Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица_Феникс

Наши люди
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Птица_Феникс

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.11.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валерия

Недавние посетители профиля

460 просмотров профиля
  1. Мечты о любви

    Я заметила, что о романтике только прекраснейшие говорят, а сильнейшие? По-моему только один высказался. Интересно, мужчины об этом задумываются, возникает ли у них желание создать что-нибудь эдакое для своих любимых или они только потребители романтических продуктов, свое еще в букетно-конфетном периоде отматали? Ну тогда, мужчины, хотя бы расскажите, каким бы Вы хотели видеть романтический вечер (ночь, день, утро), организованный вашими подругами. А то, судя по сообщениям, вам то смешно, то неудобно.
  2. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Идея хорошая и актуальная должна получиться книга. Вот только в какой форме ее писать, как небольшие поучительные истории с иллюстрациями? Тогда как писать эти рассказики? О том, что может случиться, если взять у постороннего человека конфетку на примере какого-нибудь ребенка? А может в виде страшной истории, которые дети любят рассказывать друг другу в темноте?
  3. Аденоиды

    Если иммунитет слабый, у ребенка частые простуды, постоянно заложен нос, то возможно дело в аллергии. Это как раз про нас, перед удалением аденоидов нам лор посоветовал сначала пройти обследование у аллерголога, потому что, если у ребенка аллергия, то аденоиды служат как бы препятствием тому, чтобы постоянная мокрота опустилась в легкие. В таком случае удаление аденоидов может привести к развитию хронического бронхита и астмы. Мы сдали кровь и выяснилось, что аллергии по наследству у сынули нет, но зато есть приобретенная. И аллерген этот - лямблии, это такие микроорганизмы или глисты, которые попадают в организм через животных, песочницу. И вот эти ляблии подрывают иммунитет, отчего ребенок постоянно болеет, а раз болеет, значит растут аденоиды. Вот так мы и выяснили отчего они у нас появились. У нас кот жил, пакостил везде, никак приучаться не хотел на место ходить, видимо и заполучил ребенок от него эту заразу. Сейчас прошли лечение от лямблий, в понедельник идем к аллергологу на пробы, они покажут можно ли нам удалять аденоиды.
  4. Аденоиды

    У нас та же проблема. У сынишки аденоиды 3 степени. Мы лечили их с 3 лет, сразу удалить врач отсоветовал, по причине, что снова могут вырасти. И вообще, как она сказала, ничто не случайно в организме человека, раз появились, значит надо лечить, а не удалять. Вот мы и лечили, пока они у нас не выросли такие большие. Каких только лекарств не принимали. Результата никакого и я повела Илюшку к другим врачам, которые сошлись во мнении, что удалять надо. Я тоже так считаю, потому что правильно сказали, постоянные простуды, ребенок дышит ртом (что тоже заканчивается болезнями), осложения на уши и что немаловажно произношение страдает очень. А логопед за исправление не берется, говорит смысла нет, сейчас я ему буду ставить звуки с аденоидами, а после удаления, воздух при прохождении через артикулляционный аппарат встречать препятствий не будет, а значит снова нужно будет исправлять произношение.
  5. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Ляля-гость форума Я уверенна, что, проснувшись сам Илюшка и нас разбудит. Только не от того, что испугается, а от того, что захочет нам показать это чудо и замучает вопросами.
  6. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Спасибо всем за участие в обсуждении, за то, что поделились своими воспоминаниями. А я придумала оклеть потолок и стены детской звездочками, которые в темноте светятся. Илюшка проснется ночью (а он всегда просыпается и бежит к нам в кровать) и увидит эту красоту. Чем не новогодний сюрприз. Только найти не могу эти звездочки, во всех магазинах спрашивала, нигде нет и до Нового года не обещают. А жаль...
  7. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Эллада А у нас в городе первый год работает почта Деда Мороза. Приходишь в любое отделение связи, заполняешь бланк, пишешь ласковое обращение человека, которому делаешь сюрприз (в основном конечно детям), оплачиваешь и ближе к Новому году на указанный адрес приходит заказное письмо. Пойду с сынишкой получать, ведь я же на его имя, как взрослому, письмо выписала. А свекры просто подписывали новогоднюю открытку от имени Деда Мороза, а потом подбрасывали в ящик.
  8. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Спасибо, Тутси, но честно говоря это не моя идея. Я ее где-то слышала. А я на работе была инициатором службы Деда Мороза. Два наших сотрудника нарядились Дедом Морозом и Снегурочкой. Им выделили машину и они объезжали детей своих коллег и поздравляли их с Новым годом. А подарки были от работы сладкие, плюс сами родители заранее передавали купленные игрушки. "Волшебникам" оставалось только их из мешка вытащить. Все были очень довольны. Рекомендую!
  9. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    А я сегодня утром, обдумывая, что подарить сынуле, пришла к выводу, что неправильно вела себя на протяжении всего года. Я покупала ему игрушки просто так. И теперь не знаю, что подарить. Нам 5 лет. Думаю в этом возрасте Илюшке польстит получить "взрослые" игрушки, например: микроскоп.
  10. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Всем доброго времени суток! Приближается Новый год и так хочется устроить ребенку праздник. Чтобы не просто подарки под елку, а с фантазией. Чтобы у ребенка действительно возникло ощущение волшебства. Мы с мужем вырезали маленькие следы и приклеивали на потолок и стену, он вели от форточки к елке с подарками. Тогда Илюшке было 3 года и он долго вспоминал и всем рассказывал, как к нему ночью приходил Дед Мороз с подарками и натоптал. А какие у вас идеи, давайте делиться!
  11. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    У нас в городе, самые корумпированные вузы - это, как не прискорбно, мед. академия и ТГНГУ (его я заканчивала). Там преподавателей постоянно на взятках ловят, но они нисколько по этому поводу не переживают, а продолжают дальше мзду собирать. Самый интересный случай, это когда 60-летний педагог с научными степенями за экзамен взяла деньги, бочонок меда и несколько килограммов сухого молока. Не могу сказать, что эти продукты дефицит или цены на них чрезвычайно высоки.
  12. Россия глазами иностранцев

    Пожалуйста, Тимон. Кстати, она тоже мне сослужила хорошую службу по работе.
  13. Как уложить ребёнка спать?

    Ой, как это все на нашу ситуацию похоже. У меня Илюха залезет в серединку, растолкает нас по краям дивана, так и висим всю ночь. Иногда, если нахожу силы, уношу его в свою кроватку, но чтобы не плакал, прилягу рядом, думаю уснет и я вернусь на свое место. Только получается, что засыпаю вперед него и либо сплю с ним до утра, либо он, когда я засну, убегает на мое место и дрыхнет там с папой. Вот хитрюга!
  14. Любимый тост

    Существует такое поверье, что когда увидишь падающую звезду, нужно загадать желание и оно сбудется. Так желаю, чтобы вся жизнь твоя была сплошным звездопадом. Слепил Бог из глины человека, и остался у него небольшой кусочек. - Что тебе слепить, человек? - спросил Бог. Человек подумал-подумал, и попросил: - Слепи мне счастье. Но Бог, не знал, что такое счастье. Дал он глину человеку и сказал: - Слепи себе сам свое счастье! Выпьем же за успехи в этом деле!
  15. Россия глазами иностранцев

    Я и в газете его публикации читаю, особенно запомнились рассказы о детях: сыне и его друге, и мальчике, который писал ужасные романы. Темы всех опусов этого автора вызывают самый живой интерес, потому что близки каждому.
×