Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bryce

Наши люди
  • Число публикаций

    1 636
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Bryce

  1. Сложные отношения с мамой-9

    Мы вообще за океан сваливаем. Ттт Дочкину квартиру втихаря не продать, там брат с семьей корни уже пустили, мне их выселять. Еще в апреле у меня свадьба, там тоже не без выкрутасов будет+ война из за квартиры.
  2. Сложные отношения с мамой-9

    Она поможет, да Поэтому и профукивает все, я же есть на черный день. Просто я эмиграцией ей планы подпортила, она рассчитывала если что, у меня жить
  3. Сложные отношения с мамой-9

    Я и сваливаю от нее, если честно. Потому что все к этому идет. Учитывая 4 просранных квартиры в прошлом, коттедж с землей, торговые точки проданные за копейки, она под конец останется на улице. При этом она не вкладывала в бизнес или не крутила недвижку, я сама с воздуха купила сыну студию, я ей предлагала купить на котловане и разницу с продажи пустить в оборот. Но она ездила по Европе с мужиком каким то, на 2-3 месяца уезжала, брату очередную тачку, гасила какой то кредит, чтобы из страны выпустили и так прогуляла все наследство. Для нее нормально прийти ко мне и сказать, что ей надо выкупить мешок шмоток, я же дочь, должна помогать, или просто деньги. Я раньше ей продукты, мяса всегда много брала, чтоб не голодала( она демонстративно всем ходит жалуется, что жрать нечего), на следующий день у нее пусто, тк все сыночке и Кирочке отправила. Я эту лавочку прикрыла. Там два здоровых лба себя прокормить что ли не могут? Живут на всем готовом, даже коммуналку не платят Задолбали они меня
  4. Сложные отношения с мамой-9

    И топорные. Я с ней около года редко общаюсь, а после конфликта со снохой, где она взяла ее сторону, вообще сократила и она при каждой встрече: Вот смотрела Мужское Женское, там очередная алкашка, дети ее искали, в ногах валялись, а у тебя такая мать, которая вас никогда не бросала (я ржу всегда на этих моментах) все для вас, а ты такая неблагодарная, я тут болела умирала, а ты не звонила, ладно сношенька мне лекарство отправила. Я ей напоминаю что сношенька тупо выжидает себе ветклинику и квартиру своей дочке, о чем прямым тестом ей говорила : Я что, просто так специально залетала, чтобы ничего не получить? (с) И сейчас поняв что мы с мамой в натянутых отношениях, а ей нужно повышенное внимание, этим пользуется. Потому что у мамы мозгов как у хлебушка, она легко оформит на внучку от нее или нее саму. Поэтому упаковка анальгина и 300 р на сигареты ей карман не тянут, но профит. Мне же от матери ничего не нужно, я даже квартиру дочери своей не ощущаю, она не моя, а моего ребенка. Жаль будет, когда на улице останется, но она на меня рассчитывает. Точнее, она допускает что все может потерять, но есть я, я не брошу, если что, то ко мне на шею сядет. Потому что после смерти бабушки, на чьей шее она сидела до 55 лет, она пересела на мою
  5. Сложные отношения с мамой-9

    Как выселю семейство сразу поменяю Ну мы нормально общались, более менее Нахально заедет и все, в ее голове эта квартира ее. Точка. Как она сказала : Я сама решу кому ее оставить, может и снохе, если будет за мной ухаживать. Сказать что я выпала, ничего не сказать Просится, но как манипулятор: Я вам там обузой буду, поселишь в подвале, буду тут в нищете помирать, ладно у меня хоть сын есть, в таком стиле
  6. Сложные отношения с мамой-9

    Она не думала что скоропостижно умрет так рано( Да, до конца года нам нужно уехать в идеале. На эмиграцию нужно около миллиона, У меня есть еще студия купленная сыну, я ее не трогаю, будет как запаска на родине Брата я выселю, тем более с женой его у меня отношения мягко говоря не очень, поэтому с удовольствием это сделаю. Просто если туда въедет мама, выселить ее будет гораздо сложнее, именно с моральной точки зрения. Про банки не прокатит, она знает что долгов у меня нет и что мы эмигрируем
  7. Сложные отношения с мамой-9

    На этой неделе машиной занимаюсь. Квартиру в начале марта планирую уже выставить Да, все промотала. Осталась только эта квартира. И ее промотают, если бы была оформлена на нее. Она в прошлом году ее переоформила на мою дочь, тк так как были долги банкам и она испугалась что ее отнимут. Ну и понимала что квартира ей была куплена
  8. Сложные отношения с мамой-9

