Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анапчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анапчанка

  1. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Если это длилось 2 года, то так и есть. Или они оба "психические"?? 8 лет ребенку, первый/второй класс! Уроки, бантики должны быть. А тут такое, что волосы дыбом во всех местах.
  2. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Это просто капец. Родные отец и мать. Родные, млин!!! Мать! Еще и на видео снимали, сволочи. Что вообще происходит???
  3. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Вот просто про нашу ситуацию, 100% попадание. И тренер уговаривала. - Как это не хочет?! Она же рабочая! Рабочая на 100%! А потому что она впахивала, даже когда уже давно не нравилось. По-другому не умеет. Характер у младшей такой просто) Да и просто жалко... Тренер мне предложила поводить дочь к психологу и потом возвращаться) Я обещала подумать. Но на карате бежит:) т.т.т. Дочь, не тренер))
  4. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Скорее всего вот так Она потом частенько занимала 4,5 места и ниже. Но обходилось без скандалов, лишь смотреть неприятно было на маму) обида вселенская на весь белый свет "на все лицо")) Таким мамам вообще необходимо запрещать посещать тренировки и соревнования) Не верю. Скорее всего вот правильный ответ 100%. @ЛенусЁк У вас совершенно другая ситуация. Ваш сын боится утонуть - это на уровне животных инстинктов. Где здесь тренер?
  5. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Про колени я забыла) Недавно делали дочери рентген, долго колено болело, нашли "лишь пару застарелых травм" О, это отдельная песня! Бедные тренера, как они это выдерживают. Сейчас очень рано все-таки ведут в спорт, а в художественную гимнастику готовы чуть не из роддома нести (очень популярна). И вот услышат мамаши разговор тренера с родителями старших групп про соревнования - "Ой, так а что ж вы не сказали нам! Купальник же шить надо срочно!". Ребёнку 3,5 года, месяц отходил на тренировки через раз, но "она уже все умеет, дома нам показывала!" И таких сейчас каждая, даже не вторая (я о малышах). А, и еще вспомнила одну дурную маму. В прошлом году вывезли с нашими и малышей в мае, на их первые соревнования. Результат, конечно, слабенький, но дети хоть посмотрели, что такое судьи/периметр/красные линии и т.д. И вот девочка 5ти лет занимает 4ое место. Какой начался треш!!! Мама ее не выпустила с трибун на награждение - типа это ПОЗОР! РЫДАЛА (мама, а потом, естественно, и девочка начала) так, что я думала ее удар хватит! Вся покраснела, бордовая стала, что-то орала в истерике, типа "это несправедливо" Муж ее полез в драку с другим папой, который пытался их успокоить. Это было шоу крайнего маразма!!! На первых соревнованиях! Да, мама считает, "что ее дочь лучшая, ее ведь хвалят". А упражнение она, кстати, выполнила ниже среднего. И еще штрих к портрету мамы. На открытой тренировке она сидела рядом со мной. Уже через 10 минут хотелось ее придушить просто Тренер называет элемент - все ученики его выполняют, кто как может, понятно. Кто сделал лучше всех (в своей возрастной группе), получает, допустим, фантик Потом это все подсчитывают и 1, 2, 3 место) Так вот. Эта мама не закрывала рот НИ НА МИНУТУ! - Аня, делай так! - Тянись сильнее! - Носок не туда! - Продержись дольше Маши! - Изогнись сильнее! И тому подобное. Пересесть было некуда, связываться я с ней не хотела, и через 10 минут у меня начал взрываться мозг! И это все при тренере, при том, что вокруг ее дочери еще 30 учеников. Это мрак, товарищи. Полный "отвал башни". И она такая не одна...Это вообще модная тенденция.
