Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цокотуха

Наши люди
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Цокотуха

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.03.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Рязань
  1. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Мы с мужем вместе 13 лет, а женаты 7. И вот на протяжении этих 7 лет я в него всё больше влюбляюсь... Замуж выходила, не так любила, как сейчас. Думала, так не бывает... Бывает, оказывается. И теперь мои подруги, которые раньше удивлялись:" И что ты в нём нашла?", говорят :"Повезло тебе, такого мужика отхватила".))) За ним я действительно ЗА Мужем... И хотя я далеко не робкая девочка-ромашка, знаю, что в любой момент могу нырнуть за его спину, он всё сделает, решит, найдёт выход из любого положения. Знаю, что не бросит в трудную минуту( уже проверено). Знаю, что он замечательный отец, дети для него - всё... И хотя иногда готова придушить его за занудство и педантизм, я его обожаю. И думаю, какая же я молодец, что вышла за него замуж
  2. Когда мы только поженились, мои родители какое-то время оплачивали нам съёмную квартиру. А когда я закончила универ, устроилась на работу, муж нашёл себе более прибыльное место, платили за съём уже сами. Потом, когда покупали квартиру, делали ремонт, и мои и мужнины родители нам помогали финансово, без их помощи вряд ли выкрутились бы. А сейчас временами, то мы им помогаем, когда у нас крупных покупок не запланировано, то они нам. Все спокойно к этому относятся, отдачи не требуют.
  3. Ангелочки с рожками

    Мои детки( 5, 5 лет и 2,5 года) лепили из пластилина, показалось им, что он жестковат. Решили согреть, и недолго думая, на батарее его разложили... А я, не глядя, бельё на эту батарею плюхнула... Весёленькая такая расцветочка получилась)))
  4. Наше детство. Вспомним?

    Я с самого раннего детства росла очень самостоятельным ребёнком. Такая маленькая старушка, которая сама знает, как и что лучше делать. Очень рано научилась читать, и с тех пор и на всю жизнь чтение - это мой наркотик. Читаю всё, что попадается на глаза. Рано научилась готовить, но на этом мои таланты к домоводству истощились. Ни шить, ни вязать я не умею. Пыталась обмануть природу, записывалась на разные "рукомесленные" кружки. Но уж если руки не с того места выросли, ничего не поделаешь. Друзей и подруг у меня всегда было много, хотя я не прикладывала к этому никаких усилий, зачастую обходясь с ними очень бесцеремонно. Зато была такой принципиальной правдолюбкой, правду-матку резала всем в глаза, заступалась за всех, на мой взгляд, несправедливо обиженных. Только к окончанию школы угомонилась, начала мозги включать и думать, что и кому можно говорить. Да, и ещё один малоприятный штрих к моему портрету: и в детстве меня было трудно чем-то удивить, а сейчас и подавно. Мама рассказывала, как в эпоху тотального дефицита с огромным трудом разыскивала какие-то необыкновенные подарки. Вручают мне, а я с каменным лицом:" Спасибо." Сейчас зато мне моим салом по сусалам - дочка растёт такая же - ничем не проймёшь. Начинаю маме жаловаться, а она смеётся : " Наконец-то есть кому за меня отомстить."
  5. А вы на каком этаже живёте?

