Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Псюша

Наши люди
  • Число публикаций

    234
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Псюша

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.06.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Ульяновск

Недавние посетители профиля

727 просмотров профиля
  1. Секунда до... Наши дела идут не плохо. За неделю "всего" два укушенных ребенка. И просто у детей был конфликт из-за игрушек и мой так защитился. Он кусается не просто так. Меня это порадовало. Никита вчера вспомнил, как я его в пятницу поругала и типа изрек, что кусаться плохо. Вот. Тема кусания в нашей семье под запретом. Мы только с мужем потихоньку разговариваем, точнее я говорю, а он меня слушает. Сегодня ходили на прием к психологу, нового почти ничего не узнала, мне Ваши слова, Светлана, процитировали. Единственно подсказали как напряжение из-за сильной активности снимать. Ручки в воде поласкать, массажики поделать, лечь полежать. К психологу я одна заходила. Потом Никита зашел уже не надолго. В понедельник мы на пять дней идем вдругой сад, понаблюдаю, что там будет. Надеюсь все нормально. Вот думаю воспитателей новых предупредить о нашей проблеме или не стоит. Просто на данной проблеме я теперь акцент не делаю нигде.
  2. Секунда до... Вот я сегодня стараюсь больше ему уделять внимание. Знаете, помогает. Нет он не перестал драться с сестрой, но в покусах замечен не был. Стала с ним дела вместе делать, сегодня салат мешал и кухонной тряпкой (о ужас!) полы натирал. Это он за собой после еды убирал. Попробую в том же духе. Но как будет в саду, там ведь меня нет. Еще он очень активный ребенок, и воспитатели не могут ни на кого отвлечся, потому что Никита может убежать, удариться, да и побить кого-нибудь. Он все время находиться под видящем оком воспитателей. Мы с ним до сих пор ходим за руку, я его от себя ни на шаг не отпускаю. А он может взять и убежать от меня, везде дороги. Я это описываю, чтобы было понятно какой он.
  3. Секунда до... Было дело, где-то до годика. Но я и не предполагала во что это выльется. Мне кажется уже после адаптации, он легко пошел в сад, ни разу не заплакал, и всегда идет с удовольствием. На сколько я знаю, он кусается просто так. И еще вопрос в начале ветки читала, что родители других детей наезжают на обидчика и он перестает кусаться, драться, стоит ли этот вариант рассматривать. Маленькое отступление, я сама работаю в садике и сын знает об этом. Но к нему никогда не захожу, если только в коридоре может увидеть.
  4. Прошу помощи, помогите. Я мама мальчика, который кусает и обижает детей в группе. Сначало в ясельной, потом в младшей, мы только перешли. Я незнаю, что делать. Разговариваю каждый день, что нельзя кусаться, что ребяткам больно. Вроде соглашается. И каждый день кто-нибудь покусанный. Ко мне родители подходят, но я ничего не могу поделать. Сегодня укусил мальчика до крови за палец. Маме той позвонила, она вроде все поняла, но это не дело, что Никита кусается. И ведь два дня назад был случай. Мой укусил этого мальчика, тот моего. И мой все равно не понимает, все равно лезет. Никита очень ласковый, всех обнимит, поцелует и тут же цапнет. Получается от него никто не ждет, он же лезет обниматься. Еще сын говорит, что его комарики кусают, вроде оправдание самому себе. Сегодня мое терпение лопнуло, я его поставила в угол, при этом объяснила почему, шлепнула ремнем. Жалко конечно, но и так дальше продолжаться не может. Он плакал, сердце разрывается, но долго не выпускала. После того как выпустила через некоторе время укусил старшую. Я его тоже цапнула, расплакался. А что дальше незнаю.
  5. По итогам месяца я беременна. От кого, не знаю

    Лилиана Решать только Вам. Но На мой взгляд лучше рожать. А вот этого лучше не делать, последствия могут быть страшными. И подумайте, что Вы конкретно хотите этого ребенка или нет? Сможете ли его вырастить сама.
  6. Праздники, друзья, родственники...