    У нас был уже с ней скандал, тк я только обмолвилась чтобы ЭТИ выметались оттуда. У нее прям планка упала, стала орать что подаст в суд и отзовет дарственную, докажет что моя дочь наркоманка ( ребенок святой, не целованная в 18 лет домашний пирожочек) Спасибо) Замужество состоится в апреле, доче через месяц 18, время ужасно летит) Спасибо) Мама живет со мной в одном дворе, в соседнем доме. Бегать начнет. Еще моя машина на нее оформлена, думаю сейчас быстро переоформить, тк так как мои штрафы к ней приходят, вот и повод. Я хочу их выселить тк так как они легко могут и дверь не открывать на показах, саботировать и все такое. Пусть спасибо скажут что жили там 4 года. У меня мама истеричка манипулятор. Она считает все своим, все имущество в нашей семье, она святая, а я неблагодарная. При этом брата слепо обожает, сноха нормальная, но прямо сказала что вышла замуж из за квартиры и машины и пустая не уйдет. Она проглотила, тк так как "она моего Федечку смотрит и кормит". Внучка якобы копия она, Кирочке надо квартиру сделать. Мы отрезанный ломоть, тк так как уезжаем, моя дочь плохая, тк так как не ходит к ней в гости, и все равно что она интроверт, даже из комнаты редко выходит. У брата есть легкое УО, вот она с ним и носится. Вся пенсия уходит в ту семью, могла вытащить у меня все из холодильника, когда я вообще одна с детьми жила и сделок не было в пандемию, отнести все им, деточки голодают, а я блин кто? То есть у нее все интересы завязаны там. Она легко кинет меня, мою дочь ради брата и его семьи. Я сама риэлтор, но мою квартиру и дочину будет продавать моя коллега, я не объективна, мне проще с ней работать. У меня и так сейчас чувство вины, что я уезжаю, она не молодеет, сноха как отгрызет после продажи ее квартиры, легко свалит, брат аморфный. Но блин, мозгами-то понимаю, что просрут и эту квартиру, мою дочь кинут. Столько квартир уже продано ради его очередных машин и ее кредитов. Была бы нормальной, я ее забрала бы потом после получения паспорта, как многие делают.
  9. Сложные отношения с мамой-9

    Мне наверное сюда Сейчас наступил момент, когда мне нужно сообщить матери, что я выставляю на продажу квартиру дочери, тк так как моя зависла с продажей (большая трешка, там однушка) Она считает ее своей. Какая ситуация. Моя покойная бабушка купила моей дочке квартиру, в новом доме и планировалось что она там будет жить после 18ти летия. У меня семья всегда была обеспеченной и девочкам принято покупать однушки, чтобы не зависеть от мужа. Оформлена была на мою маму, тк так как ребенок был маленький, а на меня не фиг и вообще я напишу ей дарственную, как я могу ее кинуть. На тот момент, моя дочь была у нее единственной и обожаемой внучкой, поэтому вопросов не возникло, квартир в семье было много. Мой брат сейчас женат вторым браком, растет дочь и живут они в той самой квартире. Мама после смерти бабушки продала все наследство, прокутила его, меняла брату машины, сейчас и не вспомнит на что ушли деньги. Дарственную на мою дочь она все таки оформила, ей скоро 18. Но считает квартиру своей, планирует сама там жить на старости. А потом решит кому она достанется, тк так как моя дочь обязана переписать квартиру на нее обратно (с какого фига?) Свою квартиру мама сейчас продает, тк так как она одна, там 4 комнаты, 125 кв, ей много, а брат хочет жить в своем доме. Ее квартира это наследство брата, я туда не лезу, мне ничего не надо. С продажи ее квартиры они решили что купят ему дом, сноха хочет свою ветклинику, тк то есть купить помещение и оборудование и их дочке однушку, а у моей дочки ее квартиру забрать и чтобы там жила мама. Я с семьей (муж, дети) уезжаем на ПМЖ в другую страну, сейчас начинаем процесс, он долгий тк так как легальный. Планируем что к концу года уже улетим. Возвращаться не планируем. Я выставила свою квартиру на продажу, ее смотрят, но нам нужно быстрее, она большая трешка в центре мегаполиса, ценник высокий, но самый низких среди аналогов. Квартира дочери уйдет быстрее. Тем более я и так планировала ее продать, купить в столице на котловане квартиру и пока она пару лет строится, вырастет в цене, мы ее продадим и купим ей квартиру уже в той стране. Все равно ребенок будет жить с нами, пока адаптируется, язык станет свободнее и все такое. Сейчас мне нужно сообщить матери что я квартиру продаю и чтобы брат с семьей съезжал к ней. Там места полно, она все равно жалуется что ей одной скучно. Ну да. Сноха останется без клиники, печаль. Но мне все равно. С мамой отношения были всегда плохими, я не любимая дочь, с обожаемым младшеньким сыном, короче классика. Внучка от сына сейчас свет в окошке, сноха ей на сигареты подкидывает, а я редко звоню и вообще коза неблагодарная. Я не собираюсь улучшать жизнь снохе за счет своей дочери, мне проще отправить к маме семью брата, чем выселять ее, когда она туда заедет. Я вообще не понимаю, почему меня это мучает. Собственник квартиры моя дочь, она куплена ей другим человеком, маминых денег там нет, но они уже все за нас решили и оставили ее себе. Но дурацкое воспитание видимо, этожемама, вбитое чувство вины за все. Понимаю что будет жуткий скандал, общение скорее всего сойдет на нет, но я в любом случае буду плохая, как это было всегда. В общем этого скандала я и боюсь
  10. Знакомства в интернете

