Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Селедка

Наши люди
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Селедка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 23.03.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

438 просмотров профиля
  1. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Да, битва будет тяжелой. Но я не отступлю. Скорее всего, муж придет вечером, и сделает вид, что все нормально, и ничего не случилось, хотя я ему уже сказала по телефону, что мы с ним в понедельник с утра идем писать заявление. А я ему скажу: "А я уже госпошлину оплатила, 400 рублей". Вот тут он психанет
  2. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Не в одночасье, но, как говориться, чем дальше в лес, тем толще зайцы. Сейчас я наконец-то работаю, получаю, правда, в 4 раза меньше его, так он еще деньги у меня просит на бензин, за то, что он меня с работы иногда забирает на машине. Толчком стал утренний скандал. У меня не прозвонил будильник, и муж начал мне выговаривать, что я видите ли, сплю, а ребенка в садик собирать надо. Моим словам, что будильник не звонил, он не поверил. И тут я сорвалась. Сказала ему, что подаю на развод, он вроде, согласен, но кто знает, что ему в голову стукнет. Сказала родителям, они вроде поддержали. Мама сказала: "Действительно, лучше развестись, чем так жить". Да уж, я вот сижу, думаю, буду приходить домой вечером, а там никаких скандалов, ругани. Финансово я смогу обеспечить себя и ребенка, а это самое главное.
  3. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    В понедельник пойду подавать заявление на развод. Пошла бы завтра, да суды не работают... Не могу так больше жить. Каждое утро начинается с ругани, нервы уже на пределе. Все кто знают моего мужа, считают его золотым человеком, а на деле... Сколько грязи выливается на меня. Хуже всего то, что он настраивает против меня ребенка. Постоянно говорит ему: мама тебя не любит, мама у нас лентяйка и т.д. А вчера вообще выдал. Сказала ребенку: "Ты должен маму слушаться". А муж мне: "Ребенок тебе ничего не должен". За три года, что сидела в декрете, он ни купил мне ничего. Одевали меня родители. Деньги у него есть, и немаленькие, но он сам ходит как оборванец, ему и на себя жалко, а уж я и вообще обойдусь. Господи, дай мне сил не отступить...
  4. Тупик в семейной жизни

    Наши отношения с мужем зашли в тупик. Мы прожили вместе 10 лет. Много чего было хорошего и плохого. Родился сын, купили большую квартиру, машину, у него хорошая работа. Конечно, ругались - мирились, но я не думала, что дойдет до такого. А недавно я поняла, что не люблю его. То есть я давно его не люблю, но сейчас он стал меня раздражать. Раздражает его скупость (недавно узнала, что он втайне от меня откладывает деньги на покупку машины, насобирал уже очень приличную сумму), его обжорство, его пристрастие к телевизору, вообще все раздражает. Я не хочу прожить остаток жизни с этим человеком. Но я не знаю, как решится на развод. Наш ребенок, квартира, которую нужно будет делить, родители, которым нужно будет все объяснять... Опять же, я сейчас учусь заочно, и устроилась на работу, где платят мало, но зато можно без проблем уйти на сессию. С одной стороны, еще не поздно начать все с начала. С другой - я реально оцениваю свои силы, и понимаю, что даже если квартиру удасться разменять и мы с ребенком будем жить вдвоем, я не потяну финансово. А он не понимает. Когда мы ссорились крупно, я пару раз говорила ему: "Давай разведемся, разменяем квартиру, будем жить отдельно". Но он пропускает все это мимо ушей и делает вид, что все нормально. Или заявляет, что не отдаст мне ребенка (на самом деле, это не так, и я это знаю). Я в тупике. НДП, пожалуйста.
  5. Как понизить уровень холестерина в крови?

    espaniola Мне кажется, уровень холестерина в основном от питания зависит. У моего отца был уровень холестерина 8. Добился его снижения он диетой - то есть около двух лет вообще не употреблял жирного, жареного, сливочного масла, яиц (в яицах очень много холестерина), ну и сладкого по минимуму (из печенья - только самое простое, никаких сдобных бисквитов, жирных крекеров). Лекарства вроде никакие не принимал. Сейчас у него холестерин 5. Ест, конечно, теперь все, но жирным не злоупотребляет
  6. Друзья и подруги, которые отдаляются

