Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lacky

Наши люди
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Lacky

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    200023979
  1. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    А я как-то ехала плацкартом с подругой из Серова в Екатеринбург на учебу, ехать - ночь. Учеба да еще и с экзаменом дело ответственное, так что решила - лягу сразу лягу спать. Подруга на нижней полке по причине своего пофигизма вырубилась сразу и не просыпалась до утра, там же внизу напртив бабуля божий одуван тоже спит. В общем только я задремала, в вагон вошел мужик. Такой мужчина высокий метра два и килограмм на 200. И пьяный. Вдрызг. Он не вошел, его внесли. Как он залезал на свою полку под охи-вздохи испуганной бабули - отдельная история. Залез и сразу уснул. Нуу, думаю, посплю. Не тут-то было. Он захрапел так, что из соседних купе стали люди заглядывать - что, мол там у вас происходит. Ну ладно, храпит час, храпит два. Я его перодически в бочок так тыкаю, он на какое-то время успкаивается. Я в это время успеваю поспать. Потом раздается такой звук...характерный и запах...На весь вагон... И в довершение всего он видать решил повернуться на другой бок и со всей души нечаянно заехал своей лапой мне по лицу...Тут моя настрадавшаяся душа не выдержала , я соскочила и заехала ему по башке книгой, толстенной такой. Мужик проснулся, попытался сеть, но шарахнулся башкой об полку . И видать испугался , потому что остаток пути ехали тихо и спокойно. Самое интересное, что моя подруга ввобще ничего не слышала. Завидую людям, которые могут спать всегда и везде.
  2. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Сто лет не была здесь, зашла - и смотрю - наболевшая тема. Я создавала как-то такую тему, подобную.. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=18108&st=0 Прошло полгода...многое в нашей семье изменилось, за тот удар я его прстила, не так давно чуть не развелись, практически из-за этого. На этот раз разводились серьезно - не как бычно, запугиванием. Из-за хамства его, даже не из-за удара. Опять простила. Забрала заяву накануне суда. Вернее даже не простила, а дала последний шанс, потому что поняла, что ему семья очень дорога. Человек проделал колоссальную работу над собой. Многое в себе смог изменить, над многим еще работает - даже курить бросил. Посмотрим, к чему это приведет, и сможет ли взрослый состоявшийся человек себя изменить. К Пришла к одному выводу - если человек раз поднял руку, то и будет это дальше, если только не будет держать себя в руках. Но это дано не каждому. Это как алкоголику не пить, как наркоману смотреть на иглу и сдерживаться. То же самое. Это болезнь, болезнь от психологической распущенности. Я знаю точно, если еще это повториться - он сам уйдет. Уже не я. Постоянно прощать невозможно. Рано или поздно все кончается, и жеснкое терпение тоже. Только вот скверное поведение моего мужа привело более к худшему результату для него - я завела роман на стороне. И нисколько себя хза это не корю. И мне так хорошо. Но тот синяк забыть я не могу...
  3. А у меня золовка просто супер, очень хорошая девочка. У меня есть родная сестра, но я с ней практически не общаюсь, да и поговорить нам особо не о чем..А вот с золовкой - как с родной, она мне и поможет всегда, и пожалеет..
  4. Ходит сейчас как в воду опущеный, караулит у работы. Предложил мне письменное соглашение заключить на тему его привычек, даже курить бросить обещает. Вот только не представляю, как человек может вот так по команде - раз, и исправился...
  5. DANA Взяла бы с удовльствием, да работу меняю с 1 марта. Теперь мне отпуск как минимум не светит полгода...
  6. Вот говорят, не руби с плеча, пусть кодируется и т.д. Тут причина ведь совсем не в пьянстве, пьет он не так уж и много, только вот ведет себя ествественно, когда пьяный более неуправляемо. Тут причина скорей в другом. Это жесткокость и хамство, корни которого непонятно откуда идут. Это постоянные оскорбления, хамские ответы не только мне, но и родителям, это постоянные крики дома на меня и ребенка. Мы однажды пытались поговорить по-хорошему, он мне предъявляет, что я слишком много от него требую. Хотя у меня требования к нему только одно - не хамить мне и моим родителям, не хамит своим родителям при мне. Даже если родная мать не может на него повлиять, не может его осадить, то что говорить про меня. Может если я его безумно любила, то простила бы. Любви к нему у меня нет. Меня рядом с ним уже держит только мое материальное благополучие, хотя если я буду жить отдельно, то хуже не будет. Во-первых, я неплохо зарабатываю сама, во-вторых, елси разведусь, буду получать неплохие алименты. Может быть причина тут еще в другом кроется - это его работа. Он руководитель, 1000 человек в подчинении, всегда за все ответственный. Работа нервная. Но не думаю, что у нас с вами работа более спокойная и легкая. Поэтому это ему тоже не оправдание. Это я сегодня уже способна здраво рассуждать, на работе на меня все косятся, в мою историю с лыжами естественно поверили. Все-таки пришла к выводу, что ждать, когда он меня вообще инвалидом сделает, потом сам сядет а ребенок сиротой останется нет никакого желания. Да и поражает его олимпийское спокойствие. Как будто ничего не произошло, ходит так спокойно, вздыхает. Как будто ему до лампочки. Слова извини я за эти три дня так и не услышала.
