Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Южанка

Наши люди
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Южанка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.07.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Москва, Нагорная

Недавние посетители профиля

530 просмотров профиля
  1. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Добрый вечер. Девочки, мне надо посоветоваться с Вами. Дело в том, что недавно умер крестный отец моей дочки, самоубийство. И вот возник вопрос : А надо ли перекрещивать дочку? Просто как то на душе стремно, что человек которому мы доверились так поступил.
  2. Святочные гадания-2

    А я гадала на воске, самое интересное, что воск блином по всей воде расплылся, ровненький такой, а потом как то скукожился и получилась рыба, по очертаниям похожа на рыбу - луну, такая вся гладкая, круглая, четкое очертание рта, губы получились такие большие и рот как то слегка приоткрыт, и такое огромное брюхо. Буду надеяться, что в этом году меня ждет на новой работе хорошая прибыль. Девочки, а до какого числа гадать то можно?
  3. А Вам не приходило в голову, что эта опекунша как конь ломовой быстрее Вас поскачет в туже милицию и накатает на Вас заяву, что Вы угрожаете ей расправой, да еще и директора подпишет, ведь на педсовете было ясно показано на чьей стороне администрация школы. Обязательно возьмите письменные показания Вашей знакомой. За такие дела я бы сама морду начистила, но в Вашем случае нужно все документально подтверждать, потому как все оборачивается против Вас. Хорошо если так и будет, но все же будьте на чеку. Скрытый текст а ана разборках я камеру втихаря включила бы...
  4. Ага, только и осталось подуть в задницу этой героине. Складывается впечатление, что не все тут чисто да гладко, и это не просто не вынос сора из избы .
  5. tenyokol И это говорит учитель? Да гнать таких поганой палкой! Мальчик под опекой это не повод для хамства со стороны этого самого мальчика - драчуна. И позиция учителя мне тоже не понятна, как можно избиение ДВУХ ребят выдать за мелкое недоразумение? Отбитые ребра это не щелбан в лоб. Боится скандала? Смело ей в лоб заявляйте, что если она не будет принимать меры утихомириванию гонора своего "любимчика" то ВЫ весь пед.совет на уши поставите и такие дела на тормозах спускать не будете. Ну вот, есть с кого драчуну брать пример. Ужас какой, бедный ребенок. Такие вещи оставлять нельзя, поставьте в известность директора школы об этом случае, пусть тоже принимает меры. А Вы побои не зафиксировали? Я бы сделала это обязательно, потому как этому мальчику все сходит с рук, и боюсь предположить, что на этом он не остановится. Пока писАла, девочки опередили ).
  6. Начальная школа - 4

    Канителька Писали, все в рамках нормы. Сказала, что проблемы идут из-за чтения, читает монотонно, про запятые и интонацию как будто никогда не слышал, вот и не понимает прочитанного и как следствие не правильно понятое задание и не верное решение, а это очередная двойка.
  7. Начальная школа - 4

    Канителька Ходили, говорит, что есть мелкие дефекты речи, справиться с ними можно самостоятельно читая хотя бы по две страницы в день, но обязательно в слух. А чтоб посадить сына за книгу, надо кучу нервов иметь. О, хороший совет, надо попробовать. ПЫСЫ : я в пред идущем посте ссылку на дислескию дала. С учителем разговаривала и не раз, спрашивала ее совета как помочь сыну с учебой, на что получила ответ - ваш сын просто лентяй, а вы его разбаловали, не приучили самостоятельно делать уроки. Ладно думаю, на пробу неделю себя не подпускала к урокам и в итоге получили полный завал, записи домашки в дневнике нет, значит не задали.
  8. Начальная школа - 4

    Археоптерикс Вот именно. Говорит, а зачем мне стараться, когда мне учитель все равно ставит двойки, хоть старайся хоть нет. Объясняю что это не так, что учитель радуется твоим стараниям наверное больше всех, но увы... дислексия
  9. Начальная школа - 4

    Крикуша Есть такое дело. Археоптерикс У него практически нет друзей, он и в классе то мало с кем общается. Я его порой на улицу пинками отправляю, чтоб с мальчишками общался, а если не трогать, то и просидит целый день сам с собой конструктор собирая.
  10. Начальная школа - 4

