Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забава

Наши люди
  • Число публикаций

    228
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Забава

  • Звание
    Любава-красава
  • День рождения 09.02.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    407176119

Информация

  • Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Дмитровское шоссе....

Недавние посетители профиля

734 просмотра профиля
  1. Есть ли жизнь после развода?

    Всем здравствуйте. Давно не появлялась на форуме. Прошлой зимой писала в веточке про разводы, что собираюсь разводиться ( тогда по большей степени это были эмоции после очередной ссоры). Но ссоры не прекращались, помощи от мужа в плане доченьки никаких, работы не было. Только постоянные упреки в мою сторону, тупое сидение у компьютера. Летом после празднования годика дочки, я, все-таки решилась. И попросила мужа съехать от нас. Вначале осени подала на развод, муж был против , плакал, говорил, что нас любит и не хочет развода. Ровно месяц нам дали, чтобы все обдумать, муж заверял судью, что все сделает для того, чтобы мы сохранили семью. Судья поддерживала его полностью. Прошел месяц, вначале октября я одна пришла в суд, муж даже не появился. За сентябрь он ни разу не приехал навестить дочку, некогда ему было и ни разу не привез ни подгузников, ни йогуртов, ничего... Судья последний раз спросила, окончательное это решение о разводе или еще потянуть время. Мой ответ остался тем же, что не вижу смысла быть вместе. Вот так вот нас развели, говорят знакомые достаточно быстро, потому что чаще когда маленький ребенок стараются время потянуть, чтобы сохранить семью. Ну, что могу сказать, честно, стало легче, жизнь изменилась. Я стала лучше выглядеть, похудела, похорошела, дочка стала более спокойная. Все у нас хорошо. Ну, а муж "любящий" нас, вот уже 2,5 месяца не приезжает к дочери, ну уж про материальную помощь вообще молчу. Так что ничего страшного не вижу в разводе, если семейная жизнь действительно состоит из одних черных полос. Но девочки, если есть хоть маленький лучик света сохранить семью, воспользуйтесь им обязательно.
  2. Как отлучить ребенка от груди?

    Я к вам с вопросом. Пытаюсь тоже отучить Аксютку от груди. Первая попытка прошла неудачно, оставила ребенка у бабушки, сама вернулась домой. К ночи мне ее привезли, т.к. температура поднялась под 40 ( клыки полезли) ничего кроме сиси не спасало. Неделю зайка моя жила со мной, заметила, что когда меня нет дома она может обходиться без груди спокойно, но только стоит ей меня увидеть, все караул, каждые полчаса подходит, начинает тереться об грудь, присасываться. Вчера состоялась вторая попытка отлучения от груди, забрали дочу на дачу вечером. + Первая моя ночь после родов, когда я выспалась. Доча тоже спала нормально, просыпалась конечно, но после поглаживаний засыпала опять. В пять утра проснулась, начала искать сисю, плакать, дали водички, попила, опять уснула. Вот по сей момент, ттт, говорят бабушки, что ребеночек и без сиси обходится. - Прочитала все статьи про гв, большинство пишут, что не надо отучать в жару ( стало очень страшно) Вот думаю, может докормить уже до конца августа.. И главный минус, груди налились капец как, их просто разрывает, прям как в первые дни после родов. Сцеживаюсь, хватает на немного, груди болят. Перетягивать боюсь, есть склонность к комочкам в груди. Что делать, подскажите пожалуйста?! Какие способы для понижения лактации существуют??
  3. Общение ребенка с отцом после развода.

    Isamar Ну раз они сами ее к себе приняли и не дают с мужем видеться значит есть возможность обеспечить. ок Я думаю жена просто перестала мужа уважать , потому что он не может дать ей ничего. В поисках можно и всю жизнь прожить , я про то , чтобы вагоны разгружать не говорю , но пока не нашел достойную работу , надо цепляться за все подряд , что жену с дочкой обеспечить.
  4. Общение ребенка с отцом после развода.

