Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bryce

Наши люди
  • Число публикаций

    1 636
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Bryce

  1. Купля-продажа жилья.

    Это вообще ужас. Из за таких нас и не любят. У нас просто увольнение если тебя нет на показе. Публичная порка на главной оперативке, предупреждение, если повтор, то на выход. Смысл подбора не только квартиру найти, но и быть там с клиентом, более того я езжу на объект до клиента, узнаю его ситуацию, смотрю документы, оцениваю реальность фотографий, смотрю что вокруг, какой подъезд, все ли соответствует, потом уже решаю подойдет клиенту или нет. Сейчас мою квартиру смотрит тетечка, я ее риэлтора в глаза не видела, только по телефону, сама ей показываю, рассказываю. Третий раз уже приходит и по другим квартирам одна шарахается. И мне за покупку моей квартиры платить не надо, из нашей базы бесплатно. У нас платный подбор если я сама не из нашей базы нашла, он 60 тысяч, но это адский труд тк я на каждый езжу до, потом вместе и это по времени может занять от недели до полугода. Были клиенты, находили идеальный им вариант только через несколько месяцев. Все мозги вытрахивали, отказы были из за мелочей вроде птичка на балконе мертвая ( квартира была пустая, встречный риэлтор на ключах) Рукалицо. Дарственная? Что я и говорю, активные сами находят и находят хорошо Конечно, ноги. У меня нет оклада. Что продам, тем детей накормлю. Я именно что риэлтор альтруист, но я зарабатываю очень хорошо, именно потому что у меня большой поток рекомендаций от довольных клиентов. Более того мне еще в сумку пихают конвертики, по мимо официального агентского. Ласковый теленок, как говорится. Есть риэлторы которым надо срубить здесь и сейчас, они как раз таки мало получают, им хоть что то заработать, те кто на потоке, им нет нужды рубить с вас максималку, они и так не нуждаются. 120 у меня вознаграждение за дорогой объект. Ставка зависит от цены. От этих 120 я забираю чистыми 40%. Реклама, сделка, документы, показы, расклейка все за мой счет. Оплата в день сделки. До, мне ничего не платят. Отсеиваю туристов. Учитывая какие риски несут продавцы в случае чего, это стоит таких денег. У меня сделки не срываются, это тоже очень важно. Сделки при неправильном сборе документов, при неправильной работе с покупателем и продавцом слетают моментально и уже при подписании дкп. Покупатели могут быть геморройные. С военной ипотекой, маткапом, я везде с клиентом, пока он все деньги не получит и распишется в МФЦ как собственник или при продаже. И на передаче ключей я сижу, подписываю все, чтобы потом конфликтов в дальнейшем не было. За 2 года у меня всего 2 расторгнутых договора из нескольких сотен. Нормальные риэлтора есть, над просто по рекомендации искать. Приходят на дом как я уже говорила жадные новички стажеры 1-2 в неделю долго будете. Тк много людей которым нужно определяться здесь и сейчас и они просто до вас не дойдут. Вы сможете оплачивать ипотеку и очень долго продавать квартиру? Первоначалка хотя бы 20% у вас есть? С маленькой ПВ и большой суммой ипотеки, платежи будут большими.
  2. Купля-продажа жилья.

    В Уфе.По квартирам ходят и звонят стажеры, они нарабатывают базу и оттачивают скрипты. Я уже давно на рекомендациях. Поспрашивайте знакомых, найдите опытного, у которого уже есть объекты и покупатели. 120? Кошмар. У нас миллионик, но агентское меньше. Риэлторы зря хлеб не едят, я уже писала. Это тяжелый труд, Без выходных, праздников, с утра и до ночи. Я например только зашла домой с показа на другом конце города. Есть люди которые сами прекрасно продают, я такие объекты даже не беру, советую что и как и сами. А есть и таких много кто сам не может, не хочет или объект тяжелый, несколько собственников, квартира проблемная и все такое. Покупали с маткапом например. Я беру на себя все. Мои только подписи на сделке ставят и остальное не их головная боль. И цену отстаиваю и продаю дороже, тк мне выгодно чтобы они остались довольными, потом или сами придут или порекомендуют. В воскресенье задаток, будет уже третья сделка с одним клиентом, за неделю, выше рынка нашла покупателей. Сейчас бабушкину квартиру продаю, двое детей взрослых умерло, одна осталась. Я так все подшаманила чтобы минимальное агентское с нее взять, И на плече у меня плачет и за ручку с ней везде хожу, и нашла ей уже вариант идеальный, и продавцов взяла на продажу, чтобы она за подбор не платила, тк он не из нашей базы платный. У хороших агентов, продавцы как дети, как семья. Мы на сделке обнимаемся, еле расстаемся Цена завышена. На авито не смотрите, они и на вашу в том числе равняются. Оцените квартиру как покупатель. Сами бы купили за такие деньги?
  3. Купля-продажа жилья.