    Археоптерикс Крикуша Ну это само собой разумеется. Я его даже с продленки сняла, что бы было полноценное время на отдых и в определенное время делались уроки. Сын сейчас принимает КОНВУЛЕКС, нас пол года гоняют по врачам, все пытаются установить эпилепсию, но не могут сойтись во мнениях, а лечение назначили. Вот с этим труднее, так как двойки таскает ну очень часто. Раньше ругалась, запрещала и комп и телевизор и многое другое, но позже поняла, что если и дальше все запрещать, то ему только и останется сидеть на ровном месте сложа руки. Это ведь не выход из положения. И не в лени дело. Вот с этим у него туго. Ну не понимает он. Почитала про эту дислексию, особенно после черепно мозговых травм, ну как с моего сына писано, я аж обалдела, может у него эта самая дислексия и есть?
  11. Начальная школа - 4

    Ой девы я в полном тупике. Мой сын учится в 4 классе, это какой то кошмар. Для нас домашняя работа страшнее каторги, каждый вечер с боем садимся за уроки, причем вдвоем. А уж про внимательность даже говорить страшно. Домашнее задание в дневник записывается изредка и то отрывками. Спрашиваю почему не пишешь задания, говорит, что не успел, то помешали и т.д и т.п. , и так каждый раз. Тетради сплошь исчерканы исправлениями, буквально каждый лист. И такие ошибки пошли, что только диву даюсь как так можно исковеркать слово. Хотя правила то знает. Про почерк вообще отдельная тема, порой так напишет, что сам не понимает свою писанину и приходится заново переписывать. Если садится читать, то сначала час пререканий, а потом с психом бубнит под нос. Если учить наизусть, то сначала посчитаем сколько строчек, по возмущаемся что много и с горем пополам начинаем учить, причем учим стихи только вдвоем, один никогда не сядет. С математикой хорошо, но опять же полная невнимательность, решает правильно, а как писать в тетрадь решение, все, туши свет. И так по многим предметам. Первые два класса отучился хорошо. В 3 классе два раза было сотрясение мозга, пролечились. Наблюдаемся у невролога, обсуждали проблемы с учебой, врач говорит, что со здоровьем проблем нет. Ну вот как его направить на учебу? Уж чем только не мотивировали процесс обучения, пофиг ему. Иногда бывают просветы в учебе, так сама учитель в шоке бывает от его высоких результатов. А сколько нервов потреплено и его и моих...
  12. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Васёна Год не курила. После разборок с родителями одноклассника моего сына я пулей вылетела из школы, стрельнула сигарету у охранника и отошла покурить, успокоить нервы, иначе я бы эту мамашу по стенке размазала. Вообще то я не конфликтный человек и стараюсь разрешать проблемы мирным путем Да. Может быть я покажусь слабовольным человеком, но мне от этого легче и бросать пока не хочу.
  13. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Пришла каяться Я опять начала курить. Знаю что плохо, знаю что сдалась, но факт остается фактом. Причина? Да фиг ее знает, Как то все наслаивалось, одна школа ребенкина чего стоит, всю душу вымотали.
  14. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Танита Ох уж эти неврологи... Дочке было три года, в саду на празднике они играли в игру где надо бегать толпой вокруг стульев и успеть на него сесть, кто не успел тот выходит (думаю все такую игру знают). Так вот когда мы были в поликлинике, то дочка от томительного сидения в очереди стала бегать одна вокруг стула и садиться на него, тут на встречу шла тетя доктор невролог, посмотрела на мою дочь и пригласила в свой кабинет. И с порога мне в лоб заявляет - А вы знаете, что у вашего ребенка (барабанная дробь) СИНДРОМ НАВЯЩЕВОГО БЕГА ПО КРУГУ. Вам срочно нужна консультация психоневролога и срочное лечение, пока не стало хуже. Как я летела из этой поликлиники с дитем подмышкой подальше от этого врача только надо было видеть, даже забыла, что пришли то мы всего лишь к педиатру за справкой У меня складывается впечатление, что на невролога учатся в театре сатиры и только те кто оттуда смог сбежать стали поистине настоящими специалистами.
  15. Кого вы любите больше?

    Всегда коты, везде коты. Без них и ни туды и ни сюды
×