Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тростинка

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Тростинка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Варвара
  • Где живёт
    М.о.

Недавние посетители профиля

496 просмотров профиля
  1. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Ну так в чем проблема? Тем более если ребенок может закончить его за 1 год?
  2. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Конечно можно схитрить и снять кучу ксерокопий до того как свидетельство попадет в другую школу, но захотят ли принять копию документа в колледже? Опять же эта хитрость работает при переходе из школы в школу, но идти в другую школу на последний год обучения с перспективой золотой медали - это риск ее потерять. Да и ваш ребенок закончил 10 классов, после этого выдается чисто внутренний переходной документ, он вообще не пригоден никуда кроме другой школы, адрес которой четко указан в нем.
  3. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Да это везде так, но после того, как ребенок перешел в другую школу, подлинник документа об 9-летнем образовании остается в ней (соответственно отнести его вдругое учебное заведение - колледж вы уже не можете) и после 11 класса выдается другой документ.
  4. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Стоимость обучения за рубежом этому искусству у хороших специалистов стоит подороже чем 6 лет московского медвуза. Так в чем проблема была отправить ребенка в каникулы на Бали, Тайвань или в другое место, где владеют этой методой, за одно она бы поняла нужно ей это или нет?
  5. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Иглоукалывание относится к нетрадиционной медицине и ему вряд ли обучают в колледже, скорее на специализированных курсах.
  6. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Люсьена Предположим,что теоретически возможно совместить выпускной класс шклолы, экстернат в колледже и подготовку в вуз, но вы уверены, что риск оправдан и медаль или красный диплом не сорвутся от такой нагрузки? (С трудом представляю экстернат для медиков, там ведь практика также важна как теория). И все-таки не получается: ксерокопию свидетельства об основном среднем образовании (после 9 классов) делают сподлинника, за выдачу которых школы строго отчитываются, как она получит еще один подлинник после 11 класса на одно и тоже имя?
  7. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Люсьенна У меня возникли такие вопросы, может в Миргороде свои образовательные законы, но в Москве и области ребенок не может поступить в колледж, не забрав документы из школы (желающих полно, но все ограничились курсами). И еще зачем вашей дочери два документа о полном среднем образовании ( красный диплом колледжа по льготам эквивалент золотой медали)? И последний вопрос: сколько лет учат в вашем медколледже, если ваша дочь, поступив на второй курс, еще 3 года будет проходить за один год?
  8. Наши подростки-2

    AT&T Имела дело с готами, все прошли, все состоявшиеся нормальные люди, переболели в молодости, с кем не бывает. Ей и так каждый день окружающие люди прямо или косвенно дают понять что она делает не так, просто любите ее и все пройдет. Будьте ей близким человеком, это ей действительно нужно.
  9. Наши подростки-2

    AT&T Чтобы изменилось, если бы она была на своей земле? Сохранить ее здоровье - зто самое главное в этой трудной ситуации, остальное придется на время отодвинуть на второй план. Если подросток идет к представителям субкультур - значит его недолюбили, недопоняли, соответственно запретами дело только усугубляется. Кто недолюбил: родители или молодой человек не очень важно, можно всегда поправить свое отношение и посмотреть что получится. Повлиять на нее вы сейчас не сможете, сразу откажитесь от этой идеи, только изменить себя и свое отношение к дочери и как ни странно к ее окружению. Даже если они вам неприятны, не говорите ей этого, ибо для нее они сейчас много значат, или о них хорошо или никак, иначе потеряете контакт.
  10. Vzhak Если то зачем надо было продавать мамину квартиру?
  11. Изучение иностранного языка

    В начальной школе изучали английский по учебнику Верещагиной, но у нас была очень талантливый преподаватель и класс сильный, учебник проходили за 3 четверти, а в последней учились по учебникам Stepping stones - это был праздник для детей, несмотря на то что к четвертой четверти они уже уставали.
  12. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Это ошибка. Ни в коем случае нельзя говорить плохо о друзьях ребенка, какие бы они ни были. В подростковом периоде авторитет друзей больше чем родителей и с этим надо мириться. Чем больше вы говорите плохого о них, тем больше отдаляется ребенок. Выходить из таких положений сложно, но можно. Прежде всего нужно создать такую атмосферу в доме, что бы подросток чувствовал себя в нем уютно и ему хотелось возвращаться туда. Не пилить, не ругать, он прекрасно и без родителей знает, что поступил неправильно и в душе переживает. Говорить только на нейтральные темы, стараясь переключить внимание на какие-то другие вещи, но не навязывать, вкусно кормить и обязательно любить - это важнее всего, не за хорошие оценки и примерное поведение а просто безусловно, дети это очень чувствуют и все наладится. Когда у нашей дочери случилась первая безответная любовь, мы ее практически выгнали на неделю в турпоездку, помогло, она достаточно быстро вышла из своих переживаний.
  13. Конец света. Апокалипсис

    Скрипачка НАСА не обнаруживало ничего похожего, о чем дало совершенно определенный ответ: http://http://astrobiology.nasa.gov/ask-an...estion/?id=2744 Подстрочный перевод: Вопрос: Существует ли планета Nibiru, которая в значительной степени разрушит землю в 2012? Я смотрел видеофильм об этом вчера вечером, и я почувствовал себя так плохо,что дрожал и кричал. Наш мир заканчивается в 2012? Если так..., почему мы не взрываем ее и не прекращаем дело? Я действительно сожалею, что эти сумасшедшие заявления о Nibiru расстроили Вас. Мне не хочется продолжать отвечать на эти вопросы о Nibiru, но позвольте мне сказать еще раз так ясно, как я могу, для Вас и других корреспондентов: Nibiru не существует. НАСА никогда не открывало и не регистрировало Nibiru или что-нибудь отдаленно ее напоминающее. Горстка карликовых планет, которые астрономы обнаружили вне Нептуна, находится на устойчивых орбитах, которые никогда не будут входить во внутреннюю солнечную систему, уже не говоря об угрозе Земле. В 2012 ничто не случится. Nibiru - просто фальшивка, обман, результат религиозного культа, который к сожалению пугает много людей этими полностью вымышленными историями. David Morrison NAI с.н.с. 31 января 2008
  14. Кто во что верит?

    Карьерист Тогда не очень понятен ваш выбор в этой ситуации: Боль. Желать любить - это выбор свободного человека, но желание любви другого человека - это попытка ограничить его свободу ( хотя бы мысленно).
  15. Кто во что верит?

    Карьерист Теперь представьте, что объект вашей любви по каким либо причинам отверг вас, что вы испытаете? Мечта поэта Относительная свобода - это несвобода. Мне как-то раз приходилось беседовать на эту тему и был задан такой вопрос: что вы будете делать, если вас на 15 лет посадят в одиночную камеру? И только один человек из всех ответил, что даже в этих условиях он может быть свободным.
×