  6. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Абсолютно верно. Массажи регулярно делаем, чтоб хоть как-то поддержать. Потому что: 1. Позвоночник не очень ровный, мягко говоря. Они ж там в узел практически скручиваются. 2. Пальцами ног шевелит - хруст на всю комнату 3. Руку сгибает/разгибает - локоть так щелкает, я аж подппрыгиваю. 4. Я молчу, как выглядят ступни... И это не чемпионка высшей пробы с ежедневными многочасовыми тренировками. Если честно - сообщения Дашульки-красотульки всерьёз не воспринимаю) Так, поболтать. П.С. Прошу дочь почаще разминаться, чтоб мышечная память не забыла, что такое хорошая растяжка... Фото качеством не очень, так, баловались)
  7. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Ваше все - вы про СЕБЯ ЛИЧНО? Или про своего СЫНА? Честно, читать невозможно уже это "мы". Нет, многие мамы этим грешат, да и у меня, бывает, нет-нет вырвется. Но у вас это МЫ - просто маниакальное. Реально. Ощущение, что и в 25 лет сына будет МЫ, и в 60... И спорт тут вообще ни при чем. И вообще, скажу по секрету - тренера не идут на контакт с такими мамашами. Именно "мамашами". Для тренера есть ученик, отдельно. А не вот это вот "мы"
  8. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Не "мы ходили". А: "Я (отдельная личность) водила СЫНА (отдельную личность) к психологу". Так это должно звучать, тем более если растите мужчину. Вся проблема в вас. А именно - вы реально маетесь фигней (по-другому и не скажешь). Без обид, это не оскорбление, а факт. Как вы можете в 5 лет определить призвание? И что ему ПОТОМ будет нравиться? Это утопия. Как вообще можно определить, что будет кому-то (тем более не вам, а отдельной от вас личности) нравиться ПОТОМ? По опыту - никак. Дочь 7 лет отпахала на художественной гимнастике. Сразу взяли в спортшколу, тренер в холле садика выцепил ее еще сопливой подготовишкой. Только это была тренер по спортивной гимнастике, но я ее считаю травмоопасной, решила отдать на художественную. Способностей именно к гимнастике выше крыши оказалось - гибкость, пластичность и т.д. И к спорту в общем - абсолютная исполнительность, послушность, привычка пахать не отлынивая. Вот искры, на мой взгляд, не хватало - стеснительная она, на ковре это видно было. 7 лет. Это много для ребенка, которому сейчас 13. И тем не менее она бросила гимнастику 2 недели назад. В одном шаге от КМС... Разонравилось. Да, началось не вчера, примерно год назад. Но я продавливала, уговаривала. Весной, за неделю до пандемии, пришел приказ о присвоении первого взрослого разряда. Дальше - Кандидат в мастера спорта. А потом самоизоляция и снова откат. "НЕ ХОЧУ". Разговаривала тренер с дочерью, разговаривала второй раз. Оттянули уход на месяц только. И то потому, что дочь не умеет отказывать. Но такая нервозная обстановка - рыдания, истерики. В общем, я сдалась. Но! Так случайно абсолютно получилось, что через несколько дней после ухода дочь попала на тренировку по карате. В общем, вчера уже защиту купили Карате зашло ей. Тем более растяжка у нее после гимнастики - и шпагаты, и перешпагаты. А там это важно. Вот так...
  9. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Моя одна, у нее истерика "заберите меня домой" Вот вишу на проводе, успокаиваю...Но это уже в другую тему. Удачи нашим новоиспеченным студентам, девочки!
  10. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Поступили мы Квартиру через риелтора дистанционно нашли за сутки, сегодня уже папа повез, заселяются. 150 км от дома, в краевой центр. Я то думала раз приказ 31го только, учеба позже начнётся. Нет, завтра собрание, послезавтра уже приступают грызть гранит науки)) Вчера дочь рыдааала "Не хочу от мамы с папой уезжать". А до этого вопила, что не хочет оставаться учиться в этой дыре Эх, детки... Общага первокурсникам не светит первые 2 месяца точно, мест нет. Но! Сегодня в деканате узнали, что все курсы выше первого учатся ДИСТАНЦИОННО Вот те раз. А край меж тем битком туристами со всей страны. Л - логика.