    Isamar Соглашусь с некоторыми высказываниями , что скорее всего кормил обещаниями , а потом жена "залетела" и мужчина почувствовал , что он передвигается на второй план вот и начались истерики , ну а после того как он понял , что семью еще нужно содержать , так и вообще крыша съехала. Ну и молодец жена , что уехала к родителям. Или вы предлагаете , чтобы теща этого горе-папашку себе на воспитание взяла? Просто бред какой-то пишите , вот именно ей всего 23 , может она только институт окончила и зебеременела. Какая работа? Она только родила. Я просто поражаюсь вам. Тем более у нее есть родители на данный момент , которые в состоянии ей помочь. Вам , наверное , не очень в жизни помогали , вот вы и живете по принципу , мне хреново , пусть и вам так будет. Жена выходила ЗАМУЖ , значит муж и должен обеспечить семью , тем более пока грудничок ребеночек.
  5. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Мне нравится . Да я согласна , что там не происходит ничего умного , но я смотрю эту передачу. Правда , когда пропускаю не расстраиваюсь. Еще нравится "Званный ужин" , " Большая разница" ничего , правда первые выпуски были смешнее . Смотрю "Битву экстрасенсов" иногда , Не люблю " Своя игра" , "Умники и умницы" , " Брачное чтиво" - гадко становится после ее просмотра. "Камеди woman". Раньше только дом 2 смотрела , когда попадала , теперь дома сижу почти все время , поэтому практически все программы изучила.
  6. Женская логика

    Солдат Джейн Моя свекровушка тоже иногда так звонит. Расскажу один случай , думаю по теме. Отдыхала 2 года назад в Алмате. Подхожу к палатке с фруктами и прошу : " Взвести килограмм черешни" . Продавец пока оторвал пакет и начал складывать ягодки. Я задаю вопрос : " А черешня сладкая?" Продавец : "Очень". Я про себя думаю , а вдруг обманывает , а килограмм черешни недешево стоит, поэтому отвечаю : " Тогда мне лучше полкило!" Продавец посмотрел на меня вот так. Вот она женская логика!
  7. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    У меня было три попытки пирсинга пупочка. Первые два в подъезде девчонкой - самоучкой. Но ничего не получилось. Кожа не прокалывалась. А третий раз я накопила денег и в 2005 году проколола в салоне красоты за 700 рублей. Боли почти не почувствовала. Была очень счастлива , что наконец-то получилось проколоть. К сожалению во время беременнсти на месте прокола пошла растяжка , и это был первый раз , когда я пожалела , что сделала пирсинг. Еще прокалывала язык , проходила с пирсингом год , потом сняла , поняла , что не очень красиво. Единственный плюс от этого прокола - две недели невозможно ничего есть ( можно похудеть) Минус - слюноотделение жуткое , чувствовала себя верблюдом и боль адская, трудно говорить , т.к. язык распухает.
  8. Концерты - кто на чьих бывал?