    Соглашусь. Я сейчас как риэлтор работаю только на рекомендациях, раньше приходилось и навязываться собственникам и расклейкой долбить. Для чего нужен? Создать спрос на квартиру ( у меня проф фотограф, црм система которая выгружает на 40 сайтов), у собственника выбор ограничен, свести, развести, уладить все между сторонами, уберечь от рисков. Проверить самого собственника и его квартиру, тк бывает что если старый фонд, по документам там кошмар, сами не в курсе, проверить покупателя, помочь покупателю, такое через раз, и с ипотекой, и его документы все собрать на сделку. Маткапщиков сейчас много, военная ипотека. Продать квартиру максимально выгодно тоже в моих интересах, я за цену на смерть бьюсь.У меня нет оклада, живу на агентское, в моих интересах, чем дороже тем лучше. Частники например, берут какую то сумму, от цены не зависящей, им все равно, они и прогнуть могут чтобы быстрее ушла по дешевле. Показы проводить тоже надо уметь, отсекаю от других риэлторов, чаще названивают стажеры, которые нарабатывают базу. В среднем я продаю квартиру за месяц, бывает и с первого показа уходит, а есть объекты которые висят, я от таких отказываюсь через полгода, тк собственник по цене не двигается или сам вредит продаже. К примеру есть чудесная семья, продаю с осени. Квартира норм, место отличное, ценник завышен ( см место отличное) но дома не убираются. Хоть убей. Я не смогу продать по завышенной квартиру, где гора посуды, хлам везде, среднее состояние. Ругаюсь что нужно прибраться перед показом, им все равно. Плюс, они адепты одной религии и квартира как мини храм, народ пугается. Я не волшебница. По завышенной продаю если дома идеально чисто, собственники идут на встречу, мы работаем командой. Такие квартиры я продаю быстро и по максималке. С собственниками скажем так не лояльными редко общаюсь, только если нарабатываю объект рядом с моим, например пришла квартира которая далеко от дома и мне жаль времени ездить показывать ее одну. Смотрю аналоги от собственников. Хожу туда, говорю так и так, я этом доме продаю, к вам зайдем если что с покупателями? Частенько смотрят как работаю, сами ко мне приходят, некоторые отлично сами продают, я им только советы даю, как получше квартиру презентовать и по юр вопросам. Работа интересная, я ее люблю, но выматывает, да( Ни выходных, ни праздников, показы до 10 вечера, язык на плече каждый день, дети как Маугли, на это очень интересно
  4. Купля-продажа жилья.

    Можно самим продать и сделать юрсопровождение в хорошем агентстве. У меня юриков было куча. Я в федеральном агентстве работаю, в головном офисе. Большой штат юристов. Меня на сделку не выпустят без полного пакета документов. Был случай, пришли за юриком, влюбились в квартиру, для них идеальная. Смотрю документы, звоню собственнику, там сделку нереально провести, хотя риэлтор собственника в грудь пяткой била что можно все сделать. А там: покупали за маткап, доли детям не выделили, дети живут в Грузии, где РОНО как органа вообще нет. Мои быстро нашли вариант который им подошел, с риэлтором из той квартиры, частником сколько ругалась тоже. Частные риэлторы это вообще моя боль. Ни фига не делают, хороших по пальцам. Я требую все справки, все. Они орут что мы слишком докапываемся и это все не обязательно.Согласие супругов, требую опись, сама хожу тыкаю даже в розетки, что все остается или забирается. Юрик выматывает по хлеще продажи квартиры. Но люди знают что они покупают квартиру и она с продавцом полностью проверена. Пока документы из МФЦ не получены, я с клиентами не прощаюсь. Везде хожу за ручку. По оценке. У них есть тариф. 2200 сейчас за оценку. Понятно что нам проще, говоришь: Нужно завышение, для ВТБ, да, ВТБ может не пропустить, сделаю фейки на стуки что рядом две квартиры по 3600 ( делаю объявление на авито по такой цене). Делают, можно без фейков если объект в рынке, просто чуть завышен, до 300 тыс. Если с улицы, то чтобы не тратиться, просто сказать о ситуации, оценщиков как собак не резанных, выбрать лояльных можно.
  5. Купля-продажа жилья.