    У нас в прошлом году сняли соседнюю квартиру муж с женой и ребенком. Пару раз погуляли вместе (у нас дети одного возраста), обменялись телефонами. Уже через месяц каждый день ходили друг к другу в гости (муж у нее работает вахтовым методом, я тоже целыми днями одна). Если не могли прийти - перезванивались (в соседних квартирах жили ). Ходили вместе по магазинам, гулять, с детьми в поликлинику, в общем везде. Полгода прожили так. Сейчас они купили квартиру, переехали. Как мне ее не хватает! Две мои хорошие подруги далеко от нас живут, после рождения ребенка только 2 раза приезжали, а ребенку уже 2,5 года. С мамами на площадке мы общаемся "привет-пока". Иногда звоним друг другу, по полчаса взахлеб рассказываем о своей жизни, наговорится не можем. Но я редко звоню, боюсь показаться навязчивой, хотя она вроде и рада, и сама звонит. Они полгода как переехали, а я ее всего 2 раза видела, хотя живут они в 2 остановках от нас. Не хотелось бы ее терять, но какое-то чувство, что я ей мешаю, что-ли.
  7. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Меня в 12 лет увезли днем на скорой с болью в животе. Пока то да се, боль прошла, решили меня на ночь в больнице оставить, а мать отправили обратно. Среди ночи пришла медсестра, разбудила меня, в туалет сводила и говорит: "Залезай на каталку". Отвезли в операционную и аппендицит вырезали. Так и не поняла, зачем, ничего не болело До сих пор помню как меня везли на каталке и я потолок рассматривала.
  8. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Ирсен Может, Вам ремонт начать делать капитальный? Это кому-то глупым покажется, но моя мать тоже ничего не выкидывала. А тут ремонт начали, шкафы новые хотят заказать и старые освобождать надо. Чего там только не было, наши с сестрой старые вещи (все, вплоть до трусов хранится, а вдруг пригодится), какие-то чудовищные сумки из дермантина, пальто 70-х годов выпуска. Сейчас вот все это лежит кучами на полу и ждет, пока на помойку отправят. А так бы еще 30 лет все лежало. Свекровь у меня такая же. Недавно приехали к ним в гости, она и говорит: "Вот я твоему сыну собрала вещей от Лены (старшей внучки, 7 лет), посмотри и возьми, что нужно, а то чего деньги тратить". А там одни платья, колготки какие-то дырявые... Но у них дом в деревне большой, там такие закоулки, можно тонну вещей хранить и никому не помешают.
  9. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Мне первый раз лет в 9 пистолетом прокалывали. Не больно, но у меня уши загноились и потом в больнице пришлось лежать с абсцессами. Второй раз уже в 13 лет обычной иглой и сразу сережки золотые вставили. Сейчас вообще без сережек не хожу, это моя слабость .
  10. В отпуск вместе с ребёнком

    Однозначно бы не поехала на поезде. Может, еще с кем-то вместе, но одна с младенцем . Попутчики то могут разные оказаться, а вдруг это будут какие-нибудь пьянчуги? Да и малыш может закапризничать в незнакомой обстановке. На проводников я бы не рассчитывала. Да я бы и не решилась уйти из купе даже в туалет, оставив ребенка чужим людям...
  11. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Мы год назад переехали в новый дом. И уже три птицы разбились об окна. Две на лоджии, ну это понятно, там окна сквозные и наверное они стекол не замечают. А последняя в комнатное окно ударилась неделю назад. Я случайно заметила, что стекло в крови, выглянула, а под окном птица мертвая лежит. Никогда такого не видела...
  12. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Клятва Гиппократа Так и сделали... Просто подруга очень волновалась, даже не о том, что вдруг кто увидит, а о том, что сверовь "обидится". Оставить это все даже мысли не было. Свекровь была ей второй матерью. Надеюсь, поступили, как ей хотелось... Надеть украшения на нее нам показалось неправильным, и правда, мало ли что...
  13. Вещи покойного, вещи с кладбища

    У подруги умерла свекровь, очень долго болела. Просила похоронить ее в ее украшениях, подаренных ей мужем (2 кольца, подвеска с цепочкой, серьги). Можно ли все это на нее надеть (на покойную)?
  14. Здоровье мужа - забота жены?

    У меня муж терпит до последнего, пока совсем не станет худо. В том году он играл в футбол, прилетело мячем по ноге. Образовался небольшой синяк. Вроде с начала все нормально было, а дня через 3 температура поднялась 38. Это было в воскресенье, а в понедельник он пошел на работу с температурой. Оттуда его увезли в больницу, так как к вечеру на ногу ступить не мог. 2 недели в больнице, 3 прокола на ноге, диагноз флегмона голени (синяк загноился). А вчера заболел. Пришел, стонет. Смерял температуру - 36,8. А мне надо прибиратся и я попросила его с ребенком погулять. Погулял 10 минут, пришел обратно, стонет, что не может дышать, голова болит и если сейчас не ляжет - помрет. А если я болею - торгуется со мной: "Вот ты полежи иди 15 минут, а я потом полчаса телевизор посмотрю, пока ты с ребенком посидишь"
  15. Заболевания, передающиеся половым путем

    Лирика Да, я вот родила с этой уреаплазмой. Если титр низкий - ничего лечить не надо, как мне сказали. Вообще, уреаплазмы - нормальные жители половых органов (это мне врач сказал). Они очень трудно выводятся. Я первый раз пролечилась, ничего не вышло, сдала с посевом. Посев определил, что к антибиотикам, которыми меня лечили, моя уреаплазма нечувствительна. Моя подруга когда была беременна, 3 раза лечилась, да так и не вылечилась, плюнула на все это. Ребенок совершенно здоровый родился.
×