Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анапчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анапчанка

  1. Коронавирус и образовательные учреждения

    Простите за поправку, но пожарник - это жук. Профессия - пожарный. Вообще ни одного упоминания не было о ВПР. Перешли в 7ой класс. Сегодня, кстати, выдали часть учебников. С пропиской - приходить за ними сначала МНОГОГОДЕТНЫМ(с). Не уловила логики, отправила дочь. Несколько учебников получила.
  2. Коронавирус и образовательные учреждения

    Ну вот правда, хоть бы для старших проводили соревнования, онлайн - не онлайн, как-нибудь. Такой возраст сейчас...переходный, сложно многих удержать в спорте (моей 13). Для группы тренер 06-08 год по всему городу собирала (а это всего 5 человек). Даже запасной не нашли во всей Анапе)) И тут такой затык. П.С. В нашем городе на 90 тысяч жителей с начала лета отдохнули более 1 миллиона туристов! Ни о каком соблюдении правил социальной дистанции и прочего речь не идет - пляжи/кафе/магазины/карусели/аквапарки - все битком. А садики до сих пор не работают, и спортшколам нельзя. Кривая логика.
  3. Коронавирус и образовательные учреждения

    7 параллелей в каждом классе до 8го у нас по 42-45 учеников в классе. Это капец. Я свою весь июнь уговаривала не бросать, остался последний шаг до КМС, год всего. Но если до января не будет соревнований, из группового вылетает девочка 06 года и ставят 09 год. И КМС отодвигается минимум еще на год... А на это дочь не согласится. Е-мое @Танго под фонарем Это официальная информация пришла, скажите пожалуйста?
  4. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Какой темный лес Мне и в голову не приходили такие тонкости, я вообще не в теме. И про видео идея в голову не приходила, спасибо большое, посмотрю! Проходной на бюджет 259, у нас 221. Мест 10. Муж с дочерью съездили, написали согласие на коммерцию (проходной 170, подано около 500 заявлений на 110 мест). А вот написали ли согласие на бюджет, я не знаю. Буду смотреть видео, вникать.. @Парасолька Это один из крупнейших ВУЗов края, по идее должна быть информация. По телефону сказали 19го августа. Кстати, когда вообще в первый раз звонили узнать, что и как, девушка на проводе, зевая, сказала дословно - не дергайтесь, можно 19-го документы подать, можно и 26-го августа... Хорошо, что знакомый в теме, когда услышал, выдавил лишь "вас подставили"
  5. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Девочки, в каком разделе сайта университета вы это смотрите?? Я вижу только список подавших заявление, без баллов, без ничего. Вот просто список фамилий в алфавитном порядке
  6. Коронавирус и туризм