  7. ustavshaya Порекомендуйте, очень признательна буду. Любовь? Да нет никакой любви уже. Прошла. Благодарность может за в принципе сытую жизнь, может привычка, может элементарный мат. расчет, но не любовь..... В том-то и дело, что это даеко не единичный случай, и даже не второй и не третий, просто это у него уже норма поведения. Я уже как-то создавала ветки, жаловалась на хамство и на его деспотичность в семье. Он и трезвый стал в последнеее время очень агрессивный, ему неважно, кому нахамить - продавцу в магазине, таксисту за то, что тот попросил дверки потихоньку закрыть, матери моей или даже своей...Он и трезвый может меня обозвать "животное" - это самое ласковое... А потом говорит, что любит. Разве же это любовь? Я так понимаю, что когда любишь, человеку не причинишь боли ни душевной ни физической, по крайней мере стараешься.. Анализируя сегодня всю нашу жизнь, понимаю, что даже общих интересов у нас не осталось, ну разве что кроме горных лыж...да и то, в этом году это редкость. Все, ничего более. Ни совместных праздников - куда ни пойду с ним, потом краснею за него пьяного. Сегодня узнала очень интересную вещь. Свекр сказал, что мой муж - копия дед. А тот регулярно дубасил жену и 4 сыновей, жену один раз до больницы избил, так и издевался, пока не умер. Неужели жестокость тоже передается понаследству?
  8. Дело в том, что летом была подобная история, напился- устроил веселую жизнь. ПРавда синяки были не на лице..Я хотела на развод подать, он умолял, цветы на работу приносили посыльные. Простила, дала шанс. Еще тогда предупредила, что это последний раз, шас дала. Не помогло.
  9. Самое странное, что ему не нужно это прощение. у меня ест знакомая семья, там мужик один раз жене пощечину дал, кстати за дело. Потом машину купил, так потерять боялся. Сейчас живут душа в душу, он на нее молится. У нас такого не будет, и дело не в материальных компенсациях, а осознании своей вины.
  10. А он не будет. Не в его духе. Он будет ездить вокруг молча, ппросить друга, чтобы со мной поговорил и спас его попу.
  11. Я никуда не пропала, возил меня в магазин за очками. Весь город объехала, не пожалел денег на дорогущие очки..Только это его уже не спасет...
  12. В принципе уйти мне есть куда, к маме. Но дело в том, что я уже как-то уходила, поняла, что дороги назад не будет. Я не смогу жить с мамой, у нее непростой характер. Да и почему ядолжна уходиь из квартиры? Это и моя квартира тоже. Пусть он и уходит. Лечиться он не будет, так как лечатся только тогда, когда считают себя больным. А он считает, что такие пьянки нормой. Расслабляется он так, каждые выходные, все с чего-то начинается, мой папа - деградированная из-за алкоголя личность, и он в 30 тоже так не пил. Развод будет однозначно, я уже решила. Потому что взрослого человека не переделать. У меня нет к нему уже никкаких чувств, нет влечения как к мужчине. Он сам все убил во мне. Я просто стала его бояться. Ребено квидит наши скандалы - а ведь мальчик принимает поведение отца как пример к подражанию, я так считаю. Он сейчас говорит мне: мама, тебя бить нельзя, ты же девочка. И не хотела бы я , чтобы он потом свою жену поколачивал. Вчера узнали об этом родители, и мои, и его. У него очень интеллигентная семья, там слово дура - это нецензцрная брань, хотя мамашка там не подарок, папу постоянно пилит, для нее слово пиво - это повод к грандиозному скандалу. И тем не менее, она за 30 лет (это ее слова) совместной жизни от негто слова плохого не услышала. Мой отец алкоголик на мать никогда руку не поднял. Откулада это у моего мужа, ума не приложу. В общем все в шоке, провели с ним воспитательную беседу, только это не поможет. Сегодня он мне письмо написал, что ему нет смысла жизни без меня, что он меня пропишет в квартиру (она куплена в браке, но мы с сыном не прописаны,она на нем записана), что матриальную поддержку гарантирует. умолает не писать заявление на развод, говорит, что будет за нас бороться. А зачем мне его борьба? Ну пойдет год, два, он остынет, а потом при любом скандале по новой? Сложно и тяжко на душе. Завтра на работу, пока на старую, с 1 марта на новую, я буду руководителем малюсенького отдеола, работа ответсвенная и серьезная. Мне стыдно в глаза людям смотреть, как бомжиха с этими кровоподтеками. придумала версию, что на горных лыжах навернулась, если поверят конечно. В общем ситуация критическая. Пройдет синяк, пойду на развод подавать. Как все это пережить, ума не приложу. Сын его очень любит, но жить ради ребенка с тираном я тоже не хочу....