  11. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Добрый день! Напишите в личку, пожалуйста, отвечу на все вопросы
  12. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    У нас 31-го 15-е из 115 мест (это по согласиям) 9-я на 6 мест первой волны)) Но всё-таки прошли, конечно, с баллами от 270. Сейчас, во вторую волну, 1 место и 10 согласий. Да может оно само как-то
  13. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    У нас до 29-го аж прием согласий на договор Это ж никаких нервов мне не хватит Девочки, всех поздравляю, и бюджет и платку, всех! Мы в некоторых ВУЗах проходили на бюджет со своими 221 баллами, но не лежит душа, что делать. Дочь сказала будет очень стараться, чтобы в дальнейшем перевестись на бюджет, вот прям учить и учить. Только в массовых мероприятиях не готова участвовать, дичок, е-мое Теперь главное 29го августа дождаться...
  14. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Мы тоже ещё ждём...
  15. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    В нашем бюджет до вечера 23го, договор до 26го.
  16. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Даже так? Спасибо за информацию, в первый раз об этом слышу
  17. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Я для младшей буду пробивать в этом году (перешли в 7-ой класс). За 1 спортивный разряд уже положен 1 балл КМС в пролете (+ 3 балла), мои разговоры не действуют уже, уходит из гимнастики. В общем, на опыте старшей тоже сделала выводы, надо участвовать во всем чем можно, чтобы добыть несколько "лишних" баллов...
  18. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    У нас нет ничего зелененького. Во втором вузе (который про запас), вообще списки убрали, выложат 23го августа сказали Про эти согласия - на сайте ничего не обновляется. Время только (вчера на 15 часов и сегодня она 9). На 115 мест мы 139 (общий список), по согласиям 6е Но эта информация как была изначально, так и не поменялось. Быть такого в реале не может. И ведь это договор. Бюджет на 10 мест 610 человек, мы 259 что-ли. В этот список даже не смотрю, я реалист сейчас)) П.С. Дополняю. Список обновляется раз в сутки, видимо. Сейчас он датирован завтрашним числом (21 августа) 9 утра. Несколько согласий добавилось.
  19. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    А, вот оно как Спасибо большое! А если речь идёт о коммерции, до какого числа это продлится, не знаете? На сайте что-то про 29 августа написано
  20. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Спасибо большое за ответы, буду мониторить. У нас в самих списках с обеда ничего не поменялось. Куда вообще смотреть надо? Те, кто решил в другие ВУЗы должны исчезать из списка или как?
  21. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Девочки, у меня такой вопрос. А списки с какой периодичностью обновляются? Как это вообще происходит?
  22. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Да, получается так. Сейчас посмотрела обновленные списки - на 10 бюджетных мест подано 630 заявлений. На договор пока так и осталось около 450. Согласие подписали 23 человека. Ранжированные списки появятся 19го числа. Тут знакомую встретила, а в местном филиале ВУЗа одного работает. Есть бюджетные места свободные на педагогов, проходной балл 180 (у нас 221). Т.е. теоретически можно было бы, да ещё и в своем городе в 15-ти минутах от дома. Но. Ну дочь изначально говорила, что вообще категорически никакой педагогики, детей не любит и работать с ними не сможет. Это ж маета такая, учиться на того, например, кем совершенно не хочешь быть. Поэтому мы всё-таки постараемся помочь на старте, скажем так. П. С. Оригиналы мы тоже уже оставили там, на всякий случай.
  23. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Мы оплатили неделю назад, и согласие написали, и оригиналы оставили. Но сказали, что набор идёт по количеству баллов, 115 мест 450 заявлений. Блин, страшно обо всем этом даже думать))
  24. Коронавирус и образовательные учреждения

    Да, край наш "славится" этим. 6-е тоже у нас. То есть три года второй смены. Остальные классы (1/4/5/9/10-11) по СанПину не имеют права ставить во вторую смену. Обе смены (вообще пару лет 2,5) просто битком. Кого там как разделять...
  25. Коронавирус и образовательные учреждения

    Ну значит у нас сильно не заморачиваются. Я просто озвучила факт - ни одного упоминания о ВПР в чате не было. Я рядом, наша учительница надеется на обычный режим. Других распоряжений пока не было. Единственное, что повесили в классах рециркуляторы. Губернатор наш, кстати, на днях соловьём разливался в интервью - мол, ни про какую вторую волну речи пока нет. Ну,у него выборы через месяц, он сей много чего обещает
×