    Могу держать в курсе, только вы напоминайте периодически Ибо я забуду. Да, на уровне слухов инфа есть, но я все же думаю до конца сентября Краснодарскому краю и Крыму дадут поработать. Вообще вилка конкретная для нашего "интуичника". Выборы на носу - не разрешил бы работать - какие там выборы. Открыл край - статистика заболеваемости пошла расти через месяц (что логично). П.С. Да, про закрытие края сейчас один из популярных вопросов. До смешного. Говорю в блоге подписчикам - нет официальной информации об этом, как только появится (если) - сразу сообщу. И тут же прилетает вопрос - "так я не понял, какого числа край-то закрывают"
  7. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Да. Но насильно никого же не заставляю. Сняла на видео перед запаковыванием, отправила. По телефону перед этим говорили. Может она профиль посмотрела, у меня там много проданных товаров б/у самого разного назначения. И под сотню животных (якобы проданных по 10 рублей)), на самом деле пристроенных). Я пишу только о себе - меня не устраивает система Авито-доставки, но я не пишу, что ею не надо пользоваться или тому подобное. Вот тот же купальник - стоит под 20 тысяч, я его отправлю этой доставкой. А может там "приколисты" какие, вещи пока смотрят - подрезают втихую лезвием. Кому что потом доказывать? Пришлют обратно тряпку дырявую. Поэтому нет. П. С. Я дочкины кроссовки оригинальные Адидас сейчас продаю, из другой коллекции. Брала осенью за 4600. Месяц носили на улице, еще немного в спортзале. А потом пандемия, дети дома всю весну сидели, они ей малы стали. Продаю за 1200. Тут тоже самое - нет возможности прийти померять, покупать на свой риск, попойдут не подойдут. Не подошел размер - перепродавать самому. Так в моем понимании рабоет рынок б/у товара. А заказывать и отправлять обратно - пожалуйста, в магазине. Эти кроссовки и сейчас там в наличии. За 4600. Уважаемые модераторы, если можно, перенесите пост в соответствующую ветку, пожалуйста
  8. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Да я изучала когда-то, схему примерно знаю. Просто мадам до ссылок не дошла, я б тогда и вопросов не задавала. Настырная оказалась, кстати. Сегодня снова писала, не надумала ли я отправить Авито-доставкой. Услышав, что нет, слилась. И дело не в безопасности сделки, это мошенник 100%. Вот это мне непонятно. Товар б/у дистанционно всегда приобретаешь на свой страх и риск. Цвет там, размер не тот. Это же не магазин. А тут отправь, жди пока дойдет, придраться можно к чему угодно и отправить обратно, а ты снова жди... Вот я продала месяц назад детскую коллекцию Адидас, из которой дочь выросла. 4 вещи - куртка, бомпер, лосины и футболка, все в одном стиле. Продавала по цене одного бомпера (за столько я его покупала в магазине Адидас). И какой мне смысл гонять туда-сюда вещи? Позвонила девушка с Питера, попросила снять мерки, получила фото, все устроило, я получила деньги и отправила Сдеком купленный уже товар. Все. А крутить подошло-не подошло -- это в магазине, пожалуйста. Только там я приобретала в 7 раз дороже, чем продавала. Но это в другую тему.
  9. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Все поняла, спасибо! Вот сволочи, везде свои щупальца протянули. Да ещё и терпеливо так - напомнила, что я вчера обещала, что сегодня скину фото. Я фото ещё, блин, делала. Но поторопилась - после слово "доставочку" я встала в стойку Не воспринимаю серьезно уменьшительно-ласкательные в деловых переговорах. Ну и далее - после фото она через минуту ответила,что все "здорово". Но объявления изучают - я спросила какой рост ребенка - ответила по нижней границе, указанной в тексте объявления. А, и вот ещё что - обе тетки на аве были какие-то... фальшивые. Фото похожи на те, что в фотобанках тыбзят Имейте ввиду, продавцы)
  10. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Вот, значит я это читала где-то, а не приснилось мне) Спасибо! @Маркиза Карабас Тут именно разводом попахивает, то-то и оно.
  11. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Нет, я Авито и Юлой пользуюсь давно, продала много чего (иногда покупали даже то, что лень было вывозить на свалку))) В основном при личной встрече, конечно, но и отправляла тоже. Вот недавно в Питер комплект одежды спортивной, булавы тоже в другой город. Но обычно настоящие покупатели не "торгуются" при моем озвучивании перевозчика. Поэтому и берут сомнения. П.С. Я тоже покупала купальник на свой страх и риск за 18000 при полной предоплате, Питер-Анапа. Сама предлагала Сдеком отправить (продавец не в теме была совсем). Но все прошло честно, купальник получили и уже даже выросли из него)
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    До ссылок ещё не дошло, видимо, так как я сразу написала, что отправляю только Сдеком. Спасибо) Вот задрали, реально, только время отнимают. Меня ещё прикололо "удобно, оплачу сразу". Так и Сдеком я отправляю только после полной оплаты
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Девочки, я посоветоваться. Вот чую развод носом, в чем прикол - не пойму. Второй раз на неделе пишут с Авито по поводу купальника (гимнастического), и подавай им Авито-доставку. Я пишу, что отправляю Сдеком, начинаются уговоры. И вот по каким-то словечкам я понимаю, что здесь что-то не так. А, самое важное - одна из Волгограда, другая из Казани, якобы. Но у меня стоит программа-определитель регионов (по работе пригождается) - так вот, все номера московские.
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Да, вот эти "все говорят" такую медвежью услугу оказывают, и не повлияешь ведь. У нас наоборот, кто знал мою дочь детстве)) хвалят сейчас. Да, у нее был конкретный дефицит внимания, уроки мы делали вместе до середины 6-го класса! Началка вообще "рука в руке", со воплями и истериками. Концентрации внимания - 0. Плюс гиперэмоциональность. Я с ужасом думала об ОГЭ, не то что о ЕГЭ ( о нем я старалась вообще не думать). Изменилось потихоньку классу к 8-ому. ОГЭ прошли успешно. В случае с ЕГЭ нас реально выручила пандемия. Все это время, с конца марта, она сидела и учила-учила-учила. Ставила будильник на 6 утра и 10 часов в день переписывала информацию с инета в Талмуду "чтоб лучше запомнить". Пробник по истории в апреле вышел а 20 баллов... Я изначально ей говорила - приложи усилия, и мы тоже их приложим - платное обучение. Извините на оффтоп, но хочется вас поддержать. Дайте сыну переварить пару дней и берите быка за рога. Что за трагедия - коммерция? П. С. Я вчера писала про вторую подругу дочери (золотую медалистку), биология 59, химия 71. Ни о каком бюджете речи нет. Боялась сказать папе (он один воспитывает 3х дочерей). А папа сказал - главное, чтоб с тобой все было хорошо, я постараюсь всеми силами устроить тебя в желаемый университет, пусть и на коммерцию. Всем удачи, девочки. И нашим детям особенно.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Дочкина одноклассница набрала 289 баллов! Русский 96, история 94, обществознание 99! Но при этом не медалистка - учительница математики, та самая, которой 85 лет, в 11ом классе срезала ее по математике...
  16. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Пришли результаты по биологии, у дочкиной подруги 83. У второй подруги, тоже золотая медалистка, 59. В сумме баллов как у нас получилось, даже меньше на 2 (не считая медали). А ведь девчонка реально умненькая, все годы отличницей была (ещё успевала в футбол играть, ездить с командой). Так что элемент везения с вариантами никто не отменял... Но они на целевое попали, повезло. А у первая девочка нет, но у нее 276 баллов с медалью. Думаю, в Москву на бюджет проскочит. Как-то так.
  17. Наши художественные фотографии-2

