Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анапчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анапчанка

  1. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Девочки, помогите, пожалуйста Голова не варит уже. Задание на фото, составить предложения, чтобы в каждом из них присутствовали несколько слов на определённую тематику. Буду очень благодарна .
  2. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Девочки, добрый день! Вопрос не совсем по теме, наверное, но здесь должны знать) Яндекс Деньги перешли на Юманей, в приложении я перешла. А на сайте в браузере надо регистрироваться заново? Я просто боюсь, что при регистрации создастся новый кошелек и будет путаница. Заранее спасибо за ответ!
  3. Критерий выставления оценок

    Я писала, что Я не могла ответить, и тесты не "не отвечаемые", а "неудобоваримые" скажем так. И вопросы могут попасться те, о которых рассказали в прошлой четверти. Человеку, далёкому от музыки, сложно это запомнить ( сужу по себе). Нет
  4. Критерий выставления оценок

    Странно то, что вы прочли то, чего я не писала Я к тому, что это не за само пение может быть оценка, а за письменные работы) Увидела ваш ответ про песню. Может быть сачковала в хоре) Некоторые дети стесняются петь с определенного возраста.
  5. Критерий выставления оценок

    Все привыкли к этому, а у нашего учителя музыки на 5 надо выше головы прыгнуть)) И дело вовсе не в пении) Наши валятся на каких-то неперевариваемых тестах. Дочь несколько раз приносила их уже с оценками. Я ни на один вопрос не смогла ответить Где-то уже писала, как старшая дочь воевала с учительницей музыки в 8-ом (или она в 7ом заканчивается?) классе за годовую "5". Так как оценка шла уже в аттестат, а там каждый балл важен при переходе в 10ый класс. П.С. Пару лет назад в четверти "3" вырисовывалась по музыке у младшей Пришлось идти, разговаривать с учительницей...
  6. Критерий выставления оценок

    Смотрят на длинную четверть в первую очередь. А потом - настроение учителя, отношение к ученику)
  7. Критерий выставления оценок

    Понятия не имею. Года три назад об этом объявили на собрании.
  8. Критерий выставления оценок

    Я же написала в том же сообщении, что у нас изменились - от 4,59 начинается 5. Вот Вот, нашла листок, который учитель скидывала. Уточняю: 4,59 - это еще 4, для 5 надо 4,6.
  9. Критерий выставления оценок

    Последняя четверть был дистант, оценивали в основном по первым трем четвертям, у нас так тоже. А насчёт четвертных - уже года 3 средняя 4,5 не в пользу ученика. На повышение идёт с 4,59-4,6. Это в нашем регионе
  10. Не, о цене я не говорила, только о спросе.
  11. А вот это, кстати, пользуется спросом. Мы весной чердак разбирали, нашли катушечный магнитофон Маяк, старые рабочие усилители, магнитофон Вега с пластинками. Рабочий, но ему не меньше 35 лет, корпус треснувший. Закинула на Авито на всякий случай. Через 7 минут!!! примерно позвонил мужчина, сказал все заберет. Предложил залог, но договорились, что придержим. На следующий день примчался с другого города, все забрал, ещё просил)) Он из старья делает конфетку и продает любителям ретро. Говорит - и я при деле на пенсии, нравится это хобби, и денежка капает. Баллоны гигантские/бочки пластиковые старые грязные с чердака продали, винодел забрал:) Как-то так.
  12. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Вчера по чьей-то ссылке наткнулась на аккаунт какой-то Митрошиной. 22 года вроде, Инстаграм ведёт с 2017 только, но на днях курсов по заработку в Инстаграм на 100 миллионов продала И фильм о себе сняла документальный " как я ушла в блогеры", типа того. 1,5 миллиона подписчиков. Кому-то интересно наблюдать.
  13. Коронавирус и образовательные учреждения

    Только что увидела информацию в местном паблике, что в нашей школе от ковида погибли завуч начальных классов (мы к ней ходили, когда младшую дочь устраивали в школу) и учитель кубановедения... Когда это случилось, не знаю.
  14. Критерий выставления оценок

    Дочь из тех, кто не пойдёт "против системы". Если я ей скажу, что надо будет пободаться, она откажется (если коснется ее лично - пройти тестирование у независимого педагога, или что-то подобное). Она мышка в этом плане. Если идти насильно, могу сделать только хуже (именно для нее). Буду иметь ввиду и держать руку на пульсе. На этом пока вопрос закрою (но постараюсь в следующей четверти выяснить, за что оценки, конечно).
  15. Критерий выставления оценок

    О, по биологии оценки появились)) Причём текущих так и нет, появились четвертные сразу
  16. Критерий выставления оценок