    Мы живём на 9 этаже и лифт нам уже года 2 никак не включат. Сейчас ничего - почти привыкли, да и летом,конечно, легче. А вот когда младший только родился, вот эту зиму всю жизнь, наверное, буду вспоминать с содроганием. Съездим за старшей в садик, тащу их двоих по лестнице - мелкий в кенгурушках, тяжеленный, старшая в зимнем комбинезоне спотыкается, висит на мне. Иду и подвываю. А дома куртку буквально отжимать приходилось. Зато сейчас смотрю на наших гостей, как они заползают к нам с языками на плечах, и прямо гордостью наполняюсь.
  6. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Старшую дочку мы отучили от соски в возрасте 8 месяцев. До этого она постоянно во сне её теряла, просыпалась, плакала. Приходилось вставать, искать, мыть. И в очередной раз папа просто уже в бешенстве, найдя эту злосчастную соску, зашвырнул её в угол. Самое интересное, что доча посмотрела на папины манипуляции, спокойно повернулась на бок и уснула. И больше о соске не вспоминала. Такое ощущение, что она ей и самой уже надоела, а как избавиться, ребёнок не знал. А с младшим, конечно, сложнее было. Ни в какую без соски спать не ложился до полутора лет. Но - не было бы счастья, да несчастье помогло. Лезли у него клыки, и, видно, наковырял во рту, заболел стоматитом. Вообще ничего в рот не брал неделю, даже свою любимую соску. А теперь забыл. Хотя, честно сказать, такой способ отучения врагу не пожелаешь, не то что своему ребёнку. Да хоть бы и до 5 лет сосал эту соску, только б не болел...
  7. Страх за ребёнка

    Из-за своих страхов за детей я постоянно в диком напряжении. Знаю, что ни к чему хорощему это не приведёт, но справиться с собой не могу. Когда старшая дочка в садике, я постоянно жду звонка от воспитателя с сообщением, что что-то случилось. Когда они уходят гулять без меня - с папой, бабушкой или дедушкой, я вся извожусь, пока не вернутся. Вот так бы держала обоих за ручки и не отпускала от себя. Понимаю, что это не совсем нормально. Ведь многие мои знакомые отправляют детей к бабушкам на выходные и прекрасно отдыхают. Я ни в коем случае не осуждаю их, наверное, это правильно. Просто я ни за что не могу расслабиться и отдыхать, когда моих детей нет дома.
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Мы ругаемся в основном по поводу воспитания детей. Но, ругаясь, всё-таки стараемся держаться в рамках. Во-первых, не ругаемся при детях. Во-вторых, по телефону. В-третьих, перед тем, как кому-то нужно уходить. Ну и, разумеется, никакого мата и оскорблений. Правда, мой супруг может обидеться и посчитать за оскорбление совершенно невинное, на мой взгляд, замечание. Например, говорю ему как-то: " Тебе, с твоей крестьянской жадностью, не понять... " Пошутить хотела, не получилось. Года 3 уже при каждом удобном случае припоминает мне эту "крестьянскую жадность".
  9. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    У нас вообще анекдот: дочка - моя копия, хотя мне так не кажется, но все мои родственники в один голос это утверждают. Сын - копия мужа. Когда люди смотрят на папу с сыном,единогласно: копия. Когда смотрят на детей: надо же, как ваши детки похожи, одно лицо! Хотя мы с мужем совершенно не похожи!
  10. А у нас наоборот, старшей больше от мелкого достаётся. Вообще, уже не знаю, что с ним делать. И вредничает так по-взрослому, не даст она ему какую-нибудь игрушку, он пойдёт прямо демонстративно другую возьмёт и сломает. Аня-то уже понимает, что Ванюшу обижать нельзя, он маленький (ага, ростиком только чуть поменьше, а весовая категория примерно одинаковая ). Я теперь уже стараюсь и не говорить лишний раз, что он маленький. А то малыш уже немного обнаглел, если что-то против ему сказали, не дали, начинает по полу валяться и реветь. Раньше ещё и головой бился обо всё подряд. Сейчас ТТТ, перестал, теперь новые капризы. Скучно ему, подойдёт, и давай Аню по голове лупить или из рук что-нибудь выдирать, чтобы она за ним побегала. Но зато когда оба в хорошем настроении, играют дружно, это самые замечательные моменты! Или когда заступаются друг за друга.
  11. Давайте понимать детей