    Читатель «Моей Семьи» Да музыку на концертах врубают ну черезчур громко. Я 1 марта ходила на концерт посвященный женщинам фсб к 8 марта. Там выступал Стас Михайлов. Мы сидели на балконе и то оглушила музыка нереально. Уши болели очень долго , не представляю как люди в первых рядах сидели. Про самого Михайлова. Не скажу , что я фанатка его творчества, но некоторые песни у него очень даже ничего. Пел вживую, очень красивые слова между песнями говорил. Вообщем , если бы не громкий звук , то впечатления остались бы получше.
  9. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Мечта поэта До рождения ребенка все было по-другому. То есть вы считаете , что в таком случае лучше не сохранять семью? Вы утрируете. Я не писала , что мы деремся до почернения в глазах!!! Поиграем_и_уйдем Вы правы , вот только как добиться , чтобы все делали вместе?! Вообще после этой ссоры муж изменился, начал слушать и помогать , не знаю надолго ли это. Думаю может обратиться к семейному психологу?! Знаете, в ообщем, решила дать последний шанс этому браку , через недели две мы переезжаем жить отдельно , может что-то изменится. Ну а если нет , значит не судьба.
  10. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Мечта поэта, Ну вы вроде правду написали , а вроде и нет... External Наверное вы правы . Сегодня муж ведет себя как шелковый , от ребенка не отходит. Вот только боюсь , что это все показуха. Личность Полностью согласна с вами. Еще во время беременности , он показал свою "любовь" , мне кажется - это ревность к малышу. А вообще мой муж эгоистичен до ужаса, единственный поздний ребенок в семье , мама его воспитала так , что ему все должны! Тут спрашивали желанный это его ребенок?! Отвечу так - он говорит , что любит дочь очень... ( слова, одни слова). Дикая орхидея Большинство знакомых с детками , которые меня окружают , также разбежались. Правда почти всем повезло , нашли как они говорят любящих мужчин , и к детям они относятся лучше , чем родной отец. .Буратина Вы правы так и есть , только исправлять очень сложно. Поэтому, если женщина сидит с ребеночком - то это норма , если мужчина - то он герой! Пайпер Ваши бы слова большинству молодых отцов , то наши семьи никогда не распадались. Спасибо всем за понимание , поддержку и советы. Стало намного легче!
  11. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Поиграем_и_уйдем Знаете , да он работает , но всего три дня в неделю и его зарплаты ни на что не хватает. Поэтому я и настаивала , чтобы он помогал мне с ребенком. Вообще , что за бред - Дети - это женское дело. Ничего подобного , ребенок общий и желанный обоими родителями. Так что и заниматься должны оба. Ну он уделяет интерес , только , когда интима хочет . А хочется душевной заботы и любви!
  12. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Извиниете , нет времени чиатать всю ветку. Я прописана в одном месте , живу в друом. Могу ли я подать на развод по месту жительства?! У меня маленький ребенок , в суд обратиться или в ЗАГС? Какие документы нужны? Заранее спасибо.
  13. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Дейзи Вот и мне теперь так кажется. Ну ребенок - это же бабское дело. Как думают большинство мужчин! Знаю , что зря...
  14. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Все надоело, устла я от семейной жизни. С мужем ссоримся каждый день практически . Я стала просто истеричкой. Муж не дает ни внимания , ни ласки. Зарабатывает гроши ( мы сидим на шее у моей мамы) , с ребенком не помогает. Работа у него 3 дня в неделю занимает , остальное время он свободен , но он найдет миллион поводов лишь бы не сидеть дома. На днях готовлюсь к семинару , говорю ему : посмотри за дочей , мне надо подготовиться к институту. Он берет дочь и по каждому поводу начинает психовать на нее : " Аксиния , сиди на месте! Аксиния , куда ползешь? Аксиния ,хватит хныкать". Я ему говорю , что ребенком налдо заниматься , ну или хотябы общаться с ней. На , что он заявляет , что ребенок должен уметь играться сам с собой -- это в 7 месяцев?! Я понимаю , что я тоже озверела , сидя в четырех стенах и постоянно подвязана к ребенку. Но мне тоже нужен отдых. А я только и слышу , что я должна сидеть с ребенком , готовить , убираться. Что ребенок у нас не управляемый. Я тупая и все в таком духе. Просто уже все достало , доченька постоянно слышит нашу ругань , в последнее время я стала себя бояться , во время ругани у меня начинает темнеть в глазах и перехватывает дыхание ...вчера дошло до того , что мы немного подрались на глазах у дочери , господи , как она испугалась. ( а все началось с тго , что время 2 часа ночи , доча не спит , животик беспокоит. Я хочу спать до ужаса , а он играет в игрушке на компе. Я попросила его поукаивать дочу --- все это вылилось в скандал и драку.) Все надоела семейная жизнь... Никакой помощи ни от него , ни от его семьи , все на моих и моей мамы плечах. Думаю пора разводиться... Мне жаль себя и ребночка. Извините, если непонятно написала , эмоции захлестывают просто.... Мне кажется , что мы поубиваем друг друга скоро.
  15. Курение во время беременности

    Скажу также как большинство. Когда узнала о беременности ( з недели и 1 день) , бросила курить на следующий же день. Да и от запаха табака тошнило.. Не курила всю беременность , было больно до слез смотреть на беременную знакомую , которая дымила и пила пиво. Хотя за пару лет до этого , когда моя другая подруга ходила беременной и курила , я не видела в этом ничего ужасного... Вообщем всю беремнность я не курила, после родов тоже , но вот потом просто сорвало крышу, начала покуривать.... примерно месяц ( не каждый день конечно) , ох материла я себя по черному, но ничего не могла сделать.. Слава Богу, что после месяца искушения грешного , я перестала курить. Вот прошло уже 4 месяца и думаю нафиг я начинала покуривать?! Кормлю грудью , желание покурить возникает до сих пор , но быстро проходит. Скорее всего после кормления грудью , начну опять курить..
×