    Ну можно хотя бы попытаться, верно? Взять элементарный пример. Старшая многое делала тяп-ляп (дефицит внимая играл свою роль). Вот, допустим, почерк - как начала писать в первом классе (это просто караул, честно, ее первыми прописями можно детишек пугать), так оно и потянулось дальше. В 11ом! классе учитель русского языка ее заставила писать в мелкую косую линию, чтоб к ЕГЭ стал хоть немного разборчивым. Младшая сразу старалась, почерк в первых же прописях просто каллиграфический, глаз не оторвать Ей самой приятно на него смотреть. Вообще, люди разные, конечно. Супруг шустрый - почистить ведро картошки, пропылесосить, погладить гору белья (к примеру) у него займет час. А меня 3 дня Он не понимает, как так можно растягивать (не удовольствие, нет))). А я поражаюсь его скорости Вы сами решаете, что верно, а то нет, это ведь ваша семья. На этом и остановимся
  17. Критерий выставления оценок

    Ничего подобного, это все дурацкие тесты. Старшая дочь просто билась с учителем в 8ом классе (последний год уроков музыки) за 5ку в аттестат (это + целый балл к среднему баллу аттестата). За музыку получить 5 у нашей учительницы сложнее, чем за тригонометрию какую-нибудь)) И умение петь тут роли не играет.
  18. Критерий выставления оценок

    Целый день в дороге, перечитала еще раз и снова процитрую. Совсем не так. Никаких "других" нет в этой цепочке. Выучила/подготовила/оформила САМА, ответила/сдала САМА, оценку получила САМа и сама довольна. И ну а мама тем более (но это вторично). Абсолютно верно сказала об этом @Не судья Не соглашусь с вами. Перфекционист, прежде всего, сам доволен идеально проделанной работой, удовлетворён блестящими результатами своего труда. Не обязательно он делает всё хорошо чтобы угодить другим. Сугубо ИМХО. (не могу вставить цитату, простите) Разрешает помогать там, где не может понять (как решить задачу по математике, например). И то - один раз объяснишь - "я поняла, дальше сама". Снова решает неправильно. Пытаешься снова объяснить - "я уже поняла, дальше сама" И так по кругу Хотя лукавлю, по русскому языку частенько просит помощи, математику она любит больше. Хотя я не понимаю, как можно в математике разбираться лучше, чем в русском)) Ну это так, ремарка.
  19. Критерий выставления оценок

    На данный момент именно во времени все дело, его не хватило. Возможно, пойду выяснять.
  20. Критерий выставления оценок

    Нет. Появились в обед четверга, я в этот день не могла попасть в школу. Да и не пускают родителей, записываться надо заранее. В пятницу уже классный час, этих предметов не было, и я на работе. Тут в чем фишка - даже если заслуженные оценки, ну не должны они появляться в последний день четверти. Ну никак. Какой-то шанс должен ученику даваться. Из предметников всегда ставит оценки вовремя учитель математики, вот день в день. Если вчера была контрольная, можно сегодня в журнал зайти по расписанию этого урока минут через 10 от его начала, и оценки будут. То есть в начале урока объявляет и сразу проставляет, вот просто уважаю ее за это (хотя за ее строгость и низкие оценки 80% родителей готовы ее растерзать. И да, этот педагог рекордсмен по отказам классов от нее. Наши родители тоже писали отказную в прошлом году но я и еще часть была против).
  21. Критерий выставления оценок

    Да не зациклена я на оценках так. Но в последний день четверти 2/3/2 увидеть в журнале, при том, что ребенок хорошист - бомбануло, не скрою Возможности что-то исправить уже нет, откуда ТАКИЕ оценки (средний балл 2,33) непонятно. К тому же по литературе Да, согласна. Ну вот дочь пришла домой, спросила: "почему при средней 4,56 это 4, а при 4,4 - это 5". Что ответить? Я обычно отвечаю: "учитель знает, что ты можешь лучше". Нейтрально, в общем. Ага Нет, под детским перфекционизмом я имела ввиду лозунг "Я сама!". Просто есть с кем сравнить Со старшей дочерью С ней я учила уроки рука об руку до 7го класса. И шила/вязала/рисовала/делала поделки вместе с ней ( часто и за нее). Младшая не дает мне это делать. И это боооольшое облегчение Вот взять ситуацию неделю назад - за 30 минут до полуночи вспоминает, что инфузорию, которая туфелька), надо вырезать, разукрасить, надписать и прочее. Предлагаю помощь - нет. В итоге от измерения стельки до окончания работы ушло 30 минут, и такая она красивая вышла:) У нее вообще склонность к рисованию, но художку бросили после 2х лет ради спорта, когда расписания полностью совпали. Нет, есть еще штрихи к этой черте характера - тщательно собирает рюкзак, чтобы ничего не забыть. В пенале дубликаты ручки/карандаша должны быть, и тому подобное. А старшая и без рюкзака могла в школу уйти, если мама не проконтролировала Но, справедливости ради, старшая начала меняться в 8ом классе примерно, и сейчас ответственность тоже на высоком уровне. С сентября живет одна в другом городе (поступила в университет в краевом центре). Как-то так.
  22. Критерий выставления оценок