    Немного сегодняшнего моря
  18. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Очень уважаемый мной педагог неоднократно говорила, что на ее памяти баллы лишь снижалм, но не добавляли после апелляции, увы. Моя про эссе по обществознанию говорила "не знаю, буду ли браться". В итоге 6 из 6 Говорит выдумывала на ходу про "социальный контроль" Сама в шоке от такого результата. А вот в сочинении по истории личностей не засчитали. Хотя в этот период точно эти личности значимые, про императора все верно, у второго чувака)) ошибка в отчестве (инициалы)
  19. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Не надо так воспринимать, пожалуйста У этой подруги папа - ходячая энциклопедия ( наш кум). Мне иногда кажется, что он знает все и обо всем. "А что не знаю, придумаю" его (с) Дочка в папу пошла) Вторая подруга, тоже золотая медалистка, кстати, на 71 балл написала химию, русский на 89. Рыдала за русский, химии радовалась. Но ее папа смог на целевое договориться от нашей горбольницы. А вот кум наш ходил, выпнули его обратно - мол "нет местов" Но она с такими баллами на бюджет поступит в любом случае, если биологию 80 + написала. Ждем.
  20. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Обществознание 78 Подруга ее, которая русский на 94 балла, по химии - 91 балл!!! Поздравляю девчонок Девочки, всем отличных баллов!!!
  21. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    История - 56 Сейчас зарыдаю Почему так переживали - сдавать ее дочь решила только в конце октября! этого года. До этого даже не смотрела в ее сторону, ну и учила соответственно (для ответа у доски только, и то через раз). А учить там представляете сколько, наверное? Ждем обществознание просто махнув ведро валерианы
  22. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Я молча об истории мечтаю, о таких же баллах хотя бы Туда, куда планируем - проходной балл по профилям 50. И это платное отделение. О бюджете я не говорю - 10 мест на Краснодарский край, который, как известно, размером с Францию Плюс едут с Северо-Кавказских республик. А оттуда, бывает, стобальники из аулов приезжают. Несколько лет назад скандал был - мальчик из дальнего аула, практически не говорящий на русском языке, приехал со 100 баллами по нему же. Конечно, я не обо всех, а так, в целом. То есть мечтаю, исходя из суровых реалий
  23. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Только что пришли результаты у тех девочек, которые 7го сдавали (я писала о них - одна расплакалась над текстом к сочинению, грустный был)), у второй свет выключили в аудитории в начале экзамена). 94 и 96 баллов соответственно, девчонки молодцы Учились в гимназии, где 12 человек в классе.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Мы 6го, вчера на региональном сайте результаты появились, сегодня уже на федеральном со сканами КИМов. Девочки, пришла информация на федеральный сайт с выгрузкой КИМов! В 2х заданиях всего ошибки - 9 и 23 (одно из них как раз про "обновление", писала выше). Но 23е ей особо и не давалось до этого, говорит. Сочинение 20 из 24, я считаю отлично Всех поздравляю, кто уже знает результаты, несмотря на них (результаты). Это дикий страсс даже для родителей, что уж говорить про детей. @Банкомат Дочь говорит, что пробники выше 80 не писала, а тут за 2 часа на 87 накропала Молодцы наши дети, собрались в кучу, когда было необходимо. Все молодцы, несмотря ни на что (а впереди результаты профиля...)
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    73 балла это "5". Неплохо
×