    Полно на сайтах знакомств классных мужиков, если женщина выглядит хорошо, то на возраст никто не смотрит
  11. Неблагодарные дети

    Почитала тут все. С автором категорически не согласна. Воспитание игнором? Это прямая дорога или к суициду ребенка или к тому что она выскочит лет в 17 замуж за первого встречного. Моей 15 лет. Были взбрыки, само собой, но учитывая что я никогда ее эмоционально не наказывала, а наоборот говорила, они прошли достаточно гладко. У меня чудесная дочь, да ленивая, мало что хочет, но это поколение такое. У них сейчас реально все есть, у нас этого в силу прогресса и положения в стране не было. Мы не шли за мясом в магазин как сейчас, а стояли часами в очередях за костями. Это нужно понимать и не требовать от наших детей, того что было у нас. Жизнь кардинально поменялась. Для меня как для матери главное чтобы у нас с ней были доверительные отношения, чтобы она не шла за пониманием к другим людям, не всегда хорошо к ней настроенным. Чтобы она была счастлива в ее понимании счастья. Чтобы знала что ее любят любой. Она должна учиться для себя, не для меня, она должна уметь что то для себя, не для меня. Моя дочь выросла очень благодарной, ценит все что ей дается, при этом недостатка у нее ни в чем не было. Не требует гаджеты и шмотки. Может она просто человек такой, не знаю. Но мне как маме повезло с ребенком
  12. Купля-продажа жилья.

    Нет, я из Перспективы24. У нас строгач только для сотрудников. клиент всегда прав. Этажи например берут деньги с покупателя даже при покупке из своей базы. У нас это бесплатно. Нормальная практика частника. Ни черта не знают. Я уже писала здесь про случай, когда мои покупатели, точнее они сами искали, я юрспровождение проводила, нашли квартиру, риэлтор продавца им ничего не сказала. я запросила документы и тадам! Покупка за маткап, доли не выделены, дети живут в Грузии, где Роно не существует. То есть квартиру не реально вообще продать. И она же взяла такой объект и продавала и врала покупателям. Потом другой частник, сказали что берут мою квартиру, я готовлю пакет документов на задаток, задаток в 15:00, у них должна была быть сделка по покупке их квартиры днем раньше. Звоню накануне, все ок, звоню с утра, уточнить по времени: Задатка не будет. Почему? Наш покупатель слетел. А сказать об этом когда я звонила? Я вечером позвонить? Я своих напрягала, обрадовала. Торг сделала. Или сейчас эта вареная курица. Не знает кто кредитный менеджер ее клиентов. Как? На момент задатка, нормальный риэлтор знает всю ситуацию, кто прописан, когда выпишется, все справки уже собирает. Ну как можно так людей подводить? Про свой объект ничего не знать. Вот под такой стресс подводить людей Это риск. У нас деньги переводятся только собственнику. Никаких доверенностей даже на родственников. Можем принять только аванс на агенство. У нас тоже так часто бывает. МФЦ тоже в офисе и ВТБ со Сбером
  13. Купля-продажа жилья.

