 10. И Все. Офтальмолог, невролог и психиатр не смогли изменить картину. А женщине 40 лет, надо работать. И жить. Место проживания - под Питером. Куда можно обратиться, чтобы решить проблему?
  2. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    В деревне, где мы проводим лето, есть две местные бабулечки с красивыми именами - Октябрина и Августа.
  3. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Почему-то так было принято, это было давненько в сельской школе.
  4. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У моего папы в классе были девочка Толя и мальчик Галя. Евстолия и Галактион.
  5. Благодаря отзывам здесь кофе Jacobs c ароматом лесного ореха и Jacobs с ароматом карамели стали моими любимыми. Только что на Wildberries обнаружила оба сорта в расфасовке 95г по цене 184 руб. (Черная пятница ж! ) Взяла. Удивлена и обрадована. Дополню. Только что в ближайшем "Магните" такой же кофе тоже 95г. Цена несколько иная.
  6. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

    Наверно, мне сюда. Опишу ситуацию моей близкой родни. Если коротко - Ученик запнулся за кабель на полу, монитор упал. Классный руководитель сказала – Готовьте деньги. Вас вызовут к директору. Чего ожидать? На форуме много педагогов, может, были похожие случаи?
  7. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Мне было мало света. Так казалось. И захотелось сменить люстру, что и сделала. Сразу установили, и не могу нарадоваться! Мало того, что очень-очень светло, но нравится, что можно переключаться между холодными и теплыми оттенками, регулировать освещенность. И то, что это можно делать с пульта или смартфона, тоже радует. На втором фото уже установленная люстра.
  8. Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

    А если всё будет непредсказуемо? Сейчас ожидаема агрессия и настрой на восприятие этого. И вдруг у далекой сватьи кроме диктата наличествует разум. На войне все средства хороши. Может взять хитростью. К примеру, увидит хозяйку дома с берданкой за плечом (возможно, заряженным солью, но всё же...) и группу поддержки суровую. И тут гостья, улыбаясь в 32 зуба, протягивает огромный пирог, цветы и прочие гостинцы, торжественно и пафосно извещая о какой-то общей сближающей дате, отметить которую надо прямо сейчас, да. А там шоколадный двухтонный слон в подарок в грузовике. К примеру. И клич - скорей мириться! (по-хорошему). Чтобы таки дочь была не дома, а замужем за этими не очень достойными людьми. К чему готовиться, не ясно.
  9. Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

    И если этих милых (кхм...) людей не затруднит, пусть бы заодно завезли документы сына. А еще бы организовать присутствие человека в погонах. Молчаливого и серьезного.
  10. Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

    Вот именно. Понятно, что оплата продуктов пополам. Но потребление их вряд ли одинаково. Из оплаченных пополам продуктов сколько съедает мужчина? Полагаю, не поравну с женщиной. Вовсе нет. Догадывается ли об этом мужчина? хммм..... Помнится, в одной из веток девочки описывали, как с удивлением после развода обнаруживали, как мало стало уходить денег на питание. И соответственно времени на готовку тоже. @Дзен стоит сказать своему мужчине (выбрав время после ужина, наверно) - Дорогой, я считаю, пора тебе взять расходы по нашему питанию на себя. Это будет по-мужски. Мы же готовимся новому этапу нашей жизни, да? Это будет разведка. И другая сторона может обратить в шутку или искренне изумиться. Да и @Дзен может (почему-то) испуганно пролепетать -Пошутилааааа....И сделать вывод.
  11. Родственница оформляла гражданина Украины в квартиру, в которой проживает одна, но собственников трое - она сама, ее дочь и 8летний внук, которые проживают в другой квартире по праву собственности. В УФМС строгая дама в погонах без дочери оформлять не стала. А когда пришла дочь, она заполнила бланк и на себя, и на сына. Про опеку ни слова не было. Может, потому, что у ребенка и мамы была другая собственность, где они и проживали. А перед этим надо было идти к участковому, без акта которого в УФМС не принимали. Он обещал проверку реальности проживания и штраф 500 тыс.руб. , если зарегистрированный не будет проживать по месту регистрации. Про 100 тыс.руб. речь не шла. Проверяли трижды.
  12. Спасибо форуму