    Сумму никто показать не спросит, но обычно спрашивают живые деньги или продаете. Поэтому нужно обращаться к независимым оценщикам, контор много, банк не имеет право отказать Сочувствую( Вот поэтому нужен риэлтор. У нас народ считает что наш брат зря ест свой хлеб( Оценщик который видит что продавец и покупатель бесхозные, и грубо говоря вас всех подставил, кредитник который видел что вы также без поддержки и с плохой оценкой одобрил меньше. Элементарная ситуация, а вы потеряли покупателя и покупатель квартиру которую хотел. В данный момент я сейчас заказываю оценку на свой объект, встречный риэлтор частник, вообще ничего не делает, делаю завышение на 100 тысяч, чтобы девочка покупатель гарантированно одобрение получила на нужную сумму, ПВ у нее всего 15%. Не бойтесь обращаться к хорошим риэлторам, это экономит и время и главное деньги
  6. Купля-продажа жилья.

    )) У меня есть свои лояльные оценщики. Которые принимают мои фото, а также делают завышение или занижение по документам. если нет ПВ или нужно уйти от налогов. Нельзя объединять гостиную и кухню с газом, монтировать газовые трубы в стены и перемещать плиту больше чем на метр. Но! Можно для оценщиков поставить перегородку типа шкафа купе или жалюзи, это дешевле чем узаконивать и если покупатели согласны. В хрущевках часто такие планировки встречаются, тк кухни маленькие. Мокрая зона это кухня и санузел, но перенести кухню в зал можно, если вы на первом этаже. Канализационные стояки переносить нельзя, поэтому нужно смотреть куда вы хотите перенести мойку, до 2 метров проблем особых нет. Нельзя вообще заходить за территорию мокрой зоны. Это все будет требовать узаконивания и внесения этого в техпаспорт. Если вы продаете квартиру, а покупатель ипотечник, то возникнут проблемы. При покупке за нал и согласия покупателя купить так как есть, проблем обычно не возникает. Везде нужно договариваться, короче) Очень странно. У меня сделки с хрущами на ура проходят, тк эти ненужные кладовки все сносят и увеличивают спальни. Но в Вашем случае думаю сделали оценку через банк, они до всего докапываются, у меня оценщики выезжают уже зная особенности квартиры и фотографируют и оценивают так что не подкопаешься
  7. Купля-продажа жилья.

    Он не прав. К середине лета спрос резко падает. У вас сейчас есть шанс продать дачу максимально выгодно. Апрель один из пиковых месяцев в недвижке. Люди вспоминают о даче, хотят шашлычки и копать картошку. С высокой ценой вы поможете всем соседним дачам продаться, тк ваша будет как пугалка с высокой ценой. Вы бы сами купили свою дачу за эти деньги? Вы бы на месте покупателя купили бы вашу дачу видя другие по цене ниже? Нет. Думайте как покупатель, а не продавец. Встаньте на его место, реально оцените, отбросьте все эти : Я сама калитку вешала, а тут такой брус был дорогой. Покупателю на это все равно. Он возьмет всегда что выгоднее. С середины лета у вас опять все зависнет до следующего года. Продавайте сейчас, я вам хорошие советы дала. Хорошие четкие фото, со свежей зеленью вокруг, баннер, расклейте объявления, как все сделаете турбаните объявление на авито.
  8. Купля-продажа жилья.

    Как правило я беру их объект на продажу, Но в том случае если моя сторона согласна подождать, а они влюбились в квартиру. Закрепляемся задатками и выходим на сделки, но в этом случае цена в рынке, никаких давайте ваши сверху, поставим выше, а вдруг. Начинают завышать, я с такими не работаю. Но в большинстве своем это туристы, денег нет, но бродят. 90% что не купят и свое сто лет будут продавать. Даже не спросила? То есть тратит время показывает. но еще по телефону не выяснила есть ли реальные деньги, одобрена ли ипотека или вы только собираетесь подавать, продаете что то свое итд? Странно Я не одобренным покупателям помогаю подать документы в банки, говорю что собрать, наоборот для продажи квартиры так лучше, потому что с большей долей вероятности они возьмут именно вашу квартиру. Сейчас уже нет, но можно оценщику отправить фото квартиры соседей, если покупателя устраивает перепланировка и она не трогает мокрые зоны и кухню с газовой плитой.
  9. Купля-продажа жилья.