    Пальмира Я то же не понимаю, когда приглашают на день рождения в тот же день или накануне вечером. Я считаю это неуважением. И мое право не идти. Так что по-моему однозначно к маме.
  7. Отдали животное другому человеку

    Посмотрела я фото этих собак. Я бы тоже отдала, я такая впечатлительная, а про собак много написано. Есть, конечно, хозяева, которые очень серьезно относятся к воспитанию собак. Но если Вы ей не сильно занималсь, то лучше отдать. Скрытый текст Бывает идешь по улице с детьми и просишь хозяина уберите пожалуйста собаку подальше, ну боюсь я собак, и дочь моя боиться, что поделаешь. Некоторые отводят собак, а некоторые не реагируют.
  8. Новые родственнички - реальные монстры.

    Как бы спец Я тоже считаю делу надо дать ход. Такие люди как этот папаша трусы, мне кажется после таких разборок он утихнет навсегда. И именно ход через полицию, а не самосудом. А если сейчас окажется безнаказанным (как и было всегда), то синяки на теле Ивана так и будут повторяться. Конечно хорошо, что Вы приютили Ивана, но он и на улицу выходит и так далее.
  9. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Получается, что Вам и рожать нельзя. И это может убить отца. И что Вы собираетесь на всю жизнь остаться бездетной? Я сомневаюсь. Вам действительно нужно что-то делать. Срочно. Хватит так жить. А если с вами что-то случиться папа тоже не переживет и так по кругу.
  10. Зовут замуж, а я не хочу

    Евгения А Вы ему сказали, что едите с папой? Как он отреагировал? Просто очень страшно в чужую страну ехать одной.
  11. О свекровях и свёкрах-12

    Вверх тормашками Вы без условно правы. Свекровь все устраивает и ей жалко имущество. Моя мама живя с отцом (в трехкомнатной квартире) говорит, куда я пойду, у меня ничего нет. Жалко ей трешку, а себя не жалко. И ведь не понимают, лучше сейчас уйти, чем потом ... когда и трешка не нужна будет. Зачем жить и мучить в "золотой клетке"? Также и Ваш свекровь Катюшина мама хотела бы уйти ушла. А не уходит значит сама так решила. Я не говорю что ей сладко с ним живется, но менять что-то через материальные потери она не хочет. Следовательно надо терпеть и не жаловаться.
  12. А я как обещала напишу про подружку. Зачали они по таблице данной в "Моей Семье" хотели девочку и родилась 1 декабря девочка. Так что и для меня, и для подружки все получилось и сошлось.
  13. Spa Не делят, ну пусть пригрозит выделением своей доли и последующей ее продажей. Скрытый текст Обшиблась маленько...
  14. Krista Правильно форумчанки Вам советуют, Вам нужно заставить Вашего брата Вас уважать и считаться с Вашим мнением. Попробуйте ему пригрозить, что разделите лицевые счита и будете свою часть продавать. Ваш брат охамел, а дальше будет хуже, на лучше даже и не надейтесь. А еще кису жалко, неизвестно что он может сделать пока Вас нет дома. Вас сейчас не кому защить и пока Вы сами не будете защищаться, над Вами так и будут издеваться.
  15. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Сим Я своего Никиту отвезла свекрови в 1,3 месяца (за 100 километров от дома), но муж работал вахтой неделя через неделю и сын у нас тоже кочевал по этому графику. Еще подружка пока не работала сидела с малышом. А теперь у мужа график 2 месяца через месяц, да еще в чужом городе, и Никита у бабули. Вот где стало еще тяжелее, особенно морально. И тоже себя не оправдываю надо с ребенком самой сидеть, а еще надо выплачивать кредит, а еще очень дикое желание работать. А еще на зарплату мужа с кредитом не проживешь, и детское пособие уже закончились. И вот этих а еще... очень много. Я себя успокаиваю только тем, что надеюсь в июне мы пойдем в садик.
×