  13. Очень нужна ваша поддержка и советы. В пятницу сидели у друзей, все вроде было хорошо. Опять напился, пришел домой на рогах. Вроде не алкоголик, но стал частенько прикладываться в последнее время. У меня к пьянству однозначное отношение - мне проще простить измену. Я всю жизнь прожила с отцом-алкоголиком, сестра моя родная почти спилась. Трьетьего алакаша в своей семье не допущу. Он как напьется, становится агрессивным. И в этот раз, на мои слова о том, что он опять напился, последовал скандал. Распускание рук я ему уже прощала не раз, но до такого не доходило. У меня заплывший глаз, огромный синяк, два здоровых кровоподтека на лице. Кроме того, я ударилась сильно головой о спинку кровати, когда он меня толкнул, симптомы похожи на сотрясение. Самое ужасное, что мне 1 марта надо выходить на новую работу, вот то-то будет весело новому коллективу...Сижу второй день реву, не могу успокоится... А ему похоже все по-барабану, посмотрит на меня, повздыхает и спокойно спать отправляется. Сказа мне: что же ты наделала, зачем меня довела до такого? Я опять во всем виновата. Вчера сказала ему, чтоб машину продавал, кредит заплатил и кваритру чтоб менял. Так он сегодня спокойно так - я уже объявление дал о продаже машины. Я -то удмала, на коленях ползать будет...Для него вообще извиниться- это через себя перешагнуть. Не знаю что делать. Понимаю, что выхода нет. Потому что уже прощала ему подобное, шанс давала. Не помогло, только хуже стало. Стала серьезно опасаться за свою жизнь. Он неплохой муж, заботлиывый отец, из тех, кто все в дом, неплохо зарабатывает, к своим 29 годам занимает неплохую должность, хорошо зарабатывает. Как жить дальше, дайте совет...
  14. Я вот тоже раньше думала, что они ничего не петрят в этом (дети имею ввиду )..Как-то не так давно ( а наша лялька не такая уж мелкая - почти 4 года) уложили спать ребенка, вроде бы ребеночек уснул крепко к тому времени, как нам приспичило..А мы спали с ним в одной комнате, хотя у нас трехкомнатная - ремонт просто никак не могли начать - только стены сломали и все - то некогда ремонт делать, то денег нет, то рабочих нет и т.д. (два года живем в развалинах). В общем лезет ко мне муж со своей любовью, я не поняла, то ли скрип, то ли стук какой-то мы издали, в самый разгар слышим голосок детский такой бодрый из кроватки: "А кто пукнул? У меня муж чуть с дивана не свалился.. За две недели мне спальню отгрохал, и даже гарнитур купил! Вот и думаю, чтож должно произойти, чтоб кухню побыстрее сделал..
  15. Да уж, повезло девушке с папиком. Говорят же - не буди лихо, пока тихо! А у меня мама такая. Интеллигентная женщина, очень воспитанная,сдержанная, порядочная до глубины мозгов. Очень уважаемый по жизни человек, серьезный и практичный. Но на людях. Что она творила дома - одной мне только известно да моей сестре. А твориЛА -это потому что мы уже давно с ней не живем. И сейчас все прекрасно. Прекрасные отношения. А так - кем я только не была. Стоило ей узнать про молодых людей -все, клеймо шлюхи на всю жизнь. На коленях в углу мы с сестрой стояли - она на рисе, я на горохе. В школе у всех на глазах демонстрировались мои дневники, записки и пр. А уж про тычки и регулярное рукоприкладство - я молчу. Так что думаю, тут единственный выход - как можно скорее съехать из родительского дома. Поверь, любить будут бескрайне.
×