    Не думаю что это случай Коши, тк приходится врать аж на 20 километров поближе к инфраструктуре. У дач где можно жить и ценник другой и спрос. Люди смотрели зимой, тк зимой можно купить дешевле, товар как говорится сезонный. Согласна, там и по документам могут наврать и грубо говоря кинуть.
  10. Купля-продажа жилья.

    Основные банки типа Сбера и ВТБ разрешают страховать только имущество. В Газпроме например, со второго года можно не страховаться. Зима не сезон, Освежите фото, дайте точную правдивую информацию, закажите баннер. Расклейте по дачному товариществу объявления на столбах. Цену тоже снизьте, потому что ликвидный объект по рыночной цене всегда уходит быстро, по завышенной вы можете сто лет продавать. Дурачка которому будет нужна именно ваша дача, именно в вашем месте, потому что у его тещи участок рядом не факт что найдете. Который возьмет сразу и не торгуясь. Именно. По машине и внешнему виду судить вообще нельзя, это никогда не было показателем и если честно не дело продавца. У меня люди приезжали на старой Ниве и покупали за нал квартиру за 7,5 миллионов без торга. Информация должна быть максимально правдивая и точная, потому что даже разница в километр или разница в площади на метр может быть критичной для покупателя и он также впустую потратит свое время. Люди покупают не носки, а дорогое имущество, имеют право и по сто раз приезжать, с родней, друзьями, с кем угодно. Если цель продать, а не продавать ( есть и такие, годами продают) то улыбнешься, покажешь, расскажешь и так сто раз на дню. Не нравится самим всем этим заниматься, не жмотьтесь на риэлтора, который возьмет это все на себя
  11. Купля-продажа жилья.

    Я риэлтор и таких туристов отсеиваю сразу по телефону. Спрашиваете : Наличка или ипотека? Наличка? Свое что то продали? Нет? До свидания. Пустые показы были и будут, Бывает что приезжают на ржавой машине и покупают за нал. Это вообще не показатель. Если долго не продается, значит вы не в рынке. Вам только так кажется. Оценщик недвижимости - покупатель. Не вы. Продавцы зачастую переоценивают свое имущество, это нормально. Вложения, эмоции связанные преувеличивают цену объекта. Поэтому если долго не продается, то стоит задуматься о снижении цены. Сейчас начало сезона, дождитесь красивой свежей зелени, сфотографируйте дачу, горизонтально)), при хорошем дневном освещении, с кадра уберите всю утварь, сделайте красивые, продающие фото и это должно помочь. Проблема долго висящих объектов в том, что они как правило примелькались и люди которые ищут в этом месте их уже проматывают. Поэтому освежите фото и информацию и пробуйте. Обязательно. Первый год это как правило страховые с которыми работает банк, страховка обычно от 10-25 тысяч, в зависимости от банка. У меня была сделка в Абсолюте, где страховка была 46. Но клиенту одобрили только там. Есть банки где страховка не высокая, например в Уралсибе и Газпроме. Второй и последующий вы можете страховать только имущество и в любой страховой. Выбираете самый выгодный вариант и все. Жизнь и титул уже делать не обязательно. По выгоде без. Если считать, все равно выгоднее со страховкой.
  12. Глубокий минет

    Скажем так можно легко контролировать, я лет в 16-18 на общей волне похудения в универе этим баловалась, после этого легко контролирую, более того чтобы ее вызвать надо постараться.
  13. Глубокий минет

    Хоть кренделем гнись, никогда этим делом не удержишь. Мне повезло, я в юности булемичила, рвотного рефлекса почти нет
  14. Глубокий минет

    Ну не несколько секунд, просто минет чередуется разными техниками и завершающий этап горловой
  15. Глубокий минет

    Банан меня не возбуждает и мне в голову не придет его совать. А любимый да.
  16. Глубокий минет

    Я вам и говорю, что есть женщины которым это нравится. А если мужчина еще и любимый, то это вообще удовольствие Член заходит под прямым углом, вдох, там буквально чуть чуть по времени надо, у меня сразу мой в космос улетает, часами это никто не делает
  17. Глубокий минет

    Я про него и писала, у меня он страданий не вызывает, а то самое психологическое удовольствие. Желудочный сок через нос не идет, если делать правильно там вообще все в порядке.
  18. Глубокий минет

    Бред.Есть женщины которым нравится оральный секс. Мне нравится его делать, есть еще и психологическое удовольствие, общее от секса. Мне нравится его реакция на это и меня это возбуждает. Удерживать его этим и мысли нет, он просто для меня самый красивый и вкусный.
  19. Брать ли ребенка на свидание?