    Гильдии еще не гарант. У нас очень жесткое агентство. Текучка страшная, не все выдерживают. Обучения постоянные, на стройки ездим каждый вторник, каждую среду приходят застройщики и рассказывают, если в объявлении устаревшая цена, наше агенство штрафуют на сотни тысяч. Каждую неделю служба контроля качества обзванивает клиентов и спрашивает как я работаю, ватс ап чаты с каждым собственником, куда включен мой руководитель. Отчеты и обзвоны клиентов каждый четверг с копией руководителю. Тайные покупатели на показах, которые следят как я презентую квартиру. Реклама и продвижение объекта за мой счет, ( выгрузки на сайты, фотограф, расклейка, баннеры) я замотивирована продать быстрее и дороже, я на процентах, оклада нет. Экзамены по бизнес процессу и ценообразованию, скрипты, каждую неделю. Строгий дресс код, Прослушка телефона, црм система где все фикисируется. Очень жестко, нельзя похалтурить, но я и зарабатываю минимум 70 в месяц. В этом месяце я получу уже гарантированно 140 на руки. Так нигде не платят риэлторам у нас в городе, но и не сношают за все тоже. За то мы после нашего агентства можем работать где угодно и как угодно. Я например сейчас продаю квартиру и встречного частника я готова убить. Вареная курица, ничего не знает, не знает как дожать клиента, трубки не берет, у нас за не снятый телефон, на оперативке среди 300 человек объявляют фамилии, это позор и выговор от руководителя. Наше агентство очень не любят частники и конкуренты, мы докапываемся до каждой бумажки, Документы перед сделкой проходят 4 этапа проверки, за то у нас люди если покупают или продают, знают что все прошло чисто и ошибок нет. Это дорогой сегмент рынка, люди могут остаться без ничего, никакой халтуры быть не может. Я читаю здесь как люди слетали со сделок или покупали говно, по элементарным вопросам, волосы дыбом, это простейшие вещи, а люди попадают на большие деньги.
  14. Купля-продажа жилья.

    Потому что не было агента, поэтому и попали. Я как агент, независимое лицо, я не работаю с какими то конкретными застройщиками и не склоняю к ним. У нас тоже есть крупные застройщики, которые в свое время были практически монополистами и до сих пор объекты стоят и продаются, но я клиента туда не поведу. Есть подводные камни о которых покупатели не знают. Мы же получаем информацию сразу. Например банк перестал аккредитировать стройку. По новому 218 закону застройщики переходят на эскроу счета. Я знаю на следующий день что у застройщика проблемы, вы думаете покупателю застройщик об этом скажет? Ему надо будет квартиры распродать как можно быстрее. Более того я на каждую надежную стройку езжу раз в месяц, вижу все этапы, сдаю по стройкам экзамены каждую неделю, ночью разбуди, скажу какой толщины кирпич, чем будет покрыт фасад, сколько квартир на этаже, с какими банками работают, когда сдача. Я вообще не понимаю как люди могут влезать в первичку, рискуя большими суммами, без агента. Те кто самые умные,, потом не могут вытащить деньги и платят ипотеку за кирпичи. Тем более людям это вообще ничего не стоит, бесплатно от агентства. Но нет, не дай Бог эти проглоты с меня что то заработают. В СНТ я бы не лезла на Вашем месте. Это и невозможность регистрации, ограничение в коммуникациях достаточных для дома, нет инфраструктуры. не будет привязки к поликлинике, школе, садику. Если обещают, не факт что будет, может и будет, но не при Вашей жизни. Стоит так рисковать?
  15. Купля-продажа жилья.

    Все таки напишите в личку) По первичке, идите в агентство, вам это будет бесплатно, нам платит застройщик. Что вы одни придете, что с агентом, в цене разницы не будет. Застройщику все равно кому платить, нам или отделу продаж. Но агент вас убережет от долгостроя или сомнительного застройщика. И сделку проведет. На основании того что они там не живут и не платят коммуналку можно выписать. Пусть все доказательства собирает и в суд
  16. Купля-продажа жилья.

    Можно купить и на основании Договора купли продажи выписать мать с детьми, но она может отказаться и эти суды лягут на плечи купившего
  17. Купля-продажа жилья.

    мда.. проще закопать и хлоркой присыпать чтобы собаки не нашли.. Суды и еще раз суды. Записывать на диктофон все ее требования. Они в родстве не состоят?
  18. Купля-продажа жилья.