    iri И в словесные игры играем, и стихи сочиняем, и сказки такие выдумывает, мы просто поражаемся её фантазии. Меня, честно-то сказать, не болтливость дочкина беспокоит. Я сама такая же балаболка, и в жизни мне это только помогает. Меня напрягает её какая-то маниакальная упёртость(нехорошо, наверное, так про своего ребёнка), когда я НЕ МОГУ ответить. Например, укладываю младшего, а Анюте именно в это время нужно что-нибудь рассказать. Так она будет стоять над душой, пока я её не выслушаю. По телефону когда разговариваю, та же история. 150 раз повторит свою фразу, пока не услышит реакции.
  12. Давайте понимать детей

    iri Да, я понимаю, что необходимо общение. Мы с ней и так общаемся до того, что у меня к вечеру язык опухает. Муж раньше недоумевал, вернётся вечером с работы, хочет поделиться новостями, обсудить, а у меня сил хватает только на "Угу", "Да?". А потом сам побыл с детками полдня, говорит:"Да, теперь понятно, почему тебе разговаривать к концу дня не хочется". Старшая болтушка ещё та, и с младшим постоянно "развитием речи" занимаемся. Меня настораживает не дочкина болтливость, а упёртость именно в этом вопросе. Обязательно ей нужно донести информацию и чтобы на неё полноценно отреагировали. То есть те же "Угу" и "Да ты что?!" не пройдут. Ей нужно услышать полноценный развёрнутый ответ. Поэтому на слова:" Мама, птичка полетела" обязательно нужно сказать: " Да, я вижу, красивая птичка. Полетела своим птенчикам пропитание искать. и т.д." Причём, если бы она была такая упрямая и настойчивая во всём, я была бы только рада. Но во всём остальном, как только она сталкивается с трудностями, что-то не получается, предпочитает вообще ничего не делать Большого труда стОит уговорить закончить начатое.
  13. Давайте понимать детей

    Моей дочке 4, 5 года и игнорировать "выступления" у меня никак не получается. Она будет талдычить одно и то же, пока я не сорвусь. Вот, например, утром одевается, даю ей шорты, надела, заметила на них дырочку. - Они дырявые. Даю ей другие. - Я уже эти надела. - Ну, ходи в этих. - А! Они дырявые! - Ну надень другие. - Что я, буду 100 раз переодеваться? Пытаюсь не обращать внимания, ходит за мной и повторяет:" что я, буду 100 раз переодеваться?" Так и добивается от меня ответной реплики. Эта черта у неё с самого юного возраста. Обязательно ей нужно подтверждение, что её услышали. Идём, например, по улице: - Мама, собачка! Так обязательно нужно сказать:"Да, Анечка, я вижу, красивая собачка." Если по какой-то причине не могу сразу ответить, она этой "собачкой" все нервы вытрепет. Муж говорит:" Анину бы упёртость в мирных целях использовать". И с психологами консультировались, ничего особенного в её поведении не заметили. А меня, если честно, это беспокоит.
  14. Влияет ли имя на судьбу?

    Ланчонка Я тоже Олеся, Ваша характеристика во-многом совпадает. Не совпало: - рисовать не умею совершенно, люблю, но всё на уровне 3-го класса школы; - в семье лидировать не пытаюсь, наоборот, с удовольствием уступаю бремя лидерства мужу; - насчёт профессии - наоборот, избегаю всего, так или иначе связанного со сферой обслуживания, ну не люблю я это дело А так, особенно насчёт семьи - всё в точку, семья - это для меня всё. Спасибо Вам за характеристику!
  15. Половое и сексуальное воспитание детей

    Со мной родители как-то тоже на эту тему не общались, стеснялись. Другие родственники просвещали. Мне лет 6 было, когда тётя дала мне прочитать подшивку какой-то газеты, в которой подробно, специально для детей было рассказано, откуда берутся дети. Прочитала я , она меня спрашивает: - Ну, что, всё поняла, откуда дети берутся? - Да откуда берутся - поняла, а вот как они туда попадают? А вот откуда узнала, "как попадают", не помню. Моей доче сейчас 4 года, и я уже теоретически подковалась, чтобы не попасть врасплох, когда у неё возникнут вопросы. Лучше бы физику подучила, а то её больше интересует, почему лампочка светит.
×