    С сайтов мужики это еще и опасно, может неадекват прийти
  20. Брать ли ребенка на свидание?

    Меня этот момент тоже коробит. А как ребенок это воспримет? Все эти дяди, тем более с сайтов знакомств. Меня дети видели только с двумя мужчинами, своими отцами, моими мужьями. С нынешним 8 месяцев вместе, только планирую познакомить, когда стало ясно что у нас серьезно и будем весной съезжаться. Дети морально готовы, знают что у меня есть мужчина, он морально готов тоже. Сам бездетный, холостяк. Только когда было признание в любви, его сообщение родителям что у него девушка с двумя и их одобрения, одобрения моей мамы, а также слов о том что его впервые не беспокоит и не напрягает у женщины наличие детей, я решила познакомить. Для меня это очень очень серьезный шаг. Дочке 14 и она всяких дядь в глаза не видела. У меня табу это пьяная мать и мужики перед детьми. Не надо детям этого видеть.
  21. Брать ли ребенка на свидание?

    Именно. Если не влюблен и тем более бездетный, дети для него это гемор. А зачем сразу без подготовки его приводить? Не проще ли сначала постепенно вводить его в семью?
  22. Брать ли ребенка на свидание?

    Я считаю, что на свидания и ранний этап отношений, нечего таскать детей. Мое сугубо личное мнение. И здесь в первую очередь надо думать о ребенке. Женщин которые таскают мужиков сразу домой, оставляют ночевать и съезжаются чуть сразу и так по несколько раз за год или в короткие промежутки, не очень уважаю. Ребенок видит череду дядь и плохой пример как матери. При желании оставить есть всегда с кем. Найти можно.
  23. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Всех жен понимаешь. Каждая продавливает что ей выгодно. Вам сил и терпения, понимания что они из вашей жизни ушли, зализывайте раны, это все пройдет. Наорали и наорали, теперь может бывший поймет что сына таскать к вам нельзя ( хотя вряд ли)
  24. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Я игнорирую это все Ну 35 ти летний парень ни разу женатый, прям чешется женить Это сейчас не идет, кто знает что будет) Это тоже больная тема. У нас текучка большая, постоянно приходят и уходят. Как вспомню июль с 5 ью именниниками за месяц, трое из которых потом ушли, а денежку в конверте вынь да положь. Постоянно сборы на что то. А обедом и денежкой мы постоянно делимся, не напрягает
  25. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    В том то и дело У нас замужних много, и все дружат группами, как в школе и активные замужние сватают ему своих подруг. И вообще еще до начала отношений, к нему часто начальство подходило и ругало : вот была бы жена и дети, работал бы продуктивнее. Женись уже давай. Разведенка бездетная, и как только развелась начала к нему подкатывать, но у мы уже встречались. Она и злится больше всех. Удалила меня из соцсетей, что вообще детсад. Он так и говорит, не молчит. Всегда подчеркивает что уже занят. У нас коллектив смешанный, молодой, средний возраст 25-35, многие встречаются, корпоративы очень бурные, компания богатая. Все нормально относятся, но на меня волна пошла. Громко уточняют сколько у меня детей, и как вообще разведенке (с) трудно, лоха бы найти и так далее. Неприятно было. Я со всеми очень хорошо общаюсь. Мы с подругами коллегами смеемся. Тк выглядят смешно. Ну да, в наших местах чистого славянина двухметрового роста трудно встретить, он реально как белая ворона, зарабатывает хорошо, добрый, не конфликтный. Такой прям видный жених. Девочки симпатичные, умницы, выбор у них есть, а нас бы оставили в покое уже. Слежка в соцсетях тоже задолбала. Реакция очень достойная, ничего не могу сказать. Когда надо отбривает, включает дурачка или просто четко показывает что мы вместе. Они не дуры, отступают. Плюс у нашего руководителя, которая ему как мама, попросил благословения: Мы встречаемся, порадуйтесь, вы давно мне говорили найти хорошую. Руководитель меня любит, порадовалась за нас, сказала что теперь за него спокойна. Думаю пару тройку месяцев и уже отстанут. И шуточки в стиле : третий раз замуж собралась? И как тебе не надоело? прекратятся. Хотя у нас про брак речи не идет.
×