    Ровно 10 лет назад я зарегистрировалась здесь. Посему поздравляю саму себя с этим очень значимым в моей жизни событием. Милый форум! Трудно переоценить твоё (мы на ты? ) влияние на меня. Оно колоссально, просто невероятно. У меня изменилось всё содержимое головы. Взгляды на жизнь.Представить невозможно, что было раньше... И я очень счастлива, что есть такой замечательный и грамотный (в отличие от некоторых других) форум. Обладание им по значимости для меня сравнимо с крупным выигрышем в лотерею. Ценю и безмерно благодарна всем форумчанам за советы и сообщения, очень откровенные, умные и сердечные. Спасибо, форум, за то, что ты есть!!!
  13. Мэри Грант Это ровно так и было! Вы провидица!!! Хотя на осмотре лучшему маммологу-онкологу я и задала, конечно, этот вопрос - "А не сделать ли другую маммограмму?" И он ответствовал - Не надо! Вот ведь - итак всё видно и это никуда не денется. Но моя многолетняя любовь к интернету сделала свое дело. Нашла новый суперский цифровой маммограф, в понедельник сделала снимки, и сегодня вместе с заказанным мной фото выдали заключение о том, что я безупречно здорова. Что и требовалось. Надо ли говорить, что не очень поверила. Не сразу. Что попросила вскрыть, распечатать заключение и их самих прочитать. Вы здорОвы!!!- выдали мне снова. Кажется, я пыталась делать попытки подбрасывать дарящих счастье в воздух, руки и документы путались....На прощанье вскричала - О сколько ж декалитров вина мне следует выпить, чтобы вернуть прежнее расположение духа и поверить? (к слову, при ежедневном приеме выписанном эндокринологом метформине я ни капли никогда). С ответом затруднились, хотя руки уже начинали разводить в стороны (полагаю, для определения объемности ответа), но потом вдруг спохватились, и ответ был "Нисколько!". Короче, я еще не могу поверить. Но и плюс был - потеря нескольких кило на фоне стресса и потери аппетита. Не дай Бог так никому. И вот мой совет: при возможной проблеме искать другие способы, методы проверки. И врачей. Сравнивать. И делать вывод. Всем здоровья! Много!
  14. @Kрасный мак, пункцию не брали. Выдано направление в онко- и типа там всё расскажут. Дело в том, что не страшусь медпроцедур, и хоть сейчас бы на операцию - Вот раз! и всё позади! или почти всё (мне было сказано, что буду в диспансере 2 недели). Но я боюсь ошибки! Ведь на снимке маммографии узел есть, он и послужил причиной беспокойства. А опытная врач узист очень тщательно меня обследовала и не нашла такого (13мм). Есть маленький около 6-7мм, но это совсем не то. Врач-онколог сказал, что вырежут узел, проверят и через 15 минут будет ясно, это онко- или нет. Не люблю неясностей. Если в четверг покажет на второй маммограмме то же, что и на первой, пойду сдаваться. А пока сомневаюсь в разночтениях проблемы. И намерена посетить еще одного маммолога для консультации. Узи показало небольшое увеличение лимфоузлов, но это может быть из-за узлового зоба (наличествует) и постоянного приема препаратов от гипертонии (почерпнула в инете). @Kрасный мак, Очень-очень рада, что у Вас так хорошо в итоге все сложилось. Представляю, сколько Вы пережили.
  15. @Haron Это и был врач из онкодиспансера, ведущий приемы в медцентрах тоже. И оперироваться, вероятно, буду у него. Очень опытный.
  16. @Mэри Грант, Спасибо на добром слове. Я спросила маммолога - а не стоит ли переделать маммографию? (да, это такой же снимок, как на рентгене). Ответ был - а зачем? И так всё видно. И он никуда не денется. Но я сама вчера сделала в другом месте маммографию, теперь жду четверга, когда будет ответ, чтобы сравнить.
  17. Эх, тоже волнуюсь. Ничто не предвещало, но: Звонок из поликлиники - а вот у вас на маммографии не все хорошо, подойдите, дообследуйтесь. Это на диспансеризации. Выдали снимок, направление на УЗИ и надо посетить маммолога. На маммографии на снимке "плохое" пятно диаметром 13-14мм, которое специалист на УЗИ не нашла, сказав, что все нормально. Ну и мои слова в кабинете маммолога-онколога были "Жалоб нет, но хочу знать Ваше мнение" (подала все ответы). Он ничего при пальпации не обнаружил, но выписал направление на операцию в онкодиспансер. С подозрением на рак. 6 км бродила по городу, дышааала. Потому спокойно известила дома. А вот наутро - дошло. И паническая атака и пр. Не ожидала, что уж.
  18. О свекровях и свекрах - 18