    Такие дома/квартиры продаются дешево, но покупать их нельзя.
  19. Купля-продажа жилья.

    У нее есть на руках отказ органов опеки в выписке? Составляется исковое в свободной форме, четко указывается почему и как она была прописана, аргументы своей правоты. Справку о составе семьи, все документы на дом, правоустанавливающие документы, свидетельство о регистрации, документ основание регистрации. Если суд откажет, идти выше. Иначе никак.
  20. Купля-продажа жилья.

    Вы хотите этот дом купить? Не берите. Если даже выписать, то их могут обратно прописать через 1,5 месяца. Такие случаи бывали.
  21. Купля-продажа жилья.

    Нет. Они не собираются выписываться? Кто собственник? Он должен выписать их через суд.
  22. Купля-продажа жилья.

    Какого вида обременение? Ипотека? Арест? Для покупателя ничем, снимается обременение, выходят на сделку, до сделки женщину и детей выписываем. Все долги по дому и ком платежам должны быть погашены, справки о составе семьи чистые. Никто не прописан
  23. Купля-продажа жилья.

    Юр сопровождение это выход, если сами продаете или покупаете, но хотите обезопасить себя и быть с риэлтором на сделке. Частный риэлтор. Они так делают, умалчивают о серьезных проблемах, держат несколько убитых вариантов для сравнения, чтобы закрыть на свой объект. И не один нормальный грамотный риэлтор даже не заикнется о дарственной. Это бред какой то. Какая в задницу дарственная? Берут с продавца, но например Этажи берут и с покупателя. Обратитесь в хорошее агенство. Можете написать в личку из какого вы города, у нас федеральное агенство, я в головном офисе, много наших уехало в другие города руководителями, может в вашем наши есть. На задатке всегда обговариваются порядок расчетов и как будет проходить сделка. Также обсуждаем что остается и что забирается. Отсюда как раз и проблема слета сделок, когда людей ставят по факту в самый тяжелый и стрессовый день. Все заранее и разжеванно. Никаких сюрпризов после задатка быть не должно. Задаток это первая часть сделки. Я бы убила на вашем месте. И где человеку деньги брать? Попробуйте с риэлтором, но в хорошем агентстве, там где оплата по факту сделки и где до вы не платите ничего. Посмотрите. Не понравится, расторгнете договор. Если понравится как работают, то вам должны искать вариант параллельно с продажей. Чтобы сделки продажа и покупка новой прошли в одни дни. Таким образом вы спокойно ищете свой вариант, и продаете вашу. Та сторона тоже знает что вы свою продаете, там закрепляетесь задатком и все. Обычно люди идут на встречу и соглашаются. В любом случае у вас будет время спокойно найти хорошую квартиру. У меня сейчас берут мою квартиру, пришли на нее, но надо продать свою, мы закрепились задатком и я продаю их квартиру. Цена в рынке, показы есть, в этом месяце выйдем на 2 сделки. Не бойтесь нашего брата) Найдите тех кто работает по факту сделки. До, ничего не платите, ни в коем случае!
  24. Купля-продажа жилья.

    Спасибо) Есть такие риэлторы. Мы, честные агенты таких не то что не любим, презираем. Нам часто после них приходится разгребать и людям возвращать веру в порядочность. По налогам. У меня сейчас две квартиры где попадают под налог. Не всем покупателям такая квартира подходит. Я озвучиваю это на этапе телефонного разговора. И покупатели которым нужно получить вычет сразу отсеиваются, потому что моим нужно делать занижение по документам. Я читаю что люди пишут, волосы шевелятся. Элементарные вещи которые решаются еще до сделок, и люди попадают и это при наличии риэлтора. Я прекрасно понимаю людей, которые в нашего брата плюются
  25. Купля-продажа жилья.

    Про бомжатник повеселило) У меня бабушка лежачая была этажом ниже, запах был, топор можно вешать, но продалось)) Но об этом не говорила другим каким то людям. 100 тысяч от какой цены квартиры? До 3 мл у нас 70 или 3%. Я подписываю на 70, пусть меньше, но людям приятнее. Если документы чистые и чистая продажа, сами продавайте. Риэлтор нужен только когда несколько собственников, проблема с документами, нет времени самим заниматься. Доки в порядке, есть время показывать, нет сложной цепочки- всегда продавайте сами.
×