    Вообще планировала в "среднюю школу написать", но тут цитата прям на злобу дня У дочери в четверти по литературе 3. А дочь "комсомолка", спортсменка, твердая хорошистка. Шестой класс с двумя четверками закончила, остальные 5. Но эта порочная практика некоторых педагогов выставлять оценки в последний день в четверти! Просто зла не хватает, честно! Я все понимаю - не хватает времени, кому-то и умений, завал работы. Но что делать детям? В дневник оценки не ставит практически ни один учитель, в электронном журнале нет. У ученика отбирают шанс что-либо исправить. Возвращаясь к литературе. В пятницу уже классный час, в четверг последние уроки в четверти. И вот в обед четверга появляются оценки по русскому языку и литературе (до этого клетки сияли девственной чистотой 2 месяца). По литературе текущие 2/3/2. Сказать, что я офигела, это просто промолчать Звоню дочери в перемену, она уже на уроках. Она в шоке. Даю наказ подойти у учительнице и все выяснить. Тут отступление - учительница новая для нас, прежняя уехала летом домой в Челябинск. Она тоже выставляла оценки в последнюю неделю, но я ходила в середине четверти, спрашивала про успеваемость (я понимаю важность русского языка, как предмета, да и вообще, бзик у меня насчёт русского языка)). В общем, был контакт. Тут педагога не знаю, родителей в школу не пускают. Плюс уроков по этим предметам не было МЕСЯЦ. Мама педагога болела ковидом, потом она была на самоизоляции, как контактная. Вышла 20го октября, за 21е и 22е стоят эти оценки Дочь говорит, что ее к доске не вызывали, тетради они не сдавали. Ей разрешили в этот четверг сдать пересказ и закрыть одну двойку. В четверти 3. Аут. Уточню для полноты картины, что младшая дочь из тех детей, кто уроки делает сам. С первого класса. Перфекционистка. У тут такое... И по поводу английского - средний балл по итогу четверти 4,56, в четверти 4. Все верно, ведь учитель (она же классный руководитель) в прошлом году писала, что для округления в большую сторону необходимо 0,69. То есть на 5ку минимум 4, 69 и так далее. Но! У соседки по парте 4,4, в четверти 5 "В следующей четверти лучше постараешься, это аванс". Я все понимаю, всегда есть какое-то разделение, но зачем вслух и прилюдно? Стимул - вещь хрупкая. И дети уже не малыши, на ус мотают. Причём с английским не в первый раз. В прошлом году от четвертной зависела и годовая, 455 в четвертях. И вот при среднем балле 4,63 ставят 4 в четверти и в году Закидайте меня чем хотите, но я не постеснялась написать. Не напрямую, но с толстым намеком, типа "О.В., не разрешите ли ученице сдать пару рефератов на какие-либо темы"? На вопрос "зачем" ответила, что если для пятерки 4,63 мало, может быть подтянем до 4,8, например? Честно, не так важны эти баллы, но ситуации разные. Когда ребенок сам старается, тянется к хорошим оценкам (еще и спорта 14 часов в неделю было), а тут, как ни крути, не выходит - да, обидно, не скрою. Небольшая ремарка - на класс из 43 человек ни разу не было больше 4 хорошистов (без троек). Поэтому непонятна логика классного руководителя, занижающего оценку по своему предмету. П.С. Отличников с 5го класса нет ни одного. Уф, выговорилась)) П.П.С. По биологии оценок еще нет ни текущих, ни, тем паче, четвертных. Педагог может выставить и в середине следующей четверти. Пару раз уже было...
  23. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Если не одобрят, так тому и быть) Меня интересовал вопрос о процентах при сумме, их перерасчете при досрочном погашении и тому подобное при условии одобрения. Думаем, стоит ли оно того, а по теме ничего не знаем. Это вообще дремучий лес Спасибо за советы)
  24. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Застройщик гарантирует на 100% одобрение от одного из банков (документы смотрели, беседовали - образно). Тем более при внесении 50% сразу. Меня волновал именно тот вопрос, который я задала. @Изморозь @Карамболь @Оляпка @Melas Девочки, большущее всем спасибо! Вот о том и речь.
  25. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Добрый день всем! Я за советом Первый раз задумались об ипотеке, кредитов до этого не брали, запуталась в информации. Вопрос о досрочном погашении - если, допустим, мы берем 1 миллион в ипотечный кредит на 10 лет, а погасить при благоприятных обстоятельствах осилим года через 3 - проценты считаются как за 3 года, или как за 10? То есть ставка сейчас 7,1% на 1000000, за 10 лет это 1'700 000 грубо говоря с процентами выходит. А при досрочном погашении как считают? Заранее спасибо за ответ
×