    А если уклониться от общения не получится, быть может, однажды, потягиваясь, сказать: "Ах, какой сон мне сегодня приснился, Мириванна! Что вы извинились передо мной за ваше (какое? непродуманное?неэтичное?возмутительное? или как-то иначе, веселясь) поведение? Иногда практикую такое, когда природная застенчивость мешает что-нибудь попросить, предложить или намекнуть. "А вот мне сегодня приснилось..." и глазками хлоп-хлоп...
  19. Наши заблуждения и открытия - 3

    Приехав на дачу, были огорчены при виде оттаявших продуктов в купленном 1 год и 1 месяц назад (при гарантии 1 год) холодильнике. Мой стал разбираться. Домой привезли реле-регулятор, которому нужно найти замену. Обзвоны мастерских, просмотр вариантов в инете... Уехал в мастерскую за реле. Вернулся вооооооот с такой улыбкой и вопросом - читала ли я (!?) инструкцию на холодильник. Кхм... Оказалось, холодильник исправен. Кто ж знал, что оставленный включенным холодильник в неотапливаемой даче при температуре воздуха в доме ниже 15 градусов морозить прекращает. Типа зачем уже? Вот это самое моё огромное открытие.
  20. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Люблю, обожаю аудиокниги! Качаю их из интернета на мп-3 плеер, надеваю наушники и ........ получаю несказанное удовольствие. Бесценный плюс - свободные руки, занимаюсь готовкой/уборкой, слушая вещи в великолепном исполнении. Наслаждение от прослушивания аудиокниг получаю в дороге, и бывает очень жаль, что так мало простояли в пробке, еще бы хотелось послушать. Другое дело, что аудиокниги, как и бумажные книги, бывают разные. Но если чтец с хорошо поставленным голосом, книга интересна - я просто таю... А для мамы и ее подруг распечатываю скачанные из интернета книги на принтере. Им очень нравится, что книги по листочку, читать удобно лежа, перекладывая листки, не держать в руках тяжеленькую (для них) книжку. Ну и шрифт им делаю побольше. И четко черные буквы на белом (а не на сером, как в некоторых книгах) фоне.
  21. Лора Палмер Рецепты, конечно, не мои. Скачаны из инета и немножко измененные в процессе. Обожаю простые быстрые рецепты, не требующие временных затрат. Творожная запеканка, непохожая ни на что. 500 гр нежирного творога смешать миксером с полстакана манки + полстакана сахара+4 яйца,1 чл разрыхлителя для теста. Можно еще добавить немного ванильного сахара. В готовую жидкую массу добавить замороженные ягоды (КРОМЕ КЛУБНИКИ), лучше клюкву, голубику, ежевику, т.е. твердые, перемешать обычной ложкой. Смазать форму маслом, вылить все это безобразие в нее, сверху посыпать корицей. Поставить в разогретую до 175С духовку, выпекать 40-45 мин. Все мои знакомые теперь делают такую запеканку, уж очень вкусно и необычно. Для совсем гурманов - кушать запеканку с ванильным соусом. Опять же свобода выбора – добавляй, что хочешь. Рецепт бисквита (3 яйца, ст. муки, ст. сахара +ванилин и разрыхлитель для теста) универсален. Им можно заливать любые имеющиеся ягоды и фрукты. Прежде делала с яблоками (всем известная шарлотка), потом с грушами, с бананами, потом вместе. А вчера в доме было много мандаринов. Испекла с ними. Все очень просто.
  22. Диета Кима Протасова

    сумбур Прочитала сейчас всю ветку и решила:МОЕ! Хочу на протасовку! Но, поскольку 9 марта у меня день рожденья, планирую начать с